Задержка месячных, не болит грудь перед месячными

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: тонзиллит
Здравствуйте! Я живу половой жизнью 2 месяца, после замужества начала. Проходили с мужем обследование, у него всё в норме, у меня - дисбактериоз (стрептококк) и воспаление (уровень лейкоцитов в мазке 25), на УЗИ всё было в норме (обследование проходила в конце февраля). Прошла лечение в этом цикле цедексом и нео-пенотраном. Цикл был регулярный, 28-29 дней, а в этот раз идет уже 6-й день задержки. Тесты делала на 3-й и 5-й дни, 4 штуки разных фирм, все 4 отрицательные. Обычно у меня всегда за неделю до месячных болит грудь очень сильно, а в этом цикле грудь была совершенно спокойная, стала болеть только вчера (на 5-й день задержки). К сожалению, на этой неделе нет возможности попасть к врачу. Никаких изменений в самочувствии не замечаю. Этот месяц у меня очень нервный, я много переживала. А теперь переживаю еще сильнее из-за задержки. У меня был в июле 2013 года подобный сбой, задержка была 6 дней, на 7-й пришли месячные, тогда самочувствие было такое же, как сейчас, в тот период тоже много нервничала. Подскажите, пожалуйста, могли ли тесты не показать беременность на 5-й день задержки, может я их проводила слишком рано? Заранее спасибо.
Теги: задержка месячных грудь не болит, задержка грудь не болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2014 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-08 13:09
Здравствуйте! Возможно, задержка на фоне нервов или лечения антибиотиками. Чтобы окончательно исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности). Но думаю, что 4 теста не ошибутся. Здоровья Вам!
Платная консультация
Александра 2014-04-09 10:14
Елена Викторовна! Я совсем в растерянности. На хгч пойду завтра, сегодня седьмой день задержки, с утра делала тест, он снова отрицательный. Со вчерашнего дня появилось странное ощущение после мочеиспускания. Ни боль, ни жжение, а как будто напряжение. И мочеиспускание несколько участилось. Скажите, пожалуйста, велика ли вероятность того, что тесты на этом сроке еще не покажут беременность, а она есть или мне лучше не накручивать себя и беременности нет, раз 5 тестов показали отрицательный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 12:14
Лучше не накручивать-дождитесь ХГЧ, чтобы потом не расстраиваться. Конечно, маловероятно, что 5 тестов ошиблись. А если есть нарушения и проблемы с мочеиспусканием, то нужно сдать общий анализ мочи
-1
Платная консультация
Ксения 2014-09-07 12:09
Здравствуйте! У меня месячные идут коричневые, как будто выделения и густые! Подскажите что это может быть! И так уже неделю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 11:50
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Наталья 2015-05-24 19:15
Здравствуйте, вообще у меня цикл устоявшийся, ровно 30 дней, но в прошлом месяце на 5 дней раньше пошли М. В этом, если считать от даты прошлого месяца, то задержка 8 дней, а если от обычной даты, когда идут, то 3 дня.
Живу половой жизнью, но мы не предохраняемся, прерванный половой акт. Прошла тест на беременность - отрицательный. Грудь не болит совершенно, живот не тянет, чувствую себя как обычно.
Я в растерянности, что это может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 19:30
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2015-05-24 19:34
Спасибо за ответ. У меня бывало такое, но, когда не было партнёра, то я не думала об этом. Пришли и пришли. А сейчас вся как на иголках. Но тест отрицательный и грудь не болит. Завтра еще один сделаю. Нужно ли идти на анализ крови? Или подождать, чтобы потом поздно не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 19:36
Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы на 100%
Платная консультация
Мария 2016-05-08 16:50
Здравствуйте, у меня такая проблема, год назад у меня была внематочная беременность, до беременности у меня цикл был как часики 24-25 дней, после операции у меня цикл сбился, сейчас цикл 25-27 дней, М. Были 9.04.2016, сегодня 8.05.2016. Уже как бы должны пойти, а их нет. Делала тест один раз, он был отриц., низ живота и пояснится болят, как будто должны пойти, обычно у меня до М.,где- то за неделю начинает болеть грудь, но как бы она спокойная. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:48
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-10-29 00:54
Подскажите, пожалуйста, месячные ели мажут, грудь и живот не болят, что для меня не свойственно в эти дни, половой жизнью живем, прерванный половой акт, тест отрицательный! Что это?
вика 2015-11-07 08:28
Тестам вообще верить нельзя, я при задержки в 3-и недели сделала их 12-ть, все были с двумя яркими полосками. Но позже напали красные. И как после этого верить тестам.
Рина 2021-08-17 20:15
Была биохимическая беременность, это не в тесте дело, а в вашем организме и дефектном эмбрионе.
Маргарита 2015-11-29 18:12
Здравствуйте, у меня до первой беременности грудь не болела перед месячными, потом родила, грудь перед месячными начала болеть. В мае этого года сделали чистку по поводу замершей беременности. Грудь так же перед месячными болела. Но вот перед очередными месячными грудь не болит. С мужем хотим ещё одного ребеночка и поэтому не предохраняемся. Возможно, что я беременна? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:56
Здравствуйте! По каким признакам? Грудь не болит? Это не критерий. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-04-30 11:07
Здравствуйте, доктор! Мы с мужем живем 7 лет. Из них 4 года планируем беременность, но ничего не получается. В последние два месяца я решила попить траву- Боровую матку. Пила ее после овуляции (две недели). Месячные пришли как положено и что очень хорошо безболезненные, а до этого всегда пила обезболевающее. Во второй месяц пила ее также, как в первый. За 3 дня до месячных вернулся муж с командировки, не было его месяц. Естественно вели половую жизнь. Когда в очередной раз у нас был секс, после него пошла кровь. Я подумала, что месячные пришли. Продлились они всего полдня. Потом были светло-коричневые выделения. Сегодня получается 2-ой день задержки. Веделения свело-желтые и немножко зудит. Что это такое не знаю. Беременность исключаю, т. к. овуляция давно прошла. Что это такое? И что делать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-30 11:16
Здравствуйте. Идти к врачу на осмотр, чтобы исключить инфекцию и эрозию.
Платная консультация
Елена 2016-11-15 17:01
Здравствуйте!
У меня задержка уже 5 дней, тест отрицательный. Постоянно месячные 12 числа, как по часам. Обычно перед М ужасно болит поясница, низ живота, грудь. В том месяце была задержка 3 дня, на 4 начало мазать, после чего пошли месячные как и обычно. Живу половой жизнью, но мы не предохраняемся, прерванный половой акт. В этом месяце много переживала(на учёбе проблемы и в личной жизни), также несколько раз перемерзла.
Скажите, что это может быть? Стоит ли подождать месячных или все же обратится к врачу? В ближайшее 2 недели не смогу посетить больницу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:50
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-29 15:46
Здравствуйте! Мне 24 года, замужем, с мужем не предохраняемся, прерванный половой акт. Во время секса дискомфортные ощущения, после - режущие боли внизу живота. Обычно за неделю перед менструацией набухает и болит грудь. Задержка несколько дней. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 19:34
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-01-30 17:38
Хотелось бы узнать что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-30 17:40
У Вас много симптомов перечислено и жалоб. Вам конкретно по каждому ответить?
Во время секса дискомфортные ощущения - нужно сделать мазок на флору. Возможно, инфекция.
после - режущие боли внизу живота - тут нужно тоже мазок+УЗИ
Обычно за неделю перед менструацией набухает и болит грудь - проявление ПМС
Задержка несколько дней - сейчас? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 16:44
Здравствуйте. Задержка 8 дней, цикл 25-28 дней. Сделала на 6 день задержки тест -отрицательный. Раньше были боли в груди перед пмс, сейчас этого я не замечаю, по вечерам немного тошнит. На какой день лучше сделать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 16:49
Здравствуйте. Вы же его уже сделали. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Валентина 2017-03-18 10:58
Здравствуйте, последние месячные были 10.02.2017, грудь не болит, не тошнит, тест отрицательный. Такой задержки никогда раньше не было, пождскажите, что может быть? За ранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 10:59
Здравствуйте. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Валентина 2017-03-18 11:00
Задержка 8 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 11:02
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2017-03-18 11:04
Спасибо большое!