Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Нарушение цикла при отмене ок

Спрашивает: Варвара, Вологда
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста отменила ок Янина плюс в мае. Посл месячные по таблеткам 20 апреля. Ходила на УЗИ сказали все в норме место пришли 20 мая цикл 40 дней в июле 35 дней 4 июля начались. В августе и е сейчас задержка наверное. Цикл наверное уж дней 40. тянет низ живота периодически тест отрицательный. Что делать? Опять идти на УЗИ? очень волнуюсь заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон с 14 дня цикла. Пожалуйста ответьте! Подскажите пожалуйста, после замершей...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Эндометрия 30 мм Свой взгляд на мою проблему. Я себе уже извела, так и до психоза...
Возможность зачатия, прием Дюфастона Проконсультируйте, пожалуйста. У меня сегодня...
Помогите расшифровать результат анализов Мне очень хочется забеременеть. У меня год...
Цикловита и кровь на 17 таблетке Елена Викторовна, в очередной раз слёзно прошу Вашей...
Планирование беременности после зб Июля 2017 года(пол года назад) меня почистили (зб...
ПЦР, урогенитальные инфекции Дорогие врачи! Очень прошу помочь расшифровать анализы...
Дюфастон 11-25 дц Я вам пивала напомню: добрый день! Диагноз бесплодие-2, Зб 2015...
УЗИ до задержки месячных Подскажите пожалуйста, до месячных 10 дней, третий день болит...
Дюфастон 11-25 дц Была лапароскопия+гистероскопия. По лапаре трубы извлисты, проходимы,...
Мажущие выделения после гепотромбин г Уважаемый доктор. У меня такая проблема: полтора...
Расшифровка результата анализа на ХГЧ Меня вопрос по гинекологииделала 2 раза анализ...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
О дюфастоне и противозачаточных таблетках Подскажите пожалуйста! Не могу забеременеть...
Очень медленный рост ХГЧ Уважаемые доктора! Очень прошу Вашей помощи! Наступила очень...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Результаты анализов и возможна ли беременность Сдала мазок, помогите понять все там...
Сбой месячных Уважаемая Елена Викторовна. Очень волнует ситуация. С апреля у меня...

93 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 14:38
Здравствуйте. Идти на УЗИ, сдавать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-11 14:55
После отмены ок это уже не нормально? Может выпить препарат вызывающий месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 15:01
Вслепую - не стоит. Нужно посмотреть, что там по УЗИ
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-11 15:03
Раньше таких проблем не было. Это может быть что то серьезное?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-11 15:03
Скорее всего, гормональный сбой на отмене ОК. Начните с УЗИ, а дальше лучше было бы проверить гормональный профиль
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 15:23
Елена Викторовна, здравствуйте сделала узи. Вот результаты. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 16:59
Здравствуйте. Да, все верно - картина гормональных нарушений
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 17:17
Что делать? Что пить чтоб наладить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 17:18
Я бы подумала вначале о вызове месячных - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день (до 10 дней)
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 17:30
А что дальше? Он налаживает цикл?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 17:31
Нет. Но он вызовет месячные. А дальше можно, например, Таймфактор
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 20:24
А таймфактор это же бад? Или он помогает?
0
Варвара 2017-08-14 22:22
Я пью витамины витрум пренаталь форте уже 2 месяца
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 22:24
Это не витамины для регуляции цикла. Почитайте о Тайм-факторе внимательно
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 22:31
Ходила к врачу по узи консультировалась, выписали праджистан пить с 16 по 25 день цикла. Пить его 6 циклов подряд. Купила дюфастон пока как вы сказали для вызова месячных. А таймфактор можно одновременно с праджистаном?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-14 22:36
Его нужно начать с первым днем месячных
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-14 22:50
А таймфактор можно одновременно с праджистаном?
0
Варвара 2017-08-14 22:56
Cпасибо большое Вам! Дай Бог здоровья)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-15 17:17
Всегда пожалуйста:) И Вам здоровья!
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-22 22:05
Елена Викторона, снова здравствуйте, пила талбетки дюфастон 6 дней по 2 раза в день по 100 мг, отменила месячных нет. Что делать? Уже 2 дня. Подскажите пожалуйста. Мож больше дней надо было пить таблетки? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-22 22:06
Здравствуйте. Его можно и до 10 дней принимать. Но после отмены можно месячные ожидать 10-14 дней
0
Платная консультация
Варвара 2017-08-22 22:16
А если 6 дней ничего? А почему мне врач сказал что через 2-3 дня? Придут после отмены праджисана, но я пила дюфастон. Это ж аналог. Он так сказал.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-23 15:12
Аналог.
А почему врач сказал 6 дней - простите, не подскажу. Курс возможен до 10 дней
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-08 21:54
Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите подскажите пож начала пить праджисан с 16 по 25 день цикла врач не написал дозировку и сколько раз пить в день также по 2 раза по 100 мг.? кружится голова. Это передозировка? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-09 20:09
Здравствуйте. Эт побочка.
Да,2 раза по 100
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-09 23:19
Спасибо! Подскажите пожалуйста подавляет ли овуляцию праджисан? И что лучше дюфастон или праджисан по вашему мнению?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 10:37
Это аналоги. Как и Лютеина, Утрожестан.
На счет того, подавляет ли. Есть такая информация. Потому всегда назначаем с учетом данных об овудяции (то есть, только после нее в целях планирования)
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-11 15:25
Если голову дальше будет кружить лучше перейти на дюфастон?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-11 15:26
Попробуйте. Но я полагаю, что легче Вы будете переносить Утрожестан вагинально
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-11 21:31
Спасибо большое Елена Викторовна! Еще один вопрос овуляцию можно отслеживать по тестам?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-12 18:48
Можно.
А еще лучше - проводить фолликулометрию.
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-13 16:03
А если беременность наступит то какие дальнейшие действия? Этот препарат надо пить дальше или отменять? В инструкции непонятно написано. Спасибо заранее
0
Варвара 2017-09-13 19:15
Праджисан.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-13 19:17
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 20:48
Елена Викторовна, здравствуйте подскажите достоверен ли тест на беременность на 26 дц?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-17 20:49
Здравствуйте. Тест достоверен оптимально через 3 недели от зачатия
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 20:54
Если я каждый раз не могу сдавать кровь на хгч. Что делать пить праджисан? Делала утром тест отрицательный. Насколько достоверно? Дальше пить таблетки пока не начнутся месячные или так нельзя.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-17 20:56
Варвара, что и как делать - написала выше. Тесты - недостоверны на таких сроках.
будьте серьезнее, Вы же планируете.
Принимать дольше положенного тоже не следует
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-17 22:13
А если отменить а будет беременность есть риск прерывания?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-18 10:31
Если беременность наступает на фоне приема синтетического прогестерона и Вы его отменяете, то будет риск прерывания беременности
0
Платная консультация
Варвара 2017-09-18 11:51
Срасибо. Подскажите пожалуйста я выптла праджисан не стала отменять правда вечером 2таблетки на 26ой день получается а сегодня начались месячные это нормально? Хочу сходить на узи вы считаете есть необходимость в моем случае? Если сдать анализ на гормоны то какие чтоб посмотреть все ли а порядке. Спасибо заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-18 11:53
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-07 22:38
Елена Викторовна, снова здравствуйте. Можете подсказать на какие гормоны кровь сдать? И гормоны житовидной железы какие посмотреть. Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-08 12:15
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-08 19:14
Спасибо большое обязательно сдам. И напишу результаты. Ходила еще раз на узи 20 день цикла вот результаты что скажете.?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-09 12:32
Ничего критического, но хотелось бы эндометрий толще, конечно, в эту фазу. Нужно сдать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-09 15:42
Спасибо вам большое сдам анализы и обязательно напишу результаты! Надеюсь получится выровнять гормональный фон и забеременнеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-09 15:46
Желаю Вам удачи. Держитесь и пишите, если что
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-23 22:52
Елена Викторовна, здравствуйте! Я сдала анализы вот результаты.5 день цикла. Заранее спасибо.
0
Варвара 2017-10-23 22:56
Елена Викторовна, вот результат еще одного гормона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:07
Здравствуйте. Повышен пролактин и нарушено соотношение ЛГ и ФСГ - в норме ФСГ должен быть в эту фазу выше ЛГ в 1,5 раза хотя бы
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:23
Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:27
Пока досдать все анализы, как положено. Дальше - решать
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:32
Это сильно плохо? Существует какое либо лечение?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-10-25 14:34
Варвара, читайте внимательно, что я Вам пишу. Сначала все досдать, потом диагноз.
Если будет необходима терапия, то нужно будет пролечиться. Лечение есть
0
Платная консультация
Варвара 2017-10-25 14:44
Мне не пить дюфастон в этом месяце? Если буду сдавать анализы на прогестерон анализ же будет не достоверный?
0
Варвара 2017-10-25 14:51
А если месячные опять не начнутся что делать? Можно на 22день еще тестестерон сдать? Извините меня просто волнуюсь. .
0
Варвара 2017-10-25 14:56
Хорошо спасибо большое отпишусь!
0
Варвара 2017-10-27 15:05
Елена Викторовна можно еще один вопрос почему тянет низ живота от тайм фактора 10д. м. ц. заранее спасибо.
0
Варвара 2017-11-04 19:54
Елена Викторовна, здравствуйте. Сдала еще мазок вот результаты что скажете.? заранее спасибо
0
Варвара 2017-11-04 20:17
Елена Викторовна забыла 12 д. ц.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-06 20:08
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры.
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-07 06:50
Что попринимать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 18:33
Для начала просто пробиотик. Пробиз Фемина, если найдете – 14 дней по 1 таблетке два раз в день. Может быть Экобиол – он по 1 таблетке 21 день. Возможны аналоги (Линекс, канадский йогурт). Но прием не менее 14 дней.
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-08 19:40
Хорошо спасибо большое! Обязательно куплю.! подскажите пож была на приеме у врача по анализам выписали достинекс 2 раза в неделю по пол таблетки. И посл цикл дюфастона. От достинекса все наладится?
0
Варвара 2017-11-08 20:23
А если беременность наступит то просто отменить его и все?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-08 20:25
Достинекс отменить .С Дюфастоном сложнее. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Варвара 2017-11-08 20:45
А почему сложнее.? а если допустим беременности нет в этом месяце, то я в след месяце опять буду пить достинекс уже без дюфастона ничего страшного что я пила достинекс и настпуит беременность на его фоне?
0
Варвара 2017-11-08 20:48
Елена Викторовна еще вопрос прописали достинекс на 3 месяца после сдам анализы опять на гормоны соотношение лг и фсг должно наладится?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-09 13:04
Варвара, прочитайте мой ответ ВНИМАТЕЛЬНО. С Дюфастоном просто четкий алгоритм.
На фоне лечения все должно прийти в норму
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 11:32
Елена Викторовна здравствуйте снова. Очень переживаю пью достинекс 19д. ц. начало кровить и тянет низ живота. Что может быть? Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 11:52
Здравствуйте. Гормональный сбой
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 11:55
Елена Викторовна опять? Я же все пила как назначил врач?! Что делать?
0
Варвара 2017-12-01 12:01
Нет. Не пью
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:09
Я бы подумала о назначении КОКов опять, честно
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:22
Елена Викторовна я не хочу кок опять что нужно УЗИ? гормоны? У меня паника
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:24
Гормоны. УЗИ делайте, конечно
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:25
Почему так происходит!? Я же все сдавала.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:27
Варвара, прекратите панику. Гормоны не сдавать, а ПРИНИМАТЬ. А УЗИ сделать для понимания ситуации
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:30
Мне щас не сделать УЗИ. у меня кровить. Пить достинекс дальше? УЗИ когда уж месячные пройдут. Вы не знаете почему так да?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 12:31
Варвара, я не занимаюсь гаданием, извините. И сделать УЗИ при нарушениях можно и на фоне того, что кровит
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 12:43
, подскажите пожалуйста дальнейшие действия.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-01 21:47
Вы читаете невнимательно. Я дала рекомендации. УЗИ
0
Платная консультация
Варвара 2017-12-01 21:59
Хорошо завтра схожу. И напишу вам. Спасибо. Извините меня.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос