Коричневая мазня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, задержка 2 дня, тест положительный и третий день коричневая мазня, что это может быть?
Теги: задержка и коричневая мазня, задержка месячных и коричневая мазня, коричневая мазня при задержке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

35 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-13 22:16
Здравствуйте! Возможно, явления угрозы прерывания, возможно, внематочная беременность. А возможно-гормональная память организма (на ранних сроках он еще хочет "менструировать"). Чтобы исключить причины, сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности) в динамике-то есть каждые 2 дня (он должен увеличиваться), анализ крови на прогестерон (явления угрозы может вызывать его дефицит). Сейчас можете принять но-шпу, полежать. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия Викторовна 2015-01-19 13:46
9 по15 декабря были последние месячные, а это значит что сегодня задержка уже 10 дней. В первый день задержки делала тест отрицательный, на девятый день задержки вновь сделала два разных теста отрицательные. И на девятый день была мазня желто-коричнего цвета, а сегодня на десятый день задержки чисто. У меня вообще не чего не болит, ни каких признаков к месячный не ощущаю, но и с беременностью тоже сомневаюсь. Что со мной и чего ожидать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 13:53
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-5
Платная консультация
яна 2015-10-20 19:25
Здраствуйте Елена Викторовна! У меня 18 дней задержки, сегодня вечером началась мазня, тесты отрицательные, в больнице хотели ставить на учёт, пришла сказали погуляй ещё неделю. Грудь набухает, в туалет бегала часто, спина болела немного, возможно что это беременность? По утрам немного подташнивало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 09:42
Здравствуйте! Конечно, возможно. В первую очередь проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее можно искать иные причины задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
яна 2015-10-21 09:58
Добрый день! Елена Викторовна я делала тесты они отрицательные, сегодня тянет спину. Мазни вроде нет, почему тогда тесты ничего не показывают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-21 11:10
Потому что беременность-лишь один возможный вариант
Платная консультация
Кристина 2015-05-18 04:16
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, имеет ли место беременность, или может что-то другое. Задержка 4 дня, хотя раньше никогда не было. Появилась тёмно-коричневая мазня, немножко. Базальная температура не высокая, в среднем 36.5-36-8. Половой акт был в день овуляции. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:33
Здравствуйте! Сделайте тест на беременность
Платная консультация
Кристина 2015-05-19 02:06
Здравствуйте, Елена Викторовна. Тесты сделала, один вечером, другой рано утром, оба отрицательные. Ничего не болит, чувствую себя хорошо, мазня прекратилась, но менструации так и нет и ничто её не предвещает. Базальная температура утром 36.5. Крайне редко обращаюсь на приём к врачу, но наверное имеет смысл посетить гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:40
Безусловно. Может быть гормональный сбой.
Платная консультация
Ирина 2015-12-15 19:54
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Последние месячные были 15.11.15 половой акт был незащищенным с мужем 26.11.15, цикл 28 дней, задержка один день, тест отрицательный, появились светло-коричневые выделения. Может ли быть беременность или ждать кд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если нет - ждите КД. Здоровья Вам!
Платная консультация
Эльвира 2016-01-17 11:54
Добрый день, Елена Викторовна!
Пожалуйста, помогите! 14.12.15 был первый день начала последних месячных. Цикл 28 дней. 11.01.16 были две капли крови и вроде как почувствовала сокращение матки, выпила 2 но-шпы, полежала все прошло. С этого же дня 11.01.16 начала ставить утрожестан утром и вечером по 100 мг. Последний тест делала 16.01.16 - отрицательный. 17.01.16 утром была бежево/коричневая мазня, выпила 2 но-шпы, ни чего не болит. Все дни базальная температура 37. Симптомы беременности присутствуют (груди набухают, ренит беременных, живот разбух, дышу животом). Скажите, пожалуйста, Елена Викторовна! Когда лучше делать УЗИ, чтобы точно показало? Может, пока утрожестан ставить утром/вечером по 200 мг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-17 12:02
Здравствуйте! А ЗАЧЕМ ВЫ СТАВИТЕ УТРОЖЕСТАН? Поясните мне логику свою
Платная консультация
Эльвира 2016-01-17 14:02
Елена Викторовна! До этого у меня было две беременности. Сынуле 2,3 года. Вторая беременность прервалась на 7 неделе в августе 2015, вот тогда мне при мазне назначали Утрожестан по 200 мг утром/вечером, а потом добавили таблетки Транексам. После все необходимые анализы сдавала - все в норме, а причина прерывания тогда была сильное физическое переутомление, нарушение режима сна. Утрожестан ставлю исходя из предыдущего опыта в надежде что беременная. Завтра с утра пойду анализ на ХГЧ сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 12:24
А, поняла, то есть просто с надеждой. Хорошо. Жду результата ХГЧ
Платная консультация
Ульяна 2016-02-03 21:15
Добрый вечер! У меня задержка уже 10 дней последние 2 дня мазало темно-коричневым а сейчас все прошло,5 дней назад делала тест он отрицательный, ничего не беспокоит, грудь наоборот стала мягче? Подскажите пожалуйста что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-03 21:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Первое, что нужно исключить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ульяна 2016-02-04 11:09
Спасибо большое за ответ! Очень приятно с Вами общаться, жаль моя гинеколог не такая приветливая и отзывчивая!
Ольга 2016-03-07 17:26
Добрый день! Задержка три дня, тест положительный. Сегодня утром один раз светло-коричневая мазня проявилась. У нас планируемая вторая беременность. Первому ребенку 2.5 года. С первым было тоже самое, на сроке в7 недель из-за мазни легла в больницу на сохранение. И так ложилась каждый месяц, до середины второго триместра. (врачи конкретного ничего не говорили., по молодости я и не спрашивала. Родила, здоровый и слава богу) К середине беременности выяснилось, что у меня полип большой в канале, а после родов выяснилось, что и в матке был полип. И как мне объяснили, что причина моей коричневой мазни была скорей в них. 6 месяцев назад я их удалила. Сдала анализы на инфекции, все ок и мы с мужем начали планировать беременность. Вот задержка и опять (Подскажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 17:31
Здравствуйте! Очевидно, что при таком тесте - беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. "Мазня" возможна из-за дефицита прогестерона и явлений угрозы, потому сдайте кровь на прогестерон сразу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-03-07 21:27
Спасибо Вам большое за ответ! Подскажите, какой анализ на прогестерон лучше сделать? Лаборатория предлагает два, на выбор: 17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) и прогестерон. Я не совсем понимаю разницу между ними.
Нина 2016-08-16 19:45
Добрый вечер Елена Викторовна! У меня задержка 15 дней, хотя такого никогда не было, делала тесты на 1,8,14дни все отрицательные, сегодня начались небольшие коричневые выделения, может ли быть Б или ждать М? С мужем не предохраняемся, хотим второго.
Нина 2016-08-17 05:29
Елена Викторовна здравствуйте! Хотела добавить, что БТ все это время 37,3-37,5, немного болит грудь и тошнота небольшая по утрам и ночью бывает. Сегодня 16день задержки, выделений нет, БТ 37,4. Подскажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:10
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Тесты бы давно полосатились. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-09-16 14:38
Добрый день, Елена Викторовна.
Сегодня 7 день задержки. В начале все было как обычно, грудь побаливала, поясница, обычный ПМС, ждала месячные 10 сентября, потом все симптомы ПМС прошли, думала вот-вот, а нет. Во влагалище было всегда немного влажно, иногда понывала немного поясница, в животе дискамфорт, тест не делала, решила сделаю в выходные, как раз будет неделя и тест будет более информативен. Но сегодня к обеду начались мажущие выделения, теперь в замешательстве, что делать дальше. Если беременность, то наверное сорвалась, что теперь просто ждать когда месячные начнутся или что-то еще возможно сделать, если вдруг беременность все же есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 14:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или хотя бы сделайте тест. По результатам можно будет решать, что делать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-09-16 14:43
Спасибо за ответ. Кровь думаю в выходные сдать не получится, хотя попробую узнать. Может сейчас например Дюфастон стоит принять?
Светлана 2016-09-16 14:46
Все поняла, спасибо за быстрый ответ.
Светлана 2016-09-16 14:49
Извините, а если тест покажет беременность а мажущие выделения не прекратятся, а впереди выходные, как же быть?