Задержка 4 месяца. Тесты отрицательные.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Я родида 8 месяцев назад ребенка, кормила молоком месяц, потом прекратила, через месяц после прекращения кормления пришли менструации. Были регулярные. В июне должны были придти месячные но их не оказалось, я пошла к гинекологу, где у меня выявили диагноз сальпингофорит, беременности нет. Я пролежала в больнице, прошла там лечение. Но месячных так и нет. В чем может быть причина???. Задержка уже 4 месяца.
Теги: задержка месячных 3 месяца тест отрицательный ничего не болит, нет месячных 3 месяца тест отрицательный ничего не болит, задержка 3 месяца тест отрицательный
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-19 15:56
Здравствуйте! Вам необходима срочная очная консультация. Дело в том, что такие задержки часто чреваты кровотечениями прорыва. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, провести гинекологический осмотр - возможно, у Вас киста или синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула (органическая патология может быть причиной такой задержки). Если этот фактор исключить, то могут быть нарушения гормонального фона (вплоть до гиперпролактинемии). Здоровья Вам и действительно не тяните с визитом к специалисту.
Платная консультация
Анастасия 2014-06-13 10:49
Здравствуйте. 3 мая у меня начались месячные. Были 7 дней. Затем 17 мая делали биобсию шейки матки, а 24 мая у меня началось межменструальное кровотечение, которое длилось неделю. Я обратилось к доктору, сделали узи, сказали, что это межменструальные, а месячные ещё будут, т. к. Яичники рыхлые, но вот уже 13 июня, а их всё нет. Беременность исключена. Что это может быть? До этого сдавала анализы (мазки, инфекции-норма, единственное низкий прогестерон)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 16:02
Здравствуйте! Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
катерина 2014-09-01 20:56
Здраствуйте скажите пожайлуста у меня задержка 9 дней тесты отрицательные, в июне тоже была задержка назначили Дюффастон пропила и начелись в июле в конце месяца, но сейчас опять нету, в первые дни задержки немного поташнивало, а сейчас покалывает немного низ живота, могу ли я быть беременна? Заранее спасибо за ответ!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 11:19
Здравствуйте! В первую очередь всегда исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Вы сделали уже не один тест, потому ошибки быть не должно. Ошибиться может один тест, но не несколько. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
алина 2015-06-01 23:43
Здравствуйте у меня нет месячных уже почти три месяца, тесты отрицательные, на вагинальном узи сказали беременности нет,ничего не беспокоит и не болит, что это может быть? Сбой?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 11:51
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой. Необходимо сдать анализы на гормоны
-1
Платная консультация
Юлия 2016-08-15 21:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Родила ребенка 1 год и 7 месяцев назад, кормила грудью до года! Во время кормления месячных не было, после кормления месячные пришли два раза и теперь задержка уже 4-й месяц. Сходила к гинекологу, сдала все анализы: общий анализ мазка и кровь на гормоны. Все в норме. По УЗИ тоже все хорошо. По результатам УЗИ врач сказала, что яичники растут и скоро месячные придут, но их так и нет. Также не могу сбросить вес, постоянно набираю, хотя питаюсь так же, еще на консультации врач сказала, что скорее всего это гормональный сбой, но анализы в норме! Подскажите что это может быть! Беременности нет!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-17 12:16
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Ну и, конечно, нужно стабилизировать вес. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1