Эндометриоидная киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно на узи выявили эндометриоидную кисту, 25 мм, правого яичника, без спаек. Выписали попить жанин 4 месяца, а потом сделать операцию. Вопрос в том, что будет если я жанин не пропью а буду планировать беременность? Шансы на беременность вообще есть какие?
Теги: увеличение эндометриоидной кисты за месяц, эндометриоидная киста яичника 3 см удалять или нет форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2016 года

39 ответов

Добрый день, можете беременеть, отменяйте жанин, но перед эти необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
Екатерина 2016-07-04 19:15
А шансы забеременеть при такой кисте есть? И у меня увеличился цикл с 30 дней до 35 это норма?
В вашем случае забеременеть можна, такой цикл это вариант нормы
Платная консультация
Екатерина 2016-07-05 07:38
У меня 5 день задержки и базальная температура второй день 37.0, предохранятся перестали только на 24 дне цикла, что такое может быть?
Добрый день, возможно это беременность, а возможно нарушение менструального цикла, лучше сделать узи омт.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-06 18:13
Я делала недели 2 назад узи омт, все в норме, соответствует 2 фазе цикла написано. Месячных нет и базальная температура 4 день ровно 37
Может быть беременность малого срока, при этом тест на беременность может быть негативный. Позитивный он становится начиная с 7-10 дня от начала задержки месячных
Платная консультация
Екатерина 2016-07-06 20:05
Но при зачатии на 24 дне цикла мало вероятно что беременность?
Добрый день, на 24 день цикла возможна беременность, если овуляция произошла позже
Платная консультация
Екатерина 2016-07-21 18:23
Здравствуйте, у меня эндометриодная киста 25 мм на правом яичнике, без спаек, возможно что при ней нет овуляции? И если нет овуляции то тогда только операция поможет или есть другие методы чтоб произошло зачатие?
Эндометриоидная киста такого размера не подлежит оперативному лечению, нужно делать УЗИ каждые шесть месяцев, следить за ростом. На овуляцию она также не влияет.
Платная консультация
Екатерина 2016-07-25 12:46
Здравствуйте еще раз! Была в поликлинике сделали узи, эндометриодная киста около 3 см и признаки аномиоза. Врачи все говоряд по разному. Один говорит лечить гармонами. Другой говорит хотите беременеть-береиенейте! Но с таким диагнозом не забеременеть. Подскажите пожплуйста что делать как быть?
Добрый день, вам следует берменеть, ничего удалять не нужно, но до беременности и на фоне беременности принимайте дуфастон 10 мг 2 рд с 15 по 24 д. ц. Он восстанавливает овулцию и лечит эндометриоз
Платная консультация
Екатерина 2016-08-10 10:07
Здравствуйте! У меня киста 3 см эндометриодная, правого яичника и признаки аденомиоза. Планируем беременность 1 месяц. Увеличился цикл на 5 дней, месячные должны придти через 2 дня, живот не тянет, не болит, болит только одна грудь сбоку. И идут светло коричневые выделения на протяжении 2х дней, примерно по 1-2 капле, базальная температура день 37.0, день 36.8 так и чередуются уже неделю. Тест делала 5 дней назад - отрицательный! Подскажите это норма? И что из за чего такое может быть!
Добрый день, беременность возможна, повторите тест на беременность
Платная консультация
Екатерина 2016-08-10 21:22
А если месячные не обильные и темно коричневые?
При таких кровянистых выделений возможна беременность, поэтому исключите беременность, повторите тест на беременность.
Платная консультация
Екатерина 2016-08-11 16:57
А если по графику базальной температуры овуляция была, а зачатия не получилось, что такое может быть? Это эндометриодная киста помешала?
Добрый день, эдометриоидная киста тут не причем, если тест негативный то мажущие кровянистые выделения это менструальные выделения. Но вам необходимо сделать узи органов малого таза, чтобы определить причину таких скудных месячных
Платная консультация
Екатерина 2016-08-27 22:49
Здравствуйте! Тест на овуляцию показал 2 полоски в 22 часа, подскажите пожалуйста половой акт через какое время должен быть чтобы попасть в овуляцию!
Добрый день, вам следует жить половой жизнью в день овуляции и на следующий день после овуляции
Платная консультация
Екатерина 2016-08-30 06:32
А почему такое может быть, если популяция есть а беременность не наступает
Добрый день, беременность может не наступать в результате многих причин, если не получается забеременеть на протяжении 6 месяцев необходимо искать причину.
Платная консультация
Наталия 2017-07-09 21:25
Здравствуйте, год назад была у меня лапаратомия в связи с кистой и эндометриозом, киста росла очень быстро в месяц на 2см. Лечения не было назначали операцию, в ходе операции был удалён яичник вместе с трубой и резекция другого яичника. После операции был назначен Силуэт на пол года, после назначен дюфастон, курантил25 и витамины для планирования беременности в течении 6мес, но беременность так и не наступила, сходила на УЗИ нашли опять эндометриоз и киста эндометройдная 2,5см. И свободная жидкость за маткой 5мл. К врачу только через 2недели. Что делать дальше не знаю, подскажите, пожалуйста, продолжать пить дюфастон или опять готовиться к операции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 21:58
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Наталия 2017-07-10 09:21
Одно УЗИ было сделано больше 3х месяцев назад, а другое сделано в июле на 6 дц
Наталия 2017-07-10 09:22
Наталия 2017-07-10 09:52
Забыла написать что абортов небыло, беременности небыло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 09:52
Благодарю. На какой день цикла сделано крайнее УЗИ?
Платная консультация
Наталия 2017-07-10 10:19
На 6 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 10:21
А в каком режиме назначен Дюфастон?
Платная консультация
Наталия 2017-07-10 10:59
С 16 по 25 день, на 6мес. Я его пропила уже пол года и сделала УЗИ
Наталия 2017-07-10 11:12
По тестам на овуляцию была. Был положительным на 14и 15 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 11:31
Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без агрессивной терапии. Пока можно оставить только Дюфастон. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2017-07-10 12:55
А дюфастон Не может способствовать росту кисты? Фолликулометрию думаю все таки надо сделать. Спасибо большое за консультацию
Наталия 2017-07-10 13:55
Спасибо за ответ. Улачи вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 14:01
Спасибо. И Вам - здоровья и удачи:)