Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
44

Задержка 20 дней, коричневые выделения, тест отрицательный

Спрашивает: Айша
Пол: Женский
Возраст: 18
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте)) мне 18 лет) Я из очень религиозной семьи. 4 месяца тому назад вышла замуж и естественно девственность потеряла после замужества. 3 цикла месячных прошли нормально но сейчас у меня 20-ый день задержек и мажущиеся коричневые выделения. Тесты отрицательные. Может ли быть все это гормональным сбоем? Если да, то можно ли его вылечить?)
Теги: задержка месячных коричневые выделения тест отрицательный, задержка месячных тест отрицательный коричневые выделения, задержка тест отрицательный коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Задержка менструации. Коричневые выделения. Последние 3 месяца менструация начиналась...
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...
Задержка месячных 10 дней тест отрицательный Не было месяц секса, месячные были 20...
Задержка месячных и коричневые выделения Июля у меня был защищенный половой акт, презерватив...
Пять дней идут коричневые выделения Задержка 16 дней, и дней 5 идут коричневые выделения,...
Задержка месячных 7 дней, белые выделения Уважаемый доктор! У меня такая проблема...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Задержка 7 дней тест отрицательный Мне 18 у меня с МЧ небыло полового акта 3 месяца...
Задержка месячных тянет низ живота У меня проблема. У моей девушки задержка месячных...
Коричневые выделения, задержка Елена Викторовна, после летнего отдыха и интенсивного...
Задержка месячных две недели Сейчас у меня задержка 2 недели. С МЧ всегда предохраняемся,...
Задержка месячных. Тест отрицательный Был половой акт, с презервативом (при ПА не...
Коричневая мазня Скажите пожалуйста, задержка 2 дня, тест положительный и третий день...
Задержка, мажущие выделения,6 отрицательных тестов. Помогите, пожалуйста своим советом....
Задержка 4 месяца. Тесты отрицательные. Я родида 8 месяцев назад ребенка, кормила...

111 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Айша 2014-01-17 15:29
И еще ходила на УЗИ. Мультимфоликулярные яичники. Новообразовании не наблюдается. Дали направление на Анализ гормонов.
5
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-17 15:55
Здравствуйте! Все очень правильно. Такие мажущие выделения действительно могут давать гормональные проблемы и мультимфолликулярные яичники в частности. Сдавайте анализы на гормоны - все станет ясно. Проведете коррекцию гормонального фона и все будет хорошо. Здоровья Вам!
6
Платная консультация
наталья 2014-05-15 10:25
Здравствуйте у меня такая проблема задержка 2 дня и идут коричневые выделения тест сделала отрицательный что делать.могу ли я быть беременна

3
МАША 2014-12-14 15:17
Здравствуйте мне 14 лет месячные должны были начаться 4 декабря задержка уже 11 дней. Но где то 8-9-10 три дня были мажущие выделения три дня были и кончились. Что это может быть я не хочу идти к гинекологу что это может напишите пожалуста)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-16 15:46
@МАША, Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Анастасия Александровна 2016-08-15 22:01
Елена Викторовна, здравствуйте, мне 21 год. Резко начала терять вес с мая месяца 47/43/45/40. Головокружение, тошнота, низкий сердечный пульс. Моё рабочее давление 90/60. А сейчас моё давление 102/49/63. 97/57/89. 101/51/81. В скорой уколы ставят, чтобы поднять давление. Для меня 100 уже много. Сначала не было аппетита, потом появился, но без альмагеля или панкреатина есть не могу, желудок болит. Есть подозрение на хронический гастрит (еще не подтвержден). ПА с молодым человеком был в 20 числах июля не защищенный, но он в меня не попадал. Месячные должны были придти 13 августа. Цикл всегда стабильный через 28 дней был и 4-5 дней. Диарея на протяжении 3 недель, встаю в 6 утра не могу уснуть, потом в течении дня появляется сонливость. Когда поднимаюсь на этажи начинает кружится голова. Делала тест 4 августа показала четко одна полоска. С 13-15 были выделения сначала белые творожные потом слегка коричневые и розоватые. Грудь сильно набухла и болит, так же живот возле пупка и поясница. Но вот 15 пришли месячные. Скажите в чём причина? Может гормональный сбой, или стресс, на фоне 3 курса обучения и защиты диплома, или что-то еще? Просто у нас в больнице ничего не находят анализы все отличные. Была на осмотре у акушера, сказала чуть-чуть матка увеличена. Сейчас вот месячные, а все так же плохо, болит сильно живот и поясница. Так же все симптомы остались. Часто хочу в туалет по маленькому, если не соврать, то каждый час. Направление на узи малого таза. И еще циталогию взяли, но анализ еще не готов. Тест больше не делала. Узи не делала, т. к. из-за учебы времени нет.
0
Анастасия Александровна 2016-08-15 22:14
Забыла, еще светло-желтые выделения были. А когда хожу по маленькому ничего не болит. Но часто хожу
0
Анастасия Александровна 2016-08-16 04:31
Месячные идут обильно, особенно когда хожу в туалет, как фонтан. Цвет я бы не сказала, что красный, он ближе к темному, коричневатему. Больно очень низ живота и поясницу. Что делать? Помогите, посоветуйте
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-17 12:35
Здравствуйте. Сделайте УЗИ уже, если есть боли
0
Платная консультация
Айша 2014-01-18 15:40
Спасибо большое за совет) еще хотела спросить вас прокомментировать мои результаты анализов: ТТГ-1,74 мк МЕ/мл: пролактин-397,78 мМЕ/л;ЛГ-14,0 м МЕ/мл;ФСГ-8,1 м МЕ/мл;тестостерон-4,8 Нмоль/л(сделали на 18 день задержки)

2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-18 19:35
Согласно тем нормам, которыми я располагаю, все анализы в норме за исключением уровня тестостерона - норма для женщин 0,5-3,75 нмоль/л. Необходимо делать повторное УЗИ органов малого таза (в динамике) - возможно, у Вас СПКЯ-мультифолликулярные яичники могут говорить об этом+утолщение капсулы.
1
Платная консультация
Екатерина 2016-11-08 20:05
Здравствуйте) Такой вопрос мучает меня, 5 сентября был половой акт в презервативе, парень в меня не кончал, но все же я не уверена в этом. 27 сентября пришли месячные, через 16 дней сделала два теста, результат был отрицательным. После этого никаких признаков беременности не было. Следущие месячные должны были прийти 27 октября, но у меня всегда задержка 5-6 дней, сегодня уже 8 ноября а месячных нет, живот болит так же как при месячных, болит поясница и грудь. Коричневые выделения, скажите пожалуйста возможна ли беременность?! Задержка 11 дней. Спасибо за внимание, за ответ.
0
Екатерина 2016-11-09 12:30
Ответьте пожалуйста на мой вопрос очень жду
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-09 14:56
Здравствуйте! Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Кроме того, иногда я сплю. В форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать и работать, имейте терпение на будущее. Кроме того, за срочность у нас предусмотрена оплата. Благодарю за понимание. По сути вопроса. Подумайте здраво. Какая беременность, если после этого была менструация?
0
Платная консультация
Айша 2014-01-25 17:25
Спасибо большое за быстрые ответы) мне прописали гормональные) я хотела еще спросить, у меня 5 дней были обильные коричневые выделения, с какими то сгустками, является ли это менструацией?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-25 18:12
Все зависит от того, что Вы принимаете. Напишите, пожалуйста, какое именно гормональное средство Вы пьете, какое Вам назначили лечение. Вполне возможно, что это побочное действие препарата или увеличение количества выделений на фоне задержки и "вызова" месячных гормональными средствами
0
Платная консультация
Айша 2014-01-26 13:25
Это было у меня до того как я начала принимать гормональные, но я пила травы сокращающие матку.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-01-27 13:02
Вот Вам и ответ на вопрос, почему такие выделения-не стоило заниматься самолечением, этими "безвредными" травками увлекаться не стоит
0
Платная консультация
Айша 2014-02-02 16:19
Извините за такое количество вопросов) Но я хатела бы узнать из-за чего может тянуть в яичниках? Может ли это быть из-за гормонального сбоя?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-02 18:57
Чаще всего причина в инфекциях и воспалении, а также в возможном образовании кисты, например, или утолщении капсулы на фоне СПКЯ. Гормональные сбои редко дают боли
0
Платная консультация
Айша 2014-02-03 16:05
Но у меня не обнаружили ни СПКЯ, ни утолщении.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-03 22:22
А инфекции? Делали ли Вы мазок на флору или анализы на ИППП (инфекции, которые передаются половым путем)?
1
Платная консультация
мария 2014-04-11 13:52
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня задержка 2ой месяц тесты отрицательные, к врачу как мне сказали запись на 2 месяца вперед расписана, а на платного пока денег нет. И вот только сегодня начались какие то выделения коричневые, но без запаха. Как я поняла это гормональный сбой да? А какие анализы надо сдавать чтобы выяснить причину? Заранее спасибо большое!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-15 10:34
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ и сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол
0
Платная консультация
Оксана 2014-05-12 11:14
У меня задержка 10 дней, тест делала на 7 день-отрицательный, появились белые выделения, грудь болезненная, тянет низ живота. Что это может быть?
0
Юлия 2014-05-13 12:28
Здравствуйте! У меня задержка была 4 дня и начали мазать коричневые выделения, тест отрицательный, ни каких болевых ощущений во время задержки не было и даже грудь не набухала. Это может быть из-за низкого эстрадиола и повышенного прогестерона.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-15 16:08
Здравствуйте! Любые гормональные изменения ведут к сбоям в цикле
3
Платная консультация
Настя 2014-06-21 10:14
Здравствует у меня такой вопрос.
У меня 17 дней задержка и с утра началась коричневая мазня. На 13 день задержки сдавала кровь Б отриц. Тест делал на 10 день он ничего не показал. Все это время болела грудь и не возможно было дотронуться до сосков, так же была легкая тошнота и слабость. Живот иногда тянул но это было на 14-16 дени задержки. Что это может быть? Спасибо за ответ
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-21 15:11
Здравствуйте! Нужно провести УЗИ и сдать анализы на половые гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с, эстрадиол. Возможен гормональный сбой
0
Платная консультация
Надежда 2014-08-13 08:58
Здраствуйте. У меня задержка 11 дней, тянет низ живота, болит поясница, светло коричневые выделения. Первую неделю живот болел так как на месячные, но они так и не пришли. Был ППА. Вообще у меня месячные были всегда регулярные, а с предыдущего месяца началась задержка. Должны были пойти 23-25 июня, а пошли 2 июля. А в августе вообще нету. Ходила на прием к гинекологу она сказала, что матка увеличена, так как вроде бы уже должны начатся с дня на день месячные. Приписала мне 3 укола прогестерона. Но я боюсь делать уколы, а вдруг я беременна? Тест делала еще за 3 дня до того как пошла к врачу, отрицательный. Что вы мне можете подсказать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-18 14:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности
-1
Платная консультация
Вероника 2014-08-29 17:28
Здравствуйте, с малых лет у меня проблема с месячными, они шли раз в три месяца, даже бывало раз в 7-8 месяцев, но не смотря на это я родила здороввого малыша, сейчас ему по года. После родов месячные не регулярные идут через месяц (грудью не кормлю), в прошлом месяце были, сейчас задержка две недели, тесты отрицательные, уже 3 день идут темно-коричневые выделения со сгустками и прожилками крови, подскажите что это? Это месячные такие?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-08-31 20:52
Здравствуйте! Возможно. Пока кормите грудью, могут быть сбои. Но советую все же найти причину задержками и нерегулярности-сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Ирина 2014-09-12 13:24
Добрый день. С мужем планируем ребенка, на 4 день задержки началась легкая коричневая мазня, признаки беременности есть, но тест пока отрицательный. Возмажна ли у меня беременность? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-12 13:25
Здравствуйте! В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ.
0
Платная консультация
оксана 2014-09-23 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня задержка 6 дней, тяжесть в низу живота на протяжение двух недель. А щас начались коричневые выделения. Тест отрицательный: (На УЗИ была сказали все нормально.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-24 11:23
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Эту причину необходимо исключить окончательно.
0
Платная консультация
румия 2014-09-28 01:01
Доброй ночи у меня месяц задержка были по чуть чуть коричневые выделения когда ходила писать и все что это может быть тест отрицательный с первым ребенком тест только на 2 месяце показал 2 полоски и еще когда сикаю больно снизу
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-29 11:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. По симптомам во время мочеиспускания. Возможно воспаление. Такие симптомы может давать цистит. Вам не ко мне, а к урологу. Необходимо сделать УЗИ, сдать общий анализ мочи, возможно, посев. Если четко по линии гинекологии, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Тогда необходимо будет сдавать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол
1
Платная консультация
татьяна 2014-10-06 15:57
Здравствуйте. У меня была задержка 5 дней, а сейчас пошли темные выделения. Что это может быть.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-07 16:36
Здравствуйте! Ровным счетом ничего, если исключили беременность
1
Платная консультация
Olechka 2014-10-14 05:56
Здравствуйте, у меня 12 дней вместо месячных идут коричневые выделения, делаю тест, он отрицательный. Может ли быть беременность. В предыдущие месячные я пила клостилбегит с 5 по 9 день. Очень хочу забеременеть, но не получается.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-10-15 10:27
Здравствуйте! Маловероятно. Сдайте еще кровь на ХГЧ. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
0
Платная консультация
Ольга 2014-11-07 14:49
Здравствуйте, я очень хочу забеременеть, задержка у меня 12 дней делала 3 теста все отрицательные, грудь немного увеличилась, сейчас пошли коричневые выделения. Может ли это быть долгожданная беременность или это сбой. Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-09 18:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но вряд ли 3 теста ошиблись
0
Платная консультация
Olia 2014-11-09 19:19
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть уже год, но пока не получается. Подскажите какие витамины или анализы нужно сделать чтобы приблизить момент долгожданной беременности. Спасибо.
0
Olia 2014-11-09 19:44
Извините за беспокойство, я наткнулась в интернете на статьи про спринцевание содой для зачатия. Можно ли пользоваться таким методом и не опасен ли он?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-10 13:10
Здравствуйте! Меньше читайте всякий бред. Обследуйтесь. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля и анализы на инфекции
0
Платная консультация
Ирина 2015-02-06 05:54
Добрый день! Я завела год назад женский календарик в телефоне, месячные шли день в день. Месячные последние закончились 31.12.14г. , по календарику должны были начаться в январе, но 10 дней задержки, тест показал один вид отрицательный, другой положительный. На 11 день задержки пошли месячные - пошла на ХГЧ - результат 28 (1-2 недели беременности) , пошла на след. День на УЗИ вагиналь. - результат ничего! Сегодня 3-й день месячных, утром проверяла тест на беременность- отрицательный. (Голова кружиться. Очень расстроена. 5 лет ждали беременность с мужем.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-06 18:31
Здравствуйте! Ирина, суть вопроса? Вы не задали его
2
Платная консультация
марта 2015-02-10 15:23
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у меня задержка два дня, тест отрицательный, боли внизу живота, коричневые выделения, а до этого были желтые. Что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 11:15
Здравствуйте! Марта, не смогу Вам помочь без понимания происходящего-сколько лет, как давно начались месячные вообще, не подозреваете ли наличие инфекции (возможно, выделения сопровождались зудом, жжением)
1
Платная консультация
Марта 2015-02-11 21:48
Мне 20 лет. Хотели ребеночка а в результате вот эта задержка на три дня и коричневые выделения и плюс к этому боли. Зуда и жжения не было. А тест показывает одну полоску. А по врачам ходить я не люблю. Что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 21:58
"По врачам ходить не люблю" для меня аргумент неубедительный. Придется. Потому что заочно ни о чем не сказать точно. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Милана 2015-02-13 11:02
Доброе время суток! Прошлые крит. Дни были с 6 по 10 января. Примерно с 26 января по 3 февраля пила трихопол-таблетки(от простуды по-женски). 5 февраля начало скудно мазать коричневыми выделениями, как будто в заключ. День Мес. -х. 9 го февраля сделала тест на беременность - отрицательный. Уже вот как 9 дней мажет так коричнево. Не сильно. Что это? Ближайшая запись к врачу нескоро, подскажите, пожалуйста, что это может быть. (2 года назад был уже гормональный сбой-кровотечение открывалось, но выделения тогда были легкие кровянистые, а сейчас просто мажет как будто)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-13 13:35
Здравствуйте! Милана, нет такого "простуда по-женски". От чего Вас лечат? Ведь и патология, и лечение, и то, когда лечат, влияет на ответ
0
Платная консультация
Милана 2015-02-13 18:37
Лечилась еще до этого от гарднереллы - пила курс лечения дорогими лекарствами, свечи, витамины, и не помогло. Советовали давно еще трихопол. Решила купить сама трихопол и принимать, вроде помогло. А вместо кр дней ровно в срок начало просто мазать и так уже 9 день.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-17 12:45
Возможен гормональный сбой на фоне лечения. Для диагностики нужно хотя бы УЗИ для старта
1
Платная консультация
Аня 2015-04-30 09:20
Здравствуйте. У меня такая проблема: 8 день задержки, грудь немного побаливает, тест отрицательный, сдавала анализы на гормоны -повышен тестостерон. Что это может быть и может ли тест наврать? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:49
Здравствуйте! К чему сдача на тестостерон на фоне задержки-мне неясно. Один тест может соврать
0
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 18:44
Добрый день!
У меня не регулярные месячные последние циклы были 50 и 37 дней, сейчас уже 40 день цикла месячных нет, но вчера появились коричневые выделения тестов уже с десяток сделала все отрицательные. К слову вчера ходила в баню(в парилку) и после этого выделения стали чуть сильнее.
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-07 18:53
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
0
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 18:58
Извините, я хотела бы узнать что это такое может быть, возможна ли беременность при отрицательных тестах?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-07 18:59
Нет, беременность исключена. А Вам давно пора к врачу-такие задержки ненормальны. Нужно делать УЗИ и сдавать анализы на гормоны
0
Платная консультация
Наталия 2015-05-07 19:01
Спасибо.
0
Надя 2015-05-13 17:41
Добрый день Елена Викторовна!
Мне 30 лет, 10 лет сыну. 6 лет назад я второй раз вышла замуж, забеременеть не могли, сдали с муже все анализы, проблему не нашли. 2 года назад, у нас все получилось, но увы. Замершая беременность. Пролечилась. И начались огромные проблемы с месячными. То 2 месяца задержки, то 3. И вот на сегодняшний день почти 7 месяцев уже нет, мне проставили 5 уколов, вызывающих (не помню название), ни чего не изменилось. Анализы опять в норме. А три дня назад, сходив в туалет, я обнаружила, коричневые выделения с небольшими "ниточкообразными" сгустками, такого же коричневого цвета, без запаха и боли. Следующие сутки опять все чисто, сегодня при походе с туалет, опять тоже самое, в небольшом количестве. В больницу больше идти нет смысла, наши врачи опять ничего не найдут. Неужели это климакс? Возможно такое быть? Я ведь очень хочу еще родить! Посоветуйте пожалуйста хоть что то! Заранее огромное спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-14 12:07
Здравствуйте! Какие анализы Вы сдавали? Приводите результаты. Что на УЗИ?
0
Платная консультация
Надя 2015-05-14 12:22
Все анализы в карточке в гинекологии, но я ее сегодня же заберу и напишу вам. Может хоть вы мне чем то поможете.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-14 21:57
Давайте, пишите. Чем смогу-помогу
0
Платная консультация
Марина 2015-05-25 11:10
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я предохранялась регулоном 3 года. В апреле пропила пачку до конца решили прекратить. И родить маленького. Месяцные должны были быть 13 мая. На сегодняшний день 11 дней задержка. Тесты отрицательные, сдать кровь нет возможности у нас такой анализ не делают, сегодня были коричневатые выделения совсем чуть чуть. Что это может быть
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-25 15:38
Здравствуйте! Месячные после длительного приема ОК. Чтобы исключить беременность на 100%, нужно сдать кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
Марина 2015-05-28 09:33
Добрый день!
Я два месяца пропила таблетки три-регол. Когда начала пить первую упаковку на 8 день был незащищенный половой акт. Месячные пришли на пятый день после окончания приема первой упаковки таблеток (то есть в течение 7 дневного перерыва начались месячные на 5 день). Но они были коричневые, очень скудные, на второй день немного красноватого цвета, а на третий их вообще не было. И после второй упаковки такая же история. Делала тесты (штук пять), на первый день после окончания приема таблеток (после первой упаковки), после месячных, потом когда вторую упаковку начала пить тест делала, потом после приема полностью второй упаковки сделала тест, все тесты отрицательные. Но я волнуюсь, раньше таких месячных никогда не было, шли красного цвета, шли хорошо, дня 3-4 обязательно. Раньше до беременности первой пила линдинет 20, диане-35, три-мерси, хлоэ, таких проблем не было. Что это может быть? Беременность? Таблетки именно эти не подходят? Или еще что? Заранее Вам огромное спасибо.
0
Марина 2015-05-28 09:53
Забыла написать, мне 29 лет. И почему именно еще я задаю эти вопросы, потому что меня постоянно тошнит. Теперь вроде все написала. Спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-28 10:44
Здравствуйте! Так могут выглядеть месячные на фоне приема ОК. И тошнота может быть как побочное действие от их приема
0
Платная консультация
Евгения 2015-06-29 13:13
Здравствуйте, мне 20 лет, в феврале родила дочку. На третий месяц после родов пошли месячные и все было в норме. Была задержка 31 день, тесты отрицательные, эндометрий увеличен, и киста жёлтого тела. Сегодня начало мазать, ни боли как при месячных, ни каких либо симптомов нет. С первой беременностью было точно так же, только тест показал положительно через три недели. Что это может быть?
Заранее большое спасибо.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 18:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Анна 2015-07-04 14:48
Здравствуйте, мне 21, замужем, скажите пожалуйста чем может быть вызвана задержка менструации на 11 дней, в середине цикла около 7 дней шли коричневые выделения, причем бывало обильно, до этого была резкая смена климата на холодную погоду, думала с этим связано, но теперь уже задержка 11 дней, не тогда не сейчас не чего не болит, но есть белые выделения, чувствую себя хорошо, тест отрицательный на 10 день задержки утром делала, беременность исключена на 99% если есть 1% через 2 дня сделаю анализ на хгч, но уверена что он тоже отрицательный, раньше такого не было, если делать узи то что мне надо узнать, чтоб врачу объяснить и какие анализы еще лучше сдать? Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-04 14:50
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Врачу нужно просто сказать, что такая задержка. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Стаса 2015-08-12 16:32
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Цикл регулярный 25-27 дней, задержки были, но не часто и максимум 1-2 дня, стараюсь забеременеть, и задержка уже полных 14 дней, на 10-ый день задержки делала тест, беременность не показал, сегодня (т. е. на 14 день задержки) небольшие коричневые мажущие выделения, аппетит повышенный, грудь набухла, туалетная вода мужа жутко раздражает. К врачу пока не обращалась. Может ли это быть беременностью, а точнее, закрепление плода в матке? Благодарю за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 19:16
Здравствуйте! "закрепление плода", как Вы выразились, происходит на 5-7 день от зачатия. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
0
Платная консультация
Стаса 2015-08-13 09:30
Спасибо за ответ! Сегодня (на 15 день задержки) начались месячные, тест не обманул)
0
Ирина 2015-08-14 17:10
Здравствуйте, способствует ли красное вино зачатию?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 09:09
Здравствуйте! Причинно-следственная связь?
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-18 11:00
Кровь разгоняет, циркуляция улучшается и приток крови к органам.
0
Наташа 2015-10-12 16:18
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прояснить картину: на 3-ий день цикла сдала анализы на гормоны, результаты анализов следующие: ТТГ - 2.58, Пролактин - 200.29, ФСГ - 4.80, ЛГ - 2.64м МЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл. Мне полных 34 года, цель сдачи анализов - планирование беременности. Также сдавала на тестостерон, но пока не готов анализ. Это хорошие результаты или нет? Спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-13 11:25
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни единицы измерения некоторых показателей, ни референтные значения. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Наташа 2015-10-13 12:01
Единицы измерения: ТТГ - 2.58 мМЕд/л, Пролактин - 200.29 мМЕд/л, ФСГ - 4.80 мМЕд/л, ЛГ - 2.64 мМЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл.
0
Наташа 2015-10-13 15:56
Елена Викторовна направляю
Нормы лаборатории: ТТГ взрослые: 0.3 - 3.6;
Пролактин женщины фолликул. Фаза 59.4 - 381.6, лютеин. Фаза 93.3 - 2705.5;
ФСГ женщины фолликул. Фаза 3.5 - 13 овуляция 4.7 - 22, лютеин. Фаза 1.7 - 7.7;
ЛГ женщины фолликулиновая фаза 2.4 - 13.0, овуляция 14 - 96, лютеиновая фаза 1.0 - 11.0;
ДГЭА 124,5 - 482,7 мкг/дл
Для удобства ещё раз направляю результаты своих анализов, сдавала на 3-ий день цикла, мне полных 34 года, цикл 27-28 дней регулярный
ТТГ - 2.58 мМЕд/л, Пролактин - 200.29 мМЕд/л, ФСГ - 4.80 мМЕд/л, ЛГ - 2.64 мМЕд/л, ДГЭА - 134.8 мкг/дл.
0
Наташа 2015-10-19 11:55
Елена Викторовна, Вы затрудняетесь дать оценку анализам на гормоны? Или недостаточно информации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-19 17:27
Всего достаточно, извините, много работы, не успеваю. Все в норме.
0
Платная консультация
Наташа 2016-01-21 12:00
Здравствуйте! У меня последние М были 17 декабря, следующие должны были начаться 11 января, не пришли. Один тест с чувствительностью 10 показал вторую полоску не яркую, а другие тесты очень и еле заметную вторую полоску. От зачатия (если оно было) 3 недели, пошли скудные выделения коричневого цвета и продолжаются в течении недели(совсем немного), пошла к гинекологу, она сказала, что еще ничего не видно, если что-то есть, то увидим через неделю. Сделала тест повторно, через пару дней после гинеколога, отрицательный, но выделения по прежнему идут. Ничего не болит, голова не кружиться. Может быть это внематочная и просто беременность?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-21 12:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ирина 2016-01-25 11:08
Елена Викторовна, добрый день! Помогите, пожалуйста. Сдала кровь на АТ к IgG Rubella, результат очень напугал - 785, 2 при норме 0 - 1, Index AT к IgG Rubella 95,5 при норме 35 - 45. Что это значит? Это плохо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-25 11:09
Здравствуйте! Ирина, есть на сайте инфекционист, с этим вопросом к ней. Больше поможет.
0
Платная консультация
Валентина 2016-03-01 08:42
Добрый день, Елена Викторовна. У меня задержка 7 дней, цикл обычно 31-34 дня. Вместо месячных начались небольшие коричневые выделения, сначала темно-коричневые, сейчас светлее и в основном на бумаге, с темными прожилками, иногда немного тянет живот. Грудь обычно сильно болит перед месячными и увеличивается, а в этот цикл - нет. В целом чувствую усталость. Два месяца назад была ЗБ на 8-й неделе, УЗИ показало, что все чисто и само вышло. Следующий цикл был вовремя, обычные месячные, а вот второй цикл, сейчас, уже неделю непонятно мажет. Тест на 3-й день задержки был отрицательным.
Может ли это быть гормональным сбоем?
К врачу запись лишь через неделю, очень переживаю.
Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-01 16:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключить. Если нет, то сбой. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Валентина 2016-03-01 21:51
Большое спасибо за ответ!
0
Лариса 2016-03-17 21:21
Здравствуте, мне 29 лет. Задержка 27 дней, тесты отрицательные, сегодня мажущие коричневые выделения. На узи ановуляторный цикл и параовариальная киста ЛЯ. Г назначила сдать гормоны на 3-4 день М. Может ли такой сбой спровоцировать киста?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-18 10:33
Здравствуйте! Параовариальная киста не дает задержек
0
Платная консультация
Лариса 2016-03-18 20:30
Спасибо большое!
0
ольга33 2016-03-30 16:04
Здраствуйте доктор! Насегоднешний день у меня задержка 15дней доктор беремености не видит узи тоже а тест 2 полос. Приписали укол. Прогистерона скажыте месячн. Должны пойти? Я очень их жду!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 16:06
Здравствуйте! Если по тесту 2 полоски, почему Вы до сих пор не сдали кровь на ХГЧ? Сдайте. Вполне возможно, что беременность раннего срока
1
Платная консультация
ольга33 2016-03-30 16:16
Спасибо за быстрый ответ! А скажите пожалуйста, после уколов прогистерона начались коричневые выделения что это может быть? Зарание спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-30 16:17
Ольга, Вы меня не услышали. СДАЙТЕ КРОВЬ НА ХГЧ. Вы можете быть БЕРЕМЕННЫ. Если это так, то сейчас угроза прерывания
1
Платная консультация
Юлия 2016-07-04 15:47
Здравствуйте! В конце марта был самопроизвольный выкидаш на очень маленьком сроке, все вышло само полностью, кровило до10 апреля, мы с мужем месяц предохранялись и следующие месячные пришли в 12 мая длились 6 дней, после месячных уже не предохранялись, но в июне месячных не было, были небольшие выделения светло-коричневого цвета с коричневыми прожилками как ниточки с 2 по 8 июня, месячных так и нет, делала тест 12,18,30 июня все отрицательные. Поскажите пожалуйста что это может быть?, заранее Спасибо.
0
Юлия 2016-07-04 15:51
После выкидыша делала узи ни эрозии, кист, полипов нет
0