Тянет низ живота и болит грудь в начале беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
5ый день задержки, тест положительный)
Но, с первого же дня задержки иногда тянет низ живота и побаливает грудь. Выделения не беспокоят, общее самочувствие хорошее. Что это может значить? Надо ли срочно идти к врачу? Просто у нас в поликлиннике есть запись на неделю вперед или можно к дежурному врачу.
В июле пролечила гарднереллу и впч. Месячные обычно болезненные.
Теги: низ живота, тянет, болит грудь, беременность, тянет низ живота и грудь болит, при беременности болит низ живота и грудь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-07 16:46
Здравствуйте! Такая ситуация срочного вмешательства не требует - организм настраивается на беременность, отсутствие месячных, происходит прикрепление плодного яйца. Если кровянистых выделений нет, то бежать к врачу уже не стоит, дождитесь своего времени приема. Можете принять магне В6, если будут неприятные тянущие боли. Здоровья Вам!
Платная консультация
Вита 2014-04-14 14:35
Здраствуйте! До месячных ещё 5 дней, но уже пару дней очень болит грудь, болит поясница и живот болит так как будто месячные, базальная температура 37,5, делала узи, обследования в этом месяце сказали-здорова.Сделала тест-отрицателен, может быть это беременность но тест не показал или думать на что-то другое, не защищённый половой акт был 2 недели назад
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-гормон беременности-все прояснится