Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Нарушение цикла при отмене ок

Спрашивает: Варвара, Вологда
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отменила ок Янина плюс в мае. Посл месячные по таблеткам 20 апреля. Ходила на УЗИ сказали все в норме место пришли 20 мая цикл 40 дней в июле 35 дней 4 июля начались. В августе и е сейчас задержка наверное. Цикл наверное уж дней 40. тянет низ живота периодически тест отрицательный. Что делать? Опять идти на УЗИ? очень волнуюсь заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон с 14 дня цикла. Пожалуйста ответьте! Подскажите пожалуйста, после замершей...
Эндометрия 30 мм Свой взгляд на мою проблему. Я себе уже извела, так и до психоза...
Возможность зачатия, прием Дюфастона Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сегодня...
Помогите расшифровать результат анализов Мне очень хочется забеременеть. У меня год...
УЗИ до задержки месячных Подскажите пожалуйста, до месячных 10 дней, третий день болит...
Дюфастон 11-25 дц Была лапароскопия+гистероскопия. По лапаре трубы извлисты, проходимы,...
Мажущие выделения после гепотромбин г Уважаемый доктор. У меня такая проблема: полтора...
Расшифровка результата анализа на ХГЧ Меня вопрос по гинекологииделала 2 раза анализ...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
О дюфастоне и противозачаточных таблетках Подскажите пожалуйста! Не могу забеременеть...
Очень медленный рост ХГЧ Уважаемые доктора! Очень прошу Вашей помощи! Наступила очень...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Сбой месячных Уважаемая Елена Викторовна. Очень волнует ситуация. С апреля у меня...
Результаты анализов и возможна ли беременность Сдала мазок, помогите понять все там...
Гиперплазия эндометрия толщина эндометрия 22,4 мм У меня такая проблема, в январе...
Коричневые выделения при приеме Дюфастона У меня из-за резкого похудения нарушился...

93 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 14:38
Здравствуйте. Идти на УЗИ, сдавать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-11 14:55
После отмены ок это уже не нормально? Может выпить препарат вызывающий месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 15:01
Вслепую - не стоит. Нужно посмотреть, что там по УЗИ
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-11 15:03
Раньше таких проблем не было. Это может быть что то серьезное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 15:03
Скорее всего, гормональный сбой на отмене ОК. Начните с УЗИ, а дальше лучше было бы проверить гормональный профиль
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 15:23
Елена Викторовна, здравствуйте сделала узи. Вот результаты. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 16:59
Здравствуйте. Да, все верно - картина гормональных нарушений
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 17:17
Что делать? Что пить чтоб наладить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 17:18
Я бы подумала вначале о вызове месячных - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день (до 10 дней)
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 17:30
А что дальше? Он налаживает цикл?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 17:31
Нет. Но он вызовет месячные. А дальше можно, например, Таймфактор
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 20:24
А таймфактор это же бад? Или он помогает?
0
Варвара 2017-08-14 22:22
Я пью витамины витрум пренаталь форте уже 2 месяца
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 22:24
Это не витамины для регуляции цикла. Почитайте о Тайм-факторе внимательно
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 22:31
Ходила к врачу по узи консультировалась, выписали праджистан пить с 16 по 25 день цикла. Пить его 6 циклов подряд. Купила дюфастон пока как вы сказали для вызова месячных. А таймфактор можно одновременно с праджистаном?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 22:36
Его нужно начать с первым днем месячных
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 22:50
А таймфактор можно одновременно с праджистаном?
0
Варвара 2017-08-14 22:56
Cпасибо большое Вам! Дай Бог здоровья)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-15 17:17
Всегда пожалуйста:) И Вам здоровья!
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-22 22:05
Елена Викторона, снова здравствуйте, пила талбетки дюфастон 6 дней по 2 раза в день по 100 мг, отменила месячных нет. Что делать? Уже 2 дня. Подскажите пожалуйста. Мож больше дней надо было пить таблетки? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-22 22:06
Здравствуйте. Его можно и до 10 дней принимать. Но после отмены можно месячные ожидать 10-14 дней
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-22 22:16
А если 6 дней ничего? А почему мне врач сказал что через 2-3 дня? Придут после отмены праджисана, но я пила дюфастон. Это ж аналог. Он так сказал.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-23 15:12
Аналог.
А почему врач сказал 6 дней - простите, не подскажу. Курс возможен до 10 дней
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-08 21:54
Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите подскажите пож начала пить праджисан с 16 по 25 день цикла врач не написал дозировку и сколько раз пить в день также по 2 раза по 100 мг.? кружится голова. Это передозировка? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-09 20:09
Здравствуйте. Эт побочка.
Да,2 раза по 100
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-09 23:19
Спасибо! Подскажите пожалуйста подавляет ли овуляцию праджисан? И что лучше дюфастон или праджисан по вашему мнению?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 10:37
Это аналоги. Как и Лютеина, Утрожестан.
На счет того, подавляет ли. Есть такая информация. Потому всегда назначаем с учетом данных об овудяции (то есть, только после нее в целях планирования)
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-11 15:25
Если голову дальше будет кружить лучше перейти на дюфастон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 15:26
Попробуйте. Но я полагаю, что легче Вы будете переносить Утрожестан вагинально
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-11 21:31
Спасибо большое Елена Викторовна! Еще один вопрос овуляцию можно отслеживать по тестам?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-12 18:48
Можно.
А еще лучше - проводить фолликулометрию.
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-13 16:03
А если беременность наступит то какие дальнейшие действия? Этот препарат надо пить дальше или отменять? В инструкции непонятно написано. Спасибо заранее
0
Варвара 2017-09-13 19:15
Праджисан.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-13 19:17
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 20:48
Елена Викторовна, здравствуйте подскажите достоверен ли тест на беременность на 26 дц?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-17 20:49
Здравствуйте. Тест достоверен оптимально через 3 недели от зачатия
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 20:54
Если я каждый раз не могу сдавать кровь на хгч. Что делать пить праджисан? Делала утром тест отрицательный. Насколько достоверно? Дальше пить таблетки пока не начнутся месячные или так нельзя.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-17 20:56
Варвара, что и как делать - написала выше. Тесты - недостоверны на таких сроках.
будьте серьезнее, Вы же планируете.
Принимать дольше положенного тоже не следует
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 22:13
А если отменить а будет беременность есть риск прерывания?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-18 10:31
Если беременность наступает на фоне приема синтетического прогестерона и Вы его отменяете, то будет риск прерывания беременности
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-18 11:51
Срасибо. Подскажите пожалуйста я выптла праджисан не стала отменять правда вечером 2таблетки на 26ой день получается а сегодня начались месячные это нормально? Хочу сходить на узи вы считаете есть необходимость в моем случае? Если сдать анализ на гормоны то какие чтоб посмотреть все ли а порядке. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-18 11:53
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-07 22:38
Елена Викторовна, снова здравствуйте. Можете подсказать на какие гормоны кровь сдать? И гормоны житовидной железы какие посмотреть. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-08 12:15
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-08 19:14
Спасибо большое обязательно сдам. И напишу результаты. Ходила еще раз на узи 20 день цикла вот результаты что скажете.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-09 12:32
Ничего критического, но хотелось бы эндометрий толще, конечно, в эту фазу. Нужно сдать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-09 15:42
Спасибо вам большое сдам анализы и обязательно напишу результаты! Надеюсь получится выровнять гормональный фон и забеременнеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-09 15:46
Желаю Вам удачи. Держитесь и пишите, если что
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-23 22:52
Елена Викторовна, здравствуйте! Я сдала анализы вот результаты.5 день цикла. Заранее спасибо.
0
Варвара 2017-10-23 22:56
Елена Викторовна, вот результат еще одного гормона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:07
Здравствуйте. Повышен пролактин и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме ФСГ должен быть в эту фазу выше ЛГ в 1,5 раза хотя бы
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:23
Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:27
Пока досдать все анализы, как положено. Дальше - решать
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:32
Это сильно плохо? Существует какое либо лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:34
Варвара, читайте внимательно, что я Вам пишу. Сначала все досдать, потом диагноз.
Если будет необходима терапия, то нужно будет пролечиться. Лечение есть
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:44
Мне не пить дюфастон в этом месяце? Если буду сдавать анализы на прогестерон анализ же будет не достоверный?
0
Варвара 2017-10-25 14:51
А если месячные опять не начнутся что делать? Можно на 22день еще тестестерон сдать? Извините меня просто волнуюсь. .
0
Варвара 2017-10-25 14:56
Хорошо спасибо большое отпишусь!
0
Варвара 2017-10-27 15:05
Елена Викторовна можно еще один вопрос почему тянет низ живота от тайм фактора 10д. м. ц. заранее спасибо.
0
Варвара 2017-11-04 19:54
Елена Викторовна, здравствуйте. Сдала еще мазок вот результаты что скажете.? заранее спасибо
0
Варвара 2017-11-04 20:17
Елена Викторовна забыла 12 д. ц.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-06 20:08
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры.
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-07 06:50
Что попринимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 18:33
Для начала просто пробиотик. Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-08 19:40
Хорошо спасибо большое! Обязательно куплю.! подскажите пож была на приеме у врача по анализам выписали достинекс 2 раза в неделю по пол таблетки. И посл цикл дюфастона. От достинекса все наладится?
0
Варвара 2017-11-08 20:23
А если беременность наступит то просто отменить его и все?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 20:25
Достинекс отменить .С Дюфастоном сложнее. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-08 20:45
А почему сложнее.? а если допустим беременности нет в этом месяце, то я в след месяце опять буду пить достинекс уже без дюфастона ничего страшного что я пила достинекс и настпуит беременность на его фоне?
0
Варвара 2017-11-08 20:48
Елена Викторовна еще вопрос прописали достинекс на 3 месяца после сдам анализы опять на гормоны соотношение лг и фсг должно наладится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-09 13:04
Варвара, прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. С Дюфастоном просто четкий алгоритм.
На фоне лечения все должно прийти в норму
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 11:32
Елена Викторовна здравствуйте снова. Очень переживаю пью достинекс 19д. ц. начало кровить и тянет низ живота. Что может быть? Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 11:52
Здравствуйте. Гормональный сбой
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 11:55
Елена Викторовна опять? Я же все пила как назначил врач?! Что делать?
0
Варвара 2017-12-01 12:01
Нет. Не пью
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:09
Я бы подумала о назначении КОКов опять, честно
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:22
Елена Викторовна я не хочу кок опять что нужно УЗИ? гормоны? У меня паника
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:24
Гормоны. УЗИ делайте, конечно
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:25
Почему так происходит!? Я же все сдавала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:27
Варвара, прекратите панику. Гормоны не сдавать, а ПРИНИМАТЬ. А УЗИ сделать для понимания ситуации
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:30
Мне щас не сделать УЗИ. у меня кровить. Пить достинекс дальше? УЗИ когда уж месячные пройдут. Вы не знаете почему так да?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:31
Варвара, я не занимаюсь гаданием, извините. И сделать УЗИ при нарушениях можно и на фоне того, что кровит
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:43
, подскажите пожалуйста дальнейшие действия.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 21:47
Вы читаете невнимательно. Я дала рекомендации. УЗИ
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 21:59
Хорошо завтра схожу. И напишу вам. Спасибо. Извините меня.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос