Задержка месячных и коричневые выделения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,18 июля у меня был защищенный половой акт, презерватив не рвался. 1-2 августа должны были начаться месячные. На 4-5 день задержки сделала 3 эвитеста (полоски). Результат отрицательный. Пошла к гинекологу, она сказала, что маточная труба не расширена и что, у меня эрозия. Про беременность не сказала ничего мне. Направила к участковому гинекологу, но ее прием занят до конца августа, а я сейчас в отъезде. Через неделю после задержки стала немного ныть грудь и стало тянуть низ живота, затем 2 дня были коричневые выделения, но они всегда были у меня перед месячными, затем 2 дня была кровь и день светло-коричневые выделения. Есть вероятность беременности? Посетить гинеколога нет возможности. Понимаю, что ПА был защищенным, тесты отрицательные, но я очень боюсь, обычно кровь при месячных идет 5-6 дней, а тут всего 2, не считая коричневых выделений. Помогите.
Теги: задержка месячных 5 дней и коричневые выделения, задержка месячных 2 дня и коричневые выделения, задержка и коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 14:33
Здравствуйте! 3 теста не врут. Один может, но не три. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля
Платная консультация
Алена 2014-08-20 16:09
Вы считаете, что у меня гормональный сбой? А не может ли это говорить о беременности или внематочной беременности? Что в моем случае является причиной коричневых выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 16:11
Я Вам написала о Вашей возможной беременности и почему ее нет. Хотите исключить окончательно-сдайте кровь на ХГЧ. Причиной может быть сбой или органическая причина-это решается по данным УЗИ и гормонов
Платная консультация
Алена 2014-08-21 09:27
Может ли гормональный сбой повлиять на уменьшение продолжительности месячных? Причастна ли к этому эрозия шейки матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:10
Ответ на первый вопрос-да, на второй-нет
Платная консультация
Алена 2014-08-21 16:17
У меня после месячных сейчас побаливает грудь и иногда тянет низ живота. С чем это связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 16:19
Алена, скажите, а что из всех перечисленных мною обследований Вы сделали? Вы предлагаете мне гадать на ромашке? Извините, это непрофессионально. Делайте УЗИ, сдавайте анализы на гормоны-будем разбираться дальше
Платная консультация
Алена 2014-08-22 12:19
Простите, но как я писала ранее, я сейчас в отъезде и у меня нет возможности посещать врачей и сдавать анализы, поэтому вынуждена обращаться к Вам.