Задержка 9 дней тянет низ живота, боль в боку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня задержка 9 дней, делала уже 4 теста показывают положительный, 2 полоска не ярко выражена. Дело в том что это первая возможная беременность у меня, но у меня сомнения по поводу нее... До н. Года я еще не переживала о задержке, естественно отмечали хорошо, потом отходя от праздников мне было очень плохо 3.01.,тошнило как никогда, болел правый бок, но ближе к ребрам и в самом боку. Всю ночь не спала переживала что аппендицит может быть. На следующий день сделала тест, положительный. Бок больше не болел но тянул низ живота и иногда побаливают яичники аж в ногу отдает иногда. Болит грудь, тянет поясницу, вроде все как при беременности. Но, у меня много лет была молочница, вылечить до конца ее не получалось. С мужем год не предохранялись, я уже начала настраиваться идти в больницу проверяться, естественно лечить молочницу, возможно есть еще какие нибудь проблемы. И тут после н. Года происходит вот такое, не могу в это поверить. Скажите, возможно ли что это не беременность, ну то есть могут ли быть случаи подобные и это не беременность??? Спасибо! Извините что прям уж так подробно.
Теги: задержка 9 дней тест положительный, задержка 9 дней, задержка 9 дней тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 13:22
Здравствуйте! 4 теста не могут ошибаться - Вы беременны:) Если хотите убедиться в этом окончательно, то сдайте анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Думаю, результата Вас не разочарует:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2014-01-06 14:03
Спасибо!)) а то что боли бывают в правом боку..но где то примерно в области пупка, при ощупывании резких болей нет. Но болит не навязчиво так, и в поясницу отдает бывает, главное с правой стороны так, может быть угроза внематочной беременности? Это может быть как то связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 14:25
Диагноз внематочной беременности можно снять только сделав УЗИ. Сейчас на него идти еще рано - подождите 1-2 недельки, когда трансвагинальное УЗИ уже способно что-то увидеть. Настраивайте себя на позитив. Боли внематочная беременность может давать на более поздних сроках, когда растягивает трубу, что и вызывает болезненные ощущения. Боли в области пупка - явно не из гинекологической сферы. Возможно, Вам аукается питание на новогодние праздники. Берегите себя, питайтесь полезными продуктами, согласно режиму - Вы теперь ответственны не только за себя.
Платная консультация
Мария 2014-01-06 14:33
:) Спасибо вам большое за информацию! Вы мне очень помогли! Будем беречься:)
Валентина 2014-11-03 13:54
Здравствуйте, у меня есть вопрос. Мне 20 лет, у меня сбился цикл из-за стрессов на работе, месячные должны были прийти 28 числа, но они до сих пор не пошли. Тошнота уже где-то три недели, раздражительная стала, могу просто ни с того ни с сего заплакать, 30 числа делала тест на беременность, но он отрицательный, 2 числа делала и сегодня, тоже ничего. Месячных не ощущаю, живот стал плотнее. Сегодня начал болеть правый бок, но не постоянно, а иногда. То резко, то слабо. В туалет часто бегаю. В больницу пойду, но когда это будет не могу сказать, т. к. Очередь большая. Очень боюсь! Подскажите пожалуйста что это может быть (Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:11
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Заочно я Вам не помогу
Платная консультация
евгения 2014-06-29 23:10
Здравствуйте! Задержка 8 дней. Все тесты показали положительный результат, но вторая полоса не яркая. Иногда испытываю дискомфорт внизу живота. А вчера были какие то выделения кровяные но совсем чуть чуть. А сегодня ни чего нет. Сама тоже испытываю дискомфорт, тошнит, увеличился аппетит, запахи, вообщем все признаки. Но меня смущает немного крови и дискомфорт в низу живота. Была раньше беременна но такого не было. Токсикоз начинался только где то в 2 месяца. Скажите пожалуйста что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Если она подтвердится-сейчас явления угрозы
Платная консультация
Леся 2014-11-19 15:10
Здравствуйте! Задержка 9 дней, сделала тест показал две яркие полоски. Внизу живота резкие боли бываю, тянет поясницу, иногда как тошнит. Беременна ли я? Подскажите из-за чего может так болеть резко внизу живота, иногда сильная режущая боль?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:26
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Но и две яркие полоски на тесте-уже весомый аргумент в пользу беременности. А боли возможны на фоне угрозы прерывания. Советую провести УЗИ для контроля
Платная консультация
Анастасия 2014-12-12 12:00
Здравствуйте, у меня грудь обычно болит за неделю до месячных, цикл регулярный, а сейчас задержка 3 дня и грудь начала болеть при нажатии по бокам только на 3 день задержки, потягивает низ живота, страдала запорами а сейчас наоборот бегаю в туалет по несколько раз на день. До задержи где-то дня три была ужасная изжога. Стала чувствовать запахи не приятные для меня, тест еще не делала, т. к. При первой беременности он показал результат после 12 дней задержки. Что это может быть? Беременность была одна, случился выкидыш 6 мес. Назад. Заранее спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 17:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности