Вздулся низ живота у девушки

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: не указан
Добрый вечер! У моей девушки вздулся низ живота, она говорит, что ощущения как будто внутри пузырь с воздухом, и присутствует боль, что это может значить?
Теги: вздутие, тошнота, рвота, менструации, вздулся живот и тянет низ живота, вздутие низа живота у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2011 года

190 ответов

гинеколог 2011-01-31 23:32
Добрый вечер!!! Хотелось бы знать, была ли задержка или расстройство стула, тошнота, рвота, регулярны ли менструации. После чего возникло вздутие живота и как давно?
-1
Мария 2016-12-01 14:25
Здравствуйте! Мне 14 лет, месячных не было ни разу, вздулся живот и болит внизу. Тошноты, рвоты, запоров не было.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2018-01-22 18:19
Добрый вечер, у меня вздулся низ живота в области мочевого, уже несколько дней так. Не задолго до этого была диарея которая продлилась 4 дня! С мужем предохраняемся регулярно, частенько бывает что после того как замёрзну болит низ живота как при месячных, месячные регулярно приходят. Что это может быть? И нужно ли обращаться к врачам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:46
Здравствуйте. Марина, вопрос вздутия и диареи - не к гинекологу. Напишите гастроэнтерологу или терапевту
Платная консультация
Светлана 2012-08-20 11:24
Здравствуйте, вздулся низ живота, как таковых болей нет, дискомофорт, месячные регулярно, тошноты, рвоты нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-23 22:49
Здравствуйте! Вам необходимо провести осмотр и УЗИ органов малого таза, чтобы исключить проблемы по гинекологии, но их роль в возникновении таких симптомов гораздо меньше, чем проблем с ЖКТ. Более вероятны проблемы с кишечником-метеоризм, энтероколит. Думаю, Вам необходима еще консультация гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2020-03-13 17:41
Здравствуйте. У меня вздулся и болит низ живота. Месячных не было ни разу. Мне 11 лет
Ева 2014-01-01 15:41
Вздулся низ живота, и иногда побаливает справа, тесты отрицательные, признаков беременности нет, менструация постоянная, а вздулся уже давно и прям резко покалывает
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 20:39
Здравствуйте! Рекомендации аналогичны предыдущему ответу - нового пока ничего не придумали, чтобы Вам помочь. Вам необходимо провести осмотр и УЗИ органов малого таза, чтобы исключить проблемы по гинекологии, но их роль в возникновении таких симптомов гораздо меньше, чем проблем с ЖКТ. Более вероятны проблемы с кишечником-метеоризм, энтероколит. Думаю, Вам необходима еще консультация гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2014-01-03 12:59
У меня такой вопрос, если нет никаких признаков беременности, нормальные месячные и отрицательные тесты, но мне кажется растет животик, это может быть беременность?
-6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-03 14:57
Нет. Если тесты негативные, то это не беременность
Платная консультация
Владимир 2014-01-11 19:11
У моей девушки покалывает низ живота и, она чувсвует там скопление воздуха.. Может ли это быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-12 12:27
Здравствуйте! Эти симптомы не являются патогномонически (характерными только для одного состояния) для беременности. Чтобы исключить беременность, сделайте тест или сдайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности).
Платная консультация
Анна 2014-05-03 20:50
Здравствуйте! У меня вздулся низ живота, я ощущаю дискомфорт, делала тест на беременность отрицательный, задержка неделя (но у меня такое бывает) не тошнит, поноса нет. Что это? И от чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-05 16:06
Здравствуйте! Эти симптомы не являются патогномонически (характерными только для одного состояния) для беременности. Вам необходимо провести осмотр и УЗИ органов малого таза, чтобы исключить проблемы по гинекологии, но их роль в возникновении таких симптомов гораздо меньше, чем проблем с ЖКТ. Более вероятны проблемы с кишечником-метеоризм, энтероколит. Думаю, Вам необходима еще консультация гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-05-26 13:33
Здравствуйте. Болит низ живота. Началось все со вчерашнего дня. Выпила кетанов, боль была ужасная, до слез. Сначала температура поднималась, потом знобить стало. Потом резко уснула. Сегодня проснулась стало легче, но все равно боль есть. Боюсь идти к врачу. От чего это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 12:26
Здравствуйте! "Боюсь"-не аргумент. Надо. Нужно провести УЗИ-возможно, разрыв кисты, апоплексия
Платная консультация
Наталья 2014-06-06 15:01
Здравствуйте. У меня на протяжении недели болит правый бок со стороны спины, больно делать все, что вызывает сжатие этого бока, месячные прошли в обычном режиме, но начались на день раньше и было мало. Боль усилилась за последние дни, теперь справа еще и низ живота стал твердым. Что это может быть, что можно предпринять, и к какому врачу стоит обратиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 10:57
Здравствуйте! Возможен радикулит или проблемы с почками. Боли по линии гинекологии несколько не в той "стороне". Начните с невропатолога, уролога. По линии гинекологии можете просто провести УЗИ
Платная консультация
клавдия 2014-06-27 20:55
Здравствуйте, у моей подруги острые боли внизу живота такие что она даже пошевелиться не может, ей всего 20 лет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 20:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ-может быть, например, апоплексия яичника, разрыв кисты
Платная консультация
Екатерина 2014-07-15 09:36
Добрый день! У меня вздутие живота началось примерно неделю назад. Стул регулярный, но есть изжога и тошнота. Живот как- будто бы тянет внизу. Также задержка на 5 дней уже. Может ли это быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 11:32
Здравствуйте! Сделайте тест. Возможно, это просто гастроэнтерологическое
Платная консультация
елена 2015-05-28 01:59
Здраствуйте! На протяжении недели меня тошнит весь день а через 4 дня начало только по вечерам и редко днем. Появилось вздутие как воздух. Это появилось через 5 дней после месячных. Что это может быть? Или это какие то ослажнения после выкидыша который был пол года назад?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 10:43
Здравствуйте! Не понимаю логики-тошнота и вздутие-к ГИНЕКОЛОГУ? Вам к гастроэнтерологу, терапевту
-2
Платная консультация
Софья 2014-07-27 20:06
Здравствуйте. Вздулся живот, в туалет не сходить почти, отрыжка, иногда чуть-чуть подташнивает. Месячные идут. Тест отрицательный, но сделан после месячных, так как думала, что может быть внематочная беременность. Может ли она быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 15:55
Здравствуйте! Сделайте УЗИ-оно ответит на Ваш вопрос. Симптомы могут быть обусловлены и не гинекологией
Платная консультация
Оксана 2014-08-01 16:09
Здравствуйте, у меня уже как неделю мучают периодические боли внизу живота, метиоризм. От того что болит живот, приходится сидеть на туалете, хотя стул не очень жидкий. Что это может быть? Тошноты нет, в туалет по маленькому часто бегаю. Заранее благодарна! И как от этих болей избавиться, может быть свечи можно выставлять какие-нить. Кстати тест делала -отрицательный, но месячные скоро должны прийти. Заранее благодарна!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 16:14
Здравствуйте! Я не вижу ничего гинекологического в Вашем вопросе. Вам к гастроэнтерологу, хирургу, терапевту, инфекционисту, но явно не к гинекологу, извините
Платная консультация
Оксана 2014-08-01 16:18
Извините пожалуйста, а беременность это не может быть? Так как мы вообще планируем!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 16:20
Метеоризм, не очень жидкий стул? Вы видите хоть один симптом беременности?:) Я-нет:)
Платная консультация
Ксения 2014-08-06 14:59
Здравствуйте. У меня 2 неделю тянет и немного покалывает низ живота, сутра прозрачные жидковатые выделения, да и на протяжение всего дня бывают, живот кажется тяжелым и вздутым, хотя видимых признаков нет, поясница болит, бывает подташнивает, с начала МЦ начала принимать Новинет. До месячных 6 дней. Что это? Побочные эффекты или возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 15:00
Здравствуйте! Возможны побочные эффекты на фоне Новинета
Платная консультация
Ксения 2014-08-06 15:05
Просто год назад я его принимала, но пришлось сделать перерыв и тогда не было никаких побочных эффектов. Возможно, что при новом приеме эффекты проявились?
Екатерина 2014-08-13 11:39
Здравствуйте! 21 июля приняла две таблетки "постинор" за раз. Тем самым нарушив инструкцию. На сегодняшний день(13 августа) задержка 4 дня, цикл 28 дней. Тест отрицательный. Может ли этот препарат нанести непоправимый вред женскому здоровью? Каковы симптомы гормонального сбоя? И чем это грозит? Очень страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 13:36
Здравствуйте! Чаще всего возникает сбой цикла, который приходит в норму через 1-2 месяца. В случае разового нарушения в приеме, необратимых изменений не бывает
Платная консультация
Дарья 2014-08-20 15:58
Здравствуйте! У меня такая проблема всегда у меня были стабильные месячные, а начиная с апреля 2014 года апрель май июнь месячные пропали вообще, была у гинеколога выписали дюфастон пропила 10 дней через пару дней пришли месячные, еще сильно болел низ живота прописали свечи! Была опять у врача сказали узи нормальное и узи щитовидки нормальные гинеколог сказала что все в норме. Вот август, а месячных опять нет задержка больше 10 дней тошнота низ живота опухший головокружение тест отрицательный. Я очень сильно поправилась за год от того что начала жить семейной жизнью меня отправили к энгокринологу пока нет никаких результатов никто не знает почему нет месячных. Я очень хочу детей но пока не получается! Что делать? Куда мне идти подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:07
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если нет месячных-все вместе и за один раз. Вслепую не стоит ничего применят
Платная консультация
Ирина 2014-08-22 23:07
Здравствуйте! Елена Викторовна, такая ситуация. Перед месячными тошнило, но не рвало. Пришли, но были один день только обильные. На второй день немного помазали и все. То тянущие, то колющие боли, то вправом то влевом боку. В основном вправом. Часто хочется "по маленькому". По вечерам тошнота, температура 37,2 головные боли временные. И внизу живота бывает булькает). Не киста ли это? К врачу попаду только дня через 3, поэтому прошу совета. Буду очень благодарна. Да, к стати, тест делала, отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:00
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (Вы правы-возможна киста), а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Екатерина 2014-08-25 10:09
Здравствуйте! С первого дня менструации начала принимать "джес", менструация длится уже 6 день, хотя обычно 3-5 дней. Выделения вчера и сегодня скудные, практически нет, буквально несколько капель. На 4 день приема препарата был половой акт без предохранения, ноет низ живота и болит грудь. Месяц назад принимала постинор. Скажите, что это может значить? Почему менструация идет дольше? Чем чревато прием "джес" после "постинор"? Начала принимать джес по рекомендации гинеколога для восстановления цикла, после постинор, задержка была 12 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-25 18:01
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. А на 4 день приема препарата Вы поспешили-контрацептивный эффект любого ОК реализуется только через 7 дней непрерывного приема
Платная консультация
Настя 2015-12-15 21:05
Здравствуйте! 27 ноября пошла к гинекологу с острой болью внизу живота. Обнаружили Кисту желтого тела левого яичника 52 мм. Прописали свечи Индометацин 5 дней на ночь. С 7 по 12 декабря шли месячные. 14 декабря снова сделали узи. Кисты не обнаружили. Я чувствую пульсацию внизу живота слева. А если посмотреть на живот сверху стоя, то вижу что слева он как будто вздут, разница не большая, но сразу заметна. Что Это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 08:25
Здравствуйте! Кишечник. Поверьте, киста даже в 10 см не даст выпячивание живота
Платная консультация
Екатерина 2014-08-29 10:18
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов на гормоны-пролактин-632, ЛГ-12, фсг-4,3, эстрадиол-0,317, прогестерон-22,9, дэас-7,75
Екатерина 2014-08-29 12:18
Подскажите, пожалуйста, что значит протромбиновый индекс-106,5 при норме-90-105%, эозинофилы 2%, при норме-3-4%, моноциты-4%, при норме 6-8%, оседание эритроцитов - 23 при норме-7-18 мм/час, обнаружено микоплазма хоминис и папилломавирус высокого канцерогенного риска. И могу ли я забеременеть с этим?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:21
Здравствуйте! Не помогу по гормонам. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения. Анализ крови и коагулограмма-это к терапевту. Микоплазма-все зависит от количества. Если менее 10 в 4 степени, то лечение не нужно. ВПЧ зачатию не помеха
Платная консультация
Екатерина 2014-08-31 23:17
Здравствуйте! Постоянно ноет низ живота! Может ли это быть причиной эндометриоза? Как выявить это заболевание? При осмотре врач ничего не обнаружила. Может ли врач определить бесплодие? Существуют какие-то признаки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 11:22
Здравствуйте! 1. Может, если есть привязка к менструальному циклу-например, перед месячными, во время них и после такие болевые ощущения. Но одних болей мало для постановки такого диагноза.2. УЗИ в динамике для начала.3. Нет. Такой диагноз ставится только на основе множества обследований и отсутствия беременности в паре, которая живет половой жизнью открыто и не беременеет более года
Платная консультация
юля 2014-09-05 18:11
Здраствуйте 17 07 был половой акт парень кончил в меня 27 пошли обычные месячные только на день позже затем я испугалась у меня как будто вздулся низ ивота пошла за тестами все отрицательные больше никаких симптомов нету. Затем я пошла к геникологу она смотрела меня через задний проход сказала матка не увеличена 1 09 должны были пойти месясные но пошли они 04 09 но живот попрожнему вздут может ли это быть беременность тесты и сейчас отрицательные
Лол 2014-09-05 21:15
Здравствуйте! У моей девушке задержка месяц, часто болит левый бок, тошнота, боли в пояснице, делала 4 теста (разных) все отрицательные, раньше были проблемы с почками, может ли быть это из за этого? Или все таки беременность. Сходить к врачу пока что нет возможности. Заранее спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 13:03
Здравствуйте! Беременность Вы исключили. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Настя 2014-09-06 13:20
Здравствуйте! У меня стал расти животик, болит левый бок, Бывает тошнота(рвоты нет) Задержка почти месяц, тесты на беременность делала, они отрицательные. Скажи те пожалуйста что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 11:23
Здравствуйте! Беременность Вы исключили. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
ника 2014-10-01 03:56
Здраствуйте! Второй день меня беспокоит ниже живота, тянет и давить больно и будто вздулся. Что это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:03
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ. Это может быть как проблема по гинекологии, так и проблема с кишечником
Платная консультация
Анна 2014-10-09 14:50
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли это быть беременностью? : сделала два теста, оба отрицательные, месячные пошли как обычно, но вот живот увеличился, ощущение будто переела(хотя долго не ела) и он немного твердый.
Максим 2014-10-12 19:38
Здравствуйте, у моей девушки распух низ живота, когда сгибается или надавливает то сильно болит, тошноты нету, может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 11:48
Здравствуйте! Нет, "опухший" живот-не признак беременности
Платная консультация
лол 2014-10-13 21:21
Здраствуйте, у нас с моей девушкой был секс, я не успел во время достать и. Так вот к нее прошли месячные, и теперь распух живот (в нижней части) когда наклонятеся болит, может ли это быть беременостью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:20
Здравствуйте! Я уже писала выше -Нет, "опухший" живот-не признак беременности
Платная консультация
Катя 2014-10-21 14:15
Здравствуйте, мы с мужем попробовали зачать ребенка, но на утро было кровотечение, на второй день темные выделения и боль в низу живота правого бока. Что это может быть? Месячные не должны быть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 14:16
Здравствуйте! Вы не указали ни день цикла, когда начались такие симптомы, ни были ли ПА до этого
Платная консультация
Диана 2014-10-26 14:15
16 октября была попытка первого ПА. Партнер был в презервативы. Он порвался, но партнер не кончил. Сейчас уде как неделю вздутый живот и болит грудь, что со мной?
17 октября выпила женале
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:18
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно.
Платная консультация
Диана 2014-10-26 14:23
Я прошу прощения, просто я вся на нерваз(
помогите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 22:06
Для признаков беременности рано. Возможно, побочка от Женале. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Женале составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Женале может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Татьяна 2014-10-27 16:21
Здравствуйте! Опухает низ живота и выделения слизистые, обращалась к 3 гинекологам и только один из них выявил причину. Отправил в стационар. Диагноз Сальпингоофорит, но вот лечат у нас только 5 дней в стационаре, делали уколы и ставили капельницу, отправляли домой, хотя должен быть пастельный режим и наблюдение (отношение в больнице ужасное к пациентам) Сейчас пью Амоксиклав с Линексом и использую Эпиген интим спрей. Да, самолечение. Живот не опухает больше, но этого я думаю не достаточно для лечения. Пропустить один день без Эпиген интим спрея и опять опухает. Фармацевт мне посоветовала препараты - Вильпрофен, Осарбон, Мирамистин, Ихтиоловые свечи. Может быть посоветуете Вы что нибудь, даже если придётся идти в стационар на платные услуги. От наших врачей помощи нет! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-27 16:29
Здравствуйте! Необходимо понимать этиологию сальпингоофорита (причину) Для этого нужно сдавать анализы-на ЗППП, посев выделений
Платная консультация
Света 2014-10-31 14:09
Добрый день. За две недели до месячных болел низ живота, и когда наступили месячные перестал. После окончания критических дней снова начал болеть низ живота и пульсировать. С мужем хотим детей, вот уже как три месяца стараемся, но не как. Раньше живот не болел и не пульсировал. Месячные регулярные. Цикл 29 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Александр 2014-11-05 21:32
Добрый день, подскажите пожалуйсто, у моей девушки задержка 16 дней, у нее цикл не регулярный, часто бывают сбои, делали тесты, все показывают отрецательный результат, тошноты, никаких признаков на беременность не было, но сейчас потвердел низ живота, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 10:48
Здравствуйте! Александр, теоретическая гинекологическая сторона вопроса исчерпана-Вы исключили беременность. Все остальное-только после УЗИ. И "потвердел низ живота"-это не всегда компетенция гинеколога
Платная консультация
Мария 2014-11-06 16:11
Здравствуйте! Задержка 12 дней, неделю назад были признаки беременности, тошнота, ела очень много, в туалет ходила часто. Тест показал вторую полоску, правда не так чётко, но разглядеть можно. Сейчас уже третий, четвёртый день этих признаков я не чувствую. Грудь по бокам не так сильно стала болеть. Аппетит пропал.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:19
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
диана 2014-12-20 23:13
Болит область матки еще отдаётся в задний проход и вздулся живот 2 месяца назат кесарили
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-22 14:54
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
Ева 2014-12-28 15:48
Добрый день, 5й месяц планируем с мужем беременность. 3й цикл меряю БТ разница между фазами всегда разная в предыдущем цикле 0,48, в этом 0,23. ПА всегда в овуляцию (её показывает график или узи), по узи фоликул созревает и превращается в желтое тело. Последние 3 цикла во второй фазе сильно болит грудь, появилась боль в пояснице (раньше никогда не было), состояние простуженности, но t тела в в норме, сонливость, перепады настроения, но менструация всегда начинается. Спермограмма мужа в норме. Мой гинеколог говорит, что у меня всё в норме, просто нужно стараться. Может быть ещё есть какие-то факторы которые нужно проверить? Почему не происходит беременность? Почему симптомы менструации изменились и стали похожи на симптомы беременности при регулярном цикле и отсутствия инфекций?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 15:51
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Может быть проблема в этом
Платная консультация
Лиса 2015-01-20 14:52
Добрый день! 30 день цикла (цикл 30-31). Прекратились боли в груди, ошущение вздутия живота и как будто животик подрос? Тест еде не делала, возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:36
Здравствуйте! Не знаю, какой тест "еде" Вы не делали, но если у Вас были ПА, то можете сделать тест на беременность. И Ваша ситуация описана обрывочно-ни слова о ПА, какой-то подобной симптоматике ранее
Платная консультация
Ира 2015-01-21 16:25
Здравствуйте, у меня вот такая проблема, принимала ярину 1 мес. В течении 7перерыва не было месячных, затем ярину больше не принимала и были незащищенные половые акты, месячные пошли только к концу первой недели после 7перерыва и то 2 дня коричневого цвета. Через 2 недели жутко болел правый бок, низ живота надулся, тошнота, понос, головная боль, через три дня боль прошла. Что со мной?
Добрый день. Для ответа на данный вопрос желательно проведение УЗИ органов малого таза. Для точного исключения беременности необходимо провести анализ мочи на беременность, либо сдать кровь на ХГЧ.
Подскажите, с какой целью Вы принимали Ярину? С целью контрацепции? Почему именно этот препарат?
Ира 2015-01-21 16:49
Я делали узи органов малого таза, а затем посетила гениколога - это было в ноябре 2014, врач сказала что есть киста и надо попить ярину, а если захочу забеременеть то просто прекратить прием таблеток, при этом взяла мазок, результат мазка отличный.
Вышеописанные жалобы (тошнота, боль в правом боку.) могут быть признаком овуляции яичника.
Вам необходимо: провести тест утренней мочи на беременность. При отсутствии беременности, после окончания очередной менструации - контрольное УЗИ органов малого таза.
Месячный приём Ярины - очень маленький срок.
Ира 2015-01-21 17:22
Ничего что я выпила обезбаливающее от боли в боку, невыносимо было даже в туалет по маленьком ходить?
Ира 2015-01-21 17:27
Месячный срок - потому что мы планируем беременность, поэтому и перестала пить таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:37
Ира, один месяц приема ОК-это не то, что полезно, это даже вредно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, адаптируется. А Вы устроили организму шок-он только начал привыкать, а Вы уже бросили. Потому сейчас возможен сбой
Платная консультация
Ира 2015-01-21 17:39
Что теперь делать? Пить я больше контрацептивы не планирую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 17:41
Делать УЗИ для начала. Плюс обязательно сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности.
Платная консультация
Сначала надо разобраться с кистой. Скорее всего на следующем УЗИ ее не будет. Киста была правого яичника?
Прием обезболивающих - абсолютно ничего страшного.
При отсутствии месячных - тест на беременность.
Если уже планируете беременность, не забывайте о приеме фолиевой кислоты (400 мкг/ежедневно)
Ира 2015-01-21 17:48
На счет кисты, вот такие результаты узи были:
правый- 44х19, содержит несколько жидкостных образований доминантных размеров от 6 до 19 мм,
левый - содержит жидкостные образования ф10,0 мм
Заключение- поликистозные изменения яичников, жидкость в околомонт. Пространстве.
Ира 2015-01-21 17:51
На протяжении приема препарата ярина - были постоянные выделения коричневого цвета
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-22 16:12
Ира, у Вас не киста, а серьезное заболевание поликистоз, которое одним месячным приемом Ярины никак не преодолеть и не вылечить. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание и в этом нет ничего страшного. Я бы не рекомендовала Вам бросать прием ОК
Платная консультация
Ира 2015-01-22 16:30
Вчера послушала Вас и сходила с утра на УЗИ, врач сказала у меня была овуляция, на правом яичнике киста желтого цвета, которая исчезнет после месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 15:44
Я рада, что Вам на УЗИ все же сняли диагноз поликистоза. Киста должна пройти после месячных, все верно. И отнеситесь в последующем серьезно к выбору врача, у которого проводите УЗИ. А то у Вас за 2 месяца из безобидной кисты уже нарисовали поликистоз:) Удачи Вам и здоровья!
Платная консультация
Олеся 2015-01-27 11:28
Здравствуйте подскажите пожалуйста. После родов в марте не было месячных 11 месяцев каждый месяц проверяла тестом беременность отрицательные были. Сейчас последние 2 недели вздувается живот мучает запор бессонница спад аппетита делаю тест показывает положительный результат. Что это беременность или что то может быть другое?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 15:45
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
сергей 2015-02-01 09:19
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моей девушки вздутие низа живота с противоположной стороны аппендицита то ли это из за того что у нее так стягивает одну сторону шрам от удаленного аппендикса то ли какое то небольшое вздутие, задержка с менструальным циклом на три дня, хотя до этого дня цикл был регулярным без задержек, в тоже время у нее болит низ живота и грудь, как это обычно происходит перед циклом менструации, очень часто тошнит бывает что аж до рвоты, и в два раза чаще ходит в туалет по маленькому. (У нее год назад была киста, которую она лечила различными таблетками), подскажите что это может быть, заранее спасибо.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 11:34
Здравствуйте! Сергей, масса жалоб, которые могут быть как для гинекологии, так и для хирургии. Начните с теста на беременность. Потом УЗИ, консультация хирурга. И Вам на будущее-не "опендикс", а "аппендикс"
Платная консультация
Алена 2015-02-02 01:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что у меня может быть. Ситуация следующая: сегодня уже 33 день цикла, недели полторы назад началась молочница(анализы не сдавала, но это точно молочница, она у меня не первый раз, и мало того, беспокоит не только меня, но и моего парня), начала пить дифлюкан как врач мне некогда прописывала(1,4,7 дни по одной капсуле обоим), основные симптомы прошли, но беспокоят обильные слизистые выделения. К тому же последние пять дней назад вздулся живот, тяжело сходить по большому, периодически тянет низ живота и иногда болит со стороны левого яичника. Иногда бывают приступы тошноты и нет аппетита, хотя обычно перед месячными я сметаю все, что нахожу. Может ли это быть беременность? Циклы у меня часто сбиваются, но без особых признаков, только в день, когда начинается менструация, может болеть живот.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 11:35
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если не беременность-тогда мазок на флору и УЗИ обязательно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2015-02-02 12:38
Спасибо большое) так и сделаю! Хотела бы еще узнать, что мне делать с молочницей? Как от нее избавиться? Мне мой врач сначала говорила, что у меня все отлично (мазок никаких отклонений не дал), и это не смотря на то, что все признаки что у меня, что у парня. Год назад была молочница, анализы подтвердили, лечились, видимо, не долечились, теперь каждые пару месяцев повторяется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:40
Делать посев с определением чувствительности кандиды к препаратам и лечиться адекватно 10-14 дней. Потом повторять терапию в следующих циклах-хотя бы 3-4 месяца (я о приеме препаратов внутрь в 1-ый и 7-ой дни цикла)
Платная консультация
Алёна 2015-02-05 22:37
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо за Ваши ответы! Я сделала, как вы сказали УЗИ, никакой патологии не обнаружено: ни возможной беременности(тест тоже был отрицательным), ни проблем с яичниками, ни с маткой. Даже никаких намеков о приближающихся месячных(хотя уже 37 день цикла). после сходила к гинекологу, она осмотрела, при прощупывании изнутри было больно по центру и немного слева и справа. До сих пор ощущаются боли внизу живота. Врач сказала, что воспаление есть назначила Флемоклав солютаб 1000 мг по 1т 2р/д, юнитокс солютаб 1т 2р/д 10 дней, дивлюкан 150мг 1,4,7 дни 1 т, свечи генферон 500 мг 2р/д 5 дней, фолиевую кислоту 4 р/д по 1 т. 3 месяца. Насколько верный все-таки диагноз и адекватное лечение?. или что-то необходимо изменить?.
еще она сказала, что сама задержка может быть связана с гормональным сбоем из-за недостатка веса(на тот момент я весила 51 кг при росте 167), однако, я сейчас вернулась к весу 52,5, но ничего лучше не стало. Может ли это быть причиной?
Заранее спасибо за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 17:53
Здравствуйте! Может быть воспаление и тактика верна. Вряд ли задержка связана с незначительным дефицитом веса. Я практически такая как Вы по "габаритам", но все тьфу-тьфу-тьфу:) А вот воспаление может вызвать задержку
Платная консультация
Мария 2015-02-20 12:22
Добрый день! Такой вопрос! У меня вздулся низ живота, такое ощущение что влагалище опухло и болит, когда сижу чувствую дискомфорт! При этом массажировала малый таз становится легче. Началось это после того как прошли месячные, но был полой акт когда были у меня коричневые выделения и при половом акте чувствовала дискомфорт болевой. После полового акта прошло 5 дней и вздулся низ живота. Было больно при в ходе полового члена во влагалище.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-20 16:39
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
катя 2015-04-06 22:09
Здравствуйте, у меня задержка 5 дней, был незащищенный половой акт, но парень вовремя вытянул. Живот вздутый, иногда слегка побаливает, и немного то ли белые, то ли прозрачные выделения, часто бегаю в туалет, почти каждые 20 мин. (месячные шли почти регулярно, но неделю назад я болела почти две недели и пила кучу таблеток) может ли это быть беременность? Или сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-07 12:58
Здравствуйте! Катя, а тест делать не пробовали? Говорят, помогает:)
-3
Платная консультация
катя 2015-04-07 22:14
Не пришлось) они пришли)
Светлана 2015-04-08 09:23
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Беспокоят боли визу живота (над лобком) с акцентом в правую сторону, как будто давят на мочевой пузырь, чувство наполненного мочевого. К вечеру ухудшается, когда лежу легче. Бывает в районе почек побаливает. (песка нет).
По гинекологии-бактериальный вагиноз, эрозия маленькая(никаких причин для таких болей не видят), так же по урологии расстройство мочевого, но причин для болей не видят. Анализы чистые(только кишечная палочка вроде как есть, но вроде как нет. В общим она не может так влиять), прописанные таблетки для мочевого не влияют.
По ЖКТ-запоры, ФГДС -небольшой гастрит. От того схожу в туалет или нет боли не зависят, по крайней мере не замечала. Болит уже год.Подскажите куда идти, что делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-08 17:40
Здравствуйте! Нормализовать микрофлору и функцию ЖКТ не пробовали? УЗИ по гинекологии?
Платная консультация
Светлана 2015-04-09 02:31
Пробовала хилак форте -жутко от него заболел живот. Пока вплотную не занималась ЖКТ. Кажется, что боли не из-за живота все-таки, слишком низко и мочевой шалит, как-будто. Узи по гинекологии хорошее. Забыла сказать еще, что по гинекологии помимо бак вагиноза уриаплазма еще, но вроде все пролечено. Помогите пожалуйста. Врачи гинекологи отправляют к урологу, урологи к гинекологу. Еще советовали к невропатологу. Как вы думаете может быть по гинекологии все -таки? Подскажите пожалуйста невозможно уже терпеть : (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 15:54
Мочевой-это не к гинекологу, очевидно. Если по УЗИ и осмотру у гинеколога все в порядке, инфекции пролечены, то вас и отправляют к другим врачам. Попробуйте нормализовать функцию ЖКТ. Есть не только Хилак
Платная консультация
Катерина 2015-04-24 22:39
У меня вздувается низ живота(прям от лобка где-то) и втягивать его становится сложно. Такая ситуация происходит постоянно за неделю полторы до месячных а через пару дней после их наступления прекращается и втягивать живот совершенно комфортно. Что это может быть? И к какому врачу с этим стоит сходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 11:44
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Мне непонятно такое отношение, честно
Платная консультация
дарья 2015-07-17 19:58
Здравствуйте. Кормлю грудью. Уже после родов открывалось кровотечение. Спустя три месяца начались месячные. Ребенку пол года менструация была, но не регулярная последняя менструация была мажущей. Бывают запоры но в очередной раз кал с кровью, болит низ живота. Месячных не было. Тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 10:32
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то сформулируйте его четко. Он не задан
Платная консультация
влада 2015-08-06 08:42
Здравствуйте. У меня вот такая проблема. После овуляции у меня заболело в районе правого яичника, потом боль перешла на весь низ живота(тянет, как при месячных) сейчас появилось небольшое вздутие так же внизу живота, и начала болеть грудь(до пмс осталось 9 дней, она где то в это время начинает болеть), может ли это быть беременностью? К врачу записалась, но ждать еще долго (спасибо, за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:01
Здравствуйте! Начните с УЗИ. Возможно, симптомы кисты
Платная консультация
Елена 2015-08-18 02:49
Здравствуйте. Занимались с парнем анальным сексом, он кончил мне на спину
была задержка (но потом месячные пошли, как и раньше 3-4 дня), сделала 3 теста с достаточным промежутком, все отрицательные, ощущаю метеоризм.
Возможна беременность? Или я накручиваю себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:03
Здравствуйте! Беременность ЧЕРЕЗ ПОПУ?
Платная консультация
Елена 2015-08-18 14:24
Ну возможно попадание каким-то чудом?
или моя проблема у гастроэнтеролога и психолога?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:26
Если не у психиатра, уж извините за прямоту
Платная консультация
Алла 2015-09-04 09:31
Добрый день! Принимаю Регулон около 6 лет. В этом месяце страдаю забывчивостью:) Пропустила вторую таблетку в этом цикле (был последний день КД), на следующий день приняла пропущенную (прошло более 12 часов) и в тот же день был ПА без доп. Контрацепции.
Подскажите, пожалуйста, насколько сильно влияет пропуск одной таблетки КОК на снижение эффективности контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 10:52
Здравствуйте! Объективно-влияет. Но по опыту, когда столь длительный прием - годами - влияет мало
Платная консультация
Алла 2015-09-04 10:58
Большое спасибо за столь быстрый ответ!
Подскажите тогда еще такой момент, пожалуйста: если все-таки не исключать вариант, что могло повлиять - овуляция может в таком случае случиться сразу после пропуска или через несколько дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-04 11:06
Может случиться овуляция после пропуска. Но говорю Вам честно - при длительном приеме такие случаи практически нереальны. Если бы был пропуск нескольких дней, тогда да, вероятность есть
Платная консультация
Алла 2015-09-04 11:12
Спасибо!
светлана степановна матрешкина 2015-09-18 07:31
Здравствуйте, очень сильно тянет низ живота, вздутие, прилично увеличился в размерах, внутри колики, постоянно урчит, запор, аппетита нет, на протяжении месяца идут прозрачные выделения, часто хочется в туалет, слабость, побаливает поясница, незащищённый половой акт был за 5 дней до месячных, месячные прошли как и в обычные дни, небольшой дискомфорт в зоне половых губ и входа во влагалище, не знаю что это беременность или же киста, помогите разобраться?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 08:07
Здравствуйте! Куча симптомов, из которых больше половины - не по гинекологии. Делайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза, идите к терапевту, гастроэнтерологу, делайте мазки
Платная консультация
Мария 2015-10-12 09:27
Добрый день, помогите, пожалуйста разобраться. Цикл нерегулярный, последние М были 31.08 - 06.09. В середине сентября был прерванный ПА. На сегодняшний день задержка, все еще жду М, соски побаливают, побаливают бока (чувство как будто подпростыла), тянет низ живота и такое чувство, будто он внизу наполнен (в первый раз такое). Тест вчера вечером делала, отрицательный. И почему то думаю все время про еду. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:19
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Мария 2015-10-12 10:39
Беременность или воспалительные процессы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-12 10:39
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-10-12 10:41
Спасибо, большое.
Любовь 2015-11-09 01:31
Добрый день!
Планируем беременность с мужем около года, на данный момент результат отрицательный. Обследования на гормоны, совместимость и т. д. планируем после нового года, потому что у нас в городе нет специальных центров.
У меня есть ребёнок от первого брака.
Был незащищённый ПА на 10 и 12 день цикла.
Уже на протяжении недели тянущие боли внизу живота по вечерам, вызывают только дискомфорт. Стул нормальный, коликов нет, тошноты и рвоты тоже нет. В общем состояние здорового человека. Может ли быть беременность?
Подскажите ещё, пожалуйста, после того, как стали планировать беременность, у меня изменения, При чем всегда, когда бывает ПА. Плюс к этому простудные заболевания, фурункулез, осенью даже был пиелонефрит, хотя ни каких проблем с почками до этого не было и сейчас все отлично. Такое ощущение, что оплодотворение происходит, но организм не принимает, отторгает и приходит менструация. Может ли быть такое?
УЗИ делала на 4-5 день цикла. Здорова.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 10:27
Здравствуйте! Не сказано ни слова о цикле. На какой день такая симптоматика? Регулярен ли цикл и какова его длительность?
Платная консультация
Любовь 2015-11-09 18:56
Добрый вечер!
Длительность цикла 28 дней, стабильный, задержек не бывает. Такие ощущения начинаются на 20 ДЦ.
Ещё хотелось бы добавить, что я из тех женщин, которые чувствуют свою овуляцию. Примерно 5 месяцев делала тест на овуляцию, ощущения и показатели теста в овуляцию совпадали на 100%.
На ЗППП сдавала анализы 3 года назад, был только уреаплазмоз, пролечили вместе с мужем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 10:33
Сдавали кровь на прогестерон во второй половине цикла?
Платная консультация
Любовь 2015-11-10 20:07
Доброе утро!
Нет. Подскажите, пожалуйста, в какие дни цикла надо сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:35
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Любовь 2015-11-11 17:57
Добрый день!
Спасибо за рекомендации. Узнаю принимают ли у нас данные анализы и, если да, то буду писать Вам результаты.
Ольга 2015-12-14 21:35
Добрый день, подскажите, что может быть, вся извелась. На протяжении года цикл был регулярным, в последний месяц пришли месячные на 8 дней раньше, в период овуляции (по электроyному дневнику) у меня был петтинг с МЧ, боюсь может беременность так наступает или что? В общем, очень тянет низ живота, как будто там спазм, будто сводит мышцу, очень опух живот над лобком, что может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-15 10:53
Здравствуйте! Возможен сбой цикла. Сделайте УЗИ для начала
Платная консультация
Ольга 2015-12-16 10:59
Здравствуйте, сходила на УЗИ можно прикрепить показатели, скажите пожалуйста, проконсультируйте, заранее спасибо!
Положение матки retroflexio
шейка-30 мм
тело 47*32*43 мм
контуры миометрия ровные
структура миометрия гомогенная
эндометрий 11,7 мм с ровными контурами
структура однородная
полость матки не деформирована не расширена
узлы миомы не обнаружены
яичники: правый 30*22*19, капсула не утолщена левый-кзади от матки 29*22*25 мм с желтым телом 15 мм, капсула не утолщена.
структура яичников без особенностей
маточные трубы не визуализируются
свободная жидкость в позади маточном пространстве не определяется
Заключение: органической патологии не обнаружено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 11:42
По УЗИ нет признаков беременности, повторяю - какой-то сбой
Платная консультация
Ольга 2015-12-16 11:48
Спасибо большое, узистка сказала, даже если и беременность она не может щас определить, это так? Или беременность асе-таки можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 11:51
Ольга, от ПЕТТИНГА НЕ БЕРЕМЕНЕЮТ, успокойтесь
Платная консультация
Юлия 2016-01-13 13:33
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня цикл не регулярный, 28-35 дней. Сейчас 39 день цикла. Значит задержка 4 дня. Слегка увеличился низ живота, стал какой-то не округлый как обычно (я полненькая), а в низу ближе к пупку он стал слегка острый. Сделала тест, хоть и понимаю что рано очень, но он показал отрицательный результат. Ничего не болит, максимум есть творожистые выделения белого цвета. Это может быть молочница? Может ли из-за неё быть задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:38
Здравствуйте! Молочница не дает задержки. И тест Вы сделали вовремя. Сделайте УЗИ-там все посмотрят
Платная консультация
Екатерина 2016-01-14 23:05
Добрый вечер, выпила постинор недели 3 назад, тест отрицателен, после 2/х недель начались симптомы:
Вздутие живота
Боль в пояснице
Боли тянущие в районе лобка
Соски имеют очень яркую чувствительность
Сейчас чувствительность прошла, может ли препарат дать такую реакцию на изменение менструального цикла и его осложнение? Так как симптомы напоминают ПМС, но слишком он затянулся! Может выпить от вздутия лекарство? Питание подкорректировать, тк был жидкий стул, сейчас лучше! УЗИ малого таза делала, недавно перед НГ лечила воспалительный процесс, курс антибиотиков (капельницы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-15 11:39
Здравствуйте! Лекарство "от вздутия" не гинекологи выписывают. А симптомы могут быть побочным действием или просто совпадением, а также могла повлиять антибиотикотерапия, а сейчас у Вас просто проявления дисбактериоза. Вам к гастроэнтерологу
Платная консультация
Залина 2016-01-24 07:10
Здравствуйте, у меня киста яичника левого и правого, щас пью марвилон, потом в феврале сдам анализы на 2день и к врачу в Махачкалу, у меня щас вздутие и низ живота тянет, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-24 12:09
Здравствуйте! "Щас" - это когда? День цикла? Регулярность? О каких кистах речь? Что с кишечником?
Платная консультация
Катя 2016-03-07 17:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать и к какому врачу сходить.
После интенсивных танцев на дискотеке и выпитой газировки, на следующий день (и на второй тоже) ощущается, будто в животе шар. Распирает сильно. Явно виден отек, которые распространяется даже на лобковую часть. Тянет в районе пояса впереди, где заканчиваться плавки. Такое ощущение, что нижний пресс болит. И живот камнем. Гинеколог на осмотре ничего не обнаружил. Тест отрицательный. Может он что-то не досмотрел? Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 17:19
Здравствуйте! Вам на прием к хирургу
Платная консультация
Ксения 2016-03-10 20:24
Здравствуйте, Елена Викторовна. Хочу попросить у вас совет ужа не знаю, что делать. Половой жизнью не живу. По месячным задержав в прошлом месяце вообще странные были. Низ живота очень вздут уже как месяц именно там где лобок и яичники не понимаю почему так, возможно инфекция какая то? Неудобно даже сидеть бт вообще 37. Низ живота ещё твёрдый и плотный невозможно втянуть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 10:55
Здравствуйте! Покажитесь гастроэнтерологу и хирургу очно
Платная консультация
Ксения 2016-03-11 17:24
Хорошо, спасибо за консультацию.
Мария 2016-03-16 01:32
Здравствуйте, помогите пожалуйста к врачу попаду только через 2 недели. В общем очень сильный дискомфорт внизу живота он вздулся и очень твёрдый начиная от лобка там где яичники заканчивая пупком там тоже твёрдый, вместо месячных были коричневые выделения. Половой жизнью не живу скажите, что это может быть? Уже задумалась там как будто, что то есть, но беременность исключаю не живу половой жизнью. Подскажите, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-16 10:09
Здравствуйте! Вздутие живота - это не обязательно по линии гинекологии. Может быть и кишечник. Начать нужно с УЗИ органов малого таза
Платная консультация
маргарита 2016-04-16 16:33
3дравствуйте
мне 24 года
пол года нет месячныx.
до родов бывали такие 3адержки. После родов востановились и были регулярно. А теперь опять
что со мной? Беременности нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-16 16:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2016-05-02 11:47
Добрый день, второй месяц принимаю дексаметазон так как врач прописала после того как сдала гармоны по пол таблетки вечером, в этом цикле так же по назначению врача пила Андрокур с 1 по 15 день цикла, в течение месяца небольшие коричневые выделения, сейчас задержка четыре дня выделения так и есть, в первый день делала тест отрицательный, мой вопрос в том если я завтра пойду на узи на 5 день задержки узи может определить внематочную беременность или стоит еще подождать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:49
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и даже косвенно может предположить локализацию. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-06-02 18:47
Доброго дня! Занимаемся с мужем зачатием малыша. На утро почувствовала невыносимую боль внизу живота, сильное вздутие живота, еле поднялась с постели. Выпила ношпу боль утихла. Вздутие осталось, такое ощущение что сейчас лопну, невозможно втянуть живот. При нажатии боль в основном в левом боку. Заметила густые выделения желтоватого цвета. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-02 19:14
Здравствуйте! Не шутите. Возможно, киста или воспаление. Нужно идти к врачу и делать УЗИ
Платная консультация
Дина 2016-08-10 07:24
Здравствуйте!
Был ПА три дня назад, с трудом молодой человек смог войти - сильные боли, резкие, будто всё растягивается постепенно. Хотя всё делалось с максимальной осторожностью. В другой позе более чем нормально всё стало. ПА закончили.
На след. День живот вздуло, тошнит, и болит внутри, при этом мажет слегка розовым. И стул жидкий
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-10 10:07
Здравствуйте. При ПА боли где? Внутри во влагалище?
Платная консультация
Дарина 2016-09-13 17:44
Здравствуйте! Болит в левой нижней части живота, при надавливании боль усиливается и отдает в середину нижней части живота, живот надулся, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 17:33
Здравствуйте. Дарина, мы не портал гадалок. Вам нужно к врачу на УЗИ и получить консультацию хирурга.
Платная консультация
Анна 2016-10-31 10:57
Елена Викторовна, Здравствуйте!
06.10.2016 г. Была сделана операция (лапаротомия), внематочная беременность, удалили правую трубу, сделали резекцию левой. Выписали домой все нормально, постепенно заживает, шрам почти не болит. Сказали ждать месячных и с первого дня начинать пить Регулон. Дня четыре назад 28.10 заболел низ живота (и болит уже четыре дня), чуть чуть отдает в задний проход, и когда сижу покалывает, ощущения как будто он немного надулся. (так раньше бывало перед месячными). Вот я и думаю, то ли это норма и это перед началом месячных и надо их дождаться, или это может быть что то опасное, и стоит сходить к врачу? И вообще на какой день после такой операции (после ВБ) должны они начинаться? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:17
Здравствуйте. Обычно начинается через 28-30 дней посл операции. Но возможны сбои. Советую при Ваших симптомах сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
Дара 2016-11-09 00:12
Доброго времени суток!
Прошу, помогите
Я девственица. 12 августа с молодым человеком был петтинг. Понимаю, что от этого не беременеют, но. Молодой человек водил половым органом по трусикам, слегка надавливая. Не кончал. Наверное выделялась смазка. Спустя минут 10 я подмылась и сменила бельё.
Вчера, 7 ноября заметила, что низ живота немного твердый, от пупка и до лобка. А вскоре, того же дня, резко заболел низ живота. Была острая боль средней тяжести, около 5 часов. Сегодня никаких болей не было, только низ живота все также твёрдый. Выделения из влагалища, жидковатые, как яичный белок. Это примерно 14 день цикла.
Признаков беременности в общем нет. Месячные приходят регулярно, рвоты, частого мочеиспускания, изжоги не наблюдала. Только лишь в двадцатых числах августа дней пять была тошнота, ноя списала это на проблемы с ЖКТ(хронический гастрит, ДЖВП)
Через неделю пойду к врачу. До этого тесты не делала.
Прошу, скажите, может ли это быть беременность? Очень боюсь (
Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-09 14:57
Здравствуйте. Не тратьте мое время - пользуйтесь поиском. Таких вопросов на портале сотни
Платная консультация
Сауле 2016-12-23 13:24
Здравствуйте! Задержка месячных неделя, тест отрицательный! Надулся низ живота, ощущения перед месячными но их так и нет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-26 13:51
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-06-21 12:46
Здравствуйте! После незащищенного ПА через 22ч. выпила постинор (сразу 2 таблетки). Месячные пришли на 3 дня раньше срока, обильные. Но после месячных вздулся низ живота, он как шарик и довольно упругий, не могу в себя вжать. Тест не делала, т. к. были месячные. Что это может быть? Благодарна заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:53
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
А вздутие может быть просто совпадением. Может быть кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-06-30 00:02
Здравствуйте. Проблема такова: с конца мая(22.05) по 8.06 был секс, не всегда защищённый, (но в меня не кончали!) 13 июня должны были прийти месячные. Но они пришли с задержкой в 7 дней, изменинений в выделениях не заметила, во время задержки делала тест, показал 1 полоску, так же через 7-9 дней после предположительного зачатия сдала кровь, но анализ не показал беременность, в итоге, после месячных, уже 6 дней болит низ живота, иногда покалывает, а так же тянет поясницу(это у меня бывает довольно часто, тк профессиональная спортсменка и много упражнений на спину). Что это может быть такое? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:24
Здравствуйте. Советую сделать УЗИ, картина прояснится. Возможно, воспаление
Платная консультация
Диана 2018-06-03 01:31
Добрый день, такой вопрос, с мужем был не защищённый половой контакт 12 мая, после чего тянуло низ живота и поясницу,20 пошли месячные, затем в их последний день опять был незащищённый, а сейчас живот как будто я целый арбуз проглотила, по вечерам тошнит но без рвоты, стул нормальный, низ живота иногда тянет, подскажите пожалуйста что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:48
Здравствуйте. Диана, не вижу ничего гинекологического в вопросе. Тошнота, вздутие - все к гастроэнтерологу