Тянет внизу живота, чувствительные соски, тест отрицательный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 18 лет. 1 января у меня был НПА, после чего 3 января я выпила таблетку "эскапел", 6 января пришли месячные как обычно обильные и с сильными болями внизу живота. После, 13 января у меня был защищенный ПА, после него у меня тянуло вниз живота и 31 января пришли месячные, т. Е на 6 дней раньше. После окончания месячных у меня все еще тянет внизу живота и грудь чувствительная. Сегодня 23 января и симптомы увеличились в силе. Делала тест на беременность 4 раза, отрицательный результат. Что это может быть? Возможна ли беременность? И когда ждать следующие месячные?
Теги: тянет низ живота и чувствительные соски, чувствительные соски и тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

27 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 18:26
Здравствуйте! Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Если интервал между половым актом и приемом составил 24-48 часов, то препарат подействует в 85% случаев. Проверить, все ли хорошо после приема, можно через 3,5 недели после предполагаемого зачатия, проведя тест (что Вы и сделали). Если тесты отрицательные, то беременность исключена (срок в 3,5 недели давно прошел). Просто на фоне приема львиной дозы гормонов произошел сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-02-25 20:49
Спасибо вам большое за ответ! Но у меня еще есть вопрос. Если вокруг сосков потемнение и они очень сильно чувствительные - это является признаком беременности или ПМС?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 22:14
Более-признаком беременности. Возможно, беременность наступила в последующие половые акты. Эскапел имеет разовый эффект, то есть действует только после одного полового акта, после которого Вы приняли препарат. А возможно, прием произошел позже, чем 48 часов, тогда эффективность средства всего лишь 58%
Платная консультация
Анастасия 2014-02-26 15:50
Тогда как объяснить то, что у меня пришли 31 числа месячные с сильными болями, как обычно и тесты все по сей день отрицательные. Т. Е. Я сегодня делала тест утром и он оказался отрицательным?
Анастасия 2014-02-26 15:52
А последний акт был защищенный и он был 13 января, то есть 44 дня назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 19:02
На фоне беременности месячные могут сохраниться на ранних сроках. Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности. Тогда можно будет со 100% уверенностью утверждать, почему происходят изменения в организме. Возможно, гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2014-02-26 20:42
Завтра постараюсь сдать кровь на ХГЧ, как будут результаты, сразу вам отпишусь!
Анастасия 2014-02-28 17:41
Здравствуйте! Сдала кровь на хгч-гормон сегодня, в воскресенье узнаю результат. И сегодня у меня пришли месячные! И тест снова отрицательный!
Анаста 2014-03-02 18:43
Получила результаты! 0> 1.2
беременности нет!
Анас 2014-03-02 18:44
Точнее 0< 1.2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:33
Вас можно поздравить? Вы рады? Если все симптомы сохранились, то это - проявления гормонального сбоя
Платная консультация
Анастасия 2014-03-11 15:36
Т. К это была нежелательная беременность, то да. Я очень рада, потому что не хотелось делать аборт. Убивать маленькое существо. Симптомы не сохранились. Все в порядке. Получается, это был гормональный сбой.
Анастасия 2014-03-29 20:51
И снова здравствуйте. У меня такая проблема. Вот я сдала кровь на ХГЧ, отрицательный результат.
Месячные пришли 28 февраля, т. Е должны прийти 28 марта.
Сегодня 29 марта, месячных нет. С чего эта задержка?
Чуть-чуть потягивает низ живота.
Половых актов за все это время не было.
Анастасия 2014-03-29 20:53
Сегодня еще сделала тест - отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 16:57
Задержка на 1 день-не причина для паники. Она возможна без видимых причин на 7-10 дней. А возможно-гормональный сбой. Пока ждите
Платная консультация
Анастасия 2014-03-31 17:23
Сейчас уже 31. Месячных нет. Мне сказали, что задержка может быть из-за стресса (в последнее время я очень нервничала, даже нервный тик появился, глаз дергается). Еще посоветовали дюфастон для вызывания месячных. Просто, если бы я была беременна, то уже была бы 11 неделя с момента зачатия. А тесты все отрицательные. И хгч я сдавала на 40 день после зачатия. Даже не знаю что думать и что делать. Очень боюсь, что беременна.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:48
Но Вы же логичная, умная девушка! На 11 неделе беременности ни один анализ на ХГЧ не мог ошибиться, также, как и тесты на таком сроке. Потому беременность исключена. Задержка может быть из-за стресса, все правильно
Платная консультация
Анастасия 2014-04-01 16:53
Просто у меня никогда не было задержек месячных, поэтому я и волнуюсь. 4 числа пойду на УЗИ, а завтра сделаю еще один тест или сдам кровь на ХГЧ, чтобы окончательно уже убедиться.
-1
Анастасия 2014-04-03 15:49
Сделала два теста! Один вчера в начале дня, часов в 12, электронный клеаблю, отрицательный! И сегодня утром один, чувствительность 10, на ранних сроках тоже определяет, тоже отрицательный! Не знаю, о чем думать. Волнуюсь, завтра на УЗИ, боже, ужасно волнуюсь.
-1
Рита 2015-09-07 22:28
Здравствуйте! У меня 26 числа был нпа, который плохо кончился. Через 25 часов приняла эскапел. Выделений не было, но прошло 10 дней началась тошнота и грудь болеть, задержки пока что не было, еще жду. Скажите, это может быть побочкой от эскапела или это признак беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 12:51
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!
Платная консультация
елена 2016-08-08 22:22
Здравствуйте! Скажите пожалйства, я девственница, с парнем пытались заняться сексом, он был в презервативе, 2 раза пытался войти, но, было очень больно, и мы прекратили, теперь я переживаю, у меня задержка месячных, могла ли я забеременеть? Или это глупо все
Просто сбой менструации у меня может быть еще из-за плохо питания и нервов (а это все присутствует)
Помогите, пожалуйста, ответом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-09 11:13
Здравствуйте. Беременность исключена.
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2018-03-20 23:52
Здравствуйте, мне 21 год. Родила 3 июня, естественные роды, кормила 8 месяцев грудью. Месячных еще вообще небыло. Единственный ПА был 7 марта, не предохранялись. Сейчас чувствительные соски, при сжимание капелька жидкости выделяется и иногда жутко болит низ живота, как будто в первый день месячных, но их нет. 21.03 делала тесты - отрицательные. Б не желательна, рано еще, вот и волнуюсь. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия Сергеевна 2018-03-21 16:30
Спасибо, на завтра записалась. Это может быть гормональный сбой? Как его вообще определить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 16:43
Возможен гормональный сбой. Исключить беременность, сделать УЗИ. Если ничего нет - причина в гормонах