5 месяцев нет месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Пропали месячные -не приходят уже 5 месяц. Делала тест -отрицательный. Но в последние 2 месяца начала болеть грудь- типа вот-вот должны месячные придти, но так и не приходят. Очень беспокоюсь, что же это может быть.
Теги: 5 месяцев нет месячных, нет месячных 5 месяцев, если нет месячных 5 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2014 года

33 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 12:33
И Вам тоже добрый день! Причина в гормональных нарушениях. Вам нужно провести УЗИ и сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Ксения 2014-06-15 12:36
Гормональное нарушение -это серьезно?!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-15 13:29
И снова здравствуйте! А отсутствие месячных 5 месяцев-это несерьезно? Серьезно
Платная консультация
Ксения 2014-06-26 15:12
Здравствуйте. Все анализы сдала, на УЗИ показало что у меня киста левого яичника. А вот с гормонами ничего не пойму что написано. Может вы разберетесь в этом и подскажите мне, что да как?! Могу выслать фотографии анализы.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 15:13
Здравствуйте! Присылайте-прикрепляйте к вопросу
Платная консультация
Ксения 2014-06-26 15:14
Здравствуйте. Все анализы сдала, на УЗИ показало что у меня киста левого яичника. А вот с гормонами ничего не пойму что написано. Может вы разберетесь в этом и подскажите мне, что да как?! Могу выслать фотографии анализов.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 15:18
Я Вам ответила-присылайте. Вы снова дублируете сообщение. Не получается-обратитесь к администрации портала
Платная консультация
Ксения 2014-06-26 15:34
Извините, но фотографии не получится отправить, мутные получаются. Давайте я Вам так напишу.
Результаты:
ЛГ(ИХА) - 27,1
ФСГ(ИХА) - 3,20
Пролактин (ИХА) - 1743
Тестерон общ. (иха) - 2,22
ДГЭА-С (ИХА) -6,27
ТТГ(ИХА) - 1,43
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 20:55
Не указаны единицы измерения и какой день цикла или это все та же задержка
Платная консультация
Ксения 2014-06-28 21:31
-1
Ксения 2014-06-28 21:33
Задержка все та же
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-30 19:44
Очень повышен ЛГ и пролактин. Начинать нужно с коррекции последнего - он не дает наступить месячным
-1
Платная консультация
Ксения 2014-07-01 19:30
у меня месячные 2 дня назад пришли всё таки.
-1
клавдия 2014-12-05 23:58
Здравствуйте! Помогите мне плиз. У меня после того как родила, это почти 8 лет назад нарушился менструальный цикл. Сначала по два месяца не бывало, а теперь и вовсе раз в год проходят. Идут страшные выделения с запахом, что мне делать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 12:57
Здравствуйте! Обращаться к врачу очно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Кроме того, еще возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП.
Платная консультация
Надежда 2015-05-15 15:11
Здравствуйте! У меня 5 мес. Нет месячных. Ходила к врачу - назначили УЗИ (которое показало кистозное изменение яичников) и Гормоны: прогестерон - 72,19 нмоль/л; пролактин - 27,9 мкМЕ/мл; тестостерон общий - 10,29 нмоль/л. После чего врач мне назначил укол progesteroni 2% или 1% в/м №10. Я почитала инструкции по этому препарату: что его назначают при угрозе выкидыша и способствует переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную, а после оплодотворения создает необходимые условия для имплантации и развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки и маточных труб. А мне наоборот надо вызвать месячные. Или я просто инструкцию не от того препарата прочитала?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:39
Здравствуйте! Вам назначили тот препарат, не волнуйтесь. Вот это показание - "способствует переходу слизистой оболочки матки из фазы пролиферации, вызываемой фолликулярным гормоном, в секреторную" относится к Вашему случаю
Платная консультация
Софи 2015-05-16 23:48
Добрый день! У меня тоже пропали месячные месяцев пять, до января этого года все было нормально, а уже много месяцев нету. У меня ничего не болит, я думаю что простыла очень, может ли от простуды быть это? С Уважением к Вам Елена Викторова!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 10:50
Здравствуйте! Что такое "простыла очень"? Ваш возраст? Были ли на УЗИ?
Платная консультация
Софи 2015-05-18 17:42
Добрый день! Мне 48 лет, замужем не была, старая дева.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:40
Возможно, климакс. Советую Вам сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны, а конкретно-ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Ксения 2016-01-07 20:12
Добрый день! У меня тоже пропали месячные с сентября. Мне 49 лет. В течении года испытала несколько стрессовых ситуаций. К врачу обратилась в декабре. Врач рекомендовала "климадинон" по 45 капель 1 раз в день. В начале лечения болел низ, как при месячных. Есть миома 6 недель.
С Уважением к Вам Ксения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 13:30
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-05-17 09:23
Добрый день, мне 48 лет 4 месяца нет месячных-пропила Ременс, но без результата. До этого уже были нарушения -задержки по 2 недели. Назначали Дюфастон. Месячныке приходили. На этот раз назначили только Климадинон. Прошёл месяц -нет месячных. По Узи небольшая киста на левом яичнике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:25
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2017-05-18 05:10
Добрый день, мне 48 лет 4 месяца нет месячных-пропила Ременс, но без результата. До этого уже были нарушения -задержки по 2 недели. Назначали Дюфастон. Месячныке приходили. На этот раз назначили только Климадинон. Прошёл месяц -нет месячных. По Узи небольшая киста на левом яичнике. Какие препараты нужно принимать? Климадинон -нет результата.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:30
Здравствуйте. Я вернулась бы на Дюфастон. Тем более, есть киста
Платная консультация
Чимис 2018-06-03 04:02
Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня нерегулярные месячные(промежутки могут иногда варьироваться между 2-6 месяцами, сейчас задержка уже 5 месяцев.) Вместе с задежками в пару идут и неприятно пахнущие выделения. Что же это может быть? (если это важно, то я девственница)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 11:45
Здравствуйте. На счет выделений - сделайте мазок на флору. Это прояснит.
на счет нерегулярности месячных. Это также не норма. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ираида 2019-08-18 21:33
Здравствуйте, пропали месячные 5 месяцев назад. Сидела тогда на диете одну неделю, сильно ограничивала в питании, возможно пропали из-за этого, также у меня был спорт, но я уже давно питаюсь нормально. Спорт у меня очень редкий так что не знаю, почему месячыне не возвращаются. Мне 17 лет, подскажите пожалуйста, что делать с такой проблемой, какие могут быть причины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-18 21:37
Здравствуйте. Обследоваться. Идти к врачу. Начать с УЗИ
Платная консультация
Настя 2020-08-28 18:04
Здравствуйте, у меня как 2 месяца нет месячных, можно ли жить половой жизнью? Не будет никаких последствий? Я сама девственница
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-28 18:09
Здравствуйте. Зависит от причины исчезновения менструации