Задержка месячных 15 дней, признаки беременности, тест отрицательный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит, ВСД, ПНМК (в бассейне СМА), бронхиальная астма, аллергия почти на все
Здравствуйте! Мне 18 лет, живу полноценной половой жизнью, незащищенные ПА за последний месяц были. Началась задержка месячных, которая длится уже 15 дней, раньше задержек не было, базальная температура 37.4, перепады в настроении, рассеянность, постоянные головные боли, сильная усталость, даже утром просыпаюсь вся разбитая, грудь опухла, болит, стала очень чувствительной, живот не болит, но стал постоянно вздуваться к вечеру, часто болит поясница, тошнота бывает, но не сильная, очень повысился аппетит - ем за троих. Очень поменялись предпочтения в еде. Сделала тест на 9 день задержки - отрицательный. Я могу быть беременной? Заранее спасибо.
Теги: задержка 15 дней тест отрицательный, задержка месячных 15 дней тест отрицательный, задержка 15 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2013 года

5 ответов

Елена 2013-12-23 18:12
Забыла написать про частое мочеиспускание, без боли поэтому точно не цистит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 19:25
Здравствуйте! Окончательную точку в Ваших сомнениях может поставить анализ крови на уровень ХГЧ (гормона беременности, который начинает вырабатываться с 7-10 дня после зачатия). Не стоит гадать на ромашке - сдайте этот анализ и он точно или опровергнет, или подтвердит Ваши предположения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-12-23 20:18
А если будет отрицательно?? Что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-23 20:37
Результат в таком анализе не бывает отрицательным, он количественный и количество ХГЧ покажет, есть ли беременность - я так понимаю, что этот факт Вас волнует большего всего:) И если цифра более 5, то беременность возможна. Если же беременности не будет, то Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать анализы на гормоны - для начала, прогестерон
Платная консультация
Елена 2013-12-24 14:18
Я знаю про хгч, под "отрицательно" я имела ввиду, что хгч не покажет беременности. Спасибо, так и сделаю:)