Вздулся живот

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здраствуйте. У меня вздулся живот, низ живота переодически болит, иногда стреляет. Что это?
Теги: вздутие живота после секса, после секса вздулся живот, после секса вздутие живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2013 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-06 23:56
Здравствуйте, Лариса! Вздутие является симпотомом многих заболеваний, в том числе и негинекологических. Для того, чтобы дать Вам точный ответ, мне необходимо больше информации. Прошу Вас ответить на следующие вопросы.
1. Были ли еще какие-то симптомы, кроме вздутия? Например, рвота, тошнота, повышение температуры?
2. Когда Вы в последний раз ходили в туалет, извините, по большому и что ели в последние несколько часов до появления симптомов? Возможно, это банальный метеоризм, который можно снять приемом Эспумизана.
3. Когда у Вас была последняя менструация?
Если отвечать только с точки зрения гинекологической патологии, то у Вас таким образом может проявляться предменструальный синдром или воспалительное заболевание яичников. С уважением, Елена
Платная консультация
Вероника 2016-10-21 14:41
Здравствуйсте, скажите пожалуйста, почему может вздуваться низ живота до пупка, месячных давно нет, месяца 2, болей нет, но каждый день понос, может быть проблемы с кишечником? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 15:02
Здравствуйте. Вам не ко мне, а к терапевту, инфекционисту с поносом, извините. По задержке - нужно сделать УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Олеся 2017-01-04 16:43
Здравствуйте скажите родила 7 месяцев назад после родов прошло меньше месяца мы с мужем спали два месяца были месячные и нет их. Уже месяцев 5. кормлю грудью. Щас после секса с мужем у меня вздутия живота даже сидить не могу. Потом проходит. Что это может быть.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 00:23
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-01-14 16:19
Мне 16 лет. Я девственница. Недавно (08.01.17) мой парень пытался лишить меня пальцами. После этого на туалетной бумаге у меня были слизистые выделения с маленьким количеством крови. Ещё он пытался войти членом, но дальше 2-4 см я не смогла и попросила вытащить (он не кончал). После этого у меня появилось вздутие внизу живота, и вообще живот стал большим. Присутствует некий дискомфорт при хождении в туалет "по маленькому". Имеется очень малая боль при нажатии в область ниже пупка + немного отдаёт в правый бок. До месячных ещё 10-12 дней. Я очень боюсь, что беременна. Пожалуйста, скажите, что это может быть.
+ не могу нормально сходить "по большому"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 16:20
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Виктория 2017-01-14 16:25
Извините, пожалуйста. Здравствуйте! В панике совсем забыла о приветствии: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 16:27
Здравствуйте еще раз. От пальцев не беременеют. Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА
Платная консультация
Виктория 2017-01-14 16:41
Дело в том, что в интернете написано, что даже от смазки можно забеременеть. Я беспокоюсь за этот факт (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 16:43
На заборе тоже многое написано, извините. Глупости я не комментирую. Мое время стоит дорого, вопрос исчерпан.
-2
Платная консультация
Юля 2018-06-04 18:37
Добрый день, мне 17 лет, произошел первый раз во время месячных, в последний день(Секс был защищенный) Было немного больно и чуть крови, пришло уже 3 дня, кажется живот надут внизу, никаких больше симптомов, ни голова не болит, не тошнит, разве что если не кушаю
Позавчера были выделения в виде смазки и светло-коричневыми выделениями
Очень переживаю, что это может быть, перечитала весь интернет
Очень жду вашего ответа, с уважением Юлия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 21:38
Здравствуйте. Вопрос вздутия - к гастроэнтерологу.
-1
Платная консультация
Аля 2017-06-21 20:08
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна!
Может быть вопросы покажутся несколько странными, но мне необходимы ответы на них! Заранее Благодарна!
Мне 20 лет, я девственница.
1. Иногда мастурбирую, но это скорее для разрядки эмоциональной.
Около полугода назад стала замечать, что во время возбуждения во влагалище неприятные ощущения, ощущение "стянутости", щипит, дискомфорт. Что это может быть? Потом это ощущение пропадает.
2. Потом через три месяца я все-таки посетила врача, взяли мазок, выяснилось, что там бактерии, яичники увеличены (только прошли месячные), но я прошла УЗИ для собственного спокойствия, показало, что все нормально. После этого назначили Противовосполительное, пила 5 дней. И все. На повторный мазок не ходила.
3. Периодически Болит то в правом боку, то в левом (может это только моя мнительность) низ. Зимой переохлаждалась (ходила в колготочках, чуть получше копроновых, все время были нервы из-за работы, работа сидячая, я поправилась сильно). Ходила часто в туалет по-маленькому. Иногда неприятные тянущие боли или колет слева в лобке (месяц -два). Что это может быть?
Извините, за мой беспорядочный рассказ. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:15
Здравствуйте.1. Не вижу патологии. Тем более, потом же Вы нашли причину и пролечились.
3. Это и сейчас так? Возможно, цистит. Рекомендую начать с общего анализа мочи
Платная консультация
Аля 2017-06-21 20:24
Спасибо огромное, за быстрый и четкий ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 20:25
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Светлана 2018-01-12 18:25
Добрый день, Елена Викторовна! У меня такая проблема. 3 месяца назад было сильное восполение придатков, пролечила. Но месяц назад, был странный приступ- сильно прихватило низ живота, не могла ни сидеть ни стоять и выделения при этом гнойные, помог ибупрофен. Взяли мазки- инфекций не нашли. Сделали УЗИ-сказали есть киста 2*2 на яичнике, но откуда гной понять не могут (родила 6 месяцев назад). Прописали опять антибиотики. Вроде стало легче. Но сильно беспокоит боль во время и после полового акта и вздутие живота. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать, чтобы ускорить процесс выявления причин и выздоровления?! Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 19:37
Здравствуйте. А на какие инфекции Вы сдавали?
Платная консультация
Светлана 2018-01-12 20:30
На скрытые инфекции и цитологию. По результатам сказали-" все хорошо, есть стафилококк, но это не страшно, у всех на коже живёт". Это было перед месячными. Выделения во время месячных были очень! Обильные, в день по 3 прокладки послеродовые меняла. Сейчас собираюсь идти ещё раз, уже чтобы посмотреть картину после. Но думаю, что надо ещё сдать анализы?! Просто у мамы злокачественная киста правого яичника была.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 10:32
Тогда сделайте УЗИ в динамике и по результатам решим, что дальше
Платная консультация
Лейсан 2018-05-18 00:04
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Моя проблема заключается в следующем.
После полового акта, очень сильно вздулся живот. Сходить по нужде очень больно. Первое время даже сидеть было некомфортно, потом началась рвота.
Так вот, прошли сутки, живот по прежнему болит.
Возможно, это от перерывами между п/а в полторы недели или глубокого проникновения? Ранее таких жалоб не было. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-18 16:36
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости. Маловероятно, что виной ПА