Овуляция, боли

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня 3 день побаливают яичники, то слева, то справа, то вместе. Вчера был срок овуляции, позавчера был незащищенный половой акт, планируем беременность. Сначала думала на кишечник, но стул в норме.1). Могут ли боли быть связаны с овуляцией? 2). Сколько дней могут быть боли при овуляции? 3). Когда сделать тест на беременность? 4) если сейчас сходить к гинекологу, будет точным результат на счет возможной беременности? 5) можно пить обезболивающие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 18:11
Здравствуйте.1. да.2. До недели.3. Через 2-2,5 недели.4. Нет, ну рано же:) 5. Нет. Кроме но-шпы
Платная консультация
Катя 2019-08-20 18:15
Спасибо большое! 1. То есть при овуляции может болеть то один, то другой яичник? 2. Отдаются боли сильнее, когда тужишься в туалете, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 18:18
Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Катя 2019-08-20 18:21
Спасибо большое!
Катя 2019-08-26 18:59
Добрый лень еще раз! Я была у гинеколога, на кресле при осмотре слева была боль, затем сделали узи - признаки кисты левого яичника, сказали боль изза этого. Назначили лечение амилотекс свечи и таблетки метронидазол. И ждать месячных, чтоб потом сделать узи. Сегодня 22 день цикла. Боли не уходят, когда по нервничаю сильнее болит и тянет уже справа. Еще сегодня почувствовала болезненность груди. Я очень мнимая и впечатлительная, подскажите,1. что дальше предпринять 2. Болезненность в груди может изза возможной беременности? (Тест сегодня делала отрицательный)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 19:36
Здравствуйте.1. Сделать УЗИ для оценки динамики
Платная консультация
Катя 2019-08-26 19:41
Оплатила вопрос, не получила ответа на оба.
Не могли бы вы разьяснить мое текущее положение? Стоит волноваться? 1. Болезненность в груди может из-за возможной беременности? (Тест сегодня делала отрицательный)
2. Целесообразно ли назначено лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 19:45
Катя, Ваше решение - платить или не платить. Мы Вас ни к чему не обязываем, извините, потому упрекать меня ничем не нужно. Продвинутость вопроса означает только то, что Ваш рассматривается перед бесплатными.
Вам была дан ответ по ситуации - сделать УЗИ. Только это позволит ответить на вопрос, что происходит и почему боли. Далее можно кровь на ХГЧ. Если там тонкий эндометрий и большая киста, то давать такие советы со старта Вам - нелогично.
А касаемо назначенного лечения вопрос поступил только сейчас, извините. И опять же - не могу ответить. Вы даже данные УЗИ предыдущего не приводите
Платная консультация
Катя 2019-08-26 19:50
Извините за нервозность, прилагаю узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 19:51
Лечение можно принимать, но данный выше совет об УЗИ в динамике это не отменяет
Платная консультация
Катя 2019-08-26 19:54
Спасибо большое за ваш труд, надеюсь еще на ответы: 1. Тест сейчас не достоверным может быть? 2. Болезненность в груди может быть изза кисты? 3. Больше изза желтого тела должна пройти к началу месячных? Спасибо еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:05
1. Рано.2. Из-за гормональных нарушений.3.?
Платная консультация
Катя 2019-08-26 20:08
Боль к концу месячных должна пройти? Если проблема только в кисте.
Спасибо вам.
Катя 2019-08-26 20:12
Спасибо большое, крайний вопрос- по моему Узи киста не критично большая?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:13
Большая - от 6 см. У Вас от силы 3
Платная консультация
Катя 2019-08-26 20:14
Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:15
Пожалуйста, здоровья Вам. Если есть желание, можно оставить отзыв. Всего доброго
Платная консультация
Катя 2019-08-26 20:18
Отлично, подскажите, где оставить отзыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:24
Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!