Болит низ живота и грудь, тест отрицательный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет.
22 июня был защищенный ПА, 25 выпила одну таблетку Эскинор - ф, 3 пошли то ли месячные то ли кровотечение, но живот болел как и при месячных. Сейчас 14 июля болит низ живота, грудь, выделения. Сделала тест на беременность - отрицательный. Сделала вагинальное УЗИ - сказали беременности нет. Что это может быть? Когда ждать месячные? Могу ли я быть беременна?
Теги: задержка месячных тест отрицательный тянет низ живота, задержка 9 дней тест отрицательный живот болит как перед месячными, задержка месячных тесты отрицательные тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2013 года

140 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 14:27
Организм получил огромную дозу гормонов и отреагировал соответствующим образом. Стоит повторить УЗИ через некоторое время
Платная консультация
екатертна 2014-09-28 17:44
Здравствуйте последним месячные были с 15 августа по 21. Сегодня уже 28 сентября месячных нету тест сделала вчера отрицательный но болит грудь и не много потемнели соски! Цикл у меня всегда передвигается от 2 до 5 дней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:12
Здравствуйте! "Цикл у меня всегда передвигается от 2 до 5 дней"-это как понять? Укажите его длительность
Платная консультация
Aleна 2015-10-07 20:47
Был выкидыш 6-7 недели. Потом через месяц где-то были кровянистые выделения дня3. Прошло меньше месяца пришли месячные очень болел живот. Шли очень сильно, но кончились в течении 5 дней. Сейчас задержка 7 дней. Перед тем как должны были придти М начала болеть грудь, увеличиваться в размере. Иногда побаливать живот, причем боль достаточно сильная. Боль схватит и через минуты2-5 отпускает. Тесты делала. Все отрицательные. Может ли это быть беременностью?
Aleна 2015-10-08 03:39
Здравствуйте)
Марина 2015-12-17 18:14
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был незащищённый секс в день овуляции, и несколько раз после. Всё время прерывали половой акт. Месячные должны были прийти 10 декабря, но уже 7 дней задержка.
делала тест-отрицательный. Грудь твёрдая, тянет внизу живота, есть белые выделения, похожие на слизь, шейка матки увеличилась, твёрдая и в слизи. Неделю назад очень болели соски. Могу ли я быть беременной? Или это значит что скоро пойдут месячные?
Ольга 2016-03-19 10:47
Добры день. Здравствуйте. Месячные были 27 февраля. Закончились 2 марта. Через 2 дня был петтинг в одежжде. Парень кончил. Еще через 2 дня были слабые тянущие боли внизу живота. На следующий день парень поправлял свой ПО и на пальцах осталось немного смазка, он полез этими пальцами ласкать меня. На следующий день вечером у меня был понос и после этого живот начал очень сильно тянуть то левый яичник то правый. Через несколько дней грудь набухла.2 дня болела правая. До месячных еще 9дней. До прошлых месячных было частое мочеиспускание и до сих пор оно есть. Выдления с белого цвета с запахом были всегда. Это беременность или же какое-то воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:14
Здравствуйте! Лиза, такие вопросы дальше слова "петтинг" и уточнения "в одежде"(!) я уже просто не читаю.
Платная консультация
Ольга 2016-03-19 12:21
Извините, просто дело в том, что парень ласкал меня там и у него на пальцах была смазка. Я переживаю что она могла попасть во влагалище. Тянет оба яичника уже 2 недели, обе груди набухли, частое мочеиспускание были и до месячных и во время их и сейчас. Это беременность или воспаление? До месячных неделя, грудь перед ними не набухала никогда. Или же это воспаление придатков? Тогда может ли из-за этого набухать обе груди? Извините еще раз за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 12:28
Лиза, честное слово, не пишите глупости.
Платная консультация
Ольга 2016-03-19 12:31
Боже, извините конечно за глупости. Но просто ответь: беременность или всё таки воспаление? Я большего от вас не прошу
-1
Алина 2016-10-07 10:59
Добрый день! У меня задержка месячных месяц и 4 дня, тесты отрицательные, низ живота немного ноет и болят соски. Вместо месячных были коричневые выделения дня 4. после последних месячных я работала, весь день ничего не ела почти(не было времени) и похудела на кг 3 примерно, может ли это влиять на задержку месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:05
Здравствуйте. Да, может. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-11-01 08:25
Здравствуйте, месячные были с 22по28 сентября, 15 октября был ппа. Месячные не пришли, тесты отрицательные, болей нет, грудь не набухла, иногда покалывает правый бок. Появились небольшие выделения творожных белей и небольшой зуд. К врачу помаду только в четверг. Вопрос: что это может быть? Инфекция, беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:30
Здравствуйте. Сколько дней задержка?
Платная консультация
Мария 2021-08-14 20:22
Здравствуйте, был прерванный ПА во время овуляции, через две недели пришли месячные, шли четыре дня и потом мазало, больше па не было, пошли ещё одни месячные, то есть в общей сложности прошло около 7 недель после последнего ПА, но много признаков беременности, тесты отрицательные даже сейчас, могу ли я исключить беременность? Очень надеюсь на ваш ответ
Марина 2014-04-28 20:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сегодня должны были пойти мес, но их нет, три дня назад болел живот как при месяч, думала, пойдут на следующий день, но нет. Болит грудь, и выделения светлые. Тест отрицательный, что это такое? Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-29 12:24
Отвечала в другом Вашем вопросе
-1
Платная консультация
Диана 2016-08-18 11:27
Здравствуйте.
Мне 15 лет, был незащищеный половой акт, месячные были 25 по 29 июня, уже полтора месяца задержки, болит низ живота, грудь набухла, а тест отрицательный, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:10
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. И Вам откровенно рано жить половой жизнью. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юля 2014-07-09 17:49
Здравствуйте у меня такая проблема, 20 июня( последний день месячных моих) был акт незащищенный. М. Ч кончил в меня, но через какое то время все вытекло. На следующий день матка очень сильно вибрировала как будто взбесилась.так длилось 3 дня. потом все успокоилось, начал болеть живот и грудь. И так продолжается до сегодняшнего числа. Думала беременна, но вчера пришли месячные, тест отрицательный.Что это может быть(? Месячные идут сильно как обычно, но с какими то катушками и цвет немного другой. Мне страшно. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:01
Здравствуйте! В чем именно Ваша проблема? Много слов, но суть я так и не поняла
-8
Платная консультация
Виктория Подолях 2016-05-17 09:28
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И так. Мы с мужем в сексе не предохраняемся, полторы недели назад набухла грудь, начались колики внизу живота, температура тела 37- 37.3, перепады настроения ужасные, а вот тест (2 раза делала уже) отрицательный (что это? Мы очень хотим ребёночка, но никак не получается
И может у Вас есть какие то советы как бы нам забеременнеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 11:09
Здравствуйте! Виктория, я Вам не отвечу. Вы не пишите, как давно пытаетесь забеременеть, с какого дня цикла началась такая симптоматика? Регулярен ли цикл?
Платная консультация
Ольга 2014-08-16 07:45
Здравствуйте, у меня вопрос. Цикл 28 дней ПА был на 14 день цыкла. Предполагаемая дата месячных 15.08, пока не пришли. Тянет низ живота уже как недели две, грудь сильно болела недели 1,5, сейчас чуть ослабла боль. Делала тест "-". Сегодня 16.08 первый день тянет поясницу, скажите когда лучше сделать повторный тест? Это признаки беременности или может ПМС так проявляется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-18 14:16
Здравствуйте! Лучше сдать кровь на ХГЧ-гормон беременности
-1
Платная консультация
Жанна 2014-09-16 20:07
Здравствуйте! Мне 30 лет в мае 2011 года перенесла 1 операцию - киста левого яичника, октябрь 2011 - рак шейки матки, май 2012 - удалили левый придаток. Я родила в 2009 году. На последнем УЗД сказали, что возможность забеременеть 1% из 100% т. к. Очень много спаек. Последние месячные были 5 августа на сегодня месячных нет. Болит низ живота постоянно. С мужем живу открыто не предохраняясь. Помогите, что это может быть? Беременность быть не может
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 12:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Анна 2014-09-17 18:36
Здравствуйте, у меня задержка 3дня, тест отрицательный, болит грудь и живот тянет сильно, пару дней назад сильно заболела поясница, может ли быть это беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:33
Здравствуйте! В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
Анна 2014-09-22 13:15
Здравствуйте, сдала кровь на ХГЧ, результат 351,5, скажите это является показателем беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 13:22
Здравствуйте! Да. Беременность малого срока
Платная консультация
Anna 2014-09-22 18:27
Скажите пожалуйста, у меня беременность 2-3недели и около неделе болит живот как перед менструацией, скажите, это опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 18:56
Возможно, это явления угрозы прерывания беременности, обратитесь к врачу очно
Платная консультация
Анна 2014-09-23 09:22
Здравствуйте, врач назначили сдать эти анализы: пролактин, прогестерон,17оксипрогестерон, ТТГ, демидер, фебримигер. Подчкажите, чт. Это за анализы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-23 11:53
Здравствуйте! Я не очень понимаю суть вопроса. Половина слов из этого списка звучит, как набор звуков, не имеющих никакого значения-"демидер, фебримигер". Таких анализов нет. Первая половина списка-анализы на гормоны
Платная консультация
Мадина 2014-09-26 23:09
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней, последние месячные были 15 августа, хгч показывает 22,6, но на узи сказали что беременности нет и матка не увеличена, эндометрий 8мм, и соответствует 2 фазе цикла, и фолликул 17мм. Вот не могу понять беременна я или нет? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 11:38
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ повторно, все будет ясно. Думаю, беременности все же нет
Платная консультация
Анна 2014-09-27 12:53
Здравствуйте, сдавала анализы на гармоны, у меня 3я неделя беременности,17 оксипрогестерон равен 4,03 скажите это не опасно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 13:08
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы
Платная консультация
Анна 2014-09-27 13:23
Мне назначили принимать утрожестан, прогестерон 9,8 как долго его нужно принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 13:26
Хоть до 36 недели беременности. Все уточнения у врача, который сделал такие назначения
Платная консультация
Анна 2014-10-01 08:24
Здравствуйте, я на третьей неделе беременности с утра тошнит, но не рвет, посоветуйте что нибудь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 13:13
Здравствуйте! Отвар семян льна. Рецептов его приготовления много в сети
Платная консультация
Раушания 2014-10-09 20:14
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, 20 - 26 сентября были месячные, цикл 25 дней, 28 сентября был незащишенный половой акт. У меня нашли инфекции уреаплазму, и я сдала на хгч показало 45,5. Могу ли я быть беременна? И не влияет ли инфекция на результат хгч? Спасибо заранее за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 11:26
Здравствуйте! Может быть беременны, инфекция на результат не влияет
Платная консультация
Ксния 2014-10-21 21:44
Добрый вечер. В период овуляции был незащищенный па. На второй день после па болит живот внизу. Тест отрицательный. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 12:12
Здравствуйте! На второй день после ПА тест не может быть положительным, это очевидно. Тест даст ответ через 3,5 недели. Это могут симптомы овуляторного синдрома или ПА спровоцировал апоплексию. Сделайте УЗИ
Платная консультация
Ксения 2014-10-22 21:20
Это все страшно? Какие симптоны при этой болезни, скажите по русски.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-23 11:33
Ксения, а я Вам на английском отвечаю, что ли? Странный комментарий. Я Вам написала, что может быть по Вашим симптомам и сказала, что сделать. Какие еще вопросы ко мне? Угадывать диагноз? Извините, это непрофессионально
-4
Платная консультация
татьяна 2014-11-11 09:09
Здравствуете скажите пожалуйста. У меня в октябре в конце М. Был секс с мужем . После этого у меня начал тянуть живот болят яичники тошнит груди растут. Я сходила в клинику на узи мне сказали что не беременна тест делала отрицательный. Вот пришли в ноябре месячные 10 ч. Яичники болят уже 2 дня. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:25
Здравствуйте! Может быть воспаление, гормональные нарушения
Платная консультация
мария 2014-11-20 13:07
Здравствуйте! У меня месячные были 2.11.2014 нпа был где то 12-13 перед овуляцией.20.11. Сейчас болит сам живот и грудь чуть набухла и болит соски вроде не болять. Может ли это быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 13:08
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
мария 2014-11-21 22:19
На протяжение 3 месяцев не могу забеременнить он почти постоянно в меня но результа ноль что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-22 13:43
Панику можно поднимать через год, пока рано
Платная консультация
Мария 2014-11-23 17:57
Здравствуйте, Обычно мой цикл злится 28-35 дней, всегда по-разному, но за пределы 35 дней не выходил никогда, сегодня 37 день цикла, тест отрицательный, болит грудь, тянет живот как при месячных, БТ 37,3. Может ли это быть беременность или скорее всего воспалительный процесс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-23 18:22
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (в том числе и воспалительный процесс), а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Лара 2014-11-24 07:20
Здравствуйте! 3 года пила регулон! Решились с мужем на 2-го ребенка, бросила пить таблетки и через пол года начались проблемы! Сбился цикл, правильнее сказать вообще месячные не начинались, по назначению врача дюфастоном вызвали месячные, и еще курсом 3 месяца пропила дюфастон с 14-25д. Ц. И фольку. В этом месяце без дюфастона месячные так и не начинаются! На 29 д. Ц. Тянуло низ живота и по сегодняшний болят соски и постоянно хочется кушать, но тесты показывают отрицательный результат! Кстати первый день последних М.23.10.14. Не знаю что уже и думать!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 10:48
Здравствуйте! А что думать? Нужно искать причину таким сбоям. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне задержки). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Мария 2014-11-25 20:25
Здравствуйте! Я уже писала вопрос про беременность. У меня сейчас очень болит грудь и увеличилась, тем 37: 3 бросает то в жар то в холод болит голова уже 2 дня, иногда бывает покалывания в низу живота, тесты отрицательные предполагаемая овуляция была 16 числа,может быть эти симтомы беременности и было ли оплодотворение? Может я себя накручиваю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-26 11:24
Здравствуйте! Можете и накручивать. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Анастасия 2014-12-17 23:48
Здравствуйте! Меня беспокоили боли внизу живота, сдала анализы на ИППП, обнаружили микоплазму. Пропила курс антибиотиков, в начале приема таблеток боли ушли, но потом на последних днях приема я простудилась(насморк, горло заболело) и боли вернулись. Контрольная сдача анализов отрицательная по всем инфекциям, боли остались. Подскажите пож-та с чем может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 16:54
Здравствуйте! Возможно, есть хронический метроэндометрит, воспаление яичников-нужно провести осмотр и УЗИ
Платная консультация
Маргарита 2014-12-21 21:04
Здравствуйте! У меня не приходят М последние М. Были 29.09.14. А уже 21.12.14 ходила гинекологу сдала мазок сказали все хорошо М скоро придут беременности нету 4.12.14 ходила на УЗИ гинеколог сказали возможен гормональный сбой хотя по УЗИ все хорошо. Живот тянет как при М. Но месячные так и не пришли. Помогите пожалуйста что делать дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-21 21:18
Здравствуйте! Сдавать анализы на гормоны-вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Милена 2015-02-12 07:43
Здравствуйте, живу половой жизнью 4 месяца, партнёр постоянный. Последний раз месячные были 7-11 января. Все ПА были защищёнными и прерванными, кроме одного(он был сразу после месячных и был прерванным, но незащищённым). Задержка уже 4 дня, делала 2 теста - оба отрицательные, выделений нет вообще (вот эти 4 дня). Также соски стали болеть(такого раньше не было никогда) и немного тянет живот по ночам(последние 2 дня). Что это может быть? Беременность или просто сбой в цикле? Да, и ещё цикл стабильный - 30 дней. Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 13:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Здоровья Вам!
Платная консультация
maks 2015-05-18 11:23
Здравствуйте, опишу проблему: значит были месячные 27 дней назад (цыкл у нее насколько я знаю 28 дней) за это время было 3 сношения, первый ПА спустя 5-6 дней после окончания месячных, предохранялись свечями "Еротекс", ППА, презерватив, в общем, как когда Еротекс +ППА раза 3, и перезрвативом, высчитивали нефертильные дни так же, в общей суме 5-7 ПА за сутки, на последнее разы она сказаала что уже не может(болел живот), я всё прекратил после на следующее утро снова занялись ПА где-то 2 раза, предохранялись свечи + ППА, под вечер и на следующие 2-3 дня были боли в низу живота и тошнота, когда проводила со мной время говорила отпускало, или просто забывала о них, после был контакт на 18 день менструального цыкла или же 11 дней спустя после первого, поскольку были фертильные дни (высчитывали стандартным методом, предполагаем что они на 13-16 день менструального цыкла, может в скорем начнем пользоваться градусником, или полосками) предохранялись ППА +Еротекс свечи, и на второй раз сразу же после первого перезрватив, свечи как бы еще действовали. На протяжение всех дней болел иногда через день через 2 дня, и слабо, ну и последний ПА, был на 26 день цыкла, пользовались опять же свечями, ППА, на второй раз снова свечи и ППА и на ретий раз снова свечи и ППА, НО! было аткое чуство как будто что я не очень то и упел полностю вытащить его во время Эякуляци, такое чуство что капля попала на половые губы, или может даже глубже, после 2 сношения + - 2 дня живот начял не болеть, а НЫТЬ, кстате на 26 день грудь набухла, и сноча начялись боли как перед месячными, но месячных нет, уже 27 день, оставляю надежды на 28, но чёт она гворит как то подозрительно, говорит вроде не то, не беременность, боли до сих пор не прекратились, пользовались тестом на беременность, отрицательный. Говорила что обычно могу начаться раньше 28 дней бывало что и позже.
Еще за месяц до всего этого пили екстреную контрацепцаю вроде как левенилергестрол в составе если не ошибаюсь, я вот что думаю, послежинй раз я чёт не уверен в ППА были только свечи, 1) стоит ли ити покупать екстреную, 2) вроде как б нет беременности по тесту да и она так говорит что нет, можна ли сейчас по этому что я написал сказать об беременности или вооще что это? 3) ждать задержки, или будут сегодне завтра ночью они? Она страшно паникует, такого говорит не было, было нечто похожое но не так долго, обычно перед месячными, а туту чуть ли не месяц получаеться. 4) может ли это быть вызвано от первого ПА в этом цыкле поскольку было довольно таки не мало сношений, да и не короткое время как на меня, она часто говорила о боли в шейке(приблизительно) доставал к ней, может и настукал так сказать, может ли это повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:35
Здравствуйте! Я ничего не поняла из Вашего спича. Конкретно и по факту. Вы боитесь ПА на 26 день?
Платная консультация
maeks 2015-05-18 11:54
1) возможна ли беременость при выше описаных условиях? 2) с чем могут быть связаные боли, и то что тянет живот? Будут ли вовремя месячные или же сместяться ввиду болей после 6 ПА за сутки, и приниманий ранее (более 1 месяца назад) екстреной контрацепции? 3) стоит ли снова покупать екстраную контрацепцию ввиду последнего ПА(напомню: он был защищённый только свечи использовались, но сомневаюсь в надёжности ППА которые использовались вместе с свеччами"Еротекс" в тот день) ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 11:55
1. При каких именно? О каком ПА речь? 2. Экстренная контрацепция-это не конфетки. И она может вызвать задержку и боли.3. О каком ПА идет речь? О том, что на 26 день цикла?
Платная консультация
maks 2015-05-18 12:30
1. применения свечей, и ППА, презервативов, есть предположения что 1 или 2 раза я не успевал вовремя полностью вытащить, ППА не получалось, но свечя была активирована уже, речь о первом ПА. 2 вполне реально значит что это от екстренной контрацепции, а не от 6 раз подряд ПА? или может быть и от того и от того? Или даже вместе? 3. о последнем в 26 день цикла, использовал свечи, ППА(хотя сомневаюсь) и были как я подрозумиваю нефертильные дни, но я где-то читал давненько, что может за 1 цыкл быть и 2 овуляции, эт и пугает, не могу точно утверждать что овуляция прошла имеено в 13-16 день ведь у каждой она по разному, поэтому и думаю, а не связаны ли эти боли и то что тянет живот с тем что овуляция сдивнулась на конец например цикла например, розвейте мои сомнения, прав или не прав?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:32
На 26 день цикла шансы на беременность крайне низкие. Две овуляции за цикл-казуистика. ППА+свечи-шансы на беременность низкие.
Платная консультация
maks 2015-05-18 12:43
Как насчет тогда 9 и 18 дней цикла, какие шансы? Значит это вполне реально что чуш 2 овуляции за 1 цикл?. насколько я знаю забеременять даже при самых благоприятных условиях очень низкие 37%, а именно в фертильные дни за 5 дней до овуляции и после, или же границе не такие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:45
Максим, Вы меня извините, но я не центр статистики. Я Вам ответила по сути вопроса. Все Ваши домыслы можете оставить при себе. Что читать, где читать-это Ваше право. Так же, как и кому верить.
Платная консультация
maks 2015-05-18 12:48
Я ничего не имею против, просто хочю услышать ваше мнения, я вам его не навязываю, просто интерестно что вы думаете по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 12:51
Максим, у меня десятки желающих получить консультацию. Людей, с РЕАЛЬНЫМИ, СЕРЬЕЗНЫМИ проблемами. А Ваши "интересно" и "что Вы думаете" отвлекают от реальной работы. По сути я Вам ответила.Еще раз извините.
Платная консультация
maks 2015-05-18 12:54
Большое спасибо, за консультацию, благодарю за отведённое время мне.
Анастасия 2015-05-27 16:31
Я кормлю грудью. В марте был не защищенный ПА. В апреле и мае месячные проходили, как обычно а начале месяца. Но живот растет, а тест показал отрицательный результат. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 16:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались! Вы обследовались?
Платная консультация
анастасия 2015-05-27 16:48
Извините, здравствуйте. Нет не обследовалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 16:14
Так жалоба в чем? "Растет живот"? Что Вы имеете в виду и почему решили, что это к гинекологу?
Платная консультация
Асия 2015-06-02 18:38
Здравствуйте. Последние месячные были 4.05. По настоящее время менструация так и не началась. Тест на второй день задержки -отрицательный. Беспокоит теперь может- это воспалительный процесс, т. к после последнего цикла месячных в течении месяца болел низ живота, также присутствовали боли при ПА. Хотя 3 месяца назад прошла УЗИ малого таза-все было в полном порядке. Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:14
Здравствуйте! Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если были боли, то нужно сделать УЗИ
Платная консультация
Лариса 2015-06-10 16:25
Добрый день! Хотела бы у Вас узнать. В моем случае: цикл нерегулярный - колеблется от 36 дней и более, в среднем за полгода высчитывала 40дней составляет. Последние месячные были - 11.05.2015 г. Дня 3 как грудь сильно набухла и выпячиваются соски, соски твердые очень, поясницу тянет, и низ живота тянет. Обычно такие симптомы у меня бывают во время месячных (низ живота тянет и про грудь). Половой жизнью живу регулярно. Есть ли возможность беременности в данном случае? Заранее благодарна Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:06
Здравствуйте! Лариса, ответ логичен-сделайте тест или сдайте кровь на ХГЧ-все станет ясно
Платная консультация
Ева 2015-06-15 16:46
Здравствуйте. У меня такая проблема: задержка месячных 3 дня, цикл обычно непостоянен (от 25 до 29). Раньше перед ними всегда болела грудь, сейчас совершенно не беспокоит. Немного тянуло низ живота, но быстро проходило. ПА не было три месяца. До этого месячные шли регулярно, могли начаться раньше срока, но задержек не было. В чем может быть причина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:48
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2015-07-02 13:46
Добрый день,

У меня с 14 лет сбит цикл. Сейчас мне 22, цикл болек или менее наладиля этой осенью. Последние месячные были 22/06 но очень быстро закончились И были очень скудныне. Три дня назад, начала болеть грудь, набухли соски и болят при нажатии. Болит живот и чуть чуть вздут. Болит голова и подташнивает иногда. Тянет спину. Могу ли я быть беременна?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 16:25
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
лена 2015-07-05 20:45
Скажите пожалуйсто болит грудь живот растет месечные идут тест отрицательный что это может быть
Виктория 2015-07-29 18:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Подскажите мне, пожалуйста, 2 года назад поставили диагноз синдром Ашермана, прооперировали в 2013 году, а теперь суть вопроса, возможно ли забеременеть, выносить и родить после такой операции? К сожалению, в интернете я не нашла не одно комментария кто рожал после этого, поэтому и решила обратиться к Вам с вопросом. Буду Вам очень благодарна за ответ. За ранее огромное спасибо. С уважением, Виктория.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 18:46
Здравствуйте! Виктория, "прооперировали"-это как? Объем, метод и так далее. Анализы на гормоны, заключения УЗИ, врачей. Описывайте ситуацию комплексно
Платная консультация
ирина 2015-08-10 15:18
Здравствуйте! Я бы хотела к Вам обратиться как к специалисту широкого профиля. У меня такой вопрос: ПМС были с 22 по 27 июля, секс был 26 июля, в первых числах следующего месяца небольшое потягивание внизу живота как при ПМС и уже дней как 7 болит грудь. Сегодня сделала узи молочной железы, врач сказал, что это нормально и нужно просто рожать. Эти симптомы являются нормой после ПМС? Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 19:32
Здравствуйте! Я - специалист узкого профиля:) Гинеколог:) Ваш вопрос вообще к маммологу:)
Платная консультация
Анастасия 2015-08-11 08:46
Здравствуйте! Пол месяца покалывало низ живота и тошнило, месячные пришли вовремя болит грудь, живот, также тошнит, тест отрицательный. Что это может значит, может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 09:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лина 2015-08-13 17:22
Здравствуйте! У меня была овуляция на 11 день цикла, на 3 день начал болеть низ живота (боли периодически беспокоили около недели), плюс еще молочница появилась. Сейчас задержка 9 дней, тест отрицательный. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 17:24
Здравствуйте! На 3 день после овуляции начал болеть живот?
Платная консультация
Лина 2015-08-13 17:44
Да, примерно на 3-4 день после овуляции начал болеть низ живота
Лина 2015-08-14 14:23
Добрый день! Извините, в чем суть вашей консультации, если вы молчите так долго?
Лина 2015-08-13 17:29
Да, примерно на 3-4 день после овуляции начал болеть низ живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:12
Лина, сие зависит не от меня, а от администрации портала. Не всегда они находят вопрос с очередной фразой или комментарием. Первое. Второе. Мы никогда не позиционировали себя, как скорую помощь. Портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время.
Платная консультация
надежда 2015-08-22 14:27
Здрававствуйте! У меня был первый незащищенный полой акт.
Менструальный цикл своевременно, без задержек. Делала 4теста на беременность, отрицательные.
Ходила на консультацию к гинекологу, но там после осмотра гинеколог сказал что беременности нет и прописали противозачаточные таблетки.
Но есть симптомы беременности: тошнота, грудь болит и увеличилас. Живот растет. Головокружение.
Может ли быть беременность? И мог ли гинеколог не увидеть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 13:41
Здравствуйте! Если гинеколог сказал нет и тест тоже-откуда вопрос? У Вас не перечислено НИ ОДНОГО признака беременности. То, что пишите-симптомы не означающие, что есть беременность
Платная консультация
Ирэна 2015-08-25 22:10
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мой цикл 27-28 дней. Но с июня 2 раза был по 25 дней. В июле перед месячными за 3 дня до их начала были кровянистые выделения. 25 июля (когда начались месячные) делала тест-отриц, повторила кассетный тест 5 августа-отриц. В период с 19 июля по 17 августа был половой покой. С 7 по 11 августа(получается с 14 по 18 день МЦ) были кровянистые выделения. У меня обычно каждый месяц дня 2-3 дня мажет во время предполагаемой овуляции, но не 5 дней. 15 августа незначительные кровянистые выделения. Последние ПА 17 и 19 июля,17 и 20 августа, с презервативом. 21 августа должны были начаться месячные, но нет. Уже 5 дней задержки! 24 августа(на 4-ый день задержки) делала кассетный тест(чувствит. 15 у теста), он отрицательный, начала болеть грудь, как при месячных, в-принципе. Особенную гиперчувствительность сосков не отмечаю. В конце июля стресс. С августа сильные физические нагрузки(фитнесс). Меня очень волнует может ли мое состояние связано с беременностью? Если нет, то вообще с чем? Вероятная причина кровянистых выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-26 14:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Беременность Вы уже исключили. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-11-20 23:47
Доброго времени суток. Прошу консультации по такому вопросу. Менструация закончилась, все вовремя. И сразу после окончания через пару дней вздулся живот очень и налилась грудь, и не проходит уже 2 недели. Что это может быть? Тест делала, отрицательный. Зарание благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-21 08:15
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анна 2015-11-21 11:58
Благодарна за ответ, а УЗИ подскажите нужно делать по гинекологии, либо же гастроинтерологии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 18:28
Я-гинеколог:) потому, конечно, по линии гинекологии
Платная консультация
Людмила 2015-12-11 19:44
Добрый вечер.
Ситуация следущая: 31.10.2015 начались критические дни. 14.11.2015 был половой акт (он вытащил) но сказал, что не успел по его мнению. С 23.11 начались боли в низу живота. Далее 29.11.2015 начались выделения в виде слизи и далее пошла алая кровь очень слабо. На протяжении 3-4 дней. В течение этого времени делала тест -отрицательный, потом все хорошо. Иногда болел живот. Поясница каждый день вечером болит, просто тянет. 09.12.2015 опять началась слизь но без крови. 10 числа также. Пошла к врачу. Взяли мозок. И дали направление на узи только через месяц на 6 день месячных. 11.12. Слизь закончилась. Но меня весь день тошнит, болит поясница, иногда ноет живет, и груди болят, как при начале месячных, а иногда покалывает в правой части. Пошла опять к врачу пришли анализы, мозок-хороший, восполительных процесов нет. Но на ХГЧ меня не отправили. Подскажите, стоит ли делать тест и может ли это быть беременость? Цикл 28 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-12 12:28
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-12-18 09:11
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Был незащищённый секс в день овуляции, и несколько раз после. Всё время прерывали половой акт. Месячные должны были прийти 10 декабря, но уже 7 дней задержка.
делала тест-отрицательный. Грудь твёрдая, тянет внизу живота, есть белые выделения, похожие на слизь, шейка матки увеличилась, твёрдая и в слизи. Неделю назад очень болели соски. Могу ли я быть беременной? Или это значит что скоро пойдут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:48
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2016-01-29 13:15
Добрый день! Меня зовут Алена, мне 31 год. Две недели назад, а именно 14 января, был с мужем не защищенный ПА, до месячных еще целая неделя, а у меня вот уже пару дней (2-3) ноет внизу живота и немного тянет низ спины, чуточку болит грудь, выделений никаких нет, правда немного прыгает температура, то 36.5 то 37,2. я предполагала беременность, сделала три теста, в разные дни, и все три показали отрицательный ответ. Подскажите пожалуйста, что это может быть! Боюсь внематочной (А может это совсем другое. Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-30 11:42
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина:-) 2016-05-15 13:38
С 21 по 25 апреля были М. 5 мая начали болеть груди и набухли. Состояние здоровья общее вялое, хочется спать. Делала тесты - отрицательные. С чем это может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-15 13:40
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка.
Платная консультация
Ирина:-) 2016-05-15 13:49
Ой, извините, здравствуйте
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-16 11:23
Здравствуйте еще раз. Цикл регулярен? Сколько дней? Половой жизнью живете?
Платная консультация
Анна 2016-06-26 12:05
Доброго времени суток. У меня такая проблема, в прошлом месяце сбился цикл и месячные пришли дней на 5-7 раньше, положенного срока 10 июня (27 мая был прерванный половой акт). 15 числа был последний день месячных и так же прерванный половой акт, но парень 100 процентов в меня не кончал, к вечеру разболелся низ живота слева, болит до сегодняшнего дня (16 июня), так же уже как дня 4 болит спина, параллельно болям в животе, второй день болит грудь. Тест отрицательный. Пришла к врачу педиатру, дали талон к гинекологу и поставили диагноз под вопросом: аднексит. Может ли это быть именно это заболевание? Или беременность тоже не исключена?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:35
Вы повторяетесь. Это второй вопрос. Вам уже отвечала
Платная консультация
Анна 2016-06-26 13:23
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, но я пишу вам впервые, только зашла на сайт. Может вы и отвечали, но на подобный вопрос, не могли бы ответить еще раз? Для меня
Анна 2016-06-26 13:02
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, но я пишу вам впервые, только зашла на сайт. Может вы и отвечали, но на подобный вопрос, не могли бы ответить еще раз? Для меня
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 13:11
Анна, давайте будем уважать мое время и не будем делать из доктора глупую, которая не помнит, что ее спрашивали. Вы задали ДВА РАЗА свой вопрос. Запоминайте, что делаете и где - /news/nabuhanie_grudi_toshnota_tyanus hchie_boli_v_spine_i_vnizu_zhivota/2016- 2-25-143030#answer_337168
Платная консультация
Анна 2016-06-26 13:25
Спасибо большое за понимание и ответ
Ирина 2016-07-05 01:33
Доброе утро! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, Менструация идет регулярно, в 9,10 числах каждого месяца (цикл 5-6 дней), была задержка 10 дней, делала тест он отрицательный, мес. Пошли 19 числа, шли больше чем обычно 7 дней, через 3 три дня после месячных начались коричневые выделения (после месячных шли обычные выделения), это забеспокоило, я купила тест, он положительный, полоска вторая слабая, но ее хорошо видно, через пару дней купила еще тесты и повторяла их несколько дней подряд, все также вторая слабая, обратилась к врачу, он сделал узи и точно объяснить не смог, назначил дюфастон, сказал пропить и придти к нему на прием если тест будет положительным, я начала пить, позже начала болеть грудь, прям не дотронуться, сегодня с утра 05.07.2016 года повторила тест, он отрицательный, Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-05 11:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-07-07 00:23
Спасибо большое за ответ! Все таки сдам кровь на ХГЧ, надеюсь на лучшее) Я просто переживаю чтобы это не выкидыш был, уже в моей жизни такие случаи были, купила 6 июля супер чувствительный тест и он показал "не беременна" а грудь набухла и побаливает.
Теня 2016-07-07 16:33
Здравствуйте? Елена Викторовна! Беспокоюсь о наличии нежелательной беременности. 7 дней назад был незащищенный половой акт. Задержки еще нет, до менструации 4 дня. Симптомы, как при моем обычном ПМС: грудь болит, соски увеличились (за сутки до месячных еще темнеют и очень болят, что прям не притронуться. Пока этого нет), синяки под глазами, голова "тяжелая", хочется жареной и сладкой пищи (жора нет, вкусовые пристрастия не изменились), иногда затрудненное дыхание), с правой стороны тянет живот в неудобном сидячем и лежачем положении, а так же перед сном, иногда боли в пояснице, желудочно-кишечных расстройств не наблюдается, температуры нет. Делала тест (понимаю, что рано, но не сдержалась), отрицательный. Я могу быть беременной? Спасибо, с нетерпением жду ваш ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 19:10
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лика 2019-11-05 15:33
Добрый день, подскажите пожалуйста 20 октября был незащищённый половой акт, с 30 октября боль внизу живота, месячные задерживаются на 4 дня, 2 дня твёрдая грудь. Тест отрицательный, что это может быть, беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-06 11:34
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова