Лечение кисты яичника перед планированием беременности
Спрашивает: Мария55
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Замершая беременность
Здравствуйте, 16 декабря при половом акте появилась сильная боль со стороны левого яичника. Боль временами наступала опять, я думала это овуляция, так как это второй цикл после отмены джес плюс и к тому же для зачатия пью дюфастон с 11-25 день. На 26 день сделала УЗИ, показало что лопнула киста, которой до этого не когда не было! 60 мл воды за маткой. На след день пошла в больницу по месту жительства, отправили в стационар, сделала повторное узи, жидкости стало меньше, 17 мл, поставили диагноз: киста левого яичника. Сказали идти в свою консультацию припишут гормональное лечение. В консультации сказали ждать понедельника, нет талонов. Вот теперь сижу дома и не знаю что делать. Очень хотим ребёнка. Кисту опять лечить гормональными? То есть опять джес? По другому лечится? Почему меня не положили в больницу? Все пишут что разрыв кисты это опасно! И с такими диагнозами возможно ли половая жизнь? Узи в фото прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

54 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 14:26
Здравствуйте! Половую жизнь исключить. Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии или с терапией. Повторите УЗИ после месячных. Сейчас - симптоматическая терапия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова