Тянущая боль внизу живота, болезненность в области сосков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня очень сильно беспокоит один вопрос, поэтому я всецело рассчитываю на вашу помощь! С 1 декабря по 4 была менструация, после 15 декабря и 28 были два прерванных половых акта. После чего, 31 декабря и по 4 января была менструация. Сейчас я испытываю странную тянущую боль внизу живота, болезненность в области сосков, наблюдаются выступавшие вены в области груди, периодически возникает боль в области поясницы, белые выделения. Переживая о том, не может ли это стать нежелательной беременностью, я провела несколько тестов на беременность разных торговых марок 17 января и 21 января. Результаты отрицательны. Могу ли я успокоится и исключить беременность, а симптомы толковать, как предменструальные, или все же причины для беспокойства есть? Очень рассчитываю на вашу помощь.
Теги: болят соски и низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2014 года

116 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 20:20
Здравствуйте! Ваш вопрос можно перевести в ранг "ошибаются ли несколько тестов на беременности". Ответ-нет, один - может, а несколько-нет. Потому можете успокоиться. Тем более у Вас были месячные после ППА. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-01-23 21:18
Большое вам спасибо, а ничего что тесты я провожу по факту до задержки второй менструации, их уже можно считать точными. Простите пожалуйста за мою назойливость, просто я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 21:37
Когда конкретно Вы проводили тест? Даты укажите, пожалуйста

Платная консультация
Елена 2014-01-23 21:46
17 января и 21 января, по факту уже больше чем через 3 недели после прерванного полового акта. Еще планирую сегодня с утреней мочей провести. Имеет смысл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 22:13
Смысла нет. Уже давно тест бы показал беременность, даже не на утренней моче
Платная консультация
Елена 2014-01-23 23:00
Спасибо большое, значит и тратиться на сдачу крови для ХГЧ анализа тоже нет смысла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 23:03
Чтобы успокоить свои нервы, сделайте лучше еще раз тест - струйный. Просто дешевле будет, чем ХГЧ:) Думаю, результат успокоит Вас
Платная консультация
Елена 2014-01-24 11:50
Уважаемый доктор, сегодня 24 января, на утреннюю мочу по вашему совету провела струнный тест evetest perfekt, результат отрицательный. Я могу со спокойной душой вздохнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 12:08
Вы это давно могли сделать:) Просто сейчас окончательно могли в этом убедиться
Платная консультация
Елена 2014-01-26 13:00
Доктор, извините что отвлекаю еще раз. Просто хотела узнать до менструации еще дней 5, но жутко болят соски, и тянет низ живота справа. Это все симптомы пмс иди стоит обратиться к врачу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-27 11:43
Сделайте УЗИ органов малого таза, чтобы исключить органическую причину (кисту, воспаление). Если болит грудь, возможно, стоит сделать и УЗИ молочных желез, а также сдать анализ крови на пролактин, да и все остальные гормоны - возможно, пошел какой-то гормональный сбой. Сдавать анализы стоит так - на 3-5 день МЦ - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 - тестостерон, ДГЭА-С (эти два не обязательны), на 21-22 день- прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Юлия 2015-10-04 18:20
Здраствуйте, у меня тянет ниж живота, болит грудь, и чувствительны соски, переболела уже три раза за месяц, с температурой, месячных нет, уже задержка три дня, что это может быть, беременность или просто пром=стыла, делала два теста они торицательные, может быть потому что рано сделала их
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:40
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Настя 2019-12-08 08:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли тест на 12 день после защищенного ПА показать правильный результат? Был отрицательный. Цикл около 45 дней. Болела поясница 2 дня, что необычно для меня, долго коричневые выделения. Сейчас ближе к желтому цвету. Грудь набухла и чувствительная как при ПМС. Часто чувствую легкие боли в животе, но не такие тянущие как при ПМС. Что это может быть? Лишилась девственности как раз в этот раз, коричневые выделения появились уже на следующий день.
Последний месячные 25 октября - 30 октября. ПА 23 ноября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:52
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты относительно достоверны через 2-2,5 недели. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
МАРИ 2014-08-30 22:03
Здравствуйте! У меня 1-й день последней менстр. 05.08 цикл 30 дней (29) 16 и 22 мы не предохранялись! 22.08 начело сильно укачивать-подташневая! А с 25-26.08 набухли соски-болят, грудь просто стала чувствительной (не болит) и тянет низ живота -иногда бывает часок перерыва, боль как перед месячными! Сегодня уже 30.08-а живот все тянет. И до месячных еще время есть! Подскажите, могу ли я быть беременной или это.!? Спасибо)
мари 2014-08-30 22:07
Забыла написать: месячные идут 6 дней!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-31 20:59
Здравствуйте! Возможно. В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины
Платная консультация
анна 2014-09-28 22:26
Здравствуйте, у меня такой вопрос последний МЦ был 16,08,14 по 21,08,14 на данный момент идет задержка должны были придти 13,09,14 при этом тест отрицательный, ПА всегда не защищенный и наданый момент наблюдаются такие симптомы как: тянущая боль внизу живота и повышенная чувствительность сосков, да и может ли это быть беременностью или это может быть гормональный сбой. Хотя 4 года назад был выкидыш и узнала совершенно случайно тесты так же не показывали ничего
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 11:31
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности и гадать не будете ни Вы, ни я
Платная консультация
Ева 2014-11-08 18:47
Здравствуйте. Вопрос такой: 3 дня назад был половой акт с презервативом, все как положено, но у обоих появились сомнение на счет него. На сегодняшний день очень стали беспокоить боли в сосках(больно дотрагиваться) и низу живота прям как перед месячными. Могут ли появится подобные признаки на первые дни при беременности?. До месячных по плану еще неделя.
анастасия 2014-11-10 18:17
Здраствуйте! Были месячные с27,102014 по 2,11,2014 во время них и после был не защищенный ПА 10,11,2014 начали болеть соски и три дня тянет низ живота слабо тянет, на что такие признаки подают?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 18:20
Здравствуйте! На каком языке вот это "на что такие признаки подают? " Что Вы хотите услышать? Хотя бы почитайте, что отправляете
-1
Платная консультация
Анастасия 2014-11-10 18:21
И колит в пупке иногда, тяжолое вообще не поднимаю, может ли беременность наступить, знаю точно что левый яичник восполенный
Анастасия 2014-11-10 18:23
Может ли это быть беременность, извените я не знаю как вам написать, один вопрос про беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:34
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности
-1
Платная консультация
Дарья 2018-01-24 22:10
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие первые признаки беременности после зачатия? У меня день задержки у же неделю тянет них живота и грудь болит когда немного нажимать или трогать рукой. Тесты пока отрицательные, делала 22 января, месячные были 30 декабря, цикл 22 дня, идут по 4 дня, 9 и 12 января был па и в меня попала сперма. Есть вероятность того, что я беременна? Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 22:20
Здравствуйте! Правильный ответ - никакие. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
настя 2014-11-10 22:26
Здраствуйте, у меня такой вопрос. 4-10 октября были месячные. Числа 18,19 начались коричневые выделения длились дня 4. Перед ними был прерванный половой акт. Сейчас 10 ноября, месячные должны были придти 7 числа, цикл регулярный. Но их нет, 4 дня болит живот как перед ними и столько же болит грудь, особенно область сосков. Но месячных все так же нет. Сделала тест-отриц. Что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Яна 2014-12-19 08:50
Добрый день! Помогите пожалуйста!
последний раз пмс были с 18.10. По 23.10, был ПА без презерватива 3,4,5,8, декабря (ребенка хотим).
Вот сегодня 19.11 должны были начаться месячные, но их пока нет, но есть тянущие боли периодически внизу живота и впервые за мои годы у меня болит не грудь, а соски, и стоит к ним прикоснуться они сразу торчком. Может ли это быть признаком беременности?
Заранее, благодарю Вас за помощь!
ПС. Тест еще не делала, думаю рано.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 11:11
Здравствуйте! Яна, разберитесь с цифрами-месячные были в октябре, половые акты в декабре, а ждали менструацию в ноябре? Ну будьте немного внимательнее же
-4
Платная консультация
Наталья 2015-01-10 10:58
Здравствуйте. У меня ситуация такая: 2 день тянет в груди в районе сосков, как будто перед кормлением, утром болели живот и поясница, потом прошли. Но грудь тянет время от времени. МЦ-25 дней, последняя менструация была 18 декабря. Делала тесты результаты отрицательные. Могу ли я быть беременной? Ребённок желательный. Незащищённый ПА был 1 и 2 января.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:05
Здравствуйте! Повеселили "ребенок желательный":) Желанный, наверное:) Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно
-3
Платная консультация
Анна 2015-01-27 21:48
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Последний па был 28.10(незащищенный). менструация была и в ноябре и декабре. В январе должна была начаться 06.01.3недели уже задержка. Цикл у меня как часы, всегда день в день. Сейчас иногда тянущие боли в животе и пояснице, грудь не набухла и не болит (обычно при пмс очень болит и набухает) болезненны только соски, тест отрицательный. Сбой или может быть и внематочная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-28 14:39
Здравствуйте! Сбой. Внематочная давно дала бы о себе знать и по тестам
Платная консультация
Ксения 2015-02-02 11:36
Здравсвуйте! К Вам такой вопрос у меня МЦ/ 27 дней, последняя менструация была 18 января 2014года, половой акт с мужем был 30 января 2015 года, мы не придохранялись, на 4 день очень забеспокоили соски и внизу живота заболело но боль не постоянная, до месячных долеко а второго ребеночка охото. Могули я быть беременна? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 11:54
Здравствуйте! Ксения, через 4 дня после возможного зачатия симптомов беременности еще не будет. Немного подождите и сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
ксения 2015-02-02 12:00
Спасибо большое! Но скажите беременность может быть, так как муж извините за подробности, сказал успел вынуть член, а потом был второй половой акт.
Ксения 2015-02-02 12:35
Спасибо за ответ, но скажите если половой акт был прерван и муж сказал что успел извините за подробности, вынуть член, а потом был повторный половой акт, забеременить возмлжно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-02 12:37
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы.
Платная консультация
Валентина 2015-04-15 22:02
Здравствуйте! У меня сейчас похожая ситуация. Мне 21 год. Рост 164 см, вес 64 кг. Цикл не отличается стабильностью. За последний год цикл составлял 50, 38, 40, (тут я перестала ходить в тренажерный зал) 25, 29,28, 33, 70, 26, 27, 25 дней(тут я снова начала заниматься в зале, но прозанималась месяц и бросила) и последний 54 дня закончился 7.04.
Месячные были 4 дня, не сильно обильные, но у меня они каждый раз разные, и я не посчитала это ничем необычным.
После этого у меня вот уже 4 день наблюдаются неприятные тянущие боли внизу живота, и набухшая грудь с чувствительными сосками.
Базальную температуру начала мерить только за полторы недели до месячных. Было от 37.0-36.7, в первый день месячных БТ 37.6 После месячных с 5 дня температура сохраняется 37.0-36.8.
Половые акты были в 1 и 5 день нового цикла без предохранения, а также в старом цикле на 10, 17,31,38,46,47,47,52 дни цикла -прерванные половые акты.
На 42 и 54 день старого цикла делала тесты. Оба отрицательные. В старом цикле отмечала апатию, головные боли, сухость кожи(это, впрочем, обычно для меня), отсутствие аппетита. Сейчас головные боли прошли.
Может ли иметь место беременность? Если нет, то есть ли у вас какие-то предположения на мой счет?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 23:24
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Предположения-это несерьезно. Как и Ваше поведение. Цикл в норме составляет 21-35 дней, а у Вас сплошной раздрай и Вы до сих пор не обратились к врачу. Вам нужно обследоваться. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Ольга 2015-04-25 07:15
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня последние месячные пришли на неделю раньше на 22 день хотя всегда на 29. И грудь которая уже не болит в первый день месячных. Не спала и после месячных до сих пор набухшая и очень болезненная. Сегодня уже 19 день цикла. Слегка потягивает низ живота. Что со мной скажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-25 12:06
Здравствуйте! Месячные были нормальными? Беременность исключили?
Платная консультация
Маргарита 2015-06-03 06:05
Здравствуйте еще раз.вчера я писала что сначало болели соски а теперь полностью грудь и низ живота тянула а сегодня в низу живота боль усилилась как при месячных что это значит? Тоже что то с овуляцией?
Маргарита 2015-06-03 08:44
Еще и подташнивает временами
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:22
Здравствуйте! Маргарита, куда и что Вы писали?
Платная консультация
Маргарита 2015-06-03 17:26
Елена Владимировна я вчера писала что болят груди и низ живота вы сказали что это может быть середина цикла овуляций.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 18:28
Маргарита, во-первых, если Вы уже считаете нужным обращаться к человеку по имени-отчеству, то хотя бы обращайтесь правильно. Во-вторых, если Вы где-то что-то писали, то там и нужно все уточнять. Я здесь не вижу, чтобы Вы что-то писали до своего первого сообщения
-7
Платная консультация
Маргарита 2015-06-03 18:35
Извините. Но я писала так же вам но потом мое сообщение пропало куда то и найти не могу
Светлана 2015-06-03 21:59
Здравствуйте! У меня проблема,
16-22 мая, были месячные. После через неделю у меня был половой акт, при котором было больно низ живота, на следующий день снова пришли месячные, да в таком количестве, такое чувство как будто открылось кровотечение. Также болел живот и спина. В больницу не обратилась, прошла эта мучительная неделя с болями, хорошо.Буквально через 2 дня начинается дико болеть живот и появились выделения желтоватого цвета, что это может означать? Помогите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 22:13
Здравствуйте! Светлана, ну Вы же сами должны понимать, что Вам к врачу очно. Нужно провести УЗИ, осмотр. У Вас боли, кровотечения, а Вы пытаетесь по Интернету лечиться?
-3
Платная консультация
Светлана 2015-06-03 22:46
Я конечно все прекрасно понимаю, что надо в больницу, просто сейчас такая ситуация, что нет возможности лечь в больницу. Мне хотя бы знать что и почему так происходит, пока не могу добраться до больницы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 15:03
Светлана, без осмотра и обследований эти предположения-пшик. Нужно сделать УЗИ-возможно, гиперплазия, миома и так далее. Могут быть попутно гормональные нарушения
Платная консультация
Екатерина 2015-06-18 18:50
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Месячные приходили с периодичностью примерно 28 дней.14 марта был незащищенный ПА в первый раз. Менструация должна была начаться 27 марта, но 20 заметила скудные выделения бурого цвета. Это повторилось и в апреле, длились они примерно 3-4 дня. В мае было тоже самое, но продолжалось уже 1 день. Сейчас беспокоят тянущие боли в пояснице, чувство тяжести внизу живота, напухли и стали твердыми соски, а также проступили вены. К доктору не обращалась, поскольку с этим есть некоторые проблемы. Подскажите пожалуйста в чем причина такого состояния?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-19 09:17
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-07-03 09:36
Здравствуйте, у меня ноющие боли в животе и чувствую тяжесть какуе то уже как 7 день, 2 день болят соски, вот должны пойти с 08.07 может ли эта боль быть просто перед менструацией?
В мае был прерванный Па потом 08.06 была менструация и 23.06 был прерваный Па и через 4 дня начались все вот эти симптомы, могу ли я быть беременна, не сплю уже какой день нормально, страшно ведь рано ещё мне, надеюсь на вашу помощь, заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 11:29
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Дарья 2015-07-03 21:53
Здравствуйте, а можно ли через 3-4 дня после Па почувствовать как то, беременность или какие то изменения в этом роде? Заранее большое спасибо за ответ
Дарья 2015-07-03 22:59
А тогда можно ещё вопрос, если почувствовать нельзя, а у меня в левом боку очень ноет, и как то живот вздулся немного, что это может быть?
Ещё раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 11:48
Обратитесь к терапевту, гастроэнтерологу, хирургу-это может быть проблема с кишечником
Платная консультация
Анна 2015-07-04 11:53
Здравствуйте!
Если 22.05 был ППа 08,06 пошли месячные нормально все как всегда, не могу же быть беременна, а то сейчас есть вздутие живота и болит грудь а ещё температура 37 дердиться 2 день, может это быть просто перед очередным цыклом? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 11:56
Здравствуйте! Не все, что с Вами происходит и касается живота, милые девушки, касается сразу ГИНЕКОЛОГИИ:) Возможно, проблема еще с кишечником, возможно, что-то еще. Если с точки зрения гинекологии, то может быть такое явление в период ПМС
Платная консультация
Катя 2015-07-04 22:56
Здравствуйте, появилась полоска от пупка и вниз пару дней назад, но я не беременна, что это может быть?
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 23:17
Здравствуйте! Вам к дерматологу, эндокринологу, а не к гинекологу
Платная консультация
Марина 2015-08-16 01:16
Приятного времени суток Елена Викторовна)
У меня супер ситуация месячных нет уже 4 месяца тесты отрицательные
узи и кровь на хгч отрицательные болят соски живот набух как при месячных
и последнее время в низу побаливает
что мне ещё необходимо сделать?
Марина 2015-08-16 01:20
Заранее благодарю Вас)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:17
Здравствуйте! Сдать кровь на гормоны
Платная консультация
Марина 2015-08-17 16:51
Добрый день) Спасибо Вам за ответ Елена Викторовна)
как вы думаете почему живот в низу побаливает? Бывает прям очень больно.
а ещё подскажите на какие примерно гормоны нужно сдать кровь?
Заранее благодарю вас за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:15
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. А боли не обязательно касаются гинекологии.
Платная консультация
Вика 2015-10-30 22:46
Подскажите пожалуйста, были месячные 24.09-31.09, затем 5, 8 и 12 октября был ПА, затем 12.10 пошли выделения бледно розовые, потом стали красные ну я и подумала что месячные, но они потом дня через 4 стали коричневые, сегодня 30.10 уже 3 день болят соски, тянет низ живота. Бывает покалывают яичники из редко, может быть кто то знает что это такое?
Аксинья2535 2015-11-11 09:57
Елена Викторовна, доброго времени суток!
Я тоже с вопросами.
До предполагаемой овуляции был один день, в тот же день был половой акт (хотим ребеночка), после овуляции еще спустя три дня был П. А. Примерно на шестой день начали гореть соски и появились тянущие боли в животе (обычно такое было перед месячными) и вздутие, газообразование. Тест пока отрицательный, до следующих месячных еще 5 дней.
Вопрос вот в чем: Через сколько дней после зачатия могут появиться первые признаки беременности? Когда тест сможет показать точный результат?
P. S: пробуем забеременеть в первый раз.
На просторах интернета можно много начитаться о первых признаках;
у некоторых дамочек чуть ли не после первого дня начинает что-то там проявляться.
Хочется узнать об этом у специалиста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 12:40
Здравствуйте! Все индивидуально. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2015-11-11 14:56
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Помогите пожалуйста разрешить беспокойства. В течени последнего месяца несколько раз был ппа. На данный момент у меня 3 дня задержки. Сделала много тестов - отрицательные, вчера сдала кровь на ХГЧ - отрицательный. Что касается симптомов, есть определённая боль в пояснице, тяжесть в груди и чувство "повышенной влажности", более ничего не нанаблюдается.
Скажите пожалуйста, могу ли я исключить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 17:35
Здравствуйте! На фоне 3 тестов и негативного ХГЧ-исключена
Платная консультация
Елена 2015-11-11 17:41
Огромное спасибо! Даже не смотря на такую маленькую задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-11 17:47
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Аксинья2535 2015-11-12 06:50
Спасибо! =)
Елена 2015-11-12 14:29
Прошу прощения за беспокойство, ещё один вопрос, а жата ппа при этом значения не имеет? Можно все равно успокоиться?)
Елена 2015-11-13 15:05
Дата, извините за автозамену)
даша 2015-12-15 23:24
Здраствуйте! У меня последние месячные были 20.11.2015 прошли как обычно 4.12.2015 был ПА после него на 7 день появилась коричневатая мазня и тут же изчезла после этого начался побаливать низ живота сейчас 12 день после ПА симптомы вздутие живота при этом немного тянет низ живата грудь набухла чувствительность сосков увеличилось аппетит возрос ночью не спиться до 4 утра тесты отрицательные делала на 12 день после ПА анализ на ХГЧ вечером пришел ответ меньше 1.20 до следующей менструации осталось 3 дня вопрос может это быть беременность и как ее проверить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-16 14:58
Здравствуйте! При таком ХГЧ беременность исключена
Платная консультация
Юлия дмитриевна 2016-01-05 00:04
Здравствуйте! Последние месячные были с 10 по 15 декабря 2015г. Цикл последние 2 месяца по 24 дня.
С 17 по 20 декабря был ПА.
И вот 3 января 2016 должны были начаться месячные. К вечеру затянуло живот. Делала тест бишур отрицательный
4 января безумно чешуться соски. Чуть ли не в кровь раздираю. Так же тянет живот. И начала болеть поясница. Тест опять отрицательный.
Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-05 11:27
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-02-04 18:30
Здравствуйте Елена Викторовна! У меня такой вопрос! Месячные были 19 января. 29 - 30 января был не защищенный половой акт. С 31 января стал болеть низ живота (как при месячных) стала болеть грудь. Может это быть беременностью или это что то гормональное. Низ живота и грудь болит по сей день. Сегодня 4 февраля.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-05 12:36
Здравствуйте! Сколько дней длится цикл?
Платная консультация
Дарина 2016-02-12 01:45
Здравствуйте! У меня пол года назад был мед. Аборт. После аборта пила 3 месяца Регулон, цикл восстановился. Но теперь в дни овуляции за две недели до месячных начинается темно-коричневая мазня и продолжается до начала месячных, а в этом месяце 11.02.16 еще в добавок начали болеть соски. Иногда покалывает живот. Были ППА. Что это может быть? Беременность? Месячные должны начаться 26.02.16.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-13 18:17
Здравствуйте! Сделайте УЗИ. Это первое. Далее - анализы на гормоны.
Платная консультация
наталия 2016-02-15 06:51
Здравствуйте. У меня с 1 - 5 февраля были месячные 13 февраля был половой акт и сразу после него заболел низ живота, боль в области сосков, следующие месячные 28 - 29 февраля. Вы не могли бы сказать что это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 12:08
Здравствуйте! Возможно, период овуляции
Платная консультация
Николь 2016-02-18 10:45
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я с таким вопросом. У меня три месяца до начала месячных и после них идет небольшая коричневая мазня, а иногда бывают сгустки крови небольшие. Что это может быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-18 12:20
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ. Возможно, эндометриоз, полипы, миома
Платная консультация
николь 2016-02-18 17:46
Спасибо. У меня эрозия, может ли это быть из-за нее?
николь 2016-02-19 17:47
Сделала УЗИ. Оказалась фолликулярная киста правого яичника =(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-20 18:25
Она может сама пройти, если небольшая
Платная консультация
николь 2016-02-21 07:20
У меня она большая (6см) прописали траву Анастасия, свечи Кетонал и Линдинет 30. Буду лечить. Всего доброго! =)
Наталья 2016-04-08 16:38
Добрый день! Вот у меня к вам такой вопрос. Пол года пила дюфастон, месячные приходили, а два месяца назад я отменила пить дюфастон и месячные не пришли. И вот уже два месяца месячные не наступают. А вот пару дней назад начали болеть соски(грудь не болит) и внизу живота побаливает.
Скажите пожалуйста что это может быть?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 18:49
Здравствуйте! Угадать не получится. Пока похоже на гормональное нарушение
Платная консультация
Настя 2016-05-11 14:30
Добрый день, Елена Викторовна. Половой акт был с 25 по 28 апреля до этого не было 1 год, пмс были с 15 по 19 апреля теперь должны начаться только 19 мая, начиная с 8 мая тянет живот и с 9 мая болят соски, но грудь не болит вот сегодня уже 3 день так продолжается. С сегодняшнего дня еще и поясница начала побаливать. У меня таков вопрос: есть ли вероятность того, что это признаки беременности. Заранее благодарю вас за ответ. Большое спасибо.: -)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 18:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Без Елены Викторвоны:) Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
катя 2016-06-13 19:46
Здравствуйте. У меня задержка 3 дня болят соски и тянет низ живота как перед месячными, немного чешется живот, неделю назад ездила на узи (плановая проверка) сказали беременности нет. На узи ездила 6 июня. Сказали что недавно была овуляция, в правом яичнике желтое образование 11 мм. Месячные должны были начатся 12 июня. Очень хочется забеременеть. Возможно ли что на узи не увидели беременность? Завтра утром сделаю тест.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 20:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-10-04 15:41
Доброго времени суток! В данный момент нахожусь в другом городе в коммандировке, возможность посетить гинеколога будет только через 38 дней. Последняя менструация была 06.09.2016-12.09.2016. Предположительно, овуляция была 23-24 сентября. Незащищённый половой акт был 17, 19 и 25 сентября. С 27 сентября начал тянуть живот то справа, то слева, то снизу посередине (ощущения, как при месячных). Мажущих выделений не было. Постоянная сонливость. С 27 сентября появилось частое мочеиспускание (не болезненное) каждый час стабильно, причём каждый поход кажется что мочевой пузырь полный, но выделяется мало. Температура тела 37-37.2 держится примерно с этого же времени, но никакого дискомфорта не вызывает (как это бывает при простуде). Делала тесты эвитест 02.10.2016 показал твёрдую 1 полоску. ББтест 30.09.2016 показал призрак второй полоски (возможно реагент). ББ тест 02.10.2016 показал 1 полоску.
В связи с этим появилось несколько вопросов:
1. Всегда ли должно быть имплантационное кровотечение?
2. Можно ли уже исключить беременность или всё же для тестов ещё рано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 15:45
Здравствуйте.1. Нет, не всегда.2. Не рано, но у Вас два теста противоречат друг другу. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2016-10-18 11:08
Доброго времени суток! У меня такая ситуация с 25.09.2016 по 30.09.2016 была менструация, овуляция предположительно 9.10.2016, 6, 7, 10 октября был не защищенный ПА, на сегодняшний день (18.10.2016) у меня болит низ живота и обильные белые выделения, иногда болит поясница, болят соски при прикосновении даже от одежды, стала часто ходить по маленькому. Тест еще не делала. Может ли эта быть беременность? Заранее благодарю!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:23
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
алена 2017-01-15 21:18
Здравствуйте. Хочу у вас спросить. Уже как неделю болять соски, два дня тянет в низу живота как на месячные. Сделала тест положительный. Задержка два дня, но после первых родов они идут как хотят. Может быть ли это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 00:21
Здравствуйте. Конечно. Учитывая положительный тест - может быть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-09-09 00:20
Доброго времени суток уважаемый специалист! У меня вот такая непонятная проблема: 29.07 у меня был ппа (с мужем мы больше никак не предохраняемся, 3 года назад даже аборт делала), 31.07 у меня пришли месячные (нормальные для меня) , после месячных никаких ненормальностей в моем состоянии не было. 26.08 пришли следующие месячные (тоже нормальные, как обычно) , а 8.09 у меня заболели соски и стали очень чувствительными, при нажатии на них есть небольшие прозрачные выделения без запаха, сами груди не набухшие и нет болезненных ощущений, еще тянет низ правого бока. С 29.07 по сей день секса больше не было (муж в рабочей командировке). Тесты никакие не делала. В предыдущих двух беременностях (роды и аборт) месячные пропадали сразу и грудь болела вся. Вопрос что со мной может быть и к какому специалисту можно обратиться? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-09 21:23
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но вполне возможно, что просто гормональный сбой. Обращаться нужно к гинекологу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова