Задержка месячных 9 дней тест отрицательный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мы с парнем используем ППА, поэтому я очень переживаю из-за каждой задержки. Сейчас идет девятый день моей задержки, сделала 3 теста, все отрицательные. Могут ли 3 теста наврать? Есть ли шансы на беременность в этом случае, если признаков беременности пока нет? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!
Теги: задержка 9 дней тест отрицательный, задержка месячных 9 дней тест отрицательный, 9 дней задержки тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

55 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 19:30
Здравствуйте! Три теста не ошибаются, но подберите себе контрацепцию надежнее. ППА имеет надежность всего 60-65%
Платная консультация
Екатерина 2014-06-17 18:20
Скажите, пожалуйста, из-за чего может быть такая долгая задержка? Если три теста не ошибаются, но я не болею, стрессы были только во время экзаменов неделю назад, половых болезней вроде нет. Я очень боюсь, скажите, месячные приду вообще или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:48
Стресс, гормональный сбой. Женский организм чутко на все реагирует. Сделайте УЗИ, сдайте анализы на гормоны
Платная консультация
Алена 2015-04-21 19:26
Здравствуйте! У меня такая проблема: задержка месячных 9 дней, месячные ждала 13 апреля. Они не пришли. 11 апреля был половой акт, без защиты. Беременности думаю не должно быть. Нет никаких признаков. Чувствую себя нормально, не тошнит. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 19:35
Здравствуйте! Сделайте тест.
Платная консультация
Алена 2015-04-22 12:12
Тест делала, показал что беременности нет. Записалась к гинекологу только на 29 апреля, ждать долго. Места не нахожу себе.
Марина 2022-07-17 00:09
Алёна, скажите в итоге что у вас было, просто у меня такая же ситуация?
Алена 2015-04-26 17:17
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я вам уже писала о моей проблеме. Месячные должны прийти 13 апреля, 11 апреля был половой акт, незащищенный, но мой молодой человек кончил не в меня. У меня уже 14 дней как задержка месячных. Проверяла уже 6 тестов, все отрицательные. Проверяла и утром и вечером. Сегодня днем проверяла три теста сразу и все отрицательные. Иногда тянет низ живота, но не так, как при месячных. Также боли присутствуют в левой части низа живота. Сегодня утром проснулась были светло-коричневые небольшие выделения из влагалища, сейчас их уже нет, какие то скудные светлые выделения и все. Надавила на правый сосок у меня вышла маленькая белая капелька. На прием только 29 апреля. Не могу, очень беспокоюсь. Подскажите, что это может быть? Боюсь беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 19:48
Беременность Вы исключили. Может быть гормональный сбой. Начните с УЗИ
Платная консультация
АСнастасия 2015-05-25 20:05
Здравствуйте! Девять дней задержка тест отрицательный, а делала еще кучу разных тестов. Ничего не болит и не беспокоит меня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:55
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Яна 2015-06-12 04:56
Добрый день.
Мне 17. 25.05 был первый половой акт(минуту-две незащищенный, а далее с контрацепцией). Сейчас у меня задержка 10 дней. Делала тест - отрицательный. Сегодня появилось уплотнение на большой половой губе почти около лобка совсем маленькое, не болит, внутри как будто гной. Я приложила Левомеколь. По какой причине может быть задержка? Как Вы думаете что это за уплотнение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:50
Здравствуйте! Уплотнение нужно смотреть. Может быть обыкновенный прыщ. Причин задержки может быть масса-наиболее вероятный-беременность или сбой цикла после начала половой жизни
Платная консультация
Мария 2015-08-27 19:19
Здравствуйте! В середине цикла был ПА. На 7ой день задержки сделаны 2 теста оба отрицательны, на 10й день пошли месячные. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-28 11:28
Здравствуйте! Крйне маловероятно
Платная консультация
Ольга 2015-10-05 12:16
Здравствуйте, мне 22 года, ранее в основном цикл был регулярный, почти день в день, но последние 3 месяца подряд задержки, 1месяц 3 дня, 2 месяц 4 дня, и вот сейчас уже 9 дней, 4 теста отрицательные, больше месяца болит низ живота в том числе и при половом акте, была у гинеколога с этой проблемой, еще до задержки, она ничего не нашла, а боли так и остались, портнер постоянный, половая жизнь регулярная, используем прерванный половой акт, беременности небыло, скажите пожалуйста, могут ли все 4 теста врать? Можно ли в таком случае исключить беременность? Что это может быть? Переживаю очень за свое здоровье, заранее спасибо за ваш ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 17:58
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. 4 теста не врут. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2017-05-23 16:44
Здравствуйте, доктор, у меня сегодня 9 день задержки, утром сделала 3 теста - все отрицательные. В марте и в апреле месячные были 14 числа, а сейчас никак не придут. Половые акты были с презервативом, за исключением одного - был ППА. Чувствую сильную тошноту, может быть от стресса или больного желудка. 7 мая после секса была сукровица, сильно заметна на трусиках, и перед этим несколько дней были непонятные коричневые, сукровичные выделения (но такое бывало раньше), заболеваний никаких нет, так как проверялась. К гинекологу уже записалась. Доктор могу ли я быть беременна? С чем это может быть связанно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 18:48
Не дублируйте вопрос, отвечала
Платная консультация
Ангелина 2020-08-15 10:23
Здравствуйте, я вам писала что был незащищённый половой акт в овуляцию, 9 дней задержки, тест был отрицательный. Сегодня пошли ПМС с кровянистыми сгустками, это нормально? Спасибо зв внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:08
Здравствуйте. Ангелина, ПМС - это предменструальный синдром. О чем Вы?
Платная консультация
Юлия 2016-02-07 13:01
Здравствуйте! У меня 9-тый день задержки месячных. Сегодня сделала тест - отрицательный. Грудь набухшая, болит поясница, тянет живот и бывают периодические боли, даже сильные внизу живота,. Думала, что будут месячные, но их нет. В связи с работой не могу посетить врача, но очень переживаю. Скажите пожалуйста, это может быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-08 17:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2016-12-03 07:25
Доброго времени суток! У меня такой вопрос, в 2014 году у меня была первая беременность и я сделала медикаментозный аборт на 3 неделе. Сколько времени уже прошло, до сих пор не могу забеременеть. Врачи проверяли, сказали что у меня всё хорошо, что я мону иметь детей. Сейчас у меня 9 дней задержки, а тест показывает одну полоску (делала его 2 дня назад). Подскажите пожалуйста, что делать? Очень хотим ребёночка: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:47
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Олеся 2016-12-03 14:50
После медикаментозного аборта, меня проверял гинеколог и сказали что всё у меня хорошо. Выписали мне противозачаточные, но я их не пила. Сейчас у меня идут коричневые выделения с утра и открылся понос. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:52
Извините, понос - это не к гинекологу. Коричневые выделения - может быть начало месячных. А комментировать "меня проверял гинеколог и сказали что всё у меня хорошо" - это ни о чем, извините. Я не сужу по словам пациентов и их осматривающих врачей, а верю фатам - анализам, УЗИ, обследованиями. И если бы так у Вас все было "хорошо", то беременность давно бы наступила - сами понимаете, что уже не "хорошо"
Платная консультация
Александра 2016-10-30 19:17
Зраствуйте. Месячные закончились, и через 5 дней(во время овуляции) 1 день были коричневые выделения, на 2-3 как-будто месячные,4-ничего,5-коричневые выделения, задержка 9 дней, тесты отрицательны. Был ППА. Пол года назад был не долечен эндометриоз. Могу быть беременна? (9д ДЗ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 19:21
Здравствуйте. Маловероятно. Скорее, гормональный сбой
Платная консультация
Юлия 2017-02-01 15:11
Здравствуйте! У меня задержка уже 9 дней. Мне 39 лет. Задержки бывают, но редко. Планировали в этом месяце 3 ребёнка с мужем. Высчитали день овуляции, сделали всё как полагается. Но при моих 9 днях задержки три теста отрицательные. Ничего не болит и не беспокоит. Так ждала, что задержка будет по причине беременности. Была полностью уверена, что у нас всё получилась. А тут такой облом. И задержка большая. Что это может быть? Может менопауза наступила у меня?

Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:14
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-04-20 03:16
Здравствуйте, у меня ни когда не было задержек менструальных дней. Но сейчас задержка 9-ый день, болит грудь, больше ни чего не беспокоит. Делала тест отрицательный. В конце месяца пойду на УЗИ. Возможно что я беременна или это гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:22
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но вполне возможно, что просто гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-06-19 22:08
Добрый вечер! Обычно цикл 25-26 дней. Сегодня 36 день цикла(т. е. задержка 9-10 дней). Уже 10 дней тянет низ живота, вчера днем были мажущие выделения, думала начинаются месячные. Но сегодня опять ничего нет. Мне 43 года. Тест отрицательный. Определит ли УЗИ беременность, если она есть, или нужно подождать? Или это что-то другое. Мне через неделю уезжать заграницу. Делала УЗИ 3 месяца назад, обнаружили эндометриоз, но лечение ещё не проходила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 10:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно сделать УЗИ для понимания картины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Таня 2017-06-20 18:07
Здравствуйте!
У меня задержка в 9 дней периоды между месячными в 22-23 дня.
Таких задержик никогда не было. Делала 2 теста на 5 и 6 день задержки, отрицательно.
Подскажите ждать их или бежать к гинекологу?
И может быть что они вообще не пойдут уже в этом месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-20 18:34
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2018-03-26 18:53
Здравствуйте, такая проблема после ППА на следущий день пошли мажущие месячные шли 4 дня. Дело в том что я пила таблетки ригевидон для нормализации месячных. Все пол года месячные шли через 28 дней. Пойти они должны были вчера, но их не была тесты отрицательные. Сейчас болит низ живота, и не много соски. Могли ли месячные не нормализоваться? Или я могла забеременеть? Ответе пожалуйста. Очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 20:19
Здравствуйте. Не совсем поняла - Ригевидон Вы в каком режиме принимали?
Платная консультация
ангелина 2018-03-27 16:41
5 месяцев
ангелина 2018-03-27 16:49
Вот буквально 22 февраля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-27 16:51
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но обычно после отмены ОК цикл может приходить в норму 1-2 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-03-19 12:49
Здраствуйте! У меня задержка 10 дней, делала тест на беременность показал вторую бледную полоску потом ещё купила один но он показал отрицательный результат. Что это может быть? И может быть ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 14:20
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катя 2021-01-09 08:10
Здравствуйте, мне 18 лет. Начала жить половой жизнь с июля 25 дней было между месячными. В сентябре цикл начал колебаться и месячные были не регулярными(46 дней) так же был хронической гастрит. Всегда был защищенный ПА. В этом месяце задержка 12 дней. Тянет них живота и на 11 день начали не много болеть соски. Температура 38,5 и болит горло. И все это в один день. На 9 день задержки делала 3 теста, все отрицательные. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:31
Здравствуйте. Возможен сбой на фоне болезни
Платная консультация
Катя 2021-01-09 11:55
Очень волнуюсь не беременна ли я. Появилась боль в груди и на следующий день температура спала до 37,2. Хотя предохраняемся очень хорошо, за всем следим
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:57
Тут нет вопроса. И 3 теста отрицательные - откуда вопросы?
Платная консультация
Катя 2021-01-09 12:00
Спасибо большое
Елена 2021-10-05 10:25
Здравствуйте! Мне 25. Был защищенный ПА (в первый раз) за 4-5 дней до менструации. Все было ок, презерватив не порвался (проверяли). Месячные задержались на 6 дней. Я очень переживала и сдала кровь на хгч на 8/9 день после ПА - результат отрицательный. Потом начались месячные - были чуть обильнее обычных, длились 5 дней (это нормальная длительность для меня).
Подскажите, из-за чего могла быть задержка? Гормональный сбой? Стресс? (Примерно за месяц до начала половой жизни проверялась у гинеколога - все нормально)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 14:04
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2021-10-05 19:31
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 20:20
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка