Задержка месячных. Тест отрицательный

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Был половой акт, с презервативом (при ПА не рвался и не соскальзавал). Цикл моих месячных 30 дней. 5 декабря должны были начаться месячные. Через 2 дня (7 декабря) была кровь совсем чуть-чуть, с чайной ложкой. После никаких выделений не было. Я ждала месячные, но они так и не приходят, прошло 10 дней. Делала тесты на беременность, все отрицательные, аппетит стал ого-го, появилась сонливость. Могу ли я быть беременной или у меня воспаление? (за прошлый месяц стрессов не было, одевалась тепло, гормональные/противозачаточные таблетки не пила, задержек никогда не было) Спасибо!
Теги: задержка месячных 25 дней тест отрицательный, задержка месячных 12 дней тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-15 13:45
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и обязательно исследовать гормональный профиль - сдать анализы на гормоны. На 3-5 день МЦ - пролактин, ЛГ, ФСГ, на 8-10 - тестостерон, на 21-22 день МЦ - прогестерон и эстрадиол. Ваши выделения и сбой цикла вероятнее всего обусловлены именно гормональным дисбалансом. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2023-03-25 03:06
Здравствуйте. Мне 20 лет, 9 дней задержки. Пару раз был НПА без семяизвержения. Дней 5-7 тянуло поясницу и низ живота, как при месячных. Грудь не болит, тошноты нет, никаких других признаков беременности нет. Первый тест делала после 3 дней задержки, второй делала на 9 день задержки, оба отрицательные. Подскажите пожалуйста, можно ли исключить беременность и что это может быть? Месячные идут каждый месяц но в разную дату, бывает цикл 29 дней, бывает 33, бывает 37, а бывает и все 40 дней. Заранее спасибо за ответ и всего вам хорошего.