Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Беременность ли

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28
Хронические заболевания: цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, извините за навязчивость, с 18 по 27д. ц назначен утрожестан. И после отмены утрожестана не приходят месячные. Но вчера была мазня коричневого цвета, просто помазалось и все. И стали побаливать яичники, низ живота ноющие слабые боли иногда. Я бы хотела спросить в такой ситуации возможна беременность. Или это готовка к очередной менструации. И на какой д. ц лучше мне сделать узи, т. к я собираюсь ехать на прием к врачу. Т. к эта ситуация мне не нравится. У меня просто диагноз спкя, боюсь что опять кисты. Несколько месяцев назад мне по узи говорили что у меня персистенция фолликула, что это означает, просто мой врач ничто мне не сказала, и назначила утрожестан. Что значит персистенция? И нужно ли ее например стимулировать.
Теги: коричн месячн беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения на 12 день цикла Цикл в среднем 33 дня. Был первый месяц приема...
Расшифровка узи, поликистоз У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были...
Спкя бесплодие кровянистые выделения Меня зовут Алина, мне 28 лет, вес 120 кг.,(беременностей...
Назначение фемостона Врач в районной поликлинике назначил по результатам УЗИ фемостон...
Прием таблеток Белара Пью белару три месяца. За неделю перед месячными начались частые...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Киста яичника у подростка Подскажите у девушки месячные начались в 12 лет. 2 года...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Угроза беременности коричневые выделения Подскажите, я беременная, срок небольшой,...
Нет месячных 4 месяца что делать У меня нет месячных 4 месяца, сдала анализы на гормоны,...
Без причин пропала менструация У меня 3 месяца уже нет менструации, ходила уже ко...
Нерегулярный цикл, киста яичника Доктор! В 17 лет, мне была проведена операция по...
Назначение дюфастона консультация Недавно я ходила на прием к гинекологу- у меня отсутствуют...
Возможность зачатия, прием Дюфастона Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сегодня...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-11 12:01
Здравствуйте! Это гормональная проблема. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
елена 2015-05-16 20:01
Здраствуйте, 1) по назначеию врача назначино 200гр утрожестан во влагалище с 18 по 27д. ц. можно ли вместо 10 дней утрожестана, употребить только 8 дней. Т. к в упаковке просто осталость таблеток на 8 дней. Это не страшно? 2) и менструация сильно из-за этого может сбиться, если я 9 и 10 день не употреблю таблетки? Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-18 10:53
Здравствуйте! 1. Или нормально, или никак.2. Да
0
Платная консультация
елена 2015-05-20 14:56
Здравствуйте еще раз!) Елена Викторовна, скажите пожалуйсто: с 9 по 16 мая была менстр-я, за пару дней до нее побаливали яичники слево и справа, как и всегда впринципе. Но у меня до сих пор слабо-ноющие боли, такого раньше небыло, чтобы они так долго болели. С чем это может связано. Может ли это быть киста? Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-20 17:49
Здравствуйте! Возможно, воспаление. Вам нужно сделать УЗИ и пройти осмотр
1
Платная консультация
Елена 2015-05-26 18:59
Здравствуйте Елена Викторовна,1) скажите пожалуйсто, у меня наступил 18 д. ц приема таблеток утрожестана во влагалище, но у меня на 16 д. ц начались светло-коричневые выделения. Я бы хотела спросить нужно ли мне употреблять таблетки и это нормально такие выделения перед таблетками? 2) при таких выделениях можно делать узи. 3) эти светло-коричн. Выделения считать за первый день цикла? Учитывая, что менстуация должна прийти числа 6 июня. 4) можно ли принять таблетку не на 18 день а на 19. это не страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-26 19:10
Здравствуйте! Я не поняла, о каком режиме приема Утрожестана идет речь-18 д. ц. или 18 день приема препарата?
0
Платная консультация
елена 2015-05-26 19:28
Извините, не уточнила. Назначен препарат с 18 по 27 д. ц а с 16 д. ц (т. е за 2 дня приема начались светло-коричн. выделения) хотела спросить нужно ли мне употреблять таблетки и это нормально такие выделения перед таблетками? 2) при таких выделениях можно делать узи. 3) эти светло-коричн. выделения считать за первый день цикла? Учитывая, что менструация должна прийти числа 6 июня. 4) можно ли принять таблетку не на 18 день а на 19. это не страшно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-26 19:30
Елена, а давайте все подробно. Зачем Утрожестан вообще, какая проблема и так далее
0
Платная консультация
елена 2015-05-26 19:55
Елена Викторовна, утрожестан мне назначено с целью беременеть. Мне 28 лет. Не рожавшая. Т. к СПКЯ рост где-то около 161-162, вес 57-58. всегда были кисты на яичниках, даже лапароскопия была лет 10 назад кисту убирали, волосы по телу есть местами. Год назад по узи была персистенция фолликула (даже врач по узи удивилась, потому что все время кисты были). раньше назначали димиа, диане-35, регулон, дюфастон, т. к цикл очень не стабильный и болезненный был. Потом был перерыв от таблеток и вот спустя какое то время снова поехала к платному врачу и мне назначила этот утрожестан с 18 дня. Ц. и +назначила кучу анализов на гормоны, но сдать пока не было возможности. Вот в июле хочу ехать сдавать, да вот выделения не нравятся перед приемом таблеток.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 15:07
Подождите, а что же это за слепой прием и назначения? Нужно же сдать анализы сначала, а потом назначать
0
Платная консультация
елена 2015-05-27 15:57
Елена Викторовна, получается мне пока таблеки не принимать? А ждать менстр-ю и сдавать анализы. 2) но я незнаю как быть с этой светло-коричневой мазней, что делать, это ведь вряд ли сами месячн? Подскажите как быть. Если это и менстр-я такая, то на анализы на гормоны я опять пролетела, потому что завтро уже 5 день будет от начало этих выделений, а анализы сдаются со 2 по 5 день. Хотя посути сами месячн. Должны прийти к 6 июня. Посоветуйте как быть. Спасибо вам заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-27 16:29
Сделать УЗИ для контроля сейчас-возможно, получится понять причину таких выделений
0
Платная консультация
елена 2015-05-27 16:35
Хорошо, так и сделаю. А с результатом узи можно потом к вам обратиться?
0
Елена 2015-06-04 11:04
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня к вам такой вопросик еще есть. Дело в том, что вы мне посоветовали сделать узи, чтобы выяснить органическую причину коричн. Выделений т. к они мажут у меня с 24 мая по сегодняшний день. Вопрос в том, можно ли делать узи на 27 д. ц? потому что только на сегодняшний день меня записали или в данной ситуации не важен на какой день цикла делать узи. Просто низ живота ноющие боли начинаются, и могут прийти ментср-я к сроку к 6 июня, а могут и не прийти. И я незнаю, как лучше сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-04 11:55
Здравствуйте! Можно хоть сейчас, потому что Вас что-то беспокоит
0
Платная консультация
Елена 2015-06-05 10:56
  1. Здравствуйте, Елена Викторовна. Я сделала узи, на 28 д. ц. менстр-я была с 9 по 16 мая. И меня беспокоили коричневые выделения, которые начались на 16 д. ц. и до сих пор мажут. Мне сказали, что у меня опухаль большая, больше куриного яйца. Только я не поняла опухоль на матке или на яичнике?. скажите пожалуйсто, что мне делать, как быть с таким узи. Беременеть вообще можно? 2) И киста- это опухоль?
0
Елена 2015-06-05 11:00
И вот еще второй снимок вам отправляю
0
елена 2015-06-05 11:05
Еще один снимок
0
елена 2015-06-05 11:09
Елена Викторовна, извините что столько сообщений, просто изображения по одной только отправлять можно.
0
Елена 2015-06-05 11:27
Снимок узи не отправляется пришлось самой написать. Расположение: в центре, отклонена к зади. Размеры: длина 4.8, передне-задний 3.6, ширина 4.5см. Контур ровный, толщина маточного м-эхо 9мм. Структура однородная. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: расположение типичное. Размеры: 3.2*2.1 контур ровный. Структура (неоднородная) несколько фолликулов 4-5 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположение типичное. Размеры: 7.0-5.4см. Контуры ровные. Структуа (неоднродная) Анэхогенное образование с плотной капсулой 52*54мм. Со множеством перетяжек создающих мелкоя-ую структуру. Заключение: Загиб матки. Киста левого яичника.
0
Елена 2015-06-05 11:31
Вторая часть снимка
0
елена 2015-06-05 12:41
Снимок
0
елена 2015-06-05 12:44
Елена Викторовна, снимки не отправляются, может так, хоть что скажите?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-05 12:45
Так-киста. Довольно большая. Толстая капсула, есть перетяжки. Думаю, сама она не пройдет
0
Платная консультация
елена 2015-06-05 12:49
Елена Викторовна, а что можете посоветовать, с этой кистой делать, лапароскопия, или таблетками.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-07 16:41
Я бы советовала именно лапароскопию
0
Платная консультация
елена 2015-06-08 14:37
Здравствуйте Елена Викторовна. Я к вам с еще одним вопросом. Подскажите пожалуйста как быть. Дело в том, что мне назначили анализы на гормоны. Но у меня дней 16 мажет коричневой мазней и сегодня заметила немного красного оттенка тож мазней. Мне уже можно отсчитывать как 1-й д. ц. или как быть. Просто не хочется вне правильное время анализы сдать. Спасибо за ранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-09 17:15
Сложно ответить. Возможно, стоит сдать уже, чтобы понимать причину таких выделений
0
Платная консультация
елена 2015-06-11 15:14
Здравствуйте Елена Викторовна, я сдедала анализы на гормоны, на 3 д. ц. могли бы вы их посмотреть, что в норме, а что нет. ТТГ супер 9.67 мкМЕ/мл (норма 0.4-0.4). ЛГ 4.88мМЕ/мл (норма 2.39-6.6) фоликулярная. ФСГ 3.87 мМЕ/мл (норма 3.03-8.08 фолиул-я). ДГЭА 107мкг/дл (норма 35-430). ТЕСТОСТЕРОН 28.25нг/дл (норма 34.3-147.7). ГСПГ 100.8нмоль/л (норма 34.3-147.7) СВОБОДНЫЙ ТЕСТОСТЕРОН РАСЧЕТНЫЙ 2.3пкг/мл (норма 0-4.1) 17-OH прогестерон 0.8нг/мл (норма 0.4-1.2) фоликуляр-я. скажите пожалуйсто такие анализы могли повлиять на появление кисты. И для планирования беременности эти анализы норма? Спасибо заранее.
0
Елена 2015-06-22 08:58
Здравствуйте Елена Викторовна. Я была у своего врача и она мне сказала, что не в порядке анализ ТТГ он привышен 9.67мкМЕ/мл (норма 0.4-4.0) говорит, что это понижение щитовидки, а гормоны по геникологии в норме и назначила еще несколько анализов связанные с эдокринологией и +сделать узи щитавидн. Железы и посетить эндокринолога, а пока назаначила дюфастон с 16 по 25д. ц. 6мес. Вопрос, в том что что она сказала пока не беременеть из-за ТТГ, потому что из-за этого могут быть проблемы для зачатия, а если даже забеременеешь говорит, то может обернуться выкидышем или замерзшей беременностью. Это действительно так? Просто очень хочется ребенка. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-22 09:44
Обратитесь с данным вопросом к эндокринологу. Он есть у нас на сайте
0
Платная консультация
елена 2015-06-27 08:01
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая ситуация, подскажите как быть. Мне назначен дюфастон с 16д. ц на 10 дней. С целью планирую беременность, но из-за высокого ттг врач сказала пока воздержаться от беременности, пока ттг в норму не станет. Говорит а пока пей дюф-н 6 мес. Гормоны по геникологии в норме. Вопрос в том, что я употребляю 3-й день и у меня начала побаливать грудь, как перед менстр-й, а вчера вечером забыла выпить 2-ю таблетку(т. к 1т 2р. в день) и сегодня утром пошла в туалет и на бумаге увидела мазню месячн. Это ведь не может быть из-за пропуска одной таблетки? И в чем причина появлений мазни не по сроку и стоит ли мне дальше пить. Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-27 10:25
А что с прогестероном по анализам?
0
Платная консультация
Елена 2015-06-27 11:16
17 -OH прогестерон 0.8нг/мл норма 0.4-1.2 фоллик-я. Мне продолжать пить таблетки?
0
Елена 2015-06-27 11:22
На 3д. ц сдавала
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 18:43
Я про прогестерон, а не 17-ОН-прогестерон
0
Платная консультация
елена 2015-06-29 19:14
Елена Викторовна,1) простой прогестерон мне не назначали, хотя, я бы конечно сдала этот анализ. А по поводу кровянистых выделений, это оказывается было с заднего прохода с калом: (терапевт назначила мне уже некое обследование, анализы и таблетки. А в гинекологии пока все норм при дюфастоне получается, ну дождусь отмены и посмотрю как что будет. 2) Елена Викторовна, и еще скажите пожалуйсто, мой гинеколог не хочет меня отправлять на лапараскопию, говорит, на дюфастоне ты забеременеешь сама. Она првильно поступает? Просто через лапаро-ю было бы быстрей при моем СПКЯ. Спасибо вам все ровно большое, по инету я еще не встречала таких врачей.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 19:18
Спасибо за теплые слова:) Мне все равно просто, каким образом задают вопрос-по Интернету или лично. Хочется помочь. Просто по И-нету возможности ограничены. Вам можно рекомендовать дриллинг яичников+гормонотерапию. Да, так может быть быстрее
0
Платная консультация
Елена 2015-08-12 18:01
Здравствуйте Елена Викторовна. Помогите пожалуйсто расшифровать анализы. Подруге 26 лет, 2-я беременность.
0
елена 2015-08-12 18:11
Елена Викторовна, не получилось отправить фото, поэтому в ручную пишу: anti-rubella IgG ИХЛА колич. 13.6 МЕ/л, норма 0-10. anti-rubella IgM ИХЛА колич. 0.504МЕ/л норма0-1. срок беременности 21 неделя. Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 10:11
Здравствуйте! Нужно видеть бланк. Обратитесь к администрации. Да и вопрос больше для инфекциониста
0
Платная консультация
Елега 2015-12-20 08:38
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 29 лет. СПКЯ, не рожавшая. Последние 2-3 мес у меня сбой цикла, принимала дюфастон с 16 по 25 д. ц. в сентябре были дважды месячн, пришли на 18 день ц. отменила дюф-н. в октябре их совсем небыло, пришли в ноябре на 55 день ц. 5 дней были. В декабре пришли на 20 д. ц. 5 дней (коричн. Выделения только мазня была и все) потом 9 дней перерыв был и снова пришли. Может ли это быть сбой гормонов. В августе сдавала гармоны и на щитовидку тож, все было в норме. И на лице в новых местах увидела волосики появляться стали (подскажите, что мне сей час более правильно сделать. Есть ли смысл сдать гармоны вновь. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-21 09:55
Здравствуйте! А Вы не знаете, что СПКЯ - исключительно ГОРМОНАЛЬНАЯ проблема? Отсюда все Ваши жалобы. Конечно, Вам показано гормональное лечение
0
Платная консультация
Елена 2016-08-02 12:26
Здравствуйте Елена Викторовна. Скажите пожалуйста. У меня со 2 июля по 1 августа шли месячные красно-коричневого цвета. А 27 августа пришли уже новые, когда старые еще не закончились и шли более обильно врач сказала сдать анализы на гормоны, получается на 6 д. ц. но я не смогла сдать на 6 день, как она сказала. Вопрос таков: можно ли в другой день сдать гормоны, раз у меня такой сбой. Спасибо за ранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-06 13:16
Здравствуйте. Извините, вопрос из будущего или ошибка?:)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑