Возможна ли беременность при таких симптомах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, были месячные с 13-17 сентября (цикл 31 день), 17 ого был незащищённый акт. 20 ого начал болеть живот внизу слева в течении недели болел 27 сентября прошёл живот и начала болеть грудь как перед месячными но до них ещё 2 недели. Может ли это быть беременность? Когда наступает овуляция не знаю, так как никогда признаков не было. 28 ого числа делала тест он отрицательный
Категория: Гинеколог

8 ответов

Добрый день, тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней после задержки менструации, раньше он будет негативный. Те симптомы, которые вы описываете при беременности не специфичны, поэтому необходимо подождать, если задержка будет то тогда только сделайте тест на беременность
Платная консультация
Дарья 2016-09-30 20:46
Но сам факт, может ли это быть беременность, много читала про то, что с такими сроками почти нет вероятности забеременеть. Может ли это быть гормональный срыв?
Добрый день, беременность маловероятна, поскольку овуляция чаще всего возникает в середине цикла, с 12 по 17 день цикла, на 5 день цикла беременность маловероятна. У вас симптомы больше похожи на воспалительный процесс органов малого таза, вам необходим осмотр гинеколога и взятие микроскопии вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище
Платная консультация
Дарья 2016-10-01 13:04
Живот то прошел, но начала болеть грудь и болит уже дней 5.
Добрый день, болезненность в области молочных желез может быть проявлением предменструального синдрома.
Платная консультация
Дарья 2016-10-03 19:06
Спасибо вам большое! Надеюсь все так и это не беременность
Дарья 2016-10-19 17:28
Месячные пришли но на 2 дня раньше и длились на 1 день позже(5 дней), что может быть?
Добрый день, такие изменения менструального цикла иногда бывают, это может быть связано с наличием стресса, сменой часового пояса.