Задержка 8 дней, тесты отрицательные, температура 37,5

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на амброзию, гастрит, периодические головные боли (пониженное давление).
Здравствуйте, у нас с парнем был ПРЕРВАННЫЙ половой акт несколько раз в середине цикла, а теперь задержка уже 8 дней. Я делала три теста с промежутками в 2 дня, строго по инструкции, отрицательные, одна полоска и ни намёка на вторую. И никаких признаков беременности не чувствую, даже с пищеварением всё в норме (хотя у меня с этим в обычные дни проблемы), грудь без изменений. НО настораживает одно: по вечерам меряю уже два дня температуру тела - 37,5, головные боли каждый день, лёгкая боль в пояснице и немного в ногах, как при ПМС. Ещё один нюанс - в феврале было резкое потепление, почти на 20 градусов - могло ли это сбить цикл? Нормально ли - повышенная температура при задержке? (Раньше я её не измеряла перед месячными). И может ли это вдруг быть беременность, если акт был прерванным? Беременность пока ОЧЕНЬ нежелательна, и я переживаю. Заранее спасибо.
Теги: задержка температура 37 тест отрицательный, задержка и температура тела 37 тест отрицательный, задержка месячных температура 37 тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2014 года

53 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 17:25
Здравствуйте! Прерванный половой акт-наиболее ненадежный способ контрацепции-всего 60-65% гарантии. Это Вам на будущее. Безусловно,3 теста ошибаться не могут, но чтобы окончательно снять вопрос о беременности, нужно сдать анализ крови на ХГЧ-гормон беременности. Все остальное-не симптомы для предполагаемого состояния. Возможно, есть небольшой цистит и стоит сдать анализ мочи. Возможно, гормональный сбой на фоне погодных условий, стресса. Если задержка будет более 14 дней, нужно сделать УЗИ органов малого таза и обратиться с очной консультацией. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ангелина 2014-03-06 17:38
Спасибо вам огромное!
-2
Ирина 2015-04-10 09:20
Здравствуйте у меня всегда с мужем незащищенный секс но сейчас у меня задержка 6 дней а тест отрицательный. Признаки у меня такие подтягивает поясницу отвращение к пище но иногда у мне так сильно есть хочется по утрам подташнивало слегка, сейчас нет. Головные боли, частое мочеспусканние и вся токая взволнованная сильное сердцебиение базальная температура 37.4 так держится
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-10 11:24
Здравствуйте! Ирина, во-первых, Вы не задали вопрос. Во-вторых, пунктуация (знаки препинания) -это не лишнее в речи и помогает Вас понять
Платная консультация
Ирина 2015-04-10 14:39
Здравствуйте у меня сегодня 6 день задержки. Немного пошли кровянисто слизистые выделения. Может ли быть это беременностью
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:17
Здравствуйте! А тест Вы сделали? Сделайте
Платная консультация
Кристина 2015-10-16 18:06
Здравствуйте, у меня задержка пять дней, уже шестой день пошёл, тесты отрицательные, хгч крови тоже, температура тела 36.9 и 37.1. все признаки беременности, болит поясница, грудь стала больше, перемена настроения, ходила к гинекологу, сказали подождать три дня и на узи, толком ни чего не сказала, только что матка увеличена и всё, еще началась у меня молочница (что может быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо вам)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-16 18:38
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2015-11-15 17:13
Здравствуйте Елена! У меня такая проблема. Мне 22 года, у меня задержка 12 дней. В предполагаемые дни месячных была мазня коричневого цвета и кровянистые выделения, в течение 3х дней, в очень малом количестве. Но самих месячных так и не было. Обычно они идут в большем количестве. Делала тесты на 7 и 10 день, отрицательные. Покалывания в правом боку, ноют почки весь день, иногда низ живота. На 10 день задержки появились ужасные головные боли, чуть подташнивает, вечером бросает в жар, то морозит. Грудь стала больше, но не болит. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 18:09
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-2
Платная консультация
наталья 2015-11-30 08:57
Добрый день у меня такая проблема сегодня 5 день задержки с мужем планируем беременность послдние месячные были 30 октября овуляция была овуляция была 11 ноября ПА был 8 и 9 ноября не защищенный! БТ держится по утрам 36,9-37! Подскажите может ли быть беремееность? Тест показывает 1 полоску! Брала разных фирм
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 09:01
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Виктория 2019-05-27 22:16
Добрый вечер, у меня такая ситуациЯ задержка 12 дней темпиратура 37.7. Тошнит около 3 дней особенно ближе к вечеру (первый день такая темпиратура) до этого прописывали мне тайм фактор (чтобы наступила ббеременность и востоновить овулябеременноспропилла забеременнеть около 4 лет), пропила только 1 курс ПА был регулярним и не защищенным. Делала тест, он показал 1 полоску, но тестам я не сильно доверяю т. к. моя сестра была беременная и течении всей беременности тест был с 1 полоской. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-27 22:17
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее - иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2016-02-05 18:57
Здрвствуйте, мне 20 лет, предохраняюсь прерванным актом, последний половой акт 2,5 недели назад, месячный цикл не устойчив, но вот какая проблемма через 17 дней после месячных пошли скудные кровянистые выделения иногда даже коричнегого цвета, и не кончаются почти уже 3 недели, сделала 2 теста на всякий случай в промежутки 3-х дней -оба отрицательны. При этом повышенная температура вольируется от 37-2 до 37-5, пониженное давление. В этот приод была пересена болезнь (обычная простуда). Так вот, подскажите пожалуйста, что бы это могло быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 13:51
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2016-02-23 15:05
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня всегда цикл не стабильный и поэтому я уже давно меряю БТ, первая фаза всегда разная но вторая всегда 12 дней. Однако в этом цикле у меня уже 15 день второй фазы и БТ скачет с 37,3 на 37,1 потом опять 37,3. Делала тест на 12 день и на 14 они отрицательные (правда тесты самые дешевые). Скажите что это может быть? Я просто думала что вторая фаза должна быть всегда одинаковой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-23 16:25
Здравствуйте! Возможно, беременность. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Мария 2016-02-26 22:26
Здравствуйте! К меня был акт 23, 24, 25 января пмс закончились 16 января и до сих пор их нет у меня задержка уже 16 дне! 17 февраля увезли в больницу думали проблемы с почками, выписали сегодня 26 числа делала тест, проходила узи там, еще врачей гинеколога но она мне ясности не дала не каких! Говорила что все бывает в этой жизни! С воскресенье 21 февраля начала подниматься температура 37,3-37,6 к вечеру. Врачи не чего путного не сказали! Почти в норме. Что делать не знаю грудь просто пухнет чувствую как наливается болью до сосков вообще не дотронулся, низ живота слева так и продолжает болеть сильно иногда боль отдает в ногу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 17:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. И нужно сделать УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алина 2016-04-27 19:04
Здравствуйте. Мне 19 лет. 16 апреля был незащищённый половой акт, в середине цикла появились тёмные выделения. Общая слабость, температура 37, а недавно обнаружила ещё беловато-прозрачные выделения из груди, решилась пойти к врачу. Анализы на пролактин в норме, тест отрицательный. Была менструация с задержкой в 2 дня, и какая-то очень слабая. Температура и выделения из груди у меня по сей день. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Алина 2016-04-27 19:25
16 марта, а не апреля
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-28 11:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. То первое, что нужно исключить. Если не она, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-05-26 12:31
Добрый день. Пила три месяца дексаметазон, и вот когда гинеколог сказала допить до месячных и все, произошла задержка. На сегодня уже 8 день задержки. Тесты отрицательные. Могут ли из-за дексаметазона сбиться месячные, или же тест из-за этого препарата быть ложноотрицательным?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но гормон мог потенциально сбить цикл. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия. 2016-07-06 09:07
Здравствуйте, у меня уже 6 день задержки. Делала тесты все отрицательные, низ живота не болит. Беспокоят головные боли и температура тела 37 уже неделю. Овуляция по календарю должна была быть 19-20 июня, а была 26. Базальная температура утром 2 дня подряд 36.7. Что это может предположительно быть? Даже никаких намеков нет на критические дни, как раньше. Боли внизу живота или еще что либо. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-06 11:40
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не беременность, то нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
КРИСТИНА 2016-07-11 15:18
Здравствуйте у меня такой вопрос, у меня 7 дней задержки а тесты отрицательные, температура тела 37.1 а базальная 37.5, может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-11 15:21
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2016-09-13 01:46
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня задержка 7 день, тесты отрицательные, температура тела до 39, болит низ живота, кашель. Может ли быть беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 12:16
Здравствуйте. Если отрицательные ТЕСТЫ, то маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но потенциально задержка на фоне Вашей болезни. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Света 2016-10-06 11:55
Добрый день!
Такая ситуация: После последнего полового акта были месячные с задержкой, сейчас тоже задержка (неделя) и температура держится 37, сходила на УЗИ малого таза, врач сказал если в ближайшие 7 дней не начнутся, есть вероятность что я беременна, т к показало желтое пятно. Сделала тест, отрицательный. Возможно ли вообще такое?
Света 2016-10-06 14:29
Вероятность что беременна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 11:07
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2016-10-31 15:31
Здравствуйте! Родила год назад, грудью не кормлю уже 5 месяцев. 3 месяца назад пошли первые месячные, вторые с задержкой в 10 дней, третьи с задержкой в 1 день, и в этом месяце ещё не начались, задержка 7 дней, температура 37, морозит, тесты делаю каждые 2 дня - отрицательные. Очень боюсь забеременеть, не планируем второго ребенка! Подскажите что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 15:38
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите и кровь на ХГЧ сдайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надежда 2016-11-15 04:44
Здравствуйте! Мне 40 лет. Задержка составляет 14 дней. Начались выделения коричневого цвета, это уже длится 4 дня. Причем выделения скудные. Тесты делала, все отрицательные, БТ-37. Признаков беременности не ощущаю. Не знаю, что делать. В мае 2016 г. была практически такая же ситуация - делали диагностическое выскабливание, был гормональный сбой. Подскажите, пожалуйста, может это быть связано с наступлением пременопаузы, что делать? Заранее огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:08
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-11-18 07:39
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация, с мужем планируем беременность, около 2 лет, стоим на учете в кабинете бесплодного брака с июня 2016г., у мужа всё хорошо по анализам, у меня тоже, сделали в конце сентября операцию по удалению полипа в матке. Сдала все анализы на гормоны, результатов пока нет. Сейчас жду месячных, чтобы врач назначил процедуру на проходимость труб. Но, у меня задержка 5 дней, температура тела постоянная на протяжении недели 37, тесты отрицательные, Вопрос в том, что может это оно самое? И с какого периода задержки надо делать тесты? Или еще что может повлиять на моё данное состояние?! Может после операционный период еще влияет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 12:30
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда врут. Но обнадеживать не хочу - колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Плюс могла повлиять операция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-01-27 18:54
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Мне 23 года, двое детей погодки, между детьми менструального цикла небыло. Прошло 5 месяцев после вторых родов, произошла овуляция, м/ц. После этого сделала узи мне сказали, что все впорядке с маткой, яичниками (а так же она предупредила что скоро должна произойти овуляция т. к фолликул 16мм) предохраняемся презервативами и Ппа, вот наступил срок 23 число, когда должна наступить менструация, но нет, месячные всегда были регулярные. Задержка пока 6 дней. Температура скачет (36.6 - 37.4) . Может фолликул не выйти? Ведь по дате и узи овуляция уже должна была произойти. Недомогания: головокружения, сонливость. Тест не делала, т. к неочень верится, что я могла забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 18:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катерина 2017-05-03 11:45
Здравствуйте! Сегодня у меня 5 день задержки, признаков месячных нет (хотя всегда бывают), с первого дня задержки есть обильные прозрачные выделения, температура тела 37,3 вечерами, базальная 37,2. Тесты отрицательные, лишь на одном была слабая вторая полоска. Сейчас возможности сдать кровь на ХГЧ или пойти на узи-нет, повреждена нога. Подскажите, есть ли вероятность, что это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-03 21:23
Здравствуйте. Честно - пока сомнительно. Ведь почти все тесты отрицательные
Платная консультация
Ирина 2017-05-26 09:32
Здравствуйте, у меня 5 день задержки, с первых дней задержек началась молочница, зуд и жжение, грудь и низ живота не болит, поясница тоже,
обычно перед месячными болело, а сейчас вообще никаких признаков, делала тест на 3-дне задержки и на 5-ом 1 полоска, проконсультируйте пожалуйста, что вы думаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 11:23
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-01-29 19:56
Здраствуйте! Подскажите у меня задержка 19 дней. Была у гинеколога она взяла анализы и сказала что не может нащупать матку. Сказала что вроде беременна
Тест с первым ребенком не показывал полоски и сейчас полоска одна или вообще нет.
мерила базальную температуру 37.5
врач сказала прийти после 5 числа на УЗИ
Что можете сказать вы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-29 20:25
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ и все прояснится
Платная консультация
Карина 2018-08-27 18:37
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня задержка 5 дней, температура держится 37.2, никаких признаков болезни нет, тянет низ живота, вечная усталость и набухла грудь, хотя она меня ни разу за все время, как у меня начились месячные не беспокоила, сделала тест дорогой, он отрицательный. Может ли тест не показать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:34
Здравствуйте! Писала выше. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Если есть мысли о беременности, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2020-08-18 10:52
Добрый день! 30 лет, задержка 4 дня. Третий день температура скачет 37-37.5, ужасная ломота в теле, болит грудь, причём одна болит больше, есть место покрасневшее и тёплое, это место болит больше всего. Думала что температура ломота связаны с грудью, может воспаление какое- пошла вчера на УЗИ груди, сказали что есть небольшие уплотнения по типу мастопатии, но температура навряд ли из за этого, внешне посмотрели матку, сказали эндометрий толстый, сегодня- завтра придут месячные, если не придут сделать тест. "Завтра" уже подходит к концу- месячных нет. Утром сделала тест- 1 полоска. Тем не менее ломота в теле и температура 37.4 неизменны. Скажите пожалуйста, может все таки задержка, температура и ломота быть следствием боли в груди? Может ли так себя проявлять беременность? Или стоит искать вообще причину в другом, типа вируса? Не знаю с чего начать, а самочувствие ужасное. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 12:18
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если это исключите - к терапевту. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова