Задержка 7 дней и боль внизу живота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пилоенефрит
Здравствуйте, у меня такая проблема задержка 7 дней не предохраняюсь, боль в низу живота то слева то справа, еще иногда при ходьбе болит и поясница. Месячные не регулярные. Температура тела 36,9 4 дня уже, грудь набухла и болит. Иногда наблюдается боль в горле. Делала тест показывает отрицательный. Повышенная раздражительность, плаксивость. В прошлом месяце месячные были один день обильные, остальные 2 дня мазало немного. В июне был медикаментозный аборт. К врачу на данный момент обратиться не могу, подскажите может ли это быть беременность? А может внематочная? Заранее спасибо!
Теги: задержка 7 дней, боль внизу живота, задержка 7 дней болит низ живота, задержка 7 дней болит живот, задержка 7 дней боли внизу живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2013 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-22 13:19
Здравствуйте! При любой задержке мы должны исключить беременность в первую очередь. Тесты не всегда дают адекватный результат. Потому Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). А остальные симптомы, которые Вы описываете, могут быть вызваны болезнью (температура+горло), а изменения настроения - ПМС. Потому начните все же с анализа крови на ХГЧ. Затем можно сделать УЗи органов малого таза, искать органическую причину. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-07-28 20:39
Здравствуйте! У меня большая проблема с месячными. Они не регулярные и цикл длится 36-42дня. Мне 20 лет. Сейчас задержка уже 10 дней. Тест дела отрицательный. Выделения светло- коричневого цвета. Грудь опухла, но не болит. Болит левый бок внизу живота. Подскажите что это может быть? К врачу пока что нет возможности!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-28 20:40
Здравствуйте! Сдавайте анализы на гормоны и проводите УЗИ. Может быть гормональный сбой или органическая причина
Платная консультация
Тамара МАЛ 2015-08-01 16:48
Добрый день у меня не регулярный цыкл 34 дня, пила 2 месяца дуфастон, первый месяц предохранялась а второй планировали ребенка, потому что у меня низковат прогестерон, месячные последние были 21.06.15 и сейчас еще нет, задержка 7 дней тест отрицательный, БТ 36.6, а со вчерашнего дня начал сильно болеть живой в жар бросает, жывот как будто вздутый и как будто вот вот пойдут месячные и такая слабость в организме, у гинеколога была4 дня назад она сказала что матка немного увеличена и правый яичник как будто увеличен, сказала ждать! Что у меня может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-01 17:56
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Тамара МАЛ 2015-08-02 15:23
Спасибо большое за консультацию! А может быть базальная температура 36.6 и на какой день тест нужно делать, а ещё у меня живот болит когда я много двигаюсь, а когда я немного прилягу то немного утихает, и очень частое мочеиспускание хотя жидкости пью не много!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 17:53
Сдайте кровь на ХГЧ. Такой анализ достовернее, чем тест
Платная консультация
Катя 2022-11-14 09:12
Здравствуйте, задержка 12 дней, мазни нет,3 теста отрицательных, стало болеть справа и отдает в поясницу, какие могут быть причины?
Ольга 2016-06-20 20:30
Здравствуйте! Мне 20 лет. Беременность была в январе этого года, на 4-5 неделе случилась замерзшая, сейчас у меня задержка 7 дней, 2 теста положительных. 15 числа этого месяца делала УЗИ, сказали плодного яйца в матке не обнаружено, есть желтое тело в правом яичнике 16х14 мм. Сказали на УЗИ придти 24 числа. По всем признакам УЗИ было похоже на беременность. Сегодня пошли кровянистые, слизкие выделения. Не сильные. Сначала бледно-розовые, к вечеру по темнее. Но их мало. Вызвала скорую. Там мне сказали, что плодного яйца в матке не видно, похоже либо на невматочную, либо маленький слишком срок. Сказали ложится в больницу, но я отказалась, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-21 14:35
Здравствуйте! Не глупить и ложиться в больницу. С таким не шутят
Платная консультация
Ольга 2016-06-21 21:11
Спасибо большое за ответ! =)
Ольга 2016-06-22 13:18
Здравствуйте снова! Я сходила сделала УЗИ, внематочную исключили, сказали начались "эти" дни, уровень ХГЧ в крови составляет 32.0 мМЕ/мл, сдавала ХГЧ сегодня. Скажите пожалуйста, это нормальный уровень?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 13:20
Ольга, по уровню у Вас беременность. Скорее всего, она замерла и прервалась. Следите за динамикой. Она должна падать
Платная консультация
Ольга 2016-06-22 13:22
Спасибо, через сколько можно сдать снова анализ? В матке, в трубах ничего не обнаружено, 15 мая матка была 51х47х52, сегодня на УЗИ 51х45х54
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 13:23
Через 3-4 дня можно, должно быть падение
Платная консультация
Ольга 2016-06-22 13:25
Спасибо Вам большое!
Ольга 2016-06-22 14:00
Скажите пожалуйста, может ли обе беременности прерываться из-за того, что у меня маленький вес? В 20 лет я вешу 42 кг, поправиться не могу, ем много, ем все, никаких диет, а вес не прибавляется. Может мне какие нибудь гормоны пропить надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 17:14
Ольга, Вы обследованы с таким весом? Диетолог, эндокринолог? Рост какой?
Платная консультация
Ольга 2016-06-22 17:44
Да, я обследовалась, ничего не нашли, сказали строение тела такое. Рост 168. поэтому я не знаю, что мне делать, как набрать вес
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:49
Это уже, конечно, не мой профиль, но можно с тренером и белковым питанием набрать мышечную массу