Задержка месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит терапевт поставил 4 года назад
Добрый день! Мы с мужем планируем ребеночка! В этом месяце на 14 и 15 день цикла была обнаружена капля крови (цикл 27 дней). Делала тесты на овуляцию, согласно тестам овуляция была на 18 день цикла. 2 недели назад увеличилась грудь, стала более тяжелой, но безболезненной и сопровождались незначительные боли внизу живота в течении 2-х недель. Произошла задержка месячных, на 4 день ночью проснулась от сильных болей внизу живота (боли режущие, ноющие и схваткообразные), приняла 2 таблетки кетанова, хотела вызывать скорую, так как боли были не выносимые. Через 2 часа боль утихла, не совсем конечно, но терпимее. Выделения были очень обильные темно-багрового цвета со сгустами. Сегодня 2 день месячных, кровь такая же по цвету и выходят сгустки, боли присутствуют (терпимые). Обычно месячные всегда приходят в срок и боли в первый день, но чтобы такие сильные, такого не было. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу? Или всё-таки подождать пока закончатся месячные. Сегодня сдала кровь на ХГЧ в Хеликсе, чтобы исключить беременность. До этого ходила к врачу на осмотр, сдавала анализы на скрытые инфекции и общее состояние. В начале июня проставила свечи Клион, так как было воспаление по анализам. Делала тест на утро 4 дня задержки, был отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-09 14:41
Здравствуйте! Любое изменение цикла и характера месячных-повод для визита к врачу. Вы правильно сдали кровь-нужно исключить беременность полностью