Возможно ли забеременеть при кисте в левом яичнике

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после приема клостелбегита в левом яичнике образовалась киста размером 71*53 мм, в правом яичнике доминирующие фолликулы 20 и 16 мм. Это результаты узи на 15 дц. После узи назначили дюфастон, начала пить с 16 дц, 2 раза в день. Возможно ли забеременеть в этом цикле при кисте? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-30 19:50
Здравствуйте. Если овуляция произойдет, то все возможно
Платная консультация
Алина 2020-06-03 19:34
А не опасно ли забеременеть при этой кисте? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-03 19:40
Она может пойти в рост на фоне беременности
Платная консультация
Алина 2020-06-03 22:53
Что это значит? Это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 19:55
Алина, это буквально значит то, что я написала.
Хорошим это не закончится - будет операция при беременности. Но не всегда они растут так резко
Платная консультация
Алина 2020-06-08 18:41
Я до сих пор пью дюфастон с 16 дц по 2 раза в день, так как гинеколог назначил после клостелбегита дюфастон до начала месячных, а месячных до сих пор нет, сегодня 36 дц уже. Тест на беременность отрицательный. В связи с чем может быть задержка месячных? И нужно ли пить дальше дюфастон? В среднем цикл 33 дня.
Спасибо большое за Ваши знания и консультации????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 18:51
Алина, если врач назначила до месячных, то обычно это до 14 дней. Если уже принимаете длительно, то лучше сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Алина 2020-06-08 19:30
А в связи с чем может быть задержка в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 19:35
Киста. У нас же с этого началась переписка с Вами
Платная консультация
Алина 2020-06-08 19:43
Сейчас вот и температура есть 37,3.
Нормально ли это?
Может мне перестать пить дюфастон?
К гинекологу попаду в лучшем случае только в среду, не знаю что делать.
Мне кажется уже лишнего пью дюфастон
Алина 2020-06-08 19:45
Какие могут быть последствия от дюфастона? Почему Вы советуете сделать узи?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 19:59
Алина, придерживайтесь правил сайта, будьте добры
Платная консультация
Алина 2020-06-08 20:19
Есть какие-то правила? Простите, я не знала. Где их посмотреть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 21:05
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).