Задержка месячных 8 дней

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: жолчный пузырь увеличен и с одним изгибом
Здравствуйте задержка месячных уже 8 дней ранее шли регулярно.
3 сентября должны были начаться месячние а закончиться 7 числа но они так и не начались, последний половой акт был 3 сентября
в те дни когда должны были быть месячные болело в низу живота и больше не было ни какого дискомфорта вчера первый рам мне было плохо я стала реагировать на все запахи сильно тошнило сделала тест от отрицательный
а сегодня у меня налилась грудь соски болят и температура держится от 36,8 до 37,1
скажите что это может быть беременна я или нет?
ранее мы старались месяцев 7 с гражданским мужем завести детей у меня не получалось
Теги: задержка месячных 8 дней, задержка 8 дней, 8 дней задержки месячных
Категория: Гинеколог

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 15:55
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ольга 2014-09-10 18:24
Здраствуйте Елена Викторовна, у меня такая проблема задержка месячных 6 дней (должны были пойти 7.09.2014) и не каких признаков нет. Раньше они были регулярные, даже на один день шли раньше задержки небыло, интимная связь на протяении 3-3,5 года была изредка (в год 3-4 раза), а с февраля по средины июля регулярная, в 1 августа была у гинеколага с жалобой на боли в низу живота- поставили диагноз колипит (хотя признокав кроме боли нет), моего гр. Мужа направили к урологу (указали какой у меня диагноз), он был в шоке и отправил его назад с этим напровлением и сказал, если кольпит у меня, а он(мой муж) каким бокам. Я прошла курс лечения живот как были редкие и резкие боли так и остались и задержка. Делала тест отрицательный. Мы с мужем хочем очень ребенка и эта неопределенность пугает. Мне 27 лет, в 20 лет были первые роды. С Мужем живем совместно 8 месяцев, он очень хочет секса, при этои переживает и боится из-за меня. Последние 2 месяца задержка была 5-10 дней. Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 18:35
Здравствуйте! Сначала найти причину кольпита-нужно сдать анализы на ИППП, возможно, необходимо посев. Что касается задержек. Сбои цикла могут иметь органическую или гормональную причину. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Анна 2015-06-13 11:29
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребенка, в месте мы уже 4 года и за последний год мы не предохраняемся секс получается где то до 10 раз в месяц, у меня ребенок есть ему 6 лет теперь хотим общего. Месячные идут нормально цикл 28 дней а сейчас задержка должны были придти 5 июня делала тест показал отрицательно то есть получается задержка 8 дней по моему календарю. Может быть так что беременность есть а тест не показывает. Болели груди и не много тянуло живот а сейчас только грудь немного болит и все. Но я и первым долго не могла забеременеть! В прошлом году я и в больнице лежала и на обследование ездила и говорят все нормально, и фолевую кислоту пила и по чему не получается не знаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-14 13:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-этот анализ на 100% ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
света 2016-01-09 00:20
Здравствуйте! У меня месяц и 8 дней небыло месячных а вчера начались и идут они не как обычно просто мажут слегка и постоянно тянет на еду. Что это может быть может потология какая небудь? Первые семтомы начались месяц назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 13:25
Здравствуйте! Возраст? Данные о регулярности цикла? Половая жизнь?
Платная консультация
Екатерина 2016-08-26 14:18
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребенка, в месте мы уже 3 года и за последний год мы не предохраняемся секс получается где то до 10 раз в месяц.
Месячные идут не нормально цикл сбит а сейчас задержка на 8 дней, должны были придти 18 августа, а их нет, делала тест показал 2 полоски, только вторая полоска немного бледней первой, что это обозначает?
заметила что есть стала больше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-31 17:29
Добрый вечер! Очень хотим ребёнка. Последние месячные начались 23.12.16. Сегодня уже 31.01.17, а месячных все нет. Цикл у меня кака я понимаю, 31 день. Вчера и сегодня сделала 2 теста. На обоих показал слабую 2 полоску. Скажите, есть ли надежда на то, что я все-таки беременна? Из особых признаков ничего не наблюдаю, лишь чувствительность вокруг сосков. Буду благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 17:30
Здравствуйте! Надежда есть - слабенькая вторая полосочка все-таки. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-31 17:45
Спасибо большое!
Елена 2017-03-10 19:06
Добрый вечер! У меня такой вопрос. 6.03.17 была у гинеколога, который определил беременность малого срока. Отправила на УЗИ, но кроме большого количества свободной жидкости за маткой, плода не увидели. Завтра - 11.03 назначили повторное УЗИ. Подскажите пожалуйста, на каком сроке можно увидеть ПЯ? И ещё.22.02.17 я принимала 1 таблетку флюкостат ещё до того как узнала о беременности. Может ли это как-то нанести вред будущему плоду? Буду благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 20:08
Здравствуйте! Нет,1 таблетка не повлияет. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Обычно видят беременность на УЗИ с 4-5 недель, но бывают исключения (с 5-6) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-10 20:17
Спасибо огромное за ответ!
Елена 2017-03-11 10:13
Елена Викторовна, здравствуйте! Сегодня была на УЗИ. Подтвердили беременность. ПЯ - 4 мм, срок 2-3 недели. Но узист написала, что не соответствует акушерскому сроку. Т. к. последние мес начались 02.03.17. На повторное УЗИ сказала не раньше через 3 недели. Есть ли повод для беспокойств? Ведь такой малый срок может быть от поздней овуляции?
Елена 2017-03-11 11:00
Т. е. не 02.03.17, а в феврале 02.02.17 были последние мес. Я сама уже переживаю. Как так получилось, что по УЗИ всего 2-3 недели, а если от последних мес отталкиваться, то недель 5. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 12:04
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-03-11 12:58
Прикрепила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 15:41
Мне нужно УЗИ-описание (текст)
Платная консультация
Елена 2017-03-11 16:02
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 16:03
Поняла. Поставили эмбриональный срок - от зачатия. Просто маленькое плодное яйцо еще
Платная консультация
Елена 2017-03-11 16:06
Значит нет причин для беспокойства? Спасибо вам большое за ваш труд! Очень благодарна вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 16:08
Пока нет:) Повторите УЗИ через 7-10 дней.
Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Эмма 2020-08-06 15:23
Здравствуйте у меня такая проблема последний раз у меня критические дни были 28.06 сейчас уже 05.08 а их нет ещё делаю тест одна полоска сходила на узи сказали беременность 50 на 50
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:29
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова