Задержка месячных после дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Два цикла принимала дюфастон с 16 по 25 дц. Приходили месячные на 29 дц утром. Сегодня 33 дц, месячных нет. Последние месячные 7 декабря 2012 года. Грудь увеличена. Температура тела повышена. В этом месяце пила третий цикл дюфастон. 31 декабря была последняя таблетка. Тесты на беременность отрицательные.
Врач говорила, если будет задержка в 2-3 дня сдать кровь на хгч и если там более 25 ед то это беременность снова начать пить дюфастон. Из-за праздников результат крови на ХГЧ будет готов только через 2 дня. Была замерзшая беременность год назад на сроке 9-10 нед. По обследованиям вторая фаза короткая. Из-за этого был назначен дюфастон.
Можно ли начать прием дюфастона сейчас? Если есть беременность, чтобы не было большого перерыва межу отменой дюфастона, оказать поддержку возможной беременности. С другой стороны, если беременности нет и начать прием дюфастона, то и с ним придут месячные, так ли это? Не сделаю ли я хуже возобновив сейчас прием дюфастона?
Заранее благодарна!!! Жду ответа.
Теги: задержка месячных, после дюфастона нет месячных тест отрицательный, задержка после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 21:48
Продолжите прием Дюфастон, как назначил врач, все будет в порядке
-5