Задержка месячных и тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, нужна помощь. Сегодня 36 день цикла, а месячных нет. Обычно цикл не регулярный- то 27, то 30, то 33. В середине месяца были очень сильные стрессы, не спала несколько дней. На 20дц был ппа, сама сперма в меня не попадала, но у мужа выделяется много смазки. Могло ли произойти зачатие? Делала несколько тестов на 34 и 35 день цикла- все отрицательные. К врачу запись только на 1 декабря. УЗИ последний раз делала в мае, может ли сейчас быть киста, если тогда ничего не было?
Никаких признаков месячных- обычно очень болит грудь и живот, в сейчас ничего. Единственное, с 34 дц тошнит почти целыми днями.
Скажите пожалуйста, какова вообще вероятность беременности? И может ли быть тошнота и задержка из-за сильного стресса? Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 13:33
Да, стресс мог быть причиной задержки. Если тесты отрицательные, беременности нет. Если месячные не придут в течении 2-х недель, необходимо обращаться к доктору и выяснять причину задержки.
Марина 2017-11-29 17:50
Спасибо большое. Сегодня 38дц и четвёртый тест сделала утром (эви) тоже отрицательный. Есть смысл сдавать кровь на ХГЧ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 02:43
Нет, смысла хгч сдавать нет.
Марина 2017-12-05 12:58
Добрый день. Была у врача, ХГЧ в крови 1,2. Беременности нет. Но врач сказала матка увеличена. На УЗИ сказали что беременности нет, жёлтое тело (не понимаю что это) 20мм, эндометрий как перед месячными. 44 день цикла сегодня. Если последний раз секс был больше трёх недель, точно ХГЧ и УЗИ не ошибаются? Врач Назначил аскарутин, витамин е и фолиевау кислоту. Правильно всё? Не очень уверена в компетенции врача, если ХГЧ и УЗИ говорят то беременности нет, а она говорит про увеличение матки.
Марина 2017-12-05 14:14
Ещё врач сказала, что шейка синяя, поэтому и подумала о беременности. Кому все таки верить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-05 20:07
При таком ХГЧ, беременности нет. Учитывая такую задержку, рекомендую вызвать месячные.
Марина 2017-12-05 20:22
То, что прописал врач, поможет вызвать? Ещё ответьте пожалуйста, внематочная тоже исключена? Болит живот внизу справа (извините, что много вопросов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 07:02
Да, внематочная тоже исключена. Назначенных препаратов недостаточно.