Задержка месячных, никаких признаков менструации

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. У меня всегда был нерегулярный цикл, но в последние полгода был практически регулярным(колебание дня 3) Последний половой контакт был полтора месяца назад. После этого уже были месячные(с болями, обильные, с болезненностью и набуханием груди и длили съездить как всегда 6 дней.) Сейчас уже должены как 3 дня придти новые месячные, но их нет и самое интересное, что грудь в этот раз совершенно никак не среагировала, а обычно начинала болеть где то за неделю до месячных. Состояние, как будто их вообще организм не ждёт. Я бы могла подумать о беременности, но во-первых, тогда месяц назад были нормальные месячные, а во-вторых тесты сейчас все отрицательные. Даже, если предположить, что месячные пошли тогда, а я уже была беременна, то сейчас уже должен быть срок недель 6. В этом месяце было множество сильных стрессовых ситуаций, но я теперь не знаю что и думать. Ничего не болит, не увеличилось-это не свойственно для моего организма. Задержки бывали и раньше, однажды на 8 дней, но при этом я чувствовала признаки ПМС. И когда теперь ждать месячные? Беременность же точно исключена в таком случае? Что это может быть? Почему организм впервые не среагировал? В последние 4 дня чаще хожу в туалет по маленькому и сегодня потянуло поясницу сильно(опоясывающая боль), потом отпустило сразу. Помогите, прошу вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 12:20
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока причин для паники не вижу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анита 2017-03-14 12:44
Спасибо, а УЗИ для контроля чего именно? Разве беременность возможна, если уже были месяц назад нормальные месячные, а сейчас тесты отрицательные спустя полтора месяца? Меня больше не задержка взволновала(и раньше бывало), а поведение груди(такое впервые) раньше больно было всегда дотронуться, а сейчас как будто до месячных ещё куча времени
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 13:27
Для контроля состояния эндометрия, от которого и зависит приход месячных. Я ни слова не писала Вам о "беременности". По груди не всегда столь бурный ПМС.
Платная консультация
Анита 2017-03-16 13:55
Здравствуйте, сегодня удже 36 день цикла. Грудь по прежнему не подаёт признаков наступающей менструации. Ничего не болит, и никакого дискомфорта нет. Сегодня утром сделала очередной тест для контроля и снова ничего. Беременность в таком случае ведь точно исключена? Может сбой какой-то. Года полтора года назад была задержка и месячные пришли на 38 день, но были тянущие боли и болела грудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:08
Здравствуйте. Возможен сбой. Обратитесь к врачу очно, сделайте УЗИ
Платная консультация
Анита 2017-03-16 14:16
В каком смысле очно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 14:17
Анита, посмотрите значение слова в словаре русского языка - "наречие к прилагательному очный; в непосредственном присутствии кого-либо, при непосредственном контакте с кем-либо". Очно, Анита, это прийти к врачу на прием, в кабинет, в реале, в больницу.