Странные месячные. Может ли быть беременность?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Почти 6 лет пила КОК. (сначала гинеколог назначила Ярину, потом перевела на Джес) В декабре 2014 отменили таблетки, т. к. решились на рождение второго ребенка. Месячные начались как обычно 11 декабря и шли 6 дней по 16 декабря. В январе начались месячные с 13 по 18. С 1 февраля начались боли то в левом то в правом яичнике. 4 февраля сильно кололо правый яичник. В этот день был незащищенный ПА, при этом сильно отдавало в правый яичник. С 5 февраля правый перестало тянуть, а вот левый тянуло. В начале января была у гинеколога, ни каких проблем она не увидела. Анализы все в норме. Сказала, что могу спокойно беременеть. В январе овуляция была в левом яичнике(по УЗИ). 4 и 5 февраля незащищенные ПА. При этом температура тела была 37,3. 8 и 9 февраля температура держалась 37,7, признаки простуды: нос заложен, чих. Через 2 дня все прошло. В ночь с 11 на 12 не спала, началось кровотечение. Длилось 2,5 дня. При этом ни каких болей(хотя обычно месячные сопровождаются сильными болями до и после и идут 6 дней). И с 15 февраля просто мажет до сегодняшнего дня. Тест показал отрицательный результат.
Все это время ощущение, что тянет в груди ближе к подмышке.
Внизу живота и правом яичнике что-то типа покалывания.
К гинекологу записалась только на 2 марта(раньше ни как).
У меня при первой беременности тоже мазало, была угроза. Боюсь чтобы не было поздно, если все таки беременность.

Теги: месячные или беременность, путаются месячные может ли быть беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 20:07
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно (или о том, прервалась ли она недавно). Здоровья Вам!
Платная консультация
Onimenokyo24 2015-02-18 08:39
Доброе утро. А если это не беременность, то что может быть? Можно ли это считать нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 12:34
Может быть гормональный сбой.
Платная консультация
Onimenokyo24 2015-02-24 12:16
Добрый день.
Из-за боли с правой стороны, обратилась к гинекологу. Беременность не подтвердили. В заключении по УЗИ написали: эхографические признаки кисты правого яичника.
Параметры УЗИ:
ПЯ 54х44. Анэхогенное образование 43 мм.
ЛЯ 20х18
При этом во время УЗИ, говорили что-то про эндометриоз.
Ответов на свои вопросы я не получила.
Мне только ответили, что беременность планировать могу и назначали мне Дюфастон(т. к. мы планируем беременность, других лекарств из-за этого не назначали) с 16 по 25 дмц., 10 мг х 2 раза в день, 3 мц. При этом сказали, что после месячных снова на прием.
Очень сомневаюсь стоит и идти, т. к. мне ничего не объяснили, что это, как лечить т. д.
Прочитала про Дюфастон в интернете, сомневаюсь пить ли его. Много где написано, что он подавляет овуляцию. Поскольку цикл у меня не регулярный, то и овуляция соответственно тоже.
Подскажите, пожалуйста, подавляет ли Дюфастон овуляцию? (если все таки овуляция у меня будет после 16 дмц.)
Какого рода киста мне не понятно. (читала, что они разные бывают, и с некоторыми беременность не желательна).

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:23
Здравствуйте! Подавляет однозначно. Какого рода киста видит только врач УЗИ
Платная консультация
Onimenokyo24 2015-02-24 14:49
Тогда я не понимаю, дюфастон назначали для каких целей? И получается тогда, раз дюфастон блокирует овуляцию, то шансы забеременеть, если овуляция будет позже равны нулю. Мне это совсем не нужно. Я наоборот хочу забеременеть.
Может Вы что-то сможете посоветовать?
Я уже не знаю что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:51
Заочно-нет, не могу. Вы даже полностью УЗИ не привели, не то, что что-то более конкретное. Вам назначили Дюфастон, судя по всему, для лечения Вашей кисты. И пока есть киста, я бы вам не советовала беременеть. Потому назначения Вашего врача оправдано