4 месяца нет месячных тест отрицательный

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных, признаков беременности тоже нет, делала тестов штук 30 и все показывают отрицательный результат. Что это такое может быть и могу ли я вылечить это дома?
Теги: нет месячных 3 месяца тест отрицательный, нет месячных 4 месяца тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2013 года

402 ответа

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-05 17:49
У Вас типичные признаки мультикистозной дегенерации яичников с возможным образованием фолликулярной кисты яичника. Лучше всего это увидеть на УЗИ. Лечение простое. Оксипрогестерона капронат 12,5%-1,0 или 2,0 в/м и через 7 дней пойдут месячные, а без лечения может быть кровотечение.
Рада 2014-12-20 11:28
Спасибо вам большое.
Аня 2018-06-21 21:32
Здравствуйте, хотела бы спросить. Мне 13 лет и месячные начались в первый раз 11 месяцев назад. Они начались первый раз в августе и продлились 10 дней, после чего пропали на 6 месяцев! Потом они пошли каждый месяц в обсалютно разные числа (только в последнем месяце совпали с начальными 13 числа, тоесть когда только пошли). И вот сейчас уже почти конец июня 21, 13 число давно прошло и снова задержка. Никаких половых взаимоотношений конечно нет и не было. 28 числа улетаю на отдых в теплое место, что можно ожидать? Портить отпуск который один раз в год очень не хочется, так как не покупаться и тд.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 10:06
Здравствуйте. Вопрос некорректный. Сформулируйте. Какой помощи от нас Вы ожидаете?
-1
Платная консультация
Татьяна 2014-01-16 16:21
Здравствуйте! У меня нет месячных 3 месяца. Проверяла много тестов, все отрицательные. Признаков беременности нет. Последние 2 года каждый месяц набираю килограммы. Подскажите пожалуйста что у меня такое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-16 17:41
Здравствуйте! гормональный сбой
Платная консультация
Наталья 2016-03-13 17:19
Сейчас мне 44 года. Пропали месячные. До этого. В течении двух лет наблюдались задержки мес по 2-3 мес с периодичностью в полгода. На сегодняшний день нет мес с ноября, тесты отрицательные, по УЗИ, кол-во яйцеклеток в одном яичнике - 6-8, в другом 4-6. Это климакс? Заказала климактерический тест. Месячные начались в 14 лет, цикл был 25 дней. Отмечала по календарю строго.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:38
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
-10
Платная консультация
Анна 2014-03-22 19:04
Здравствуйте! У меня задержка с декабря месяца. Тест отрицательный и выделения какие-то появились из-за это го. Подскажите что это может быть!
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 17:45
Здравствуйте! При определении Вами симптома как "какие-то выделения" ничего толкового я Вам не скажу. Все зависит от их цвета, консистенции, запаха. В любом случае нужно начинать с визита к гинекологу-делать мазок на флору, проводить УЗИ, сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
-4
Платная консультация
ананим 2014-04-18 10:40
Здравствуйте, у меня нет месячных третий месяц.очень пугает. Месячные начались в 13-14. Это уже не в первый раз. Половые акты есть. Тест отрицательный.что это может быть сейчас мне 15.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 12:29
Здравствуйте! Если исключили беременность, то возможная причина то, что месячные начались недавно-цикл устанавливается 1-1,5 года. Если же времени прошло больше, то возможен гормональный сбой-нужно сдавать анализы на гормоы и делать УЗИ
-2
Платная консультация
светлана 2015-03-09 11:11
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня задержка месячных уже месяц и 9 дней! Последние месячные были 19 января 2015 года. Тесты отрицательные! После родов месячные ходили каждый месяц в разные числа. Но такой большой задержки не было ни когда! Что делать. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-10 14:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таська_03 2014-04-19 15:45
Здравствуйте! Последний половой акт был в декабре, в январе как обычно были месячные и всё, уже три месяца их нет! Все тесты (а их было много) отрицательные, никаких признаков беременности нет, иногда тянет низ живота и ломит поясницу! Что это может быть?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 10:10
Здравствуйте! Более всего вероятен гормональный сбой или формирование кисты. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на половые гормоны
Платная консультация
евгения 2014-05-06 18:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня задержка месячных 4 месяца. Гинеколог сказал что у меня ослабли яичники и выписал уколы таблетки я еще не принимала их. Но за эти 4 месяца я прибавила в весе на 10 кг. Почему.
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:18
Здравствуйте! Я ничем не могу Вам помочь-нужно сдать анализы на гормоны-так может влиять гормональный сбой
Платная консультация
Лейла 2014-05-08 12:30
Здравствуйте, мне 22 года, у меня цикл 30 дней, месячные всегда приходили вовремя день в день(утром или днем), задержек не было никогда, М длятся 6 дней. Овуляция предполагаемая была 18 апреля. Месячные должны были начаться 3 мая, но их нет уже 6 ней. Неделю хочу спать всегда, иногда тянет низ живота, раздражительность повысилась, слабость, грудь не болит, а соски чувствительны очень. Проверяла тесты-отрицательные. Я не знаю, что и думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:19
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ. Другая причина-гормональный сбой
Платная консультация
дарья 2014-05-12 04:13
Здравствуйте у меня нет месячных 2 месяца-тесты отрицательные! До этого лечила эрозию шейки матки и двухстороннее воспаление придатков, после этого месячные шли так месяц идут месяц нет! Врач сказала, что все хорошо-не знаю как быть!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:19
Здравствуйте! Я ничем заочно не могу Вам помочь-нужно сдать анализы на гормоны-так может влиять гормональный сбой, но так, как у Вас, быть не должно
-4
Платная консультация
Дарья 2014-05-20 08:59
Здравствуйте! У меня такая проблема: месячных не было 4 месяца, пошла к врачу она сказала что у меня киста, прописала дюфастон. Я их пропила, месячные пошли 2 раза за месяц, далее я начала пить циклоденон и витамин Е, с тех пор прошло 3 месяца, а месячных так и нет. Пошла на узи мне сказали что у меня все чисто и нет ничего такого из-за чего могут быть такие проблемы. Сейчас уже около недели болит грудь. Что это может быть? Помогите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-20 12:45
Здравствуйте! Гормональный сбой. Нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
-2
Платная консультация
Инна 2014-05-22 19:02
Здравствуйте! Почти год назад у меня была обнаружена миома 15мм, до этого стояла спираль, месячные приходили, в январе стали беспокоить боли внизу живота, после месячных все прошло. Обратилась к гинекологу-она посоветовала Новинет,6 марта начала прием таблеток,29 марта пришли месячные, но больше пить таблетки не стала и на данный момент, 22 мая, т. е. Почти 2 месяца больше месячных не было. Тест отрицательный. Что это может быть и что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 15:23
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой. Нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с и плюс повторное УЗИ
Платная консультация
ананим 2014-05-28 08:12
Здравствуйте, у меня месячные не идут 4 месяца, на первом месяце задержки я сделала тест он был положительный а после показывает отрицательный, с лева внизу живота какой то маленький комок, выделяется много белых выделений с неприятным запахом, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 14:02
Здравствуйте! УЗИ+анализ на ХГЧ и все прояснится
Платная консультация
Алла 2014-06-19 13:49
Здравствуйте! У меня нет месячных уже 4 месячных. Врач сказал что не в положении. Появились растяжки в области пупка, С груди (сосочки) выделяется белая жидкость. Тошнит, и на рвоту тянет. Постоянно хочется спать. Что это значит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-20 13:57
Здравствуйте! У Вас гормональный сбой. Необходимо провести обследование-сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
masha 2014-06-22 02:17
Здравствуйте, нету месячных 3 месяца, сделала тест отрицательный, недавно ходил в туалет и моча была темно красных цветов, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:34
Здравствуйте! Моча такого цвета-это к урологу. И не тяните.
-2
Платная консультация
Света 2014-06-28 21:19
Мне 22 года у меня нет месячных 4 месяца. К врачу ходила до этого мне выписали укол да месячные пошли но 1 месяц шли а потом на следующий не пошли я опять пошла мне сказали пить противозачаточные диане 35 пол года я пропила разнесло но вроде всё пошли но хватило на 4 месяца и вот их опять нет. Я уже не знаю что делать.
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:10
И Вам тоже добрый день! У Вас гормональный сбой. Необходимо провести обследование-сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
-4
Платная консультация
Яна 2014-06-30 09:47
Здравствуйте. У меня месячных нет уже с апреля, тест отрицательный. Была у гинеколога сказала что эрозия шейки матки и киста. Это может быть причиной задержки месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 11:10
Здравствуйте! Эрозия-нет, а киста может быть
Платная консультация
Антонина 2014-07-21 10:38
Добрый день. 25 июня я сдала анализ на впч лаборант сказала что скоро пойдут месячные 25 июля будет месяц а месячных нет может из-за анализа. Делала тест -отрицательный. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:29
Здравствуйте! Анализ на ВПЧ здесь не при чем. Сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Анна 2014-07-22 14:03
Добрый день! Последняя менструация была 3 июля, измеряю базальную температуру в течение недели держится 37,3, а температура тела 37,0. 3 теста показали отрицательный результат, гинеколог тоже отрицает беременность. Но по симптомам очень хочется верить в беременность. Помогите пожалуйста, заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 13:11
Здравствуйте! Чем Вам помочь? Если врач отрицает и тесты тоже? "Хочется верить" - это не диагноз, извините. Все говорит не в пользу беременности
-4
Платная консультация
Света 2017-01-09 00:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста 7 месяцев назад мне делали кесарево, после месячные были где-то дней 8, потом где то через месяца два мазали недели две. К гинекологу ходила сказали все в норме скоро должны придти как обычно, но до сих пор их нет (уже 3 месяца). Не подскажете в чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:42
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2014-07-25 11:19
Здравствуйте!
У меня проблема: уже больше 2-х месяцев не приходят менстр. 2,5 месяца назад была у гинеколога, делала узи. Врач сказала что у меня все чистенько все хорошо. У меня и раньше случались задержки, но чтобы таких. Вроде не похудела сильно, стрессов сильных тоже не было. Тесты отрицательные. Выделения идут бело-прозрачные, без запаха почти. Пожалуйста помогите что это может быть. Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 15:56
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой-сделайте УЗИ и сдайте анализы на гормоны
-3
Платная консультация
надя 2014-07-31 15:20
Здравствуйте! Последняя менструация была 1 июня. Месячные были скудные, шли 7 дней(но всегда 3-4 дня), в половой сфере ничего не болит, не беспокоит. Не беременна это точно. Принимаю "ременс". С чем это связано и Ваш совет? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 15:25
Здравствуйте! Сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Возможен гормональный сбой. Плюс Вы не указали возраст. Возможно, климакс
-2
Платная консультация
Настя 2014-07-31 15:37
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 28 ЛЕТ. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ДВА ГОДА СЛЕГКА ПОПРАВИЛАСЬ. РАЗ В ПОЛ ГОДА СБОИ В ЦИКЛЕ. ПОЧТИ 2 МЕСЯЦА МЕСЯЧНЫЕ ОТСУТСТВУЮТ И ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. КОГДА ИХ ЖДАТЬ И ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? БЕРЕМЕННОСТИ НЕТ 100%. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 15:43
Здравствуйте! 1. Отключите капслок на клавиатуре, не нужно на меня "кричать".2. Сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Возможен гормональный сбой. "Предсказать" дату начала месячных невозможно
-15
Платная консультация
Ника 2014-08-01 12:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Уже не знаю что и думать. В течении года месячные задерживаются на 3-4 месяца. Половая жизнь регулярная.18 лет. Месячные с 13 лет. В прошлом году задержка была на 6 месяцев а сейчас вот уже 5 месяцев. Иногда очень сильно низ живота болит. Узи ничего не показывает. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 14:35
Здравствуйте! Сдавайте анализы на гормоны-проблема, скорее всего, именно в них
Платная консультация
Светлана 2014-08-04 15:41
Здравствуйте! Мне 23 года, 1 год назад я я лежала в больнице с почками, после больнице у меня месячные начали идти как попало, то 2 месяца нет то 3 месяца! За 1 год я набрала 20 кг, ну я конечно пошла в больницу узнать что со мной, они меня направили сдавать на гормоны, я все сдала гормоны в порядке! Сейчас на данный момент у меня опять нет месячных три месяца! Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 15:49
Здравствуйте! Что "все гормоны в порядке" и есть проблемы-такого быть не может. Обратитесь еще к эндокринологу
-3
Платная консультация
Светлана 2014-08-04 16:20
У эндокринолога была посадил на диету! И забеременеть не могу, а диагноз отсутствие овуляции!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:33
Диета, я так понимаю, потому что лишний вес? Нормализуйте его и многое может решится само собой
-3
Платная консультация
Елена 2014-08-07 08:31
Здраствуйте, мне 21 год, месячные всегда пртикали хорошо, в 18 лет был аборт. Последние 3 месяца месячных нет, тесты отрицательные. Что это значит?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 11:49
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой, органическая причина. Вам нужно сдать анализы на гормоны и провести УЗИ
Платная консультация
Ирина 2014-08-11 11:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кормлю ребенка грудью 10 месяцев, ночью особенно, два месяца назад появились месячные один раз и теперь пропали. Делала тесты разные в разное время, показывали отрицательно. Беспокоят выделения и боль в пояснице. Уже записалась на УЗИ. Что может быть? Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-11 11:25
Здравствуйте! На фоне кормления такие сбои в цикле бывают. Ничего страшного. А вот выделения и боли-нужно проверять. УЗИ сделайте, также мазок на флору, общий анализ мочи
-1
Платная консультация
Анна 2014-08-11 22:59
Здравствуйте! У меня такая проблема: задержка месячных 7 дней, тесты отрицательные, ПА был в последний день прошлой менстр., цикл длится 30 дней. Была на УЗИ (в день когда должна была быть ментр.), в середине прошлого цикла были коричневые выделения (где-то неделю). Возможно ли что я беременна? И о чем говорят такие результаты УЗИ: Размеры матки: продольный 49 мм, передне-задний 33 мм, поперечный 40 мм. Эндометрий однородной эхоструктуры толщиной 11 мм. Полость матки не расширена. Правый яичник 37 мм * 27 мм Структура обычная. Левый яичник 32 мм* 23 мм Структура обычная. Свободная жидкость отсутствует. (мне 20 лет, не рожала)
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 12:23
Здравствуйте! Признаков беременности на УЗИ нет, оно соответствует второй фазе МЦ. Чтобы исключить беременность, всегда начинайте с теста-возможно, и не нужно будет обращаться к специалисту очно. Пока ждите месячных. Если еще неделю не придут-проблема гормонального генеза
Платная консультация
Анна 2014-08-16 13:40
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня еще иногда колит то левый, то правый яичник (не сильно). И может быть это как-то связано с тем что в середине цикла у меня были коричневые выделения? Месячных до сих пор нет (10 дней задержки), тесты отрицательные. Может быть внематочная беременность? Никаких признаков беременности нет, кроме задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:39
Здравствуйте! Внематочная беременность-диагноз УЗИ, а не по словам пациентки. Я описала выше, что нужно делать.
Платная консультация
анастасия 2014-10-29 17:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пила регулон больше 3 лет. В июне отметила его. В июле пришли месячные с задержкой на 2 недели. И уже 3 месяца их нет. Ходила к гинекологу. Сделала узи. Она сказала, что яичники спят. Выписала мне циклодинон и витамины аевит и борокко, эстровел.вообщем я пью месяц, а месячных нет.я очень переживаю.хочу в ближайшее время планировать беременность. Подскажите мне как лучше? Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-29 18:02
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Яна 2014-08-14 12:27
Добрый день. Мне 25 лет, месячные с 14, всегда не постоянные, сейчас задержка 4 месяца, НЕ беременность. Сдала анализ на прогестерон (результат 11,6) и эстрадиол (результат 0,08).
В чем может быть проблема?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:40
Здравствуйте! Вы не указали нормы и единицы измерений, дату сдачи анализов. Я не могу Вам ответить, что с Вами не так по Вашим анализам в такой форме
-1
Платная консультация
Ксения 2014-08-14 13:55
Добрый день! Помогите решить проблему. Мне 22 года, половую жизнь веду 5 лет. У меня гипергидроз ладоней, стоп, подмышек. Посещала невропатолога- приписала магний В6, ванночки успокаивающие и все. И диагноз ВСД. Но меня еще сильнее стало беспокоить. Решила обратиться вновь, только уже к эндокринологу. При моем росте 1.58 и 62 кг.диагноз -избыточная масса тела, хотя я так не считаю. Приписала диету, магний В6, и 2 препарата сжигающие жиры. Да и она направила меня на сдачу анализов на гормоны. Еще проблема в том, что 3 месяца (с апреля) нет меструаций. У гинеколога была, узи все норм, беременности нет, только фолликулы мелкие 3 и4 мм. Приписала дюфастон. Скажите что все это может быть и связано ли как то?! Если Вам потребуется я напишу свои результаты анализов. И Скажите возможна ли беременность при всем этом? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:41
Здравствуйте! Проблема может быть связана с лишним весом и гормональным сбоем. Но Вам не ко мне, а к эндокринологу
-1
Платная консультация
Елена 2014-08-15 07:01
Добрый день! Мне 21 год, половую жизнь веду с 16 лет. Не могу понять что происходит, второй месяц не приходят месячные, тест на беременность отрицательный, присутствуют белые выделения без запаха и 5 назад начала болеть грудь. Полтора месяца назад устроилась на работу, постоянный недосып и головные боли, веду здоровый образ жизни- не курю, не пью, слежу за питанием. К сожалению из-за 6-ти дневной рабочей недели не могу вырваться к врачу.Подскажите что-нибудь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:42
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если месячных нет-все можно сдать на фоне задержки.Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможно, еще повлиял стресс
-1
Платная консультация
Елена 2014-08-19 06:58
Спасибо большое за ваш ответ. Я эмоционально успокоилась и как следует отдохнула в эти выходные и сегодня у меня пришли месячные.
Ольга 2014-08-16 16:31
Добрый день! Мне 45 лет. Задержка месячных уже 10 дней, тест отрицательный. Ровно год назад была фолликулярная киста справа, пропила Регулон 3 месяца киста исчезла. Болей и выделений нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:43
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если задержка продолжится-сдайте ан фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля-возможно, вновь киста. Также можно предположить начальную стадию климакса
-1
Платная консультация
Ксения 2014-08-19 18:20
Спасибочки за ответ. Разве у меня лишний вес?! Пару кг может и лишние, но ожирения нет) А гормональный сбой как разрешить? Из анализов у меня выше нормы только тестерон. Что это значит? Также стали больше усики(ранее были но маленькие, почти незаметные), на руках больше стало волос. А то, что мелкие фолликулы что нибудь значит? Спасибо заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:07
А я не говорила Вам, что у Вас ожирение, почитайте внимательно. Немного лишнего есть. В идеале-55-58 кг. Мелкие фолликулы-возможный признак МФЯ или СПКЯ. Повышен тестостерон-необходима коррекция. Чаще всего назначают ОК с антиандрогенным действием. Но Вам сначала к эндокринологу
-1
Платная консультация
Ксения 2014-08-22 10:01
Спасибочки. У Эндокринолога я уже была, и она вынесла следующее: диагноз предварительный: гиперандрогении-вторичные ПКЯ, диагноз уточненный: избыточная масса тела. Рекомендации таковы: диета, верошпирон 2 табл 2 раза в день, сиофор 500 1/2 Х3 раза вдень, магний В6 2-3 раза в день, и Орсотен 1 капсХ3 раза в день. Побочные действия жесткие у ОРСОТЕНА И СИОФОРА нужны ли они мне.?! А то что руки мокрые всегда.ничего и не посоветовала. А гинеколог приписала ДЮФАСТОН, чтобы вызвать месячные. Но я пропила 10 дней, а месячных так и нет. Такое бывает? Или что может быть это? Спасибо, я Вам очень благодарна за помощь.
Ксения 2014-08-20 17:37
Спасибо. Скажите а беременность возможна если мелкие фолликулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 17:38
На фоне нарушенного гормонального фона при МФЯ наступление беременности может быть осложнено
-1
Платная консультация
людмила 2014-08-21 22:54
Мне 41 год болею с 36 лет все началось с того что много ставила свеч и лечилась не в одноговрача метилурациловие много ставила начали увеличеваться яичники и матка и болеть внизу живот пошла на узи мне сказали что нужно гормональние и назначили регулон я начала пить у меня заболел желчний пузирь и я прекратила пить после чего пошол збой месячних задержка и стала мазаться не кровь как всегда а коричневая густая мазь после узи мне сказали что у меня гиперплазия єндомнтрия и назначили чистить после чистки кололи антибиотиками стали регулярние заднржки и чтоби не повторялась гиперплазия єндометрия мне другой врач назначил уколи прогестерона 3 дня я их делала один раз на 4 день пошли на фоне прогестерона обильное кровотечение после чего мне назначили в больнице снова регулон и сказали пропить не 21 день а 26 дей после єтого я больше гормональних не пила но месячние шли не нормально то длинний цикли 40-50 дней то 17 дней через время где-то год назад стали и вовсе через месяц 2 раза в год нарушилась вторая фаза я здавала кровь на гормони било мало вирабативалось прогестерона и на щитовидку она увеличивалась потом становилась нормальнй а сей час с 1 июня нет месячних почти 3 месяца ходила на узи в яичнику старий фоликул и сказали что до октября месячних не будет а потом и вовсе исчезнут видно и 1 фаза стала плохо образовиваться можно ли что нибудь еще помоч.
-4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:00
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Во-вторых, все описание вопроса подано без единого знака препинания. Вы меня, конечно, извините, но я просто не могу себе так зрение садить. Напишите вопрос нормально, постараемся помочь
-11
Платная консультация
Ксения 2014-08-22 10:02
Спасибочки. У Эндокринолога я уже была, и она вынесла следующее: диагноз предварительный: гиперандрогении-вторичные ПКЯ, диагноз уточненный: избыточная масса тела. Рекомендации таковы: диета, верошпирон 2 табл 2 раза в день, сиофор 500 1/2 Х3 раза вдень, магний В6 2-3 раза в день, и Орсотен 1 капсХ3 раза в день. Побочные действия жесткие у ОРСОТЕНА И СИОФОРА нужны ли они мне.?! А то что руки мокрые всегда.ничего и не посоветовала. А гинеколог приписала ДЮФАСТОН, чтобы вызвать месячные. Но я пропила 10 дней, а месячных так и нет. Такое бывает? Или что может быть это? Спасибо, я Вам очень благодарна за помощь.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:02
Что касается назначений эндокринолога, то консультируйтесь с ним или у нас на сайте также есть эндокринолог-это не моя компетенция, извините. На счет Дюфастона. После окончания приема можно ждать месячных до 10 дней после окончания курса
-1
Платная консультация
светлана 2014-08-22 13:40
Здраствуйте. Скажите пожайлуста сделала 8тестов и все они отрицательные. Месячные должны пойти 26августа но они у меня не идут день в день а на 5 дней раньше, но у меня пока их нет. Что это может быть? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 13:41
Здравствуйте! Пока ничего. У Вас как таковой и задержки нет пока
-1
Платная консультация
юля 2014-08-22 13:55
Добрый день! Мне 22 года, половая жизнь 2 года,9 месяцев пила Джес, по совету гинеколога, была проблема с прыщами, потом перестала,2 месяца месячные норм приходили, потом идет третий месяц как их нет, были коричневые выделения как перед месячными и тянул живот, были прожилки крови с слизистой и все, посоветуйте что это может быть? Раньше проблем с месячными не было никогда(начались в 12 лет) Спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 14:02
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
-1
Платная консультация
светлана 2014-08-22 15:37
А может ли тест показать беременность до задержки за 4 дня? Или только после задержки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 12:00
Лучше после задержки. Через 3,5 недели после полового акта-это минимум.
Платная консультация
оля 2014-08-23 11:12
Здравствуйте. У меня перед месячными всегда болит грудь, они должны пойти через 3 дня но у меня грудь вообще не болит делала много тестов но они все отрицательные. Это может быть беременность или что то другое? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:01
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой. Много тестов одновременно не врут
Платная консультация
Илгиз 2014-08-29 09:42
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У моей девушки месячные приходили в конце месяца, в последние 4 месяца стали приходить в середине. а в этом месяце вообще не пришли. Иногда у нее болит живот. если месячные не приходят, это не является признаком беременности? Сказала что не беременная, но тесты не делала. как узнать беременная она или нет, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 11:06
Здравствуйте! Сделать тест. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Ксения 2014-08-29 11:05
Добрый день. Спасибо за Ваши рекомендации. Помогите еще разобраться с такими анализами. По рекомендации гинеколога я сдавала: ЛГ, ФСГ, Эстрадиол. И результаты таковы: ЛГ- Фолликулярная фаза 2,4-12,6
Овуляторная фаза 14,0-95,6
Лютеиновая фаза 1,0-11,4
Постменопауза 7,7-58,5.

ФСГ - Фолликулярная фаза 3,5-12,5
Овуляторная фаза 4,7-21,5
Лютеиновая фаза 1,7-7,7
Постменопауза 25,8-134,8.

ФСГ - Фолликулярная фаза 12,5-166,0
Овуляторная фаза 85,8-498,0
Лютеиновая фаза 43,8-211,0
Постменопауза < 5,0-54,7. Спасибо огромное Вам за помощь.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 11:08
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни свои показатели
-1
Платная консультация
Ксения 2014-08-29 15:57
Извините, я просто смотрю свои анализы на сайте, поэтому не разобралась. ЛгГ-8, 36. ФСГ 6,08, Эстрадиол 32,4. Менстр. Цикл начался 25 августа уже к ночи (не знаю засчитывать день или нет), а сдала анализы 28 августа, т е получается на 3 ий день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:27
Анализы в пределах референтных норм
Платная консультация
Александра 2014-09-10 08:56
Здравствуете, помогите разобраться! Пила гормон Регулон назначали на 3 мес., в конце июля бы кровотечение на отмене. Уже середина сентября, а менструации так и нет, делала УЗИ эндометрий 15,2 мм. Кисты которые должны уйти с менструацией. ЧТО ДЕЛАТЬ, это плохо? Тест отрицательный. За ранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 11:51
Здравствуйте! Это Вы мне помогите разобраться. Вы принимаете Регулон дальше? Или уже бросили? Делали УЗИ? Что с динамикой кист?
Платная консультация
Александра 2014-09-11 10:23
Здравствуйте, Нет я его не принимаю - мне его назначали на 3 месяца после выкидыша на сроке 4-5 недель, и двух чисток после этого. УЗИ делала 2 раза последнее от 5 сентября (кистозное изменение правого яичника, паровариальная киста справа, кисты в левом яичники, свободная жидкость в малом тазу). После последнего курса регулона - кровотечения на отмене июле 25 началось, закончилось 31 июля. 14 августа начало мазать темно коричневыми выделениями, пошла к гинекологу, назначили антибиотики (амоксиклав 1000 и св. Дикловит), после этого пошла сукровица, на 4 день приема антибиот. Все закончилось. Я не знаю что это такое у меня, менструация всегда шла ровно, в перинатальный куда меня направили ехать только 23 сентября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-11 15:29
Здравствуйте! Проблема может быть гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если месячные так и не придут, все можно сдать ан фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
MissKattys 2014-09-16 17:27
Здравствуйте, мне 15 лет месячных нет уже 3 месяца. Половую жизнь не веду. Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 18:19
Здравствуйте! Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Потому если менархе было менее, чем 1,5 года назад, то причин для паники нет
Платная консультация
Альбина 2014-09-19 13:09
Здравствуйте. Мне 21 год. Помогите мне пожалуйста! У меня дисфункция яичников, и я очень хочу забеременеть! Посоветовали Регулон пропить или дюфастон, но ни то ни другое я не могу начать пить, так как месячных нет уже четыре месяца! Что мне делать. Заранее спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-19 13:55
Здравствуйте! Стимулировать появление месячных-иначе никак. Проводится такая терапия 10 дней препаратом Дюфастон
Платная консультация
Анна 2014-09-22 07:52
Здравствуйте, подскажите: была задержка 1 месяц все тесты ОТРИЦ делала ра 50, на внутриваг узи сказали миома 10мм, пропила дюфастон. Пришли месячные, на данный момент опять нет МЦ! Скажите при всем вышеуказанном может ли быть беременность полового акта больше не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 11:47
Здравствуйте! 50 тестов не ошибаются. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Возможна гормональная проблема
Платная консультация
Евгения 2014-09-27 09:01
Здравствуйте, месячные шли постоянно и начинались в одно и тоже число. 2 месяца задержка, тест-отр. После хлынули (тёмно-бурый цвет) 4 дня, 7 недель задержка снова. Тест, узи --ни чего не показали. Живот и грудь болит. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:34
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Вполне вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Алёна 2014-09-30 11:36
Добрый день, у меня задержка 4 месяца, тесты отрицательные, врач приписал для нормализации цикла Дюфастон, сказал что через 7-14 дней придут месячные, пью таблетки уже 30 дней, они так и не пришли, на период приема таблеток не предохранялись, могу ли я в этот период забеременеть. Что у меня не так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:45
Здравствуйте! Можете, хотя шансы низкие. Так Дюфастон не принимают. Его достаточно было принять 10-14 дней и еще 10 дней после приема можно было ждать прихода месячных. Ваш путь сейчас-прекратить прием Дюфастона, дождаться месячных. Потом сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Наталья 2014-09-30 13:45
Добрый день! Сделала два теста - один после четырех дней задержки, второй- через 2,5 недели. Оба отрицательны. Моей дочери 9 лет. С мужем в открытую не спим. Раньше была незначительная эрозия шейки. Когда должны были начаться КД, были темно-бурые выделения в течение дня. Подскажите, что это может быть? Все собираюсь к врачу, да надеюсь - рассосется)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 13:50
Здравствуйте! Многие так же надеются:) Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Наталья 2014-09-30 13:54
Простите, неудобно спрашивать, но что такое "органическая причина"? А то меня уже в холодный пот бросило)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 14:06
Нет поводов для такой реакции:) В этом нет ничего страшного. Органическая причина-это причина, которая кроется в самом органе-матке, яичниках, например. То есть может быть, например, киста яичника или поликистоз, мультифолликулярные яичники, эндометриоз. Все это может вызвать сбои цикла и станет ясно на УЗИ, есть ли что-то из этого списка
Платная консультация
Наталья 2014-09-30 14:30
Спасибо Вам огромное за консультацию!
Анжела 2014-10-15 08:06
Здравствуйте! У меня такая проблема. Половая жизнь с 20 лет. Сейчас мне 25 лет рожала 2 раза, месячные у меня не регулярные с тех пор как они у меня пошли. Очень давно лечила воспаление т. е. Инфекцию хламидии. Сейчас проблема в том что уже 67 день цикла и месячных нет, в январе этого года был выкидыш в 17 недель, мне вызывали роды и после родов чистили. У меня была спираль и с нею я забеременела, врач к которому я обращалась сказала что ничего страшного и что рожать можно. А когда я начала жаловаться что у меня кровяные выделения мне делали капельницы и сказали пить кровоостанавливающее, эти назначения проводились без результатов узи. А когда я обратилась к другому врачу оказалось что плод был половине в матке, половина во влагалище. И еще я очень сильно поправилась, мне кажется каждый месяц я набираю по паре килограмм. Из-за чего этого может быть, я ума не приложу. Что делать и как быть. Есть выделения довольно таки много слизистые и с запахом. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (сдайте анализы на гормоны). По выделениям. Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП.
Платная консультация
анжела 2014-10-16 11:31
Спасибо Вам большое
ann 2014-10-23 02:25
Здравствуйте. У меня такая проблема зимой я сильно замерзла после этого у меня нарушился цикл месячных. Каждый месяц у меня задержка на 20 дней.и так два месяца. На 3-й у меня они как обычно начинаются. И так повторно. Но вот проблема. Сейчас задержка больше стала.тесты отрицательные.было дело что я то набирала вес то скидывала это все в один месяц. Могу резко набрать 5 кг потом их и скинуть. К врачу в данный момент у меня не получается сходить. Мне 21. Возможно что у меня гормоны играют. Или я боюсь что то очень серьезное. Подскажите пожалуйста мне стоит сильно волноваться или они в скором времени могут пойти.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 11:31
Здравствуйте! Стоит обследоваться, это ненормально. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
ann 2014-10-23 13:30
Спасибо большое
Ксюша 2014-10-26 07:10
Здравствуйте! Мой цикл не постоянный. Последний раз месячные были 24 сентября, последнее время они были совершено в разные промежутки, от 23 до 31 дня, до того как начала жить половой жизнью и 33 бывало +-, а когда начала цикл в среднем 28 дней. Так вот если так, то сегодня у меня заканчивается 33 день цикла, т. е. Задержка 5 дней, тесты отрицательные. Живот тянет, больше с левой стороны. Но месячных так и нет. Испугалась, и перепробовала кучу рецептов народных (аскорбинка, ванна, чай из ромашки+мята+корень валерьяны, сок алое, отвар из луковой шелухи) может из за этого болит живот. Интим был 5, 10, 17 октября, было как с презервативом так и прерванный ПА. Но раньше было всегда без и все нормально, парень говорит что все вовремя было, до меня он так же без, некто не залетал говорит. Что мне делать? Боюсь очень.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:37
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
-1
Платная консультация
ангел 2014-10-31 07:42
Здравствуйте. Я к вам уже обращалась, но теперь я с результатом узи. Цикл уже 83 дня, 3 теста делала отрицательные, обратилась к врачу, отправила на узи, узист сказала что вся кровь собралась в матке и киста на правом яичнике. Сказала надо месячные вызывать, назначила утрожестан 200мг на 5 дней. Сегодня вот уже 5 день, а намека даже что скоро начнется нет, единственное болят груди и все. Сказала еще неделю подождать и если не пойдут, то я беременна. Но ведь тесты отриц, и узи ничего не показало, и у нас всегда незаконченный ПА. Ваше мнение, что может быть это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 11:05
Здравствуйте! Извините, но такие некомпетентные заключения " узист сказала что вся кровь собралась в матке и киста на правом яичнике" я не комментирую, это непрофессионально. Присылайте бланк УЗИ-тогда будут комментарии
Платная консультация
ангел 2014-10-31 12:50
Да извините, это со слов узиста я написала, просто дело в том что у меня нет на руках заключение узи, все осталась у врача, и врач мне ни дал никакого заключения за исключением списка лекарств
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:37
Извините, но я Вам так не помогу. Мне нужно видеть то, на чем основывать какие-то свои заключения
Платная консультация
Алена 2014-11-03 17:28
Здравствуйте. 8 лет назад была трижды апоплексия левого и правого яичников. По назначению гинеколога уже в течении 8 лет пью Новинет, последний год месячные были очень скудные, буквально 1 день и то мазало коричневой мазней. Узи делаю каждые пол года, по УЗИ все хорошо. Апоплексия не повторялась. Но пропали месячные и уже 4 цикл их нет, хотя таблетки продолжаю пить. Кист по УЗИ нет. Детей нет, иметь не хочу. Мне 36 лет. Секса нет 3 года. Может ли это быть климакс? Нужно ли лечиться если детей я иметь всё равно не хочу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 18:01
Здравствуйте! Да, возможно, климакс и нужно просто пересмотреть контрацепцию.
Платная консультация
Кристина 2014-11-06 19:05
Добрый день. У меня нет месячных уже 5ый месяц. Последний раз было в июне и шло 10 дней. Были конечно и стрессы, но все потом прошло, а также ездила на юг. Что мне делать? Не хочется идти к врачу. У меня 3 месяца максимум не было, но тут 5ый идет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:36
Здравствуйте! "Возможности к врачу сходить нет", "не хочется к врачу"-для меня это не аргумент. Принимается только, если нет ног. У Вас проблемы со здоровьем, а Вы дома сидите? Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Наталья 2014-11-06 21:23
Здравствуйте. Мне 40 лет. В феврале мне удалили полип. Месячных не было 3 месяца, врач сказал, что это нормально. Узи сделала, все нормально. Потом месячные пришли. В сентябре и октябре их опять не было. Я спросила, может быть у меня уже климакс, врач сказал, что нет. Ничего страшно, что месячные придут. Но мне это странно. Может быть подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 12:37
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И климакс также возможен. Для диагностики последнего нужно сдать кровь на ФСГ, ЛГ
Платная консультация
Яна 2014-11-19 10:14
Здравствуйте. Такая ситуация: последний половой акт был 3-4 месяца назад. Всё это время были месячные. Сейчас задержка два дня, еще до этого появилась тошнота, кажется, что что-то сокращается или двигается в животе. Сделала уже 5 тестов в разные дни, разных фирм, все отрицательные. Что это? Не могу ли я быть беременной в итоге? Мне 23 года, беременностей не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:14
Здравствуйте! Яна, в Вашем возрасте пора знать, что если идут РЕГУЛЯРНЫЕ месячные и 5 тестов отрицательные, то о какой беременности может идти речь?!
Платная консультация
Наталья 2014-11-20 21:14
Здравствуйте! Мне 43 года, нет месячных уже 4 месяца. Ходила к гинекологу, делала УЗИ, обнаружили полип на матке, врач посоветовал удалить, полип удалили, но месячных так и нет, начал болеть низ живота, появились выделения, белые иногда обильные. Пошла к эндокринологу сдала 2 анализа, пролактин и ТТГ, анализы в норме, эндокринолог отправляет опять к гинекологу, замкнутый круг, посоветуйте, что делать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-21 13:59
Здравствуйте! Возможно, проявления климакса. Необходимо сдать анализы ФСГ и ЛГ
Платная консультация
наталья 2014-11-21 20:54
Спасибо за консультацию!
Анна 2014-11-27 09:38
Добрый день. У меня такая проблема- последний половой акт был в начале сентября, критические дни пришли как положено 20 сентября, потом на следующий месяц 20 октября, а в этот месяц задержка уже 7 дней. 7 тестов отрицательные. Может ли это быть беременность? Заранее спасибо.
Анна 2014-11-27 12:24
Спасибо большое за ответ!
Рада 2014-12-19 09:12
Скажите пожалуйста что делать. Три месяца нет месячных тест отрицательный месяц назад начала болеть грудь. По утрам тошнит. Кушаю плохо отвращение от еды. Низ живота покалывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 11:00
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-3
Платная консультация
Рада 2014-12-20 11:21
Добрый день. Простите пожалуйста. Просто я очень обеспокоена. Я невкоем случае нихотела вас обидеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 14:23
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Рада 2014-12-22 15:54
Спасибо вам большое.
Дарья 2014-12-24 14:12
Здравствуйте, на первых днях задержки сделала тест на беременность был положительный, сейчас пошел 4 месяц, решила сделать еще тест а он показывает одну, при этом и месячных нет 3 месяца, все признаки беременности на лицо кроме токсикоза, что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-24 18:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и тем более-на таком сроке
Платная консультация
Акнур 2015-01-01 20:24
Здраствуйте! Я хотела узнать можно ли забеременеть при измененной щитовидной железы и эрозии шейки матки при этом ест выделения белого цвета не пахнут. И есть задержка 1,5 месяца, тес не делала чтоб не растраивать себя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-02 14:01
Здравствуйте! Эрозия шейки матки не помеха зачатию. Что именно у Вас со щитовидкой Вы не написали. Для определения природы выделений нужно сделать мазок на флору. И "есть задержка 1,5 месяца, тест не делала чтоб не расстраивать себя" - это несерьезно и по-детски. А если не беременность, а серьезные проблемы со здоровьем? А если беременность?
Платная консультация
Настя 2015-01-12 17:50
Здравствуйте! Мне 22 года. У меня очень серьезные проблемы, которые связаны с отсутствием месячных. Вот уже 6 месяцев они у меня не появляются (единственное, месяц назад были очень скудные выделения около 3 дней). Такое в моей жизни уже было, но тогда месячных не было 4 месяца и потом цикл возобновился сам. К сожалению, у меня ожирение 3 степени. Конечно я знаю, что главным лечением является снижение веса. Но у меня вопрос, есть еще альтернативные решения данной проблемы? Какие? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-12 17:51
Здравствуйте! Настя, а Вы вообще знаете, КАКАЯ у Вас проблема? Вы обследовались? Делали УЗИ? Сдавали анализы? Каков диагноз? Нет? Так КАКУЮ проблему Вы хотите решить посредством Интернета?
Платная консультация
татьяна 2015-01-26 14:37
Здравствуйте! У меня были месячные 3 декабря, на 3 дня меньше, в январе они не пришли вообще. Что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 15:58
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валерия 2015-01-28 13:46
Елена Викторовна, добрый день! Мне 23 года, у меня был нерегулярный менструальный цикл. Менструация то появляется ежемесячно, то её нет месяц-два. С 16 мая 2014 г. (первый день менструации) циклы: 23 дня, 41 день, 17 дней (после приёма Эскапела), 63 дня, 31 день, 30 дней. Последний раз менструация началась 13 декабря. В январе её не было. 22 января провела тест на беременность, результат отрицательный. Во время полового акта начала испытывать боль в матке и левом яичнике. Последний раз делала УЗИ 13 февраля 2014 г. Заключение: признаки мультифолликулярных яичников. В конце ноября была на консультации гинеколога, из всех проблем - положительный результат на Ureaplasma parvum, всё остальное в норме. Вопрос: нужно сдать кровь на ХГЧ? Гормоны? Заранее благодарю за ответ, хорошего дня!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 14:35
Здравствуйте! Конечно, сдайте кровь на ХГЧ, чтобы на 100% исключить беременность. Плюс обязательно УЗИ для контроля. Потом уже все остальное
Платная консультация
Валерия 2015-01-28 17:43
Елена Викторовна, большое спасибо!
Ольга 2015-01-30 11:51
Здраствуйте, скажите пожалуйста. У меня три месяца задержка, кружится голова, слабость в мышцах всего тела, тошнона бывает. Возможна ли беременность если за этот период сделала уже не один тест, и все отрицательны. Спасибо большое.
Ольга 2015-01-30 14:05
Здравствуйте 21 ноября была чистка(частичный пузырный занос) Хгч нармолизовался, по узи эндометрий 7мм, но месячных все еще нет. Гормональные препараты для нормализации цикла запретили, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:22
Здравствуйте! В первую очередь-сдать анализы на гормоны, чтобы понимать, что проблема именно в них. Повторить УЗИ.
Платная консультация
Анжела 2015-02-04 14:49
Здравствуйте! Мне 45 лет, задержка 2.5 месяца, тесты отрицательные. УЗИ - все нормально. Врач сказала, что будем ждать месячные, возможно начало климакса. Но ощущения внутри странные, кажется даже грудь налилась. Возможна ли беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 17:37
Здравствуйте! Анжела, тестЫ врать не могут, может ошибиться один тест, но не несколько. Потому врач может быть права на счет климакса
Платная консультация
Анжела 2015-02-04 18:17
Добрый вечер! Подскажите, а месячные еще ждать или это уже все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 18:42
Анжела, заочно я Вам никак это не скажу. В помощь УЗИ
Платная консультация
Ирина 2015-02-12 10:37
Добрый день! Подскажите пожалуйста что это может быть! Мне 40 лет. Ребенку 10,5 месяцев. Последние месячные были 18 декабря, прошли как обычно, но потом 3 дня была"мазня", и вот уже 1,5 месяца ничего нет. Ничего не болит, ничего не беспокоит. Половой акт был за месяц до последних месячных. Из-за того что маленький ребенок (хлопоты, заботы, постоянно не высыпаюсь и т. д.) половая жизнь не регулярная. Эта задержка или даже отсутствие месячных меня очень беспокоит. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 13:17
Здравствуйте! Вы кормите грудью? Тест сделали?
Платная консультация
Ирина 2015-02-13 15:01
Елена Викторовна, здравствуйте! Грудью я не кормлю и так получилось, что и не кормила (молока почти не было). Тест отрицательный. Я забыла сказать, что в январе, примерно неделю, меня бросало в жар, но потом всё прошло. К врачу я сейчас сходить не могу (муж в командировке, а ребенка оставить не с кем) поэтому обращаюсь к Вам. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-17 12:00
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. К сожалению, через экран я Вам не помогу более. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2015-02-17 18:14
Большое спасибо Вам за консультацию! Всего хорошего!
екатерина 2015-02-24 11:44
Здравствуйте, у меня задержка месячный уже 102 дня. Ходила к врачу она сказала что все нормально, беременности нет. В том году лежала с аппопалексией яичника. На протежении 5 дней у меня утром мажутся кровяные выделения. Год назад такого не было
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:59
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
катя 2015-02-26 20:22
Здравствуйте как лечится апполексия яичника, и как можно избежать ее обострения, и что б не было таких проблем как у меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-27 20:31
Здравствуйте! Апоплексия лечится или хирургически, или препаратами. И не обостряется-это острое состояние
Платная консультация
Анна 2015-03-19 10:33
Здравствуйте. У меня были месячные 26 декабря. И вот до сих пор их нет. Груди болят где-то около месяца уже. Но тесты на беременность показывают отрицательно. Ничего не болит. Скажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 11:05
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Плюс Вы не указали возраст. И если это было менархе (первые месячные), то цикл будет устанавливаться 1-1,5 года. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-03-20 06:26
Мне 22 года. Это не первые месячные. Спасибо за ответ
Екатерина 2015-03-24 18:13
Здравствуйте, мне 14 лет, гинеколог у нас в городе не очень. У меня не идут месячные 4 месяца. Половых актов не было, последние пол года занимаюсь спортом. Перед тем как месячные перестали "приходить" было очень обильное кровотечение. Что это может быть, и как поскорее от этого избавиться? Переживаю немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 19:52
Здравствуйте! "обильное кровотечение"-причина? Диагноз? Как давно вообще начались первые месячные?
Платная консультация
Екатерина 2015-03-24 20:55
Первые месячные начались 20.01.2014, Из-за чего произошло обильное кровотечение - не знаю, просто ехала в маршрутке, поездка длилась около 25-30 мин. До этого ничего подобного не было, встаю с маршрутки, смотрю на штаны, они красные. Длилось такое кровотечение чуть больше суток. После этого месячные не шли. А полтора месяца назад слега помазалось и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 17:31
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-25 19:21
Значит каких-то особенных опасностей нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 19:32
Екатерина, Вы обследуйтесь, я не могу Вам заочно ответить. Так, как у Вас, быть не должно однозначно-такие кровотечения
Платная консультация
Екатерина 2015-03-25 22:18
Спасибо, я теперь хоть приблизительно предполагаю что нужно сделать
Алёна 2015-03-27 13:05
Здравствуйте! Мне 24 года. Менструальный цикл всегда был не регулярным. Были роды в 2010 и аборт в 2014 (срок 11 недель). Последняя менструация -09.12.2014. Делала 4 теста-отрицательные. Есть небольшие желто-белые выделения из влагалища и прозрачно-белые из одной груди(при надавливании). Иногда болит низ живота и поясница, как перед месячными. Подскажите, что может быть? Живу в небольшом поселке, сдать анализы и сделать узи не предоставляется возможным.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 12:04
Здравствуйте! Без УЗИ и анализов Вам никто не диагноз не поставит. Выделения из влагалища ненормальные-нужно делать мазок. Выделения из груди-тоже. Нужно сдавать анализы на гормоны (начинать с пролактина и делать УЗИ молочных желез).
Платная консультация
ирина 2015-03-29 23:00
Здравствуйте у меня месячных нет уже 11 месяцев.по узи поликистоз яичников как то можно выличить месячны вообще пойдут в моём случае
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-30 11:13
Здравствуйте! Ирина, мы-не портал гадалок-прогнозы на ровном месте не строим. И "как-то" не лечим. УЗИ, анализы, история-тогда можно о чем-то говорить предметно
Платная консультация
катя 2015-03-30 20:42
Здравствуйте скажите у меня уже больше пол года нет месячных я не беременна что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 12:28
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
мария 2015-03-31 14:24
Здравствуйте скажите пожалуйста я сделала узи малого таза и вот результаты правый яичник 38x26мм. С фолликулами по периферии 4-6 мм. В одном срезе 14 фолликулов.левый яичник размером 37x25 мм. С фолликулами по переферии 5-9 мм. В одном срезе 13 фолликулов.месячных нет уже 8 месяцев.можно ли узнать если есть киста на яичниках то какая по узи название кисты
мария 2015-03-31 21:37
А что это такое тогда за фолликулы? Ведь месячных нет уже 8 месяцев
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 22:07
Это нормальные структурные элементы яичника. Читайте-https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BB_%D1%8F%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Вопрос в том, что их много. Могут быть мультифолликулярные яичники или даже поликистоз (но у Вас не описана капсула)
Платная консультация
МАРИЯ 2015-03-31 22:38
СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ
МАРИЯ 2015-03-31 22:52
А СКАЖИТЕ МЕСЯЧНЫХ НЕТ 8 МЕСЯЦЕВ ИЗ ЗА ЧЕГО МОЖЕТ БЫТЬ. ЭТО ЖЕ ПЛОХО ТАКАЯ ЗАДЕРЖКА И НОЕТ НИЗ ЖИВОТА ИНОГДА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:23
Плохо. И я Вам выше написала, в чем может быть дело
Платная консультация
Лия 2016-08-24 00:27
И вы сидите? 8 мес нет мс, капец. Что за девушки пошли такие? Неужели трудно пойти к врачу и обследоваться? Тут интернет вам не в помощь. В помощь узи, и гинеколог.
ИННА 2015-04-01 07:14
Здравствуйте скажите после кесарево через сколько можно беременеть занова
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:23
Здравствуйте! Через 1,5-2 года. Рубец должен сформироваться
Платная консультация
Алла 2015-04-01 07:17
Здравствуйте скажите я не знаю что делать мне это очень мешает я постоянно раздражительная.волосы быстро становяться жирными волосы растут везде болит низ живота постоянные задержки большими месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-01 15:24
Здравствуйте! Начните с обследования у эндокринолога
Платная консультация
ЕЛЕНА 2015-04-01 19:17
Здравствуйте я в декабре месяце лежала в больнице поступила туда с маточным кровотечением мне делали выскабливание. Скажите из а чего бывают такие кровотечения и может ли оно повториться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 13:09
Здравствуйте! Возраст? Анамнез? Угадать не получится-нужно что-то знать о Вас
Платная консультация
ЕЛЕНА 2015-04-02 14:40
Возраст 35 лет у меня уже так было 2 раза выскабливание ровно через 1 год и 2 месяца.у меня с гормонами проблема какой то гормон мужской повышен эстроген или протестерон. Я просто боюсь что может опять так получиться кровотичения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 12:48
Так Вы же знаете проблему-она гормональная. Лечитесь (очевидно, что гормональными препаратами), и все будет хорошо
Платная консультация
ЕЛЕНА 2015-04-03 14:36
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ОТВЕТЫ
Олеся 2015-04-04 09:05
Здравствуйте доктор скажите по какой причине может болеть ЛОБОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:44
Здравствуйте! Лобок-понятие растяжимое. Плюс нужно понимать, после чего болит и как
Платная консультация
МАША 2015-04-05 08:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ ПЕРЕЙТИ В ОНКОЛОГИЮ. И ЕЩЁ У МЕНЯ ПОЛИКИЗТОЗ УЖЕ 15 ЛЕТЯ РОДИЛА МОЖЕТ ЛИ ПЕРЕЙТИ ПОЛИКИЗТОЗ МОЕМУ РЕБЁНКУ ТАК КАК У МАМЫ ОН ЕСТЬ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:46
Здравствуйте! Да, может перейти, если есть у Вас и у мамы. Нет, в онкологию яичников поликистоз не переходит. Но есть риск развития рака эндометрия
Платная консультация
Елена 2015-04-06 16:41
Здравствуйте скажите коричневые выделения идут чучуть причина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 19:47
Здравствуйте! Елена, мы не портал экстрасенсов, хотите получить адекватную консультацию, опишите ситуация адекватно-причина-следствие-день цикла-задержка
Платная консультация
Елена 2015-04-07 07:29
Задержка 6 месяцев болит грудь и низ живота не беременна идут коричневые выделения чучуть и зуд есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 17:11
Обследовались? Тест на беременность отрицательный точно? Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Мария 2015-04-07 17:31
Здравствуйте скажите а можно ли увидит рак матки яичников шейка матки вообще всех женских половых органов через УЗИ врач когда делает узи он увидит эту болезнь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 17:33
Здравствуйте! Обычно, если процесс запущенный-да. Если ранние стадии-маловероятно. Помогают маркеры, а также МРТ
Платная консультация
Мария 2015-04-07 19:43
Скажите а маркеры это что и мрт если это анализы где их можно сдать. Как попросить врача дать такое напровления на анализ.да и вот второй вопрос у меня было выскабливание эндометрия и потом то что выскаблили на гистологию возили результат всё нормально это и есть на рак смотрели или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 19:50
Мария, Вы меня извините, конечно, но я не могу Вас консультировать абстрактно. Опишите всю свою ситуацию. И, будьте добры, соблюдайте хоть какую-то пунктуацию-Вас будет легче понять
Платная консультация
Мария 2015-04-07 20:16
Что такое МРТ И МАРКЕРЫ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 20:24
МРТ-магнитно-резонансная томография. Маркеры (Онкомаркеры) — специфические вещества, продукты жизнедеятельности опухоли или вещества, продуцируемые нормальными тканями в ответ на инвазию раковых клеток, которые обнаруживаются в крови или моче больных раком.
Платная консультация
Мария 2015-04-07 21:38
А МАРКЕРЫ ОНКОМАРКЕРЫ ГДЕ МОЖНО ТАКОЙ АНАЛИЗ СДАТЬ ГИНЕКОЛОГ МОЖЕТ ТАКОЙ АНАЛИЗ ДАТЬ ЧТОБ ЕГО СДАТЬ ЭТО ПРОСТО КРОВЬ БЕРУТ ИЗ ВЕНЫ ПРАВЕЛЬНО ИЛИ НЕТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:39
Мария, нечитабельно. Ставьте знаки препинания и отключите капслок на клавиатуре-не нужно на меня "кричать". И Вы дальше просите Вас консультировать абстрактно, не описав ситуацию
Платная консультация
Мария 2015-04-09 06:57
Извените. Я просто хотела сдать такой анализ провериться для себя поэтому и спросила может ли гинеколог дать такое направление на сдачу крови на маркеры или это другой врач даёт. спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:52
Дает гинеколог. Но "для себя" такие анализы не делаются. Для этого обычно должны быть веские показания
Платная консультация
АЛИНА 2015-04-14 11:08
Здравствуйте делала уз малого таза вот результатыматка размеры длина 47 мм. Ширина 40 мм. Переднезадний размер 42. М-хо 9 мм. Однородное. Толщина эндометрия 9 мм. Правый яичник 32х24х21 мм. По перреферии 4-5 мм. Левый яичник 32х20х24мм. Со множеством фоллекул по переферии 5 мм.мочевой пузырь 69х61х73 мм.трубы не определяються. Заключения эко. Поликистоз яичников. Вопрос написали что трубы не определяються это как
АЛИНА 2015-04-14 11:24
ДА И ЕЩЁ ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ НЕ ЛЕЧИТЬСЯ. МОЖНО ЛИ С ПОЛИКИСТОЗОМ БЕРЕМЕНЕТЬ. ПОЛИКИСТОЗ УЖЕ ДАВНО ЛЕТ 10 МЕСЯЧНЫЕ БЫВАЮТ ЗАДЕРЖКИ ПО 6 МЕСЯЦЕВ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:05
Здравствуйте! Поликистоз лечится. Но нужно видеть все-и анализы на гормоны, и УЗИ, и динамику. Трубы не определяются-это нормально. Они видны тогда, когда есть патология
Платная консультация
Мила 2015-04-14 14:49
Здравствуйте скажите как понять что есть Овуляция признаки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:09
Здравствуйте! Если не лениться и пользоваться поисковой системой Google, то вес можно найти в ПЕРВОЙ же ссылке - http://www.gestacya.ru/simptomy-ovulyacii-8-glavnyx-priznakov/
Платная консультация
Лена 2015-04-14 14:53
Здравствуйте скажите пожайлуста что такое Эндометриоз и как его можно выличить и причина из за чего бывает. И если есть то какие симптомы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:11
Здравствуйте! Лена, скажите, а для чего существует Интернет? Все ответы можно найти с помощью поисковой системы. У нашего портала не задача делать то, что Вы просто поленились сделать. Вбейте в строку поиска "эндометриоз" - информации предостаточно. Как, кстати, и тут на портале. Можно воспользоваться поиском и у нас
Платная консультация
Карина 2015-04-14 15:11
Здравствуйте у меня Эндомитриоз и поликистоз яичников я хочу ребёнка месячные больше пол года могут не идти.скажите трава боровая матка может помочь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:11
Здравствуйте! Нет, не может. http://lib.komarovskiy.net/o-loxotrone-borovaya-matka.html
Платная консультация
Оля 2015-04-15 19:29
Здравствуйте скажите толщина эндометрии 9 мм это много.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 11:26
Здравствуйте! Оля, Ваш вопрос некорректный. Для одного дня цикла много, для другого мало
Платная консультация
Оля 2015-04-16 11:59
Цикл не идёт менструации нет уже 2 месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 12:02
Тогда вопрос может ли на такой толщине пойти менструация. Маловероятно
Платная консультация
Оля 2015-04-16 15:24
А что это тогда такое эндометрия растёт а месячных нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-16 17:34
Оля, научитесь ставить знаки препинания-это облегчает восприятие информации от Вас. И эндометрий мужского рода. А консультации при отсутствии каких-либо клинических данных-это глупость
Платная консультация
Леся 2015-04-18 08:34
Здравствуйте доктор скажите как нужно принимать дюфастон если месячных не было пол года. Была вчера у гинеколога она мне сказала пить дюфастон я не поняла как его принимать она сказала пить 10 потом месячные начнуться а вот потом я не поняла её
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:22
Здравствуйте! 10 дней и ждать месячных. Если начнутся еще на фоне Дюфастона, то сразу его отменить
Платная консультация
Марина 2015-04-19 09:53
Здравствуйте! 2,5 мес. Отсутствуют месячные. Тесты отрицательные. Ребенку 1,6 года- кормлю грудью. Почему нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:22
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марина 2015-04-25 17:13
Спасибо большое за ответ) На УЗИ обязательно схожу
Мила 2015-04-19 22:24
Здравствуйте! Скажите пожайлуста у меня поликистоз яичников стали выпадать волосы что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-20 16:23
Здравствуйте! Я не знаю, как и чем лечитесь и лечитесь ли вообще. Плюс важно знать, что по линии эндокринологии кроме поликситоза
Платная консультация
Анна 2015-04-21 09:43
Здравствуйте. У меня месячных нет уже почти 3 месяца, цикл всегда не стабилен, после первой менструации их не было 6 месяцев. Помогите! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 10:59
Здравствуйте! Как давно начались первые месячные? Ваш возраст?
Платная консультация
Анна 2015-04-21 11:30
Мне было 12 лет, совсем недавно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 16:27
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
Платная консультация
Анна 2015-04-22 04:20
Но не 6 же месяцев?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-22 20:44
Не поняла Ваш комментарий. Вам был дан ответ
Платная консультация
Анжела 2015-04-26 09:47
Здравствуйте у меня очень большая задержка 6 месяцев я не беременна ходила к гинекологу сделала узи.мне врач назначил пить 10 дней дюфастон скажите как его правельно принимать а то я врача не поняла. И ещё сколько его нужно принимать месяцев если в первом месяце месячные пойдут потом занова нужно 10 дней пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 19:33
Здравствуйте! Уточняйте у врача, который делал такие назначения. Не зная ни Вашего диагноза, ничего о Вас, я не могу давать такие советы, извините
Платная консультация
Елена 2015-04-30 08:44
Здравствуйте я пропила дюфастон 10 дней как врач сказал после этого прошло 4 дня месячных нет что делать. Может занова надо пить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 19:47
Здравствуйте! Ждать можно после отмены 10 дней
Платная консультация
Елена 2015-05-01 07:57
Спасибо. Сегодня менструация пришла после дюфастона скажите после менструации потом когда надо опять начать пить дюфастон мне врач говорила надо 3 месяца пропить его надо пропить каждый месяц в одни и теже числа там помоему после менструации на 16 день правельно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:14
Елена, если Вы начнете ставить знаки препинания, от Вас не убудет, а я Вас начну понимать
Платная консультация
Елена 2015-05-01 11:04
Месячные начались вчера после дюфастона. Идут ярко красного цвета. Не чего не болит. Я хотела спросить после дюфастона месячные должны идти как обычно например по 5 дней как они всегда шли или может больше дней кровить и на сколько больше. Мне врач сказал пропить дюфастон 3 месяца вот месяц пропила а следующие месяцы как принимать распишите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 11:10
Елена, я не очень понимаю, почему я должна расписывать Вам прием Дюфастона, когда назначал его ВАШ ВРАЧ. К нему с данной проблемой и обратитесь. Я не знаю, какую цель он преследует назначением Дюфастона. Тем более, сейчас он назначил его для вызова месячных. И с какой проблемой вы к нему обратились,что и как было при обследовании,я тоже не знаю.Отвечая на Ваш первый вопрос, на фоне Дюфастона месячные могут быть более обильными и более длительными. Как и насколько-все индивидуально
Платная консультация
Елена 2015-05-01 16:28
Спасибо большое за ответ
Елена 2015-05-01 20:54
Вы меня извените доктор я очень боюсь очень сильно после дюфастона идёт кровь как кровотечения я не успевая прокладку менять что это. Что делать
Елена 2015-05-04 08:12
МЕсячные идут и с запахом прям кровь С ЖИДКОСТЬЮ ВЫХОДИТ. У меня месячных не было 6 месяцев я пропила дюфастон и вот теперь льёт.ещё у меня эндомитриоз тольщина 10 мм по узи была. Врач мой ушёл в отпуск. И я теперь незнаю после того как месячные пройдут потом дюфастон как принимать она мне говорила. Я потеряла запись
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:16
Обращайтесь к другому врачу. Если сильно кровит-вызывайте скорую
Платная консультация
Гуля 2015-05-04 12:09
Здравствуйте у меня тоже вопрос по дюфастону.Пропила дюфастон 10 дней потом через 3 дня пошли месячные обильные уже идут 5 дней идут чуть меньше стали лить вообще у меня всегда шли 5 дней не больше.у меня была большая задержка 4 месяца сделала узи зндометрий был 9 мм. Врач и назначила дюфастон. Сказала что надо пить дюфастон 3 месяца. Но я не поняла как дальше его принимать она сказала с 16 по 25 день пить а потом что.и ещё она сказала 5 дней отсчитывать и не пить я честно её не поняла.а сейчаз не могу у неё спросить она в отпуске как мне быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:16
Здравствуйте! И я Вас не понимаю. Вам сейчас назначили Дюфастона для вызова месячных? А потом с 16-го по 25-ый день цикла?
Платная консультация
Гуля 2015-05-04 16:31
Да назначили с 16 по 25 день цикла.скажите а назначают по какой причина я беременеть сейчаз не хочу. И надо от первого дня менструации отсчитывать 16 дней и потом пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 16:37
Вопрос, почему Вам назначили-не ко мне, а к тому врачу, который назначил. Предполагаю, что для нормализации цикла. Отсчитывать от начала менструации 16-ый день и принимать до 25-го
Платная консультация
Гуля 2015-05-04 19:24
Спасибо вам огромное за ответ
Катя 2015-05-05 19:42
Здравствуйте скажите у меня месячных нет уже 9 месяцев у меня так часто бывают задержки большие. Это анеремия и опасна ли она
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 20:54
Здравствуйте! Что такое "анеремия" я не знаю
Платная консультация
Катя 2015-05-05 22:15
Извените не правельно написала АМЕНОРЕЯ ИЛИ ДИСМЕНОРЕЯ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:52
Конечно, опасно, когда месячных так долго нет. Обязательно обратитесь к врачу-нужно сдавать анализы на гормоны, проводить УЗИ.
Платная консультация
Алсу 2015-05-05 22:53
Здравствуйте скажите можно ли выличить поликистоз яичников он у меня уже лет 10. лечиться ли он
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:53
Здравствуйте! Лечится. Если не помогают медикаменты, то операция+медикаментозная терапия
Платная консультация
Светлана 2015-05-06 03:18
Здравствуйте, уважаемый доктор! Последний раз месячные прошли 23-27 января, больше не было. Но когда по календарю должны были начаться следующие - чуть потягивало живот, набухала грудь, и на этом все заканчивалось. Вчера немножко мазнуло кровью - и опять ничего. Мне 44 года. Это похоже на климакс? Больше ничего типа бросания в жар или нарастания веса нет. С уважением!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-06 10:54
Здравствуйте! Да, могут быть признаки климакса. Вам нужно провести УЗИ и сдать анализы на гормоны-хотя бы ЛГ и ФСГ
Платная консультация
Светлана 2015-05-07 00:05
Большое спасибо!
Настя 2015-05-07 13:26
Здравствуйте скажите у меня эндомитриоз как при нём надо пить дюфастон
Настя 2015-05-07 13:28
И ЕЩЁ ВОПРОС У ПОДРУГИ МЕСЯЧНЫХ НЕ БЫЛО 4 МЕСЯЦА ТОЖЕ КАК ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:33
Здравствуйте! Настя, никакие назначения лечения по Интернету, заочно не делаются
Платная консультация
Наталья 2015-05-14 16:24
Здравствуйте, нет месячных 3-месяца. Делала 2 теста-отр. На первом узи эндометрий 12-14, сказали жди придут, прошло три недели, опять втором узи эндометрий 14-16, один яичник не нашли. Анализы мазок-хорошие, проверила щитовидку-анализы хорошие, прошлась у всех врачей-все хорошо. На животе не удобно спать, как беременная. Завтра опять на прием к врачу. Что со мной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-14 21:57
Здравствуйте! Что еще написано в УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2015-05-15 08:42
Здравствуйте, пишу как написано доктором (узи). Эндометрий утолщен до 16 мм, не однородный за счет гипоэхогенных включений. Правый яичник не визуализируется, левый визуализируется. Структура неоднородная за счет жидкостного округлого образования с ровными четкими контурами, однородного, размером 37*35. Заключение УЗ признаки кисты левого яичника. УЗ признаки гиперплазии эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:40
Ваша задержка может быть обусловлена гормональным сбоем, потому что вот эти все признаки (киста+гиперплазия) - это часто бывает на фоне гормональных нарушений
Платная консультация
Маша 2015-05-18 11:16
Здравствуйте! Анализы мои на гармоны. Т4-тероксин свободный 0,93 Референсные значение 0.86-1.70. ТТГ-тиреотропин 2,27 Референсные значения 0,27-4,20. Анти ТПО3,17. ЛГ 10,67. фСГ 4,95. ПРОЛОКТИН 12,90. ЭСТРОДИОЛ 51,98. SHBG 1,8.КАРДИЗОЛ 90,16. ДГЭФС 2,36. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:48
Здравствуйте! Ничего не значит. Голые цифры. Вы даже не потрудились написать, на какой день цикла они сданы, не указали единицы измерения и все референтные значения (нормы)
Платная консультация
Маша 2015-05-18 12:10
Сдавала на 6 день менструации. Т4 свободный 0,93 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ 0,83-1,70. ТТГ-териотрипин2,27 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ 0,27-4,20.Анти ТПО 3,17 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ0-34.ЛГ 10,67, фолликулярная фаза 2,40-12,60 овуляторная фаза 14,00-96,00. лютеиновая фаза 1,70-7,70 постменопауза 25,80-134,80.Пролактин 12,90 реф. Значения 6,00-29,90. ЭСТРОДИОЛ 51,98 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ женщины 10 лет фолликулярная фаза 12,50-166,00.овулярная фаза 8,50-498,00.лютеиновая 43,80-211,00.постменопауза 5,00-54,70. SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны) 1,8 постменопауза 1,3-6,6.женщина с 17-50 лет 2,5-10.4. КАРДИЗОЛ 90,16 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ 62,00-235,00. ДГЭАС 2,26 РЕФ. ЗНАЧЕНИЯ 0,99-3,40
Маша 2015-05-18 12:40
Написала всё что у меня на бумажке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 13:20
Пропустили ФСГ. И проще было сфотографировать бумажку и прикрепите фото к вопросу
Платная консультация
Оля 2015-05-18 13:11
Здравствуйте! Скажите я сделала узи молочных желёз нашли маленькую кисту опасно ли это.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 13:20
Здравствуйте! С данным вопросом Вам к маммологу, он есть на сайте
Платная консультация
Маша 2015-05-18 19:12
А то что я написала вы не можите ответить там же все результаты написаны я переписала всё что было на листе
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:09
Маша, Вы допишите, что просила-Вы пропустили один показатель. Или прикрепите анализ.
Платная консультация
Маша 2015-05-24 09:22
Я написала всё что было на бумаги написанно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:56
У Вас в первом же сообщении этот показатель был - за 2015-05-18
Платная консультация
ОЛЬГА 2015-05-24 12:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить?
Мне 46 лет и у меня с февраля по апрель месяц не было месячных. В начале мая начались болезненно и продолжаются уже 13 дней. Выделения не обильные, быстрее мажется- то больше, то меньше. Перед месячными, дней за десять стала болезненной грудь и это продолжается до сих пор. Грудь набухшая, несколько дней было ощущение жара в груди. (Стала мазать камфорным маслом -и полегчало, но еще не до конца.) Третий день принимаю "Мастопол"- сама себе назначила, т. к. мастопатия у меня очень давно присутствует, а отзывы о лекарстве очень хорошие! В низу живота иногда ощущается легкая болезненность.
Я переживаю и очень надеюсь на Ваш профессиональный совет! Спасибо огромное заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 12:20
Здравствуйте! Как правильно поступить? Ну однозначно не заниматься самолечением и самой себе ничего не назначать, выбирая по отзывам из Интернета. Нужно сделать УЗИ, сдать анализы на базовые гормоны-ФСГ, ЛГ. Плюс исключить беременность, если есть такие подозрения
Платная консультация
Ира 2015-05-28 07:16
Здравствуйте! Мне врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 день я пропила 10 дней по 2 таблетки вот после этого уже прошло 4 дня менструации так нет что делать это плохо. Сколько вообще дней можно ждать после дюфа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 16:11
Здравствуйте! Можно ждать 10-14 дней
Платная консультация
Оксана 2015-06-11 09:01
Здравствуйте Елена Викторовна! Мне 43 года, последние 5 лет безрезультатно пытаюсь забеременеть, в 38 лет выпила Постинор, чтобы исключить нежелательную беременность (защищала диплом). С тех пор начались проблемы, месячные то приходили то их не было по три месяца, а только кровило чуть-чуть. Гинеколог поставил диагноз - эндометриоз. Лечилась 2 года разными гормональными. Итог- результат положительный. В феврале 2014г. я забеременела но на 8 неделе все замерло, пришлось выскабливать меня. Сдавала анализы на гормоны, врач сказала что отлично (и даже нет предклиматического состояния), фолликулы на УЗИ тоже она увидела, у мужа (ему тоже 43 года) тоже хорошие результаты(по результатам спермограммы). На сегодняшний день в меня не пришли месячные, последние были с 15 апреля - 19 апреля 2015г. тесты отрицательные, беременности не чувствую (у меня уже есть двое взрослых деток, поэтому признаки знаю), подскажите какие анализы мне и моему мужу еще сдать чтобы выявить нашу проблему. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:05
Здравствуйте! Анализы на гормоны-они могут "шалить" и давать задержки
Платная консультация
Кира 2015-06-16 11:01
Здравствуйте! Врач назначил пить дюфастон во второй фазе. Вторая фаза это что я не понимаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:43
Здравствуйте! Это после овуляции. Обычно-с 16-го дня по 25-ый день
Платная консультация
Кира 2015-06-17 08:17
Спасибо большое!
Оля 2015-06-17 08:20
Здравствуйте доктор скажите пожайлуста у меня киста маленькая в правой груди врач сказал что не чего страшного а я ещё принимаю дюфастон.Дюфастон можно принимать при кисте хуже не будет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:46
Здравствуйте! Обратитесь с данным вопросом к маммологу
Платная консультация
Лена 2015-06-17 08:32
Здравствуйте скажите дюфастон сказали пить 2 раза в день его нужно принимать в одно и тоже время, а если вдруг время своё пропустила то можно попоже выпить таблетку или лучьше на следующий день уже принимать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 18:47
Здравствуйте! Как понять "пропустила" время?
Платная консультация
Лена 2015-06-17 20:26
Ну например я пью в 8 утра и в 8 вечера. В 8 утра я выпила и ушла на работу и таблетки забыла и пришла только в 10 часов домой тоесть пропустила время 8 вечера когда надо было принять таблетку.могу ли я позже выпить или нужно пить в одно и тоже время
Катя 2015-09-13 09:46
Здравствуйте. Скажите у меня эндометриоз и мне врач сказала пить дюфастон 6 месяцев вот сейчас пью 6 месяц. Она сказала предохраняться чтоб не забеременеть сейчас. Получилось так что был интим и я не предохронилась могу ли я забеременеть принимая дюфастон и будут ли последствия от этих таблеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-14 11:01
Здравствуйте! Все зависит от режима приема
Платная консультация
Катя 2015-09-19 00:25
В смысле расшифруйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 16:59
Начнете ставить знаки препинания, Вас будет возможно понять
Платная консультация
Света 2015-09-19 08:06
Здравствуйте я принимаю дюфастон чтоб нормолизовать месячные пропила 10 дней потом уже 4 дня не чего нет они должны прийти а если не придут что тогда это плохо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:01
Здравствуйте! Я так и не поняла сути Вашего вопроса. Он и не задан. Знаков препинания нет. Плохо? Да плохо уже то, что у Вас месячные без Дюфастона не приходят. А плохо ли, что их нет 4 дня? Тоже нехорошо. Но ждать можно 2 недели
Платная консультация
Оля 2016-01-19 10:22
Здравствуйте доктор! У меня вот такая проблема. Пила дюфастон 6 месяцев месячные шли как часы. Перестала пить и месячные перестали идти что это может быть. Врач говорит ждать месячные и с первого дня цикла начать пить жанин для чего не сказала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:14
Здравствуйте! Каков диагноз? Почему принимали Дюфастон? Что по анализам и УЗИ?
Платная консультация
Оля 2016-01-20 12:07
Дюфастон принимала потому что не шли месячные. А по узи ставили дисфункция яичников1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-21 11:44
Поэтому поводу и назначен Жанин. Принимайте
Платная консультация
Оля 2016-01-25 08:07
Скажите а вместо Жанина что есть похожие я просто Жанин начила принимать и мне от него плохо рвота и т. д. к своему врачу не как не могу записаться чтоб спросить записи нет. Вот незнаю как быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-26 11:00
Оля, грамотно подбирать ОК не вслепую, а по анализам на гормоны. Потому вслепую пальцем в небо я не ткну, извините. Очевидно, что Жанин нужно менять, если у Вас такие побочки на его фоне
Платная консультация
Соня 2016-01-27 07:41
Здравствуйте доктор! У меня вопрос сделала мамографию у меня киста в одной груди маленькая врач сказал попить мамоклам 3 месяца по 1 т.2 раза в день. Я не поняла как просто 3 месяца пропить или с перерывом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 15:14
Здравствуйте! Проблемами груди занимается МАММОЛОГ, есть на портале
Платная консультация
марина 2016-01-29 18:56
Здравствуйте доктор! У меня вот такая проблема сдала анализы на гармоны сказали что гармональный сбой что гармон протастерон понижен а эстроген повышен у меня волосы стали выпадать раздрожительность появилась. Кожа жирная с угрями потолстела и т. д что делать как гармон повысить и понизить. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 16:24
Здравствуйте! Я с Вами могу говорить предметно только после того, как увижу анализы все
Платная консультация
Катя 2016-02-03 11:47
Здравствуйте доктор у меня вот такая проблема мне врач поставил вторичное бесплодия. Можно ли выличить это и родить ребёнка мне 35 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:14
Здравствуйте! На основе чего давать вам ответ? Ни УЗИ, ни гормонов, ничего
Платная консультация
Ирина 2016-02-09 08:02
Здравствуйте когда я занимаюсь сексом мне больно когда он туда сюда пытаеться весь член засунуть у меня такие ощущения как будто он мне по яичникам или по матке бьёт неприятно и болевые ощущения что это может быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:32
Здравствуйте! Извините, но я не буду портить свое зрение, разбирая сплошной текст без знаков препинания. Уважайте нас и нашу работу.
Платная консультация
Ирина 2016-02-09 11:40
Здравствуйте! Скажите почему при занятие сексом внутри больно. Такое ощущения как будто до матке достал. В чём может быть причина. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 10:24
Здравствуйте! В первую очередь нужно исключить воспалительный процесс. А при глубоком проникновении возможно "достать" до шейки - отсюда могут быть неприятные ощущения
Платная консультация
Оля 2016-02-10 19:06
Здравствуйте доктор! Мне врач назначила пить Жанин 6 месяцев причина не регулярные месячные. Стоит ли пить такие таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-11 10:24
Здравствуйте! Диагноз "нерегулярные месячные" должен быть чем-то обусловлен. Приведите данные УЗИ и анализов на гомроны
Платная консультация
Ольга 2016-02-27 14:43
Здравствуйте! Месячных нет уже 4месяца, анализы на гормоны в порядке, УЗИ тоже не выявило никаких патологий. Прописали дюфастон в течении 10 дней, прошло уже 16 дней после окончания приема, но месячных так и нет. Что делать, они еще могут придти? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 17:08
Здравствуйте! Нужно повторно к врачу на УЗИ - проконтролировать, что там в матке
Платная консультация
Светлана 2016-02-27 22:58
Елена Викторовна, здравствуйте! Мне 42 года. 30.12.15г. было выскабливание на фоне замершей беременности (7 недель). 15.01.16г. по результатам УЗИ ставят гематометру и остатки ПЯ. Сделали вакуум-аспирацию. Через неделю после второго вмешательства УЗИ, на котором в матке серозная жидкость. Врач сказала дождаться месячных и снова сделать УЗИ. Месячных так и нет. Начала пить Дюфастон 26.02.16г. Вопросы: Может ли начаться климакс на фоне таких встрясок? Или цикл восстановиться после Дюфастона? Нужно ли сдать анализы на гормоны? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 12:01
Здравствуйте! Маловероятно про климакс. Вам нужно дождаться менструации и повторить УЗИ - потом решать, что делать дальше
Платная консультация
Светлана 2016-02-28 12:32
Спасибо! Меня пугает то, что в матке опять может быть гематометра, поэтому и нет месячных. Дюфастон ведь не снимет спазм шейки матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 15:02
Нет. Но добавьте тогда еще но-шпу
Платная консультация
Елена 2016-03-01 07:49
Здравствуйте доктор что делать! Мне поставили дисцункцию яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 15:56
Здравствуйте! Наверное, все же "дисфункцию". Я не могу Вас проконсультировать адекватно. Мне нужно видеть, что уже сделано
Платная консультация
Кристина 2016-03-02 11:55
Здравствуйте! У меня такая проблема роды (путём кесарево сечения) были 22 сентября 2015 года. После у меня пошли месячные в декабре с 23-29, а теперь их нет уже 2 месяца. Тест отрицательный, и по узи всё хорошо. Помогите мне найти ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 13:07
Здравствуйте! На какой вопрос? Вы его не задали
Платная консультация
Наталья 2016-03-15 12:30
Здравствуйте! Подскажите, с чем это может быть связано. Родила ребенка посредством кесарева сечения 26 июня 2015 года. Месячные пришли 17 января 2016 года. В данный момент почти как два месяца менструация отсутствует, тесты на беременность отрицательные. Что нужно сделать, чтобы определить в связи с чем прекратилась менструация? Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:34
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-04-09 17:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если отсутствуют месячные 4 месяца? Беременность исключена. Ничего не болит. После последнего менструального цикла организм был подвержен сильным стрессовым ситуациям. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:16
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой - тогда нужно сдавать анализы на гормоны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-04-13 13:15
Елена Викторовна, добрый день! Выше писала о своей ситуации - ЗБ, выскабливание, потом гематометра, сделана вакуум аспирация. С 15 января и по сей день нет менструации. Дюфастон не помог (ответа на него не было). УЗИ показало, что эндометрий 4мм. И похоже на агрессивное выскабливание + фолликулярная киста. Опять врач ничего не назначил, сказала ждать менструации и потом УЗИ. Что же делать? Менструации так и нет, боюсь, что и киста не регрессирует из-за этого.
Помогите разобраться. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:04
Здравствуйте! Можно увидеть УЗИ?
Платная консультация
Светлана 2016-04-13 15:21
Елена Викторовна, у нас УЗИ не дают на руки) Делала в обычной поликлинике, у своего гинеколога. Полость матки чистая, крови нет, синехий нет, шейка не спазмирована. Гистологию тоже не отдали, только показали. В первой гистологии: ЗБ срок 7-8 недель. Вторая гистология: гематометра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:23
Светлана, ну как же я Вам помогу, не видя ничего?
Платная консультация
Светлана 2016-04-13 15:29
Да, я понимаю. Можно спросить? Фолликулярная киста может рассосаться, если менструации не будет? Или будет расти? Чем грозит такое длительное отсутствие менструации? (За весь период с 12 лет до 42, ни разу не было задержек и сбоев.) Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:30
Длительная задержка может привести потом к кровотечению прорыва. Киста может расти, но обычно она проходить с первыми же месячными
Платная консультация
Светлана 2016-04-13 15:34
Спасибо! Как то всё печально. Киста сама не пройдёт, потому что нет менструации, правильно я поняла? Прорывное кровотечение пугает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 15:36
Можно пробовать Норколут. Посоветуйтесь с врачом очно
Платная консультация
Светлана 2016-04-13 15:44
Спасибо, Вам, огромное! Просила врача назначить ОК, но она ждёт чего то. Пойду на этой неделе на приём. Надеюсь, что всё благополучно решится.
Алёна 2016-04-22 00:53
Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, 2 года идут задержки с длительным сроком от 3 недель до 3-4 месяцев, цикл идет так 2-3 месяца приходят +-1 день а потом опять идет сбой. Ходила к гинекологу сказали что ничего страшного, но я все равно переживаю и хочу знать вразумительную причину почему так происходит. Половой жизнью живу, не регулярно. Мне 17,5 лет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 12:11
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-05-15 18:06
Здравствуйте! У меня такая ситуация: месячные приходили во время в начале месяца, в этом месяце не пришли. Половой акт был 3-4 месяца назад. Когда в том месяце месячные заканчивались были коричневые выделения 3 дня где-то. Были еще белые выделения. Так ни чего не болит и нет ни каких симптомов. Могу ли я быть беременной? Очень переживаю с чем это может быть связано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 11:26
Здравствуйте! Нет. Если менструации уже проходили 3-4 месяца. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2016-05-16 20:00
Спасибо, Вам, большое!
Ирина 2016-06-05 09:33
Здравствуйте мне врач сказала пить 3 месяца мидиану с 1 дня менструации я сегодня пью третий день первые два дня была кровь со сгустками сильно а сегодня вообще нет причина почему нет ведь мои месячные идут 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 16:04
Здравствуйте. Потому что часто на фоне приема ОК менструация останавливается или становится скудной
Платная консультация
Лена 2016-06-08 21:14
Здравствуйте доктор. У меня вот такой вопрос. Врач гинеколог назначил мне пить целый месяц таблетки Хофитол от чего их принимают в гинекологии я забыла спросить. Спасибо за ответ
Лена 2016-06-10 08:16
ЗДРАВСТВУЙТЕ НЕТ Я НЕ БЕРЕМЕННА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 19:57
В таком случае не знаю, честно. Цитирую инструкцию - Хофитол назначается в качестве препарата для комплексной терапии.
• Гепатит хронический (в т. ч. алкогольный),
• некалькулезный хронический холецистит,
• ацетонемия,
• жировой гепатоз,
• атеросклероз,
• цирроз печени,
• гипокинетический вариант дискинезии желчевыводящих путей,
• хронические интоксикации, включая отравление гепатотоксичными веществами, алкалоидами, нитросоединениями, солями тяжелых металлов,
• олигурия при циррозе печени и сердечной недостаточности,
• хроническая почечная недостаточность,
• ожирение,
• хронический нефрит.
Платная консультация
Анна 2016-07-06 10:26
Здравствуйте! Мне 23 года, крайние месячные были 12 мая 2016г. На сегодняшний день 56 день цикла, сам цикл всегда был регулярный (35 дней). Тест отрицательный. Сдала анализы 24.06.2016 на пролактин(имеется микроаденома гипофиза) 136 (норма от 108-560) и также сдала на хгч - меньше 1,2(не беременна), но месячных так и нет. Также я принимала Орсотен слим, для похудения с 4.06.2016г. (месяц), думаю что возможно на фоне этого препарата и нет месячных. Выделений нет, болей тоже. Начала 6 дней назад пить дюфастон 2 раза в день по 1 т. но пока эффекта тоже нет. Подскажите верны ли мои догадки, и что следует сделать? К гинекологу записана только на 13 июля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 11:47
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ. Возможно, на фоне применения препарата сбой, но принимать Дюфастон вслепую не рекомендовала бы
Платная консультация
Ирина 2016-08-26 20:29
Здравствуйте доктор! Сделала узи малого таза. Заключения такое Эхо -признаки внутреннего эндомитриоза. Спаечный процесс малого таза. Кисты шейки матки. Вот что показали узи что делать и на сколько это опасно. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 11:07
Здравствуйте. Неопасно. Что Вас беспокоит?
Платная консультация
Ирина 2016-08-30 18:03
Меня беспокоет результат узи. А больше всего спаечный процесс я просто хочу ребёнка а мне сказали что с восполёнными спайками забеременеть трудно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-31 11:08
Я имела в виду, какие у Вас жалобы?
Платная консультация
Ольга 2016-10-29 08:37
17 лет. Нет месячных 4 месяца, тест отрицательный. Ходила к гинекологу, сдала анализу, по анализам - мало прогестерона, врач прописал УТРОЖЕСТАН, сказал, что начнутся месячные, но уже месяц прошел, а ничего нет. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 10:39
И Вам тоже добрый день для начала, девушка
Платная консультация
Русана 2017-04-13 22:13
Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Критические дни начались в 13 лет и с первого дня они у меня не регулярные, иногда месяц или два не было, потом полгода нормально и снова перерывы. Мне сейчас 28 лет. Я замужем. Уже 5 лет пытаемся стать родителями. Проверялась у гинеколога, так же из-за месячных гинеколог выписала таблетки медиана. Когда их пью, крит. Дни как часы. 4-5 месяца пью, все нормально. Потом после прекращения 1 месяц крит. Дни приходят и опять пропадают. Последние крит. Дни были в конце ноября 2016г. Больше нет. Тесты делала все отрицательные. Первых признаков тоже нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:10
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Русана 2017-04-14 19:56
Еще раз добрый вечер. Хотела узнать по какой причине не идут крит. Дни 4 месяца. И еще один вопрос какие нужно сдавать анализы, чтобы узнать почему не получается забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:39
Здравствуйте. ВЫ сдавали анализы на гормоны? Вот с них и нужно начать. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Если задержка длительная - можно все сдать на фоне задержки. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлиана 2017-05-28 15:49
Здравствуйте мне 22! Месячные с 14 лет. Ходили нормально, тоже не регулярно. Сейчас у меня месячные не ходит нормально уже 2-3 года. Они не могут прийти самостоятельно без таблетки ДЮФАСТОН. ходил ко многим врачам, но они мне ничего не могут сказать. Просто приписывают дюфастон и все. Пропила 6 месяцев и опять толку нет, месячных уже нет 3 месяца, тесты отрицательные. Сдавала анализы: прогестерон-2,12; кортизол-323; индекс своб. Тестостерона-5,2; гспг-24,1; тестостерон-1,25; ДЭА-SO4-6,4; ТТГ-1,74; Т4 свободный-13,4: глюкоза-5,0; инсулин-14,9; индекс инсулинорезист-сти(HOMA) -3,3. Очень много потратила денег уже. Не знаю что и делать. И забеременеть не получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 22:16
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлиана 2017-05-29 14:01
Я писала в предыдущем сообщение. Здравствуйте! Что делать? Какая может быть причина отсутствии месячных? И смогу ли я забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:13
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализов. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлиана 2017-05-29 22:00
Анализы и узи, все прикрепила. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 09:49
Анализы на гормоны сданы когда?
Платная консультация
Юлиана. 2017-05-30 12:16
В апреле 2017. На 6 день цикла.
Юлиана 2017-05-30 18:06
Да, только месяцем ошиблась в феврале сдавала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:54
Объективно - анализы действительны всего 3 месяца. Уже почти июнь.
По показателям. Все в норме, немного нарушено соотношение ЛГ и ФСГ, повыгшен индекс НОМА и инсулин. Напишите, пожалуйста, по этим анализам эндокринологу - есть на сайте
Платная консультация
Юлиана 2017-05-31 14:08
Можно сказать что забеременеть я не могу по другой причине? И это уже надо проверяться у эндокринологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:01
Напишите мне после ее консультации
Платная консультация
Ирина 2017-06-13 12:02
Здравствуйте доктор я сделала узи и вот заключения Эхографические признаки аденамиоза. Хронического оофорита. Вне обострение. Что это значит расшифруйте. И можно ли это лечить и заьеременеть в будующим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 19:29
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-06-14 08:22
Здравствуйте ксожилению не смогу показать узи врач забрала результат и толком не чего не сказала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-14 11:19
В таком случае не могу Вас консультировать предметно. Но такие диагнозы поддаются лечению. Правда, оно должно быть длительным и грамотным
Платная консультация
Анна 2020-05-06 15:35
Доброго времени суток, доктор! 4 месяца назад были срочные роды. Менструация пошла сразу же через месяц (кормлю грудью). На данный момент задержка 13 дней. Никаких симптомов беременности, кроме обильных, на мой взгляд прозрачных выделений. Тесты отрицательные. На УЗИ врач обнаружила образование 5мм. Предполагает, что плодное яйцо. Вопрос: что это может быть кроме беременности, ведь тесты отрицательны. Благодарю за ответ! Всех Вам благ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-06 15:55
Здравствуйте! Очень похоже на него. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут на ранних сроках. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова