Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Овуляция, прием дюфастон

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29
Хронические заболевания: не указаны
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов на гормоны. Анализы сдавались на 3дц. Сейчас уже 5 циклов принимаю Дуфастон с 16 по 25дц. Стоит ли его дальше принимать, не подавляет ли он овуляцию. И расскажите про соотношения ЛГ с ФСГ с первой фазе и в фазе овуляции. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Зачатие Я уже вам писала, что у нас с мужем не получается зачать малыша второго уже...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Почему не могу забеременеть Уже пол года с мужем стараемся, толку нет. Сдали все анализы,...
Понижен АМГ Хочу проконсультироваться! сдала анализы, выяснилось что у меня АМГ 0,777,...
Толщина эндометрия консультация Мне 37 лет, абортов не было, двое детей: 14 лет и...
Коричневые выделения на фоне приема Дюфастона Очень нужна ваша консультация. Планирую...
Дюфастон и овуляция Мне 29 лет. Беременностей не было. С мужем планируем беременность....
Планирование беременности и тонкий эндометрий Планируем беременность. По УЗИ на 8...
Как забеременеть при поликистозе? Проконсультируйте, пожалуйста, какие меры можно...
Прогестерон, беременность Меня зовут Светлана. Мне 30 лет, никак не могу забеременеть....
Прием Дюфастона при пониженном эстрадиоле Елена Викторовна, на Вас моя последняя надежда!...
Дюфастон и выделения Назначен дюфастон по две таблетки в день с 5 по 25 дц. Пью второй...
Праджисан перед беременностью Я пила 5 лет противозачаточные таблетки, затем их бросила,...
Сбой или что? Доктор. Пол года стоит спираль, месячные шли во время по 5-6 дней, ничего...
Расшифровка узи, 13 день менструального цикла На 13 день менструального цикла в правом...

30 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-28 18:15
И Вам тоже добрый день! В разные периоды жизни наблюдаются колебания уровней ФСГ и ЛГ — норма зависит от возраста женщины. До полового созревания гормоны ЛГ и ФСГвыделяются в одинаковом количестве: их соотношение 1: 1. После года менструаций — соотношение может вырасти до 1,5: 1. Через два года и до наступления менопаузы — норма ФСГ меньше нормы ЛГ в 1,5– 2 раза. Если гормоны ЛГ и ФСГ находятся в соотношении 2,5, это указывает на:
  • синдром поликистозных яичников;
  • опухоль гипофиза;
  • истощение яичников.
0
Платная консультация
Марина 2014-07-29 09:27
Спасибо за ответ.
Подскажите по моим результатом ЛГ -5,7 и ФСГ - 4,7 это на 3дц, что можно сказать? Эстрадиол немного не дотягивает до нормы, как его можно повысить? И на сколько это влияет на зачатие?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-29 15:09
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Ваше соотношение-1,2: 1. Может быть. Понижен эстрадиол из-за приема Дюфастона
0
Платная консультация
Надежда 2016-02-08 19:53
Елена Викторовна здравствуйте. У нас с мужем ПА был на второй день после овуляции, насколько может быть вероятность беременности при хроническом эндометрите, просто мы уже третий год пытаемся забеременеть, но ничего не получается, принимаю дюфастон, пропила уже 3 цикла с 16-25 день, прошли обследование вместе с мужем все в норме(овуляция, спермограмма) и еще овуляция почему то в этом месяце у меня была на 6 день после месячных(последний цикл 31 день). Возможно ли быстрее забеременеть при приеме дюфастона и может ли прыгать овуляция по дням цикла? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-08 20:19
Здравствуйте! Овуляция подтверждена? "после овуляции" - она как подтвердилась?
0
Платная консультация
Марина 2014-07-29 15:21
Здраствуйте, здраствуйте) Спасибо за Ваши ответы, но все же
так на сколько пониженый эстрадиол влияет на зачатие?
Цикл у меня стабильно регулярый 30-31 д. Сколько циклов можно принимать Дюфастон без перерыва. Сейчас уже буду принимаю 6цикл с 16 по 25дц. Дюфастон назначили без анализов после лапароскопии энд. Кисты и приема Жанина-63д. Может это из-за него немогу забеременеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-29 15:24
Любое нарушения гормонального фона может вызывать проблемы с зачатием. А Вы делали УЗИ после операции?
0
Платная консультация
Марина 2014-07-30 10:42
Да, узи делали все в норме, только тонковатый эндометрий, врач сказал что это из-за приема ОК (жанин) и выписала Дюфастон.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-30 14:23
При такой патологии, как тонкий эндометрий, беременность является затруднительной. Шансы на зачатие значительно снижаются. А даже если оплодотворение и имплантация эмбриона и происходят, велика вероятность самопроизвольного прерывания беременности – выкидыша. Дюфастон пока неплохое решение и не особо агрессивно
0
Платная консультация
Марина 2014-07-30 14:59
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста как поступить, мне осталось сдать анализы на гормон прогестерон и эстрадиол, знаю что их сдают на 21 -22дц, но у меня никак не выйдет в эти дни, если сдать на 19 дц будут ли информационными результаты? Цикл у меня 30 – 31, а овуляция где-то на 20-21дц. Читала в инете, что на прогестерон надо сдавать где-то на 7день после овуляции, может еще стоит сдать на 28дц? Заранее спасибо за ответ)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-30 15:11
Есть строгие рамки сдачи анализа на прогестерона-21-22 дни цикла. Плюс на фоне Дюфастона результат будет недостоверный. Анализ покажет не Ваш уровень прогестерона, а то, что Вы принимаете. Стоит принять Дюфастон 6-ой цикл и уже на следующий сдать прогестерон и эстрадиол
0
Платная консультация
Марина 2014-07-30 15:19
Спасибо, Вы нам очень помогаете)
Помогите еще немного, подскажите как можно поправить тонкий эндометрий, чтобы не зацепить остальные гормоны. Не очень хочется таблетками (, может есть народные методы или что-то еще?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-30 15:27
Ваш вопрос тогда стоит переформатировать и спросить-а в каких продуктах есть эстрогены?:) Эти вещества содержатся в некоторых видах растений и грибов, где они могут находиться в активном и неактивном состоянии. У растений эти вещества выполняют функцию регуляторов роста, размножения и защитников от паразитов, ультрафиолета, повреждений. Основными источниками фитоэстрогенов являются кукуруза и соя, лен, солодка, клевер, женьшень, шпинат, проращенная пшеница, брокколи, хмель, виноград и красное вино. Достаточно много фитоэстрогенов в растительных маслах – оливковом, соевом, кокосовом и пальмовом.
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-17 11:53
Добрый день! У меня токая проблема, не могу забеременеть! С мужем пытаемся уже 2 года. Проблема: не регулярные месячные, узи поставило, что у меня мультифолликулярные яичники, делала узи 3 раза овуляции не было, пью дюфастон, могу ли я забеременеть? Муж сдавал анализы все хорошо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 12:03
Здравствуйте! Ирина, не помогу. Не указали даже режим приема дюфастона, сдали ли анализ
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-20 21:16
Добрый день! У меня токая проблема, не могу забеременеть! С мужем пытаемся уже 2 года. Проблема: не регулярные месячные, узи поставило, что у меня мультифолликулярные яичники, делала узи 3 раза овуляции не было, пью дюфастон, могу ли я забеременеть? Муж сдавал анализы, врач ему назначал витами и был простотит. Сейчас он пропил курс, врач сказал можно планировать детей. Вот мои все анализы, назначили пить дюфастон на 15-25 день. Допила его второй месяц, был контакт не предохронялись, сейчас у меня белые выделения. Вот мои последние анализы.
0
Ирина 2015-08-20 21:21
Это приложение анализов
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-20 21:35
Здравствуйте. Какова длительность цикла обычно?
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-21 10:05
Он у меня не регулярный от 32-52, сейчас я принимаю дюфастон, после первого пременения цикл не изменился.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-21 10:07
Вы овуляцию отслеживали? На какой день цикла происходит?
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-21 10:12
Да, отслеживала: я ранее присылала фото с узи: там все есть. Я делала на 9 день, 16 и 30, ее не было. Показала врачу, он назначил мне дюфастон на 2 месяца и сказал на 3 месяц на 15 день цикла идти на узи. Сегодня я последний день пью дюфастон.
0
Ирина 2015-08-21 10:08
Вот мои анализы еще
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-21 10:09
На мой вопрос ответа не последовало
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-21 10:19
Отслеживала один месяц, ее не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-21 10:48
Так как можно принимать Дюфастон и о чем-то предметно говорить? Дюфастон может блокировать овуляцию. Возможно, она после 15 дня цикла
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-21 10:52
Я так и говорила, а врач сказал, у тебя не регулярный цикл, будем нормализовывать. Что мне тогда делать? Посоветуйте, пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-21 10:54
Ирина, Вам нужно понять, какую цель ставите. Я бы посоветовала сначала нормализовать цикл, послушаться врача. На это время успокоиться в плане "хочу забеременеть". Жить нормальной жизнью. Для нормализации цикла можно даже принимать Дюфастон с 5-го по 25-ый дни цикла, так лучше. Но овуляцию не искать, ее не будет.
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-21 11:17
Спасибо вам, огромное за совет.
0
Елена Квитко 2016-05-26 22:30
Здравствуйте, Елена Викторовна
! У меня такой же диагноз как и у девушки писавшей ранее. Хотела бы у Вас узнать, то есть при приеме дюфастона для беременности его нужно пить только после овуляции на следующий день?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 12:27
Здравствуйте! Да, потому что прием Дюфастона перед овуляцией, ее блокирует
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑