Вздутие живота в области матки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже несколько недель замечаю, что живот (ниже пупка) какой-то раздувшийся. Болей никаких нет. Ранее проблем тоже не наблюдалось.
С чем это может быть связано? Что это может быть?
Теги: вздутие матки, вздутие в области матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 23:41
Здравствуйте! Вздутие - скорее не гинекологическая проблема, это последствия гастродуоденальных нарушений - возможно, гастрит, энтерит, нарушения по линии поджелудочной. Вам в первую очередь необходима консультация гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2013-12-15 00:00
Спасибо большое!
Алена 2016-03-07 17:29
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом а когда стоит после па сдавать хгч? Сколько дней должно пройти? Просто у меня нелегулярный цикл. Спустя полтора месяца после па хгч показал бы? Было бы на узи видно, что либо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-07 17:31
Здравствуйте! Показало бы. Писала уже, что кровь на ХГЧ достоверно даст ответ уже через 10-14 дней от потенциального зачатия
Платная консультация
Алена 2016-03-07 17:32
Спасибо за ваш ответ. С наступающим вас 8 Марта!
Катерина 2015-07-30 02:00
Здравствуйте Елена Викторовна, вот у меня так же, а возможности сходить к врачу нет, какие таблеточки попить можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:16
Здравствуйте! Катерина, "таблеточки"-не конфеточки, и их по Интернету только шарлатан назначить может. Кроме того, я уже писала не раз, что вздутие-НЕ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ проблема
Платная консультация
Nadya 2016-02-04 18:01
Здравствуйте, Елена Викторовна! Хотела у вас спросить у меня 5 января первый раз был ПА со своим молодым человеком, мы предохранялись. После ПА через 5 дней вздулся живот, но никаких болей не было. Месячные пришли в то же время как и раньше 29 числа. И закончились 3 февраля. Но у меня все та же ситуация, вздутие все еще не прошло. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-04 18:09
Здравствуйте! Извините, но вздутие - не гинекологический симптом
Платная консультация
Nadiuwka 2016-02-04 18:35
Спасибо вам!