Внематочная или биохимическая беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно в первый день задержки тест показал 1,2 недели беременности. До этого были коричневые выделения дня 4. послеоние месячные были 5 января. 2 февраля тест + и сильно начал живот болеть. Когда увидела 2 капли крови поехала в больницу. Хгч 7. сказали беременность сорвалась. В гемотесте в этот же день утром хгч 8. 3 февраля иду к своему гинекологу по узи ничего нет, хгч вроде как не беременный. В этот же день начинаются уже месячные. Обильные. 3 февраля по узи опять ничего нет и подтвердили месячные. По внематочную не исключают. Для подстраховки в сомнениях меня отправляют в лаборатория где был хгч 8 в надежде что там будет 0. 4 февраля сдаю хгч результат 13.1 нормы у них от 0-5.3. Месячные тем временем идут 4 день. Обильно были сгустки. Что это все таки может быть. Понимаю что с таких хгч не беременность и с моими месячными. Можно ли исключить все таки внематочную? Есть немного в пояснице боль но не сильная и иногда в правом богу при некоторых положениях. При ходьбе немного отдает в поясницу с права. А овуляция была слева. Очень переживаю и уже не знаю что делать. Что бы поздно не было потом. До этого обследовалась все вроде в норме было. Планировали 3 цикла. И вот ещё вопрос. При планирование в двух циклах после овуляции начинались тянущие боли которые не проходили до месячных. С чем это связано? Или мои беременности каждый раз срываются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-06 12:01
Здравствуйте! НА внематочную в целом непохоже, так как уж слишком мал ХГЧ. При внематочной он должен быть больше. ДУмаю это была биохимическая беременность оттуда и непонятные скачки ХГЧ НО! сделать узи через неделю обязательно нужно и повторить ХГЧ через 3 дня тоже необходимо!
Платная консультация
Ольга 2020-02-07 09:04
Спасибо за ответ. Сегодня 5 день месячных получается. Базальная температура вчера была 37 а сегодня 37.19 о чем это может говорить? Воспаление? Или после бхб это норма?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 09:25
Пока базальная температура моет быть такой в течении недели Хотя этот показатель в целом диагностически не значим
Платная консультация
Ольга 2020-02-07 09:33
Подскажите пожалуйста как правильно пить дюфастон после овуляции для беременности. Он же не навредит? Дозировка? И сколько раз в день? И схему при беременности когда нужно от него отказываться. Спасибо за ответы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 09:35
Да после овуляции по 1 табл 2 раза в день 10 дней, потом сдаёте кровь на ХГЧ и если он отрицательный но прекращаете, если положительный то продолжайте до 16недель беременности
Платная консультация
Ольга 2020-02-08 20:25
Подскажите пожалуйста. Сегодня уже 6 день с начала месячных. Они вроде закончились. Были сильные и со сгустками. А тест показал очень очень слабую вторую полоску. Могла ли все таки остаться внематочная или замершая беременность?
Ольга 2020-02-18 16:45
Добрый день. У меня назрел новая проблема. Внематочную беременность исключили. Была бхб. Сегодня 16 день нового цикла. Эндометрий по узи. 17 мм. Это очень много? Значит на беременность не надеяться? И поможет ли дюфастон или наоборот противопоказан при толстом эндометрии? Хотя на 2 день цикла эндометрий был 7. 4 день начала пить витамин Е. Его отменяю так как от него эндометрий растёт? Так ведь?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-18 16:48
Беременность может быть при таком эндометрии. Дюфастон не нужен. От витамина е эндометрий не растет