Задержка 3 дня, тянет низ живота, тест отрицательный

Спрашивает: Таня__
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сенсоневральная тугоухость 1 степени, в карточке написан еще хронический пиелонефрит, хотя проблем с почками вроде не было.
Здравствуйте, Уважаемый Врач. Мне 26 лет, я замужем и у меня двое детей. После рождения второго ребенка месячные начались через 4 месяца после родов и шли день в день с перерывом в 27-29 дней. Грудью прокормила только до 4 месяцев. С мужем предохраняемся ППА. Сейчас задержка 3 день, потягивает низ живота, покалывает грудь, сделала два теста, результат отрицательный. До этого не лечилась антибиотиками и не пила гормональные препараты, так что даже не знаю, что могло спровоцировать задержку. Очень страшно, начиталась, что такие симптомы с отрицательным тестом могут говорить или о внематочной беременности или страшнее о кистах яичника и других заболеваниях. Если это беременность, то сейчас она нежелательна, потому что обе предыдущие беременности рожала раньше срока, первую на 34 неделе, вторую на 31, акушер предупреждал, что беременеть можно только через три года, сейчас прошло всего 8 месяцев. Что это может быть? Беременность или что-то страшнее? Ко врачу попаду только 10 числа. Мне очень страшно(
Теги: задержка три дня тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 13:57
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня__ 2015-02-08 14:10
Спасибо большое. Делала узи, беременности нет. Через 4 дня задержки месячные начались. Что могло бы вызвать такую задержку, если после рождения второго ребенка месячные шли всегда день в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 14:13
Колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Таня__ 2015-02-08 16:24
Буду знать. Большое спасибо за ответы на мои вопросы!