Задержка 20 дней, коричневые выделения, тест отрицательный

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте)) мне 18 лет) Я из очень религиозной семьи. 4 месяца тому назад вышла замуж и естественно девственность потеряла после замужества. 3 цикла месячных прошли нормально но сейчас у меня 20-ый день задержек и мажущиеся коричневые выделения. Тесты отрицательные. Может ли быть все это гормональным сбоем? Если да, то можно ли его вылечить?)
Теги: задержка месячных коричневые выделения тест отрицательный, задержка месячных тест отрицательный коричневые выделения, задержка тест отрицательный коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

147 ответов

Айша 2014-01-17 15:29
И еще ходила на УЗИ. Мультимфоликулярные яичники. Новообразовании не наблюдается. Дали направление на Анализ гормонов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-17 15:55
Здравствуйте! Все очень правильно. Такие мажущие выделения действительно могут давать гормональные проблемы и мультимфолликулярные яичники в частности. Сдавайте анализы на гормоны - все станет ясно. Проведете коррекцию гормонального фона и все будет хорошо. Здоровья Вам!
Платная консультация
наталья 2014-05-15 10:25
Здравствуйте у меня такая проблема задержка 2 дня и идут коричневые выделения тест сделала отрицательный что делать.могу ли я быть беременна

МАША 2014-12-14 15:17
Здравствуйте мне 14 лет месячные должны были начаться 4 декабря задержка уже 11 дней. Но где то 8-9-10 три дня были мажущие выделения три дня были и кончились. Что это может быть я не хочу идти к гинекологу что это может напишите пожалуста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:46
@МАША, Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Анастасия Александровна 2016-08-15 22:01
Елена Викторовна, здравствуйте, мне 21 год. Резко начала терять вес с мая месяца 47/43/45/40. Головокружение, тошнота, низкий сердечный пульс. Моё рабочее давление 90/60. А сейчас моё давление 102/49/63. 97/57/89. 101/51/81. В скорой уколы ставят, чтобы поднять давление. Для меня 100 уже много. Сначала не было аппетита, потом появился, но без альмагеля или панкреатина есть не могу, желудок болит. Есть подозрение на хронический гастрит (еще не подтвержден). ПА с молодым человеком был в 20 числах июля не защищенный, но он в меня не попадал. Месячные должны были придти 13 августа. Цикл всегда стабильный через 28 дней был и 4-5 дней. Диарея на протяжении 3 недель, встаю в 6 утра не могу уснуть, потом в течении дня появляется сонливость. Когда поднимаюсь на этажи начинает кружится голова. Делала тест 4 августа показала четко одна полоска. С 13-15 были выделения сначала белые творожные потом слегка коричневые и розоватые. Грудь сильно набухла и болит, так же живот возле пупка и поясница. Но вот 15 пришли месячные. Скажите в чём причина? Может гормональный сбой, или стресс, на фоне 3 курса обучения и защиты диплома, или что-то еще? Просто у нас в больнице ничего не находят анализы все отличные. Была на осмотре у акушера, сказала чуть-чуть матка увеличена. Сейчас вот месячные, а все так же плохо, болит сильно живот и поясница. Так же все симптомы остались. Часто хочу в туалет по маленькому, если не соврать, то каждый час. Направление на узи малого таза. И еще циталогию взяли, но анализ еще не готов. Тест больше не делала. Узи не делала, т. к. из-за учебы времени нет.
Анастасия Александровна 2016-08-15 22:14
Забыла, еще светло-желтые выделения были. А когда хожу по маленькому ничего не болит. Но часто хожу
Анастасия Александровна 2016-08-16 04:31
Месячные идут обильно, особенно когда хожу в туалет, как фонтан. Цвет я бы не сказала, что красный, он ближе к темному, коричневатему. Больно очень низ живота и поясницу. Что делать? Помогите, посоветуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:35
Здравствуйте. Сделайте УЗИ уже, если есть боли
Платная консультация
Алёна 2018-01-24 13:24
Здравствуйте. Последние месячные были 04.12.17 общей продолжительностью около 6-7 дней. На сегодняшний день задержка уже 20 дней. Побаливает грудь, меняется настроение и заметила частые походы в туалет. Цикл не регулярный. Делала тест- отрицательный. Подскажите, что это может быть? Сбой или возможна беременность? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 19:56
Здравствуйте! Тест уже бы показал. Но сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2018-05-19 20:21
Здравствуйте! У меня такая ситуация с моим мужем у меня был половой акт 2.04, а 16.04 была мазня 3дня, месячных так и не было, а 11.05 опять началась мазня и уже длится 8дней, тест отрицательный, не знаю даже, что со мной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-09-22 16:46
Здравствуйте последние месячные были 11 августа длились 6 дней на сегодняшний день их нету тесты все орицательные диарея на протяжении двух дней как иду в туалет напрягаюсь идет кровинистые выделения из влагалища после туалета выделений нет что это может быть тесты делала на 7 и 8 день задержки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-22 20:29
Здравствуйте! Извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу.
Платная консультация
Полина 2019-12-02 11:09
Здравствуйте, Елена Викторовна мне 17 лет, состоялся половой акт 17ноября после это пошла задержка месячных 15 день, стало появляться боль в животе, один раз в районе пупка резко было покалывание, и иногда бывает легкая тошнота, после этого стало появляться странно выделение коричневого цвета и есть легкий запах, грудь увеличилась в размере и иногда по баливают соски, и потемнели, делала тест но он отрицательный, к врачу не обращалась потому что не знаю какому именно идти, стало ещё частые позывы в туалет и по маленькому и по большому, скажите пожалуйста что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 14:33
Здравствуйте. Обратиться к врачу, сделать УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 17:17
Здравствуйте, задержка месячных уже месяц, примерно 20 дней идут темные коричневые мажущие выделения, пару раз было примешено небольшое количество крови, плюс как раз 20 дней назад парень где-то 7 раз вставлял член, не кончал в меня, тесты делала через 18-20 дней после этого случая, что это может быть? Это же не беременность? Очень беспокоюсь. Помогите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:25
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 17:30
Хорошо, спасибо, а беременность можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:34
Ну Вы же сделали тест? Да, конечно
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 17:39
Да, я делала, но при нерегулярном цикле это не рано? Через 20 дней после самого инцидента? Я просто не знаю, волнуюсь вот. И через сколько дней вообще нужно делать тест после полового акта при нерегулярном цикле?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:41
2-2,5 недели и тест обычно достоверен. Не переживайте
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 17:45
Спасибо большое, доктор!
Елена 2020-06-04 10:46
Здравствуйте, похожая проблема, парень тоже несколько раз вставлял член не полностью, эякуляции не было, делала тест первый раз через 2 недели после п/а, потом ещё через неделю, то есть получается уже через 3 недели после п/а, а дальше сделала два теста через месяц после п/а, все отрицательные, но задержка месячных уже даже больше месяца, это может быть беременность?
Елена 2020-06-04 11:05
И ещё у меня нерегулярный цикл. Я подросток, поэтому я очень сильно волнуюсь, завтра иду на УЗИ малого таза, очень боюсь, если правда беременность, у меня жизнь сломана будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-04 20:00
Здравствуйте. Нет. Не пишите глупости.
Платная консультация
Елена 2020-06-04 23:24
Здравствуйте, хорошо, тогда обобщу, 4 теста, через неделю каждый друг за другом сделан, все отрицательные, совпадением быть не может? Значит беременности точно быть не может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-05 14:20
Елена, я уже ответила выше о шансах. Успокойтесь. Хоть 20 тестов.
Платная консультация
Елена 2020-06-05 21:43
Хорошо, спасибо!
Елена 2020-06-09 09:09
Здравствуйте, доктор, снова я, сходила к гинекологу, врач провела осмотр, говорит увеличена матка, так как подробности описанные мной здесь ранее я ей не рассказывала, она говорит, что это может быть замершая беременность. Как вы считаете, при том, как проходил последний половой контакт, который я описала, это может быть замершая беременность? Да, парень вставлял член, но эякуляции не было, смазка если и была, то немного, и молодой человек до этого ходил в туалет раз 5. Очень волнуюсь, до УЗИ ещё 2 дня.
Айша 2014-01-18 15:40
Спасибо большое за совет) еще хотела спросить вас прокомментировать мои результаты анализов: ТТГ-1,74 мк МЕ/мл: пролактин-397,78 мМЕ/л;ЛГ-14,0 м МЕ/мл;ФСГ-8,1 м МЕ/мл;тестостерон-4,8 Нмоль/л(сделали на 18 день задержки)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 19:35
Согласно тем нормам, которыми я располагаю, все анализы в норме за исключением уровня тестостерона - норма для женщин 0,5-3,75 нмоль/л. Необходимо делать повторное УЗИ органов малого таза (в динамике) - возможно, у Вас СПКЯ-мультифолликулярные яичники могут говорить об этом+утолщение капсулы.
Платная консультация
Екатерина 2016-11-08 20:05
Здравствуйте) Такой вопрос мучает меня, 5 сентября был половой акт в презервативе, парень в меня не кончал, но все же я не уверена в этом. 27 сентября пришли месячные, через 16 дней сделала два теста, результат был отрицательным. После этого никаких признаков беременности не было. Следущие месячные должны были прийти 27 октября, но у меня всегда задержка 5-6 дней, сегодня уже 8 ноября а месячных нет, живот болит так же как при месячных, болит поясница и грудь. Коричневые выделения, скажите пожалуйста возможна ли беременность?! Задержка 11 дней. Спасибо за внимание, за ответ.
Екатерина 2016-11-09 12:30
Ответьте пожалуйста на мой вопрос очень жду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:56
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Кроме того, иногда я сплю. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать и работать, имейте терпение на будущее. Кроме того, за срочность у нас предусмотрена оплата. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Подумайте здраво. Какая беременность, если после этого была менструация?
Платная консультация
Айша 2014-01-25 17:25
Спасибо большое за быстрые ответы) мне прописали гормональные) я хотела еще спросить, у меня 5 дней были обильные коричневые выделения, с какими то сгустками, является ли это менструацией?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-25 18:12
Все зависит от того, что Вы принимаете. Напишите, пожалуйста, какое именно гормональное средство Вы пьете, какое Вам назначили лечение. Вполне возможно, что это побочное действие препарата или увеличение количества выделений на фоне задержки и "вызова" месячных гормональными средствами
Платная консультация
Айша 2014-01-26 13:25
Это было у меня до того как я начала принимать гормональные, но я пила травы сокращающие матку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-27 13:02
Вот Вам и ответ на вопрос, почему такие выделения-не стоило заниматься самолечением, этими "безвредными" травками увлекаться не стоит
Платная консультация
Айша 2014-02-02 16:19
Извините за такое количество вопросов) Но я хатела бы узнать из-за чего может тянуть в яичниках? Может ли это быть из-за гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-02 18:57
Чаще всего причина в инфекциях и воспалении, а также в возможном образовании кисты, например, или утолщении капсулы на фоне СПКЯ. Гормональные сбои редко дают боли
Платная консультация
Айша 2014-02-03 16:05
Но у меня не обнаружили ни СПКЯ, ни утолщении.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 22:22
А инфекции? Делали ли Вы мазок на флору или анализы на ИППП (инфекции, которые передаются половым путем)?
Платная консультация
мария 2014-04-11 13:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня задержка 2ой месяц тесты отрицательные, к врачу как мне сказали запись на 2 месяца вперед расписана, а на платного пока денег нет. И вот только сегодня начались какие то выделения коричневые, но без запаха. Как я поняла это гормональный сбой да? А какие анализы надо сдавать чтобы выяснить причину? Заранее спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 10:34
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ и сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол
Платная консультация
Оксана 2014-05-12 11:14
У меня задержка 10 дней, тест делала на 7 день-отрицательный, появились белые выделения, грудь болезненная, тянет низ живота. Что это может быть?
Юлия 2014-05-13 12:28
Здравствуйте! У меня задержка была 4 дня и начали мазать коричневые выделения, тест отрицательный, ни каких болевых ощущений во время задержки не было и даже грудь не набухала. Это может быть из-за низкого эстрадиола и повышенного прогестерона.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 16:08
Здравствуйте! Любые гормональные изменения ведут к сбоям в цикле
Платная консультация
Юлия 2019-12-09 17:13
Добрый вечер! Извините за время, которое я у Вас отнимаю. Буду благодарна за ответ!
Мне 19 лет, пять дней назад перед Критическими днями был защищённый ПА. В четверг должны быть месячные, но вместо них не было ничего, потом белые, липкие(кремообразные выделения), а затем и через два коричневые выделения без запаха, зуда и боли. Четвертый день задержки месячных, что для меня очень странно(цикл 22-26). Могу ли я быть беременна, если признаков таковых нет(хотя на первой неделе не думаю, что что-то да и могло быть). Читала, что коричневые выделения вместе критических могут означать удачное зачатие, поэтому и боюсь. Тест сделаю завтра.
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-09 18:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2019-12-10 14:34
Добрый день/вечер! К врачу сходить пока не могу, так как не в городе. Сделала тест сегодня, то есть на пятый день задержки, показал одну полоску. Отпустило. Теперь уже выделений нет никаких. Может ли быть задержка из-за отсутствия регулярного секса или аллергия на метод контрацепции/смазку?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-10 16:16
Здравствуйте. Задержка не может быть из-за аллергии.
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2014-06-21 10:14
Здравствует у меня такой вопрос.
У меня 17 дней задержка и с утра началась коричневая мазня. На 13 день задержки сдавала кровь Б отриц. Тест делал на 10 день он ничего не показал. Все это время болела грудь и не возможно было дотронуться до сосков, так же была легкая тошнота и слабость. Живот иногда тянул но это было на 14-16 дени задержки. Что это может быть? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 15:11
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ и сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Надежда 2014-08-13 08:58
Здраствуйте. У меня задержка 11 дней, тянет низ живота, болит поясница, светло коричневые выделения. Первую неделю живот болел так как на месячные, но они так и не пришли. Был ППА. Вообще у меня месячные были всегда регулярные, а с предыдущего месяца началась задержка. Должны были пойти 23-25 июня, а пошли 2 июля. А в августе вообще нету. Ходила на прием к гинекологу она сказала, что матка увеличена, так как вроде бы уже должны начатся с дня на день месячные. Приписала мне 3 укола прогестерона. Но я боюсь делать уколы, а вдруг я беременна? Тест делала еще за 3 дня до того как пошла к врачу, отрицательный. Что вы мне можете подсказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности
-1
Платная консультация
Вероника 2014-08-29 17:28
Здравствуйте, с малых лет у меня проблема с месячными, они шли раз в три месяца, даже бывало раз в 7-8 месяцев, но не смотря на это я родила здороввого малыша, сейчас ему по года. После родов месячные не регулярные идут через месяц (грудью не кормлю), в прошлом месяце были, сейчас задержка две недели, тесты отрицательные, уже 3 день идут темно-коричневые выделения со сгустками и прожилками крови, подскажите что это? Это месячные такие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 20:52
Здравствуйте! Возможно. Пока кормите грудью, могут быть сбои. Но советую все же найти причину задержками и нерегулярности-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Ирина 2014-09-12 13:24
Добрый день. С мужем планируем ребенка, на 4 день задержки началась легкая коричневая мазня, признаки беременности есть, но тест пока отрицательный. Возмажна ли у меня беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-12 13:25
Здравствуйте! В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
оксана 2014-09-23 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 6 дней, тяжесть в низу живота на протяжение двух недель. А щас начались коричневые выделения. Тест отрицательный: (На УЗИ была сказали все нормально.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 11:23
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Эту причину необходимо исключить окончательно.
Платная консультация
румия 2014-09-28 01:01
Доброй ночи у меня месяц задержка были по чуть чуть коричневые выделения когда ходила писать и все что это может быть тест отрицательный с первым ребенком тест только на 2 месяце показал 2 полоски и еще когда сикаю больно снизу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. По симптомам во время мочеиспускания. Возможно воспаление. Такие симптомы может давать цистит. Вам не ко мне, а к урологу. Необходимо сделать УЗИ, сдать общий анализ мочи, возможно, посев. Если четко по линии гинекологии, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Тогда необходимо будет сдавать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
Платная консультация
татьяна 2014-10-06 15:57
Здравствуйте. У меня была задержка 5 дней, а сейчас пошли темные выделения. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 16:36
Здравствуйте! Ровным счетом ничего, если исключили беременность
Платная консультация
Olechka 2014-10-14 05:56
Здравствуйте, у меня 12 дней вместо месячных идут коричневые выделения, делаю тест, он отрицательный. Может ли быть беременность. В предыдущие месячные я пила клостилбегит с 5 по 9 день. Очень хочу забеременеть, но не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:27
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте еще кровь на ХГЧ. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ольга 2014-11-07 14:49
Здравствуйте, я очень хочу забеременеть, задержка у меня 12 дней делала 3 теста все отрицательные, грудь немного увеличилась, сейчас пошли коричневые выделения. Может ли это быть долгожданная беременность или это сбой. Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но вряд ли 3 теста ошиблись
Платная консультация
Olia 2014-11-09 19:19
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть уже год, но пока не получается. Подскажите какие витамины или анализы нужно сделать чтобы приблизить момент долгожданной беременности. Спасибо.
Olia 2014-11-09 19:44
Извините за беспокойство, я наткнулась в интернете на статьи про спринцевание содой для зачатия. Можно ли пользоваться таким методом и не опасен ли он?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 13:10
Здравствуйте! Меньше читайте всякий бред. Обследуйтесь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и анализы на инфекции
Платная консультация
Ирина 2015-02-06 05:54
Добрый день! Я завела год назад женский календарик в телефоне, месячные шли день в день. Месячные последние закончились 31.12.14г. , по календарику должны были начаться в январе, но 10 дней задержки, тест показал один вид отрицательный, другой положительный. На 11 день задержки пошли месячные - пошла на ХГЧ - результат 28 (1-2 недели беременности) , пошла на след. День на УЗИ вагиналь. - результат ничего! Сегодня 3-й день месячных, утром проверяла тест на беременность- отрицательный. (Голова кружиться. Очень расстроена. 5 лет ждали беременность с мужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 18:31
Здравствуйте! Ирина, суть вопроса? Вы не задали его
Платная консультация
марта 2015-02-10 15:23
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня задержка два дня, тест отрицательный, боли внизу живота, коричневые выделения, а до этого были желтые. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 11:15
Здравствуйте! Марта, не смогу Вам помочь без понимания происходящего-сколько лет, как давно начались месячные вообще, не подозреваете ли наличие инфекции (возможно, выделения сопровождались зудом, жжением)
Платная консультация
Марта 2015-02-11 21:48
Мне 20 лет. Хотели ребеночка а в результате вот эта задержка на три дня и коричневые выделения и плюс к этому боли. Зуда и жжения не было. А тест показывает одну полоску. А по врачам ходить я не люблю. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 21:58
"По врачам ходить не люблю" для меня аргумент неубедительный. Придется. Потому что заочно ни о чем не сказать точно. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Милана 2015-02-13 11:02
Доброе время суток! Прошлые крит. Дни были с 6 по 10 января. Примерно с 26 января по 3 февраля пила трихопол-таблетки(от простуды по-женски). 5 февраля начало скудно мазать коричневыми выделениями, как будто в заключ. День Мес. -х. 9 го февраля сделала тест на беременность - отрицательный. Уже вот как 9 дней мажет так коричнево. Не сильно. Что это? Ближайшая запись к врачу нескоро, подскажите, пожалуйста, что это может быть. (2 года назад был уже гормональный сбой-кровотечение открывалось, но выделения тогда были легкие кровянистые, а сейчас просто мажет как будто)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 13:35
Здравствуйте! Милана, нет такого "простуда по-женски". От чего Вас лечат? Ведь и патология, и лечение, и то, когда лечат, влияет на ответ
Платная консультация
Милана 2015-02-13 18:37
Лечилась еще до этого от гарднереллы - пила курс лечения дорогими лекарствами, свечи, витамины, и не помогло. Советовали давно еще трихопол. Решила купить сама трихопол и принимать, вроде помогло. А вместо кр дней ровно в срок начало просто мазать и так уже 9 день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:45
Возможен гормональный сбой на фоне лечения. Для диагностики нужно хотя бы УЗИ для старта
Платная консультация
Аня 2015-04-30 09:20
Здравствуйте. У меня такая проблема: 8 день задержки, грудь немного побаливает, тест отрицательный, сдавала анализы на гормоны -повышен тестостерон. Что это может быть и может ли тест наврать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 19:49
Здравствуйте! К чему сдача на тестостерон на фоне задержки-мне неясно. Один тест может соврать
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 18:44
Добрый день!
У меня не регулярные месячные последние циклы были 50 и 37 дней, сейчас уже 40 день цикла месячных нет, но вчера появились коричневые выделения тестов уже с десяток сделала все отрицательные. К слову вчера ходила в баню(в парилку) и после этого выделения стали чуть сильнее.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:53
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 18:58
Извините, я хотела бы узнать что это такое может быть, возможна ли беременность при отрицательных тестах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 18:59
Нет, беременность исключена. А Вам давно пора к врачу-такие задержки ненормальны. Нужно делать УЗИ и сдавать анализы на гормоны
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 19:01
Спасибо.
Надежда 2015-05-13 17:41
Добрый день Елена Викторовна!
Мне 30 лет, 10 лет сыну. 6 лет назад я второй раз вышла замуж, забеременеть не могли, сдали с муже все анализы, проблему не нашли. 2 года назад, у нас все получилось, но увы. Замершая беременность. Пролечилась. И начались огромные проблемы с месячными. То 2 месяца задержки, то 3. И вот на сегодняшний день почти 7 месяцев уже нет, мне проставили 5 уколов, вызывающих (не помню название), ни чего не изменилось. Анализы опять в норме. А три дня назад, сходив в туалет, я обнаружила, коричневые выделения с небольшими "ниточкообразными" сгустками, такого же коричневого цвета, без запаха и боли. Следующие сутки опять все чисто, сегодня при походе с туалет, опять тоже самое, в небольшом количестве. В больницу больше идти нет смысла, наши врачи опять ничего не найдут. Неужели это климакс? Возможно такое быть? Я ведь очень хочу еще родить! Посоветуйте пожалуйста хоть что то! Заранее огромное спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 12:07
Здравствуйте! Какие анализы Вы сдавали? Приводите результаты. Что на УЗИ?
Платная консультация
Надежда 2015-05-14 12:22
Все анализы в карточке в гинекологии, но я ее сегодня же заберу и напишу вам. Может хоть вы мне чем то поможете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:57
Давайте, пишите. Чем смогу-помогу
Платная консультация
Марина 2015-05-25 11:10
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я предохранялась регулоном 3 года. В апреле пропила пачку до конца решили прекратить. И родить маленького. Месяцные должны были быть 13 мая. На сегодняшний день 11 дней задержка. Тесты отрицательные, сдать кровь нет возможности у нас такой анализ не делают, сегодня были коричневатые выделения совсем чуть чуть. Что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-25 15:38
Здравствуйте! Месячные после длительного приема ОК. Чтобы исключить беременность на 100%, нужно сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Марина 2015-05-28 09:33
Добрый день!
Я два месяца пропила таблетки три-регол. Когда начала пить первую упаковку на 8 день был незащищенный половой акт. Месячные пришли на пятый день после окончания приема первой упаковки таблеток (то есть в течение 7 дневного перерыва начались месячные на 5 день). Но они были коричневые, очень скудные, на второй день немного красноватого цвета, а на третий их вообще не было. И после второй упаковки такая же история. Делала тесты (штук пять), на первый день после окончания приема таблеток (после первой упаковки), после месячных, потом когда вторую упаковку начала пить тест делала, потом после приема полностью второй упаковки сделала тест, все тесты отрицательные. Но я волнуюсь, раньше таких месячных никогда не было, шли красного цвета, шли хорошо, дня 3-4 обязательно. Раньше до беременности первой пила линдинет 20, диане-35, три-мерси, хлоэ, таких проблем не было. Что это может быть? Беременность? Таблетки именно эти не подходят? Или еще что? Заранее Вам огромное спасибо.
Марина 2015-05-28 09:53
Забыла написать, мне 29 лет. И почему именно еще я задаю эти вопросы, потому что меня постоянно тошнит. Теперь вроде все написала. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 10:44
Здравствуйте! Так могут выглядеть месячные на фоне приема ОК. И тошнота может быть как побочное действие от их приема
Платная консультация
Евгения 2015-06-29 13:13
Здравствуйте, мне 20 лет, в феврале родила дочку. На третий месяц после родов пошли месячные и все было в норме. Была задержка 31 день, тесты отрицательные, эндометрий увеличен, и киста жёлтого тела. Сегодня начало мазать, ни боли как при месячных, ни каких либо симптомов нет. С первой беременностью было точно так же, только тест показал положительно через три недели. Что это может быть?
Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-07-04 14:48
Здравствуйте, мне 21, замужем, скажите пожалуйста чем может быть вызвана задержка менструации на 11 дней, в середине цикла около 7 дней шли коричневые выделения, причем бывало обильно, до этого была резкая смена климата на холодную погоду, думала с этим связано, но теперь уже задержка 11 дней, не тогда не сейчас не чего не болит, но есть белые выделения, чувствую себя хорошо, тест отрицательный на 10 день задержки утром делала, беременность исключена на 99% если есть 1% через 2 дня сделаю анализ на хгч, но уверена что он тоже отрицательный, раньше такого не было, если делать узи то что мне надо узнать, чтоб врачу объяснить и какие анализы еще лучше сдать? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 14:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Врачу нужно просто сказать, что такая задержка. Здоровья Вам!
Платная консультация
Стаса 2015-08-12 16:32
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Цикл регулярный 25-27 дней, задержки были, но не часто и максимум 1-2 дня, стараюсь забеременеть, и задержка уже полных 14 дней, на 10-ый день задержки делала тест, беременность не показал, сегодня (т. е. на 14 день задержки) небольшие коричневые мажущие выделения, аппетит повышенный, грудь набухла, туалетная вода мужа жутко раздражает. К врачу пока не обращалась. Может ли это быть беременностью, а точнее, закрепление плода в матке? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:16
Здравствуйте! "закрепление плода", как Вы выразились, происходит на 5-7 день от зачатия. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Стаса 2015-08-13 09:30
Спасибо за ответ! Сегодня (на 15 день задержки) начались месячные, тест не обманул)
Ирина 2015-08-14 17:10
Здравствуйте, способствует ли красное вино зачатию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:09
Здравствуйте! Причинно-следственная связь?
Платная консультация
Ирина 2015-08-18 11:00
Кровь разгоняет, циркуляция улучшается и приток крови к органам.
Наташа 2015-10-12 16:18
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прояснить картину: на 3-ий день цикла сдала анализы на гормоны, результаты анализов следующие: ТТГ - 2.58, Пролактин - 200.29, ФСГ - 4.80, ЛГ - 2.64м МЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл. Мне полных 34 года, цель сдачи анализов - планирование беременности. Также сдавала на тестостерон, но пока не готов анализ. Это хорошие результаты или нет? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:25
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения некоторых показателей, ни референтные значения. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наташа 2015-10-13 12:01
Единицы измерения: ТТГ - 2.58 мМЕд/л, Пролактин - 200.29 мМЕд/л, ФСГ - 4.80 мМЕд/л, ЛГ - 2.64 мМЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл.
Наташа 2015-10-13 15:56
Елена Викторовна направляю
Нормы лаборатории: ТТГ взрослые: 0.3 - 3.6;
Пролактин женщины фолликул. Фаза 59.4 - 381.6, лютеин. Фаза 93.3 - 2705.5;
ФСГ женщины фолликул. Фаза 3.5 - 13 овуляция 4.7 - 22, лютеин. Фаза 1.7 - 7.7;
ЛГ женщины фолликулиновая фаза 2.4 - 13.0, овуляция 14 - 96, лютеиновая фаза 1.0 - 11.0;
ДГЭА 124,5 - 482,7 мкг/дл
Для удобства ещё раз направляю результаты своих анализов, сдавала на 3-ий день цикла, мне полных 34 года, цикл 27-28 дней регулярный
ТТГ - 2.58 мМЕд/л, Пролактин - 200.29 мМЕд/л, ФСГ - 4.80 мМЕд/л, ЛГ - 2.64 мМЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл.
Наташа 2015-10-19 11:55
Елена Викторовна, Вы затрудняетесь дать оценку анализам на гормоны? Или недостаточно информации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:27
Всего достаточно, извините, много работы, не успеваю. Все в норме.
Платная консультация
Наташа 2016-01-21 12:00
Здравствуйте! У меня последние М были 17 декабря, следующие должны были начаться 11 января, не пришли. Один тест с чувствительностью 10 показал вторую полоску не яркую, а другие тесты очень и еле заметную вторую полоску. От зачатия (если оно было) 3 недели, пошли скудные выделения коричневого цвета и продолжаются в течении недели(совсем немного), пошла к гинекологу, она сказала, что еще ничего не видно, если что-то есть, то увидим через неделю. Сделала тест повторно, через пару дней после гинеколога, отрицательный, но выделения по прежнему идут. Ничего не болит, голова не кружиться. Может быть это внематочная и просто беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 12:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-01-25 11:08
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста. Сдала кровь на АТ к IgG Rubella, результат очень напугал - 785, 2 при норме 0 - 1, Index AT к IgG Rubella 95,5 при норме 35 - 45. Что это значит? Это плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 11:09
Здравствуйте! Ирина, есть на сайте инфекционист, с этим вопросом к ней. Больше поможет.
Платная консультация
Валентина 2016-03-01 08:42
Добрый день, Елена Викторовна. У меня задержка 7 дней, цикл обычно 31-34 дня. Вместо месячных начались небольшие коричневые выделения, сначала темно-коричневые, сейчас светлее и в основном на бумаге, с темными прожилками, иногда немного тянет живот. Грудь обычно сильно болит перед месячными и увеличивается, а в этот цикл - нет. В целом чувствую усталость. Два месяца назад была ЗБ на 8-й неделе, УЗИ показало, что все чисто и само вышло. Следующий цикл был вовремя, обычные месячные, а вот второй цикл, сейчас, уже неделю непонятно мажет. Тест на 3-й день задержки был отрицательным.
Может ли это быть гормональным сбоем?
К врачу запись лишь через неделю, очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключить. Если нет, то сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валентина 2016-03-01 21:51
Большое спасибо за ответ!
Лариса 2016-03-17 21:21
Здравствуте, мне 29 лет. Задержка 27 дней, тесты отрицательные, сегодня мажущие коричневые выделения. На узи ановуляторный цикл и параовариальная киста ЛЯ. Г назначила сдать гормоны на 3-4 день М. Может ли такой сбой спровоцировать киста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 10:33
Здравствуйте! Параовариальная киста не дает задержек
Платная консультация
Лариса 2016-03-18 20:30
Спасибо большое!
ольга33 2016-03-30 16:04
Здраствуйте доктор! Насегоднешний день у меня задержка 15дней доктор беремености не видит узи тоже а тест 2 полос. Приписали укол. Прогистерона скажыте месячн. Должны пойти? Я очень их жду!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 16:06
Здравствуйте! Если по тесту 2 полоски, почему Вы до сих пор не сдали кровь на ХГЧ? Сдайте. Вполне возможно, что беременность раннего срока
Платная консультация
ольга33 2016-03-30 16:16
Спасибо за быстрый ответ! А скажите пожалуйста, после уколов прогистерона начались коричневые выделения что это может быть? Зарание спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-30 16:17
Ольга, Вы меня не услышали. СДАЙТЕ КРОВЬ НА ХГЧ. Вы можете быть БЕРЕМЕННЫ. Если это так, то сейчас угроза прерывания
Платная консультация
Юлия 2016-07-04 15:47
Здравствуйте! В конце марта был самопроизвольный выкидаш на очень маленьком сроке, все вышло само полностью, кровило до10 апреля, мы с мужем месяц предохранялись и следующие месячные пришли в 12 мая длились 6 дней, после месячных уже не предохранялись, но в июне месячных не было, были небольшие выделения светло-коричневого цвета с коричневыми прожилками как ниточки с 2 по 8 июня, месячных так и нет, делала тест 12,18,30 июня все отрицательные. Поскажите пожалуйста что это может быть?, заранее Спасибо.
Юлия 2016-07-04 15:51
После выкидыша делала узи ни эрозии, кист, полипов нет
Юлия 2016-07-04 15:56
О том, что была беременна до выкидыша даже не знала, потому что хоть задержка и была, но тесты были все отрицательные, а потом все таки пошли месячные и выкидыш, это я про конец марта
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если ее нет, то нужно сделать УЗИ для контроля. Возможно, сбился цикл. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2016-07-05 13:21
Спасибо
Татьяна 2016-12-13 22:12
Добрый день! Мне 32. 5 день задержки. 2 теста на 4-й и на 5-й день задержки-отрицательные. Сегодня сдала кровь на ХГЧ-не беременна. На 3-й день задержки на прокладке видна коричневая мазня, совсем чуть-чуть. До этого ни каких обильных выделений. Живот не тянет, грудь не болит. Что это может быть? Мог ли анализ ХГЧ ещё не определить беременность. ПА был 30 дней назад!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 11:41
Здравствуйте! Нет, ХГЧ давно бы все показал. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ОЛЕСЯ 2017-02-02 18:39
Добрый вечер! Подскажите у меня задержка уже больше 20 дней, грудь болит и опухла, ходила на УЗИ два раза ничего не показало, только во второй раз матка была увеличена, ссегодня началось бурление в низу живота, до этого делала тесты отрицательные, врач прописал пить Дюфостон чтобы вызвать менструацию, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ! Еще появился сушняк сильный, живот вздулся как мячик, за ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:40
Здравствуйте. Угадать не получится. Вероятен гормональный сбой
Платная консультация
олеся 2017-02-02 18:46
А есть вероятность, что беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:54
При стольких отрицательных тестах - нет
Платная консультация
Анастасия 2020-12-28 22:27
Здравствуйте, у меня задержка 10 дней, делала один тест, он отрицательный, сегодня сильно болел живот и начались коричневые выделения, но месячные так и не пошли. Скажите пожалуйста, это гормональный сбой или есть вероятность беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-29 14:56
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Тест бы уже дал достоверный ответ. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова