Задержка, болит грудь и тянет низ живота

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мне 17. Нерегулярный цикл, в основном колеблется между 30-33 дня. Два месяца назад был 35. Сегодня 36 день, за последний месяц было 3 па, защищенные. Последний был дней 14 назад. Сделала тест-отрицательный. Можно исключить беременность? Болит грудь и тянет живот, как перед месячными, что стоит предпринять?
Теги: тянет низ живота болит грудь задержка, задержка болит грудь тянет живот, болит грудь тянет низ живота задержка
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности. Если ХГЧ покажет отсутствие беременности и в течении недели месячные не придут-идите к врачу. Нужно будет сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Мари 2014-09-20 18:50
Т. Е я не могу быть уверенной, что па был защищенным полностью, что привело к таким последствиям?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-20 18:52
Интересно, откуда Вы уверены, что ПА был защищенным "полностью". Надежность презерватива даже при правильном его использовании не более 85-89%
Платная консультация
Мари 2014-09-20 18:55
Надеясь