Вздулся живот, нет месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! У меня буквально за 5-7 дней вздулся низ живота, нет месячных, делала тест 2 раза - результат положительный. Пошла к Гинекологу, а она меня даже смотреть не стала, с моих слов записала в карточку беременность ранний срок(последние месячные были где-то в двадцатых числах февраля, сейчас март), сказала, что через неделю нужно прийти и сделать УЗИ, а лазить "туда" пока незачем. А у меня за эти дни не только живот вздулся как шар, как будто я на месяце шестом уже, но и еще и тянет как-то, какие-то непонятные ощущения какого-то движения что ли, непонятно как-то, особенно к вечеру. И грудь увеличилась значительно и болит тоже сильно. Что это может значить и может какие анализы необходимо сделать? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна, спасибо!
Теги: вздутие живота и задержка месячных, задержка месячных вздутие живота, живот надулся а месячных нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

46 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 16:57
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности). Все симптомы-возможные признаки адаптации организма к новому состоянию. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катька 2016-03-02 16:24
Здравствуйте, скажите а у беременной женщины в матке больше не созревают фолликулы? И нет овуляции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 16:37
Здравствуйте! В матке ФОЛЛИКУЛЫ НЕ СОЗРЕВАЮТ. Этот процесс происходит только в яичниках. Но ни овуляция, ни фолликулогенез у беременной не происходят
Платная консультация
Катерина 2016-03-02 18:09
А тоесть если в этом месяце у меня увидели эти фолликулы то это очевидный признак того что месячные придут? И не беременна? Скажите а а какой фазе эти фолликулы зреют первой или второй?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-02 18:12
Катерина, сейчас Ваш вопрос абстрактен и ни о чем. Я говорю о более поздних сроках. И фолликулы остаются в яичниках, просто не созревают. Не гадайте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2016-03-02 18:19
Спасибо. А на 5 неделях показало бы плодное яйцо и увеличенную матку?
Катя 2016-03-02 19:43
А могло не показать? Я просто уже сдавала хгч как раз в прошлом месяце был отрицательный
Оля 2016-03-06 16:21
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите па был 28 декабря цикл нерегулярный хгч сдавала 30 января был 1.0 и вот недавно 4 Марта ответ был 1.20 правда уже в другой лаборатории это означает, что беременности точно нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 17:11
Здравствуйте. Да, беременности нет
Платная консультация
Татьяна 2017-05-19 17:55
У меня задержка 2 месяца, и живот очень упругий и вздутый! Я обратилась к гинекологу после задержки 3 недель, мне сделали узи, узи показала увеличенные яичники, гинеколог сказала сдать анализы на гормоны и узи повторное после 2 месяцев чтобы точно знать, что у меня. Может ли быть что я беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 13:42
И Вам тоже добрый день, девушка:)
Платная консультация
таня 2017-05-20 14:13
Здравствуйте, у меня задержка 2 месяца, обратилась к специалисту на стадии 3 недель, сделала УЗИ показало увеличение яичников, меня направили сдать анализы на гармоны, но я сдала Только сейчас их, с этого момента прошёл ещё месяц! И того 2месяца у меня задержка, живот очень упругий и его никак не сдуть, сегодня приехала со задачи Анализов у меня появилась рвота, и целый день у меня мутит живот! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 14:14
Тесты делали? Гастроэнтеролог консультировал? Вздутие - проблема ЖКТ, а не гинекологии
Платная консультация
Таня 2017-05-20 15:52
Тесты делала месяц назад ничего не показали, а на УЗИ сказали, что ещё рано определить беременна я или нет, как только пройдёт два месяца задержки повторим УЗИ! и у меня как то странно могу ничего не есть целый день, но отчего то полнею, живот такой большой стал! Даже не знаю что думать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 16:42
Обратитесь к нормальному терапевту
Платная консультация
таня 2017-05-20 22:29
Здравствуйте, а может ли УЗИ после задержки трех недель не показать беременность?
Светлана 2018-04-16 22:52
Здравствуйте! Начну с того что месячные у меня не регулярные, в связи с этим проходила лечение гормональными препаратами но уже месяц я их не пью. Теперь суть вопроса, неделю назад у меня был не защищённый ПА вчера должны были придти месячные но их нет а сегодня появились не понятные ощущения в низу живота он как мне кажется немного округлился есть ощущение что в нутри шарик и стала чаще ходить по маленькому, с чем это связано может это быть беременность или это что то другое? Или мне нужен другой специалист. За ранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-17 17:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Так рано ее признаков не будет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2020-10-07 18:55
Елена, здравствуйте!
У меня такая проблема, у нас с парнем была «имитация»(это что-то в виде секса, но в одежде, не проникая в половые органы). Его сперма попала мне на тонкие шорты в районе влагалища. Я девственница. У меня задержка, немного вздулся живот, побаливает немного в середине. Что может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-08 17:46
Здравствуйте. Девушка, таких вопросов на сайте – сотни. Как и моих ответов на них. Мое время стоит дорого. Если Вам нужен мой ответ именно на Ваш « оригинальный» вопрос - пожалуйста, только платно. Стоимость консультации составит 500 рублей. Нет – пользуемся поиском. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2015-08-12 13:58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 24.05 и 23.06 были ППА, но все было аккуратно и молодой человек успел вытащить, затем после через 4 дня начал побаливать живот, тянуть, но месячные прошли как и должны всегда но на день больше, и боли перестали а сейчас вот опять тяжесть в животе, он как немного вздулся и нет месячных уже задержка 4 день, могу ли я быть беременна или что это, надеюсь на ваш ответ, огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-12 19:27
Здравствуйте! Вы в датах не ошиблись? Вы про май и июнь спрашиваете в августе?
Платная консультация
Анна 2015-08-12 21:25
Да нет в датах все впорядке, боли тянутся временами с конца июня по сейчас и вздутие есть, то есть я так понимаю беременность можно исключить с таким отрывом в датах? Ещё раз спасибо за ответы
Наташа 2016-04-22 19:39
Здравствуйте , у меня такая ситуация.
У меня в феврале 12 удаляли кондилому на уретре, за день до начала месячных. Еще сдавала анализы на кистологию вроде. Анализы хорошие врач сказала . Потом на следующий день я улетела к своему мужу. Мсч не было ДО МАРТА 9 числа, шли обильно до 14 числа. Сейчас в апреле не было месячных вообще. Уже 22 апр их нету. Болит грудь. Левая болит сильнее, я на нее давила с немаленькая капелька прозрачная была. С мужем ПА у нас незащищенный. С апреля по март было у нас. Что думать не знаю. Тест волнуюсь покупать. Очень внутри желаю ребенка. Но вдруг разочаруюсь. Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 12:24
Здравствуйте! Не "Кистология", а "Гистология". Сделайте тест. Угадать не получится
Платная консультация
Дарья 2016-04-29 21:48
Здравствуйте! У меня не было месячных 2 месяца ходила к гинекологу но она меня не осмотрела сказала что нужны таблетки для вызывания месячных тест отрицательный одна сторона живота а подробнее правая выше на 2 см за зиму было несколько раз цистит так как у меня всд тяжело держать в тепле ноги что это может просто задержка или какая то конкретная проблема! Спасибо заранее за ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-02 11:01
Здравствуйте! Дарья, Вас можно понять только со словарем. Ставьте знаки препинания и перечитывайте, что Вы пишите перед отправкой
Платная консультация
Вероника 2016-05-19 14:33
Добрый день. Будьте добры подскажите если последние месячные были 15.04.2016г. и должны были начаться 17 или 18.05.2016. Сейчас до сих пор нет. Грудь на странность не болела как обычно и спина тоже. Но не приятные ощущения в животе. То тянет, то просто боль, и как расстройство какое то. Эти симптомы можно связать с отклонениями каким-либо у меня. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 11:43
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-06-15 14:22
Месяца 4 назад, появились большие задержки Менструации, обратилась к врачу, сдала анализы, сказали какой-то сбой, пройдет, на месячные пришли с задержкой 3 недели, беременности не было, через месяц снова задержка уже на месяц, так же сдала анализы, смотрели на узи, снова ничего не нашли, результат-апоплекия(болевая)! Полежала в больнице почти неделю, просто ставили свечи, больше никаких процедур не проводилось, выписали с результатом киста желтого тела ЛЯ, и все. Пришли месячные после выписки через 3 дня, прошли 4 дня (как обычно, обильность обычная), на сегодняшний месяц снова задержка уже неделю тесты отрицательные, решила пойти на платное узи, результат меня убил: киста ЖТ ЛЯ, признаки кист ПЯ(эндометриоидные?), врач узи сказала нужно делать лапару по удалению кист, иначе сложно будет забеременить! Менструации до сих пор нет, к врачу попасть по участку нереально, запись за полтора месяца, дежурный не принимает. Как быть незнаю!
Сказали придти на УЗИ на 5-7 день ОМЦ (Узи делали на 4 день задержки)
Тело матки-кпереди, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные. Длина 52 мм, передне-задний 39 мм, ширина 52 мм
Структура миометрия неоднородная с гипер и гипоэхогенными включениями. М-эхо: 11мм, границы четки, котуры ровные, стр-ра однородная
Полость матки не деформирована
ЛЯ увеличен объем 24 см в кубе, длина 42мм, толщина 27 мм, ширина 41 мм Структура изменена с анэхогенным образованием 33*29 мм крепноячеистой структуры с переферическим кровотоком.
ПЯ увеличен объем 54,6 см в кубе, длина 60 мм, толщина 32 мм, ширина 53 мм. Структура изменена с гетерогенными образованиями (по типу шокодадной кисты) 38*29 мм и 22*16 мм без капсулы.
Ну не могли же такие кисты вырасти за 1 месяц, меня из больницы здоровую выписали. Типо.
На сегодняшний день задержка уже 11 дней, тесты отрицательные, болит сильно грудь и живот надулся!
Скажите, беременность в любом случае тест и узи бы показали? Нужно сдать на гормоны? Может попить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 20:39
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка.
-3
Платная консультация
Елизавета 2016-07-24 19:20
Здравствуйте, Елена Викторовна! Очень надеюсь на Ваш ответ. У меня в июле (по женскому календарику) 17-22 примерно благоприятные дни для зачатия, конечно же мы с мужем старались и до и после этих дней. Сегодня 24 июля, уже дня два как у меня напряжены соски, небольшая боль при касании, дискомфорт, и сегодня целый день урчит в животе, хотя я кушаю нормально, не бывает ни переедания, ни голодания. К гинекологу смогу попасть только в конце августа (так нас записывают, раньше не могут записать). Тест сегодня с утра делала, отрицательный (чувствительность 20 мМе/мл), может ли всё-таки быть беременность, просто пока тест не показывает? Или у меня просто какое-то заболевание груди (на УЗИ молочных желез ходила в декабре, всё было хорошо)?
Заранее. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:36
Здравствуйте! Надеюсь, у Вас все получилось:) Всем пишу, что делать в такой момент. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-08-23 03:43
Здравствуйте, у меня такая проблема: месячных нет уже 3-й день, немного стал выпирать низ живота. Что это может быть? Очень боюсь, что это беременность так как месяц назад был ППА, помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:06
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Ну и тест можете сделать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2016-11-26 11:21
Здравствуйте! У меня проблема уже неделю: живот очень распух и совсем чуть-чуть побаливает ниже пупка в разных местах, но чаще чуть справа, в основном ночью, задержка - неделя, температура утром-нет, вечером-37-37,3. Делала тест на беременность-очень очень слабенькая вторая полоска, я не понимаю что это значит, может это показатель какой то патологии? После еды не тошнит, грудь не болит, больше никаких недомоганий нет, в домашних условиях делала тест на аппендицит - вроде не подтвердилось. Мне кажется у меня какое то воспаление в животе. Подскажите пожалуста что это может быть? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 11:30
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но судя по всему, гастроэнтерология. Вам нужна консультация терапевта или еще лучше - гастроэнтеролога. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2018-08-31 20:16
Здравствуйте! В середине цикла были выделенния 4 дня(по количеству выделяемого 1 маленькая прокладка на день), цвет выделенний темно коричневый, без запаха. Сейчас задержка 3 дня, низ живота и живот вздуты. Тесты отрицательные. Было 3 родов. Последние год назад. Подскажите пожалуйста, план действий в этой ситуации. И может ли это быть беременность, а тесты приэтом отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-31 22:51
Здравствуйте. Это может быть овуляция. Нужно сделать УЗИ в дни выделений
Платная консультация
Катя 2018-11-08 14:04
Здравствуйте! У меня в сентябре был ПА. Но потом месячные пришли во время. Делал тесты, все отрицательные. После этого ПА не было. Но теперь задержка 4 дня, низ живота вздулся и болит. Я могла забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 18:36
Здравствуйте. От того ПА? Нет.
Платная консультация
Катя 2018-11-08 19:23
Нет