Прогестерон, беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Мне 30 лет, никак не могу забеременеть. Первую беременность принимала дюфастон и забеременела. Сдала анализ на прогестерон на 21 день цикла. Результат 11.60 Скажите, пожалуйста, у меня прогестерон в норме или понижен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

17 ответов

Добрый день, у вас снижен прогестерон, если вы хотите забеременеть, вам необходимо принимать прогестерон с 15 по 24 день цикла и на это фоне беременеть
Платная консультация
Светлана 2016-07-13 18:44
Здравствуйте! Спасибо вам за ответ на мой вопрос! У меня ещё к вам вопрос. У меня цикл 28 дней. Месячные должны были придти 16 июля, но в этот раз пришли 12 июля, может из-за того что перед этим сильно понервничала. Скажите, пожалуйста, прогестерон мне всё равно принимать с 15 по 24 день или с другого дня? И какой прогестерон мне принимать: дюфастон или есть ещё какой-то?
Добрый день, принимайте прогестерон также с 15 дня цикла, отчет с 1 дня месячных. Лучше принимать дуфастон
Платная консультация
Светлана 2016-07-15 16:01
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Я хотела бы уточнить у вас, сколько пить таблеток в день: одну или две? И после 24 дня цикла перестать их пить? И если забеременею опять начать пить?
Добрый день, принимать 2 т. в день до 25 дня цикла. При наличии беременность продолжить до 7-8 недели беремености
Платная консультация
Светлана 2016-07-20 10:58
Добрый день! Спасибо за ответ! У меня к вам есть ещё один вопрос, даже стыдно спрашивать. У меня загиб матки кзади. Говорят с загибом очень сложно забеременеть. Но я забеременела первый раз в позе коленно-локтевой. И родила мальчика. Скажите, смогу ли я при загибе матки кзади забеременеть в обычной позе(миссионерской) или только в определённых позах? Просто очень хочется родить дочку(сын у меня уже есть), а говорят, чтобы забеременеть дочкой, нужно использовать именно миссионерскую позу.
Добрый день, если сперма попадает во влагалище при половом акте, то не имеет значение какое положение матки и какая поза, беременность все равно наступит.
Платная консультация
Светлана 2016-07-23 17:05
Здравствуйте! Сегодня я делала узи на овуляцию(фолликулометрию) на 12 день цикла. Врач сказала, что эндометрий хороший и что овуляции ещё не было, и больше ничего не сказала. Посмотрите, пожалуйста, фото и скажите, когда примерно мне ждать овуляции и что за звёздочки в графах?
Добрый день, что за звездочки в графах не имею понятия, но судя по узи у вас на 12 день цикла есть доминантный фолликул, который должен на днях проовулировать. УЗИ в пределах нормы. Толщина эндометрия в норме.
Платная консультация
Светлана 2016-07-24 17:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, если толщина эндометрия в норме, мне всё равно нужно пить дюфастон? Пониженный прогестерон и эндометрий взаимосвязаны между собой или нет? А то я уже запуталась.
Добрый день, взаимосвязь есть, но прогестерон все равно может быть снижен, принимать все равно нужно дуфастон
Платная консультация
Светлана 2016-07-28 06:51
Доброе утро! Спасибо за ответ! У меня к вам ещё один вопрос: после овуляции температура всегда повышается(37-37.3), а перед месячными(если не произошло оплодотворения) понижается. Сегодня у меня 17-й день цикла, замеряю базальную температуру, а она всё равно понижена(36.5). Мог ли дюфастон снизить температуру? И раз температура понижена, значит в этом месяце я не смогу забеременеть?
Добрый день, вам необходимо смотреть на график базальной температуры в целом, если резко снижается температура, а на следующий день повышается, то это значит что произошла овуляция
Платная консультация
Светлана 2016-07-31 18:59
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Я замеряю температуру каждое утро и она у меня 36,5-36,8. А днём каждый день, после того как посплю 37-37,3. Вот мне и непонятно почему так? Была ли овуляция или нет? Месячные у меня должны начатся 9 августа.
Добрый день, менять базальную температура необходимо только утром, после сна, не вставая с постели перед мочеиспусканием, в другие периоды дня изменения будут не эффективны
Платная консультация
Светлана 2016-08-08 23:33
Здравствуйте! Спасибо за ответ! У меня к вам такой вопрос: последний цикл я пила дюфастон(как вы написали-с 15 по 24 день цикла), но не смогла забеременеть(. Опять пришли месячные и опять пришли второй раз раньше на 4 дня. Скажите, пожалуйста, если у меня цикл стал короче, не 28 дней, а 24 дня, то с какого дня мне пить дюфастон? И нужно ли пить ещё фолиевую кислоту, витамин Е, йодомарин, чтобы забеременеть? Если да, то сколько раз в день их пить?
Перед беременностью принимайте фолио, это фолиевая кислота с йодом постоянно, витамин е 200 мг 2 раза в день, с 15 по 25 д. ц, дуфастон с 16 по 24 д. ц.