Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Задержка, тест положительный, Коричневые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У меня такая проблема. Дата начала последней менструации 12.02 (цикл 28 дней обычно). 15.03 тест положительный (цифровой, показал 1-2 недtkm). Сегодня появились мажущие коричневые выделения, тянет внизу живота слева. Пошла на УЗИ: матка 49х44х58. Эндометрий 14мм. В правом яичнике ЖТ 18х18х19мм. Миоматозный узел 10х11х10 по задне-боковой стенке интерстициальный. Плодного яйца нет. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Может ли быть внематочная беременность? Что делать?
Теги: коричневые выделения тест положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Положительный тест, коричневые выделения Меня беспокоят тянущие боли в животе и пояснице,...
Скудные темно-коричневые выделения вместо месячных Марта был незащищенный секс, который...
Выделения красно-коричневого цвета после задержки Принимаю дюфастон. Последние месячные...
Задержка, тест слабо положительный У меня были последние месячные 21 сентября, проверяю...
Задержка, положительный тест, коричневые выделения 22 декабря 2015 г должны были начаться...
Коричневые выделения вместо месячных Была задержка месячных на 7 дней. Потом начались...
Положительный тест кровь и коричневые выделения Я уже писала Вам, но у меня вновь...
Задержка месячных коричневые выделения Я начала половую жизнь с 10 июня этого года...
Выделения коричневые, задержка 5 дней Помогите пожалуйста. У меня задержка 5 дней...
Коричневые выделения, задержка Елена Викторовна, после летнего отдыха и интенсивного...
Отсутствие месячных, грудь болит, тест положительный Хотела узнать последние месячные...
Положительный тест, узи не показывает Последние менст была с 7 июля по 11.07.13 9...
Пошли месячные тест положительный На 6 день задержки пошли месячные, 4 теста были...
За 4-5 дней до месячных коричневая мазня Сегодня 30 из 34 день цикла Появилась коричневая...
Тест положительный при отсутствии беременности У меня вопрос такой. 8 ноября были...
Коричневые выделения, кровотечение Помогите пожалуйста! С 19 по 23 августа у меня...
Положительный тест до задержки До задержки 1 день, тесты 7 дней подряд показывают...

74 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. В Вашем случае нужно исключить внематочную беременность, однако на УЗИ такой срок еще не видно. Вы должный обследовать уровень ХГЧ крови (если больше 5 мМЕ) мл) в динамике (через 2-3 дня) Прирост в 2 раза будет говорить о развивающейся беременности. С 4х недель можно увидеть сердцебиение на УЗИ. Если уровень ХГЧ будет меньше 5 - значит нарушение цикла и мажущие выделения могут быть связаны с миомой матки. Тест на беременность при этом тоже может быть положительным. Обследуйтесь, напишите результаты.
0
Екатерина 2015-03-19 17:11
Станислав Александрович, здравствуйте! Результаты на ХГЧ следующие: 16.03 - 122,7 мМЕ/мл, 18.03 - 347,3 мМЕ/мл. Помогите, пожалуйста, разобраться. И, подскажите, пожалуйста, через какое время УЗИ будет максимально информативно? Заранее спасибо!
0
Плодное яйцо определяется в полости матки при вагинальном УЗИ не раньше 16-18 дня от зачатия (3-4 акушерские недели). При сохраняющихся мажущих выделениях из половых путей необходимо начинать прием препаратов прогестерона. По Вашему ХГЧ - данные о прогрессирующей беременности. На сегодняшний день исключить внематочную беременность нельзя.
У Вас беременность какая по счету? Были ли раньше беременности, чем закончились? Как давно планируете беременность?
0
Екатерина 2015-03-20 10:19
Станислав Александрович, спасибо Вам за ответ! Беременность по счету 3-я: 1-я в 2001 - микроаборт. 2-я (с первого раза) в 2006 - срочные роды, все хорошо. 3-я также получилась с первого раза. Мажущие выделения были только 16.03. и чуть 17.03. Сейчас все хорошо, живот не болит. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Когда записаться на УЗИ? Нужно ли еще сдавать ХГЧ?
0
Больше ХГЧ пока сдавать не следует. УЗИ для подтверждения маточной беременности пройдите в понедельник (ровно через неделю от предыдущего), если Вас сейчас ничего не беспокоит.
0
Анна 2016-11-14 13:14
Добрый день) 8 дней задержка утром сделала тест на беременность показало вторую но слабую полоску и днем началась мазня, что это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 13:15
Здравствуйте. Скорее всего, угроза
0
Платная консультация
Ирина 2017-04-01 11:13
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у меня такая проблема. Пытаемся с мужем забеременеть по узи не оплодотворяется яйцеклетка. Уже готовились к эко. Приписали с 15 по 26 день менструации пить 2 раза в день дюфастон. Последние месячные были 19 февраля, в марте так и не наступили сделала 20 марта тест, был отрицательный, сделала тест 23 марта тоже отрицательный, далее сделала тест 27 марта тест оказался поожительным, через 2 дня сделала еще 1 тоже положительный. Пошла на узи- не обнаружили плодного яйца, сказали прийти через недельку еще, но в этот же день начало кровить и уже как 2 дня кровит пошла опять на узи -опять ничего не увидели. Подскажите пож-ста что это может быть? Очень хотим ребеночка, сильно переживаем. Заранее Вам благодарна! Ирина 34 года.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-01 16:05
Здравствуйте. Обязательно сдайте кровь на ХГЧ и начните приём Дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день. Возможно, угроза выкидыша и успеете спасти беременность. Удачи Вам!
0
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 23:09
Здравствуйте у меня до мес 4 дня тестположительный, была у гинеколога, беременность не увидела сказала чтопридти после задержки а сегодня пошли коричневые выдиления (может ли врач на УЗИ увидеть беременность за 3 дня до менструации?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-07 17:58
Здравствуйте! Да, это возможно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Василиса 2017-08-04 14:38
Здравствуйте, я уже писала вчера, но потеряла вопрос тк не оставила почту. Мне 17 лет. Год назад был первый ПА, после чего была задержка 1.5 мес. Далее цикл немного угомонился, постоянный половой партнер на протяжении 8 мес., последние 4 мес. Цикл 32 дня, в июне составил 31 день. Т. е. вместо должного 14-го пошла 13-го. Далее месячных вообще не было. Предохранялись ППА, иногда барьерным методом. Все тесты отрицательные. На 9 задержки пошла к гинекологу, отправила снова тесты делать под предлогом "ничего не знаю, всё потому что ты куришь, так задержки по 2 мес будут". Ужасная врач, очень больно смотрела-возвращаться не хочу, а другая на больничном. Далее на 15 день, т. е. 28 числа пошла на перинатальный центр на УЗИ. Сказали, что у меня жёлтое тело нормально размера и овуляция левого яичника. Визуально плод не обнаружен. (После последнего ПА прошло примерно 25 дней, т. е. на момент узи было примерно 20 дней, но тогда повода не было, законченный ПА последний был в начале июля, то есть примерно за месяц до УЗИ). Два дня назад начались светло-коричневые выделения в виде слизи. Не обильные. Сегодня вообще чуть чуть. Подскажите, что это может быть? Тк последние 1.5 мес. Постоянные стрессы (рассталась с парнем), на работе сильно устаю, питание как зря. Может ли быть не замечена беременность и тест ее не показывает или что? Никакого зуда нет, неприятных ощущений тоже. Спасибо!
0
ася 2015-05-26 11:48
Добрий день! Мо ли считаться беременой, месячние булі 14.04 половую жизнь веду не предохраняясь регулярна. А сегодня пішли коричнивие виділения. Дели живот болить, тошнить, неприятние некотириє запахи. Что єто?
0
Прежде всего необходимо делать тест на беременность.
0
ася 2015-05-26 18:50
Тест отрицательний, а коричнивие виділенія превратилісь в менуструацію, якой небуло 18 днів. Как так?
0
У Вас было небольшое нарушение цикла. Ничего дополнительно предпринимать сейчас не надо. Подробно о задержках я писал в этой теме: http://03online.com/news/podrobno_o_zaderzhke_menstruatsii/2015-2-5-61231
0
ася 2015-05-28 20:38
А в які дні болея точна можна забеременять?
0
В дни овуляции - в середине цикла.
0
ася 2015-05-29 16:39
Це в які дні, коли вона проесходить?
0
При цикле 28 дней на 14 день.
0
ася 2015-05-29 18:39
Можна забеременять в последній день менустраціі?
0
ася 2015-06-06 20:33
Могу ли я бить беременой, если месячние були 26.05 а ПА бил 04.06-05.06?
0
ася 2015-06-08 06:03
А на какой день, я могу узнать о беремености?
0
О беременности можно узнать не ранее первых дней задержки.
0
Ольга 2017-01-06 18:56
Здравствуйте была задержка небольшая потом пришли месячные шли 14 дней вместо 7 как обычно род конец светло розовые и все. Во время м. тест положительный вторая слабая полоска УЗИ беременность не видело сдала хгч результат 140 ставят 2 недели б. На приёме ещё не была очень реживаю это нормально? Есть вероятность нормальной беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-01-06 19:33
Здравствуйте. Когда последняя менструация? Цикл регулярный?
0
Платная консультация
Мария 2015-12-13 14:42
Здравствуйте! Уже полтора года пытаемся с мужем зачать ребенка и вот 10.12 тест положительный, 5 штук, но вторая полоска прозрачная. Овуляция была в 20-х числах ноября, задержка месячных около 7 дней. Побаливает грудь, тянет спину. Вчера были небольшие три пятнышка коричневых. Сегодня все нормально. На УЗИ идти пока наверно не имеет смысла? Если 2 недели отс зачатия - еще ничего не покажет УЗИ. Могу ли я действительно быть беременной?
0
Сдайте анализ крови на ХГЧ
0
Светлана 2016-01-18 13:23
Добрый день, Станислав Александрович!
С мужем пытаемся забеременеть уже 3 года, последние Месячные были 03.01.16, 16.01.16 начались необильные мажущие выделения коричневого цвета, 17.01.16 начал тянуть низ живота, тест положительный, 18.01.16 все те же симптомы, повторный тест положительный. Может ли это быть беременность? И какие анализы необходимо сдать? Заранее огромное спасибо за ответ!
0
Сдайте анализ крови на ХГЧ
0
Лена 2016-12-13 21:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста 4.12.16 были м после них на 5 день проверила тест показал две палочки 12.12.16 пошла мозьня коричневая пошла на УЗИ не чего не удидело после УЗИ 3 теста показали опять две палочки. Пачему?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-13 21:50
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ - это прояснит ситуацию
0
Платная консультация
Елена 2016-01-28 22:22
Добрый вечер, Станислав Александрович! У меня такая ситуация: последняя менструация 19 декабря, начиная с 18 января тесты положительные, но полоска бледная, три дня назад начались незначительные коричневые выделения, побаливает поясница. Обратилась к врачу, при осмотре сказала, что беременность есть, но выделения - угрожающий фактор, сказала что про пишет гормоны. Затем сделала мне узи (внутривагинальное) но беременность не подтвердила. Пришла домой, сделала еще раз тест, полоска стала ярче, очень боюсь патологий, нужно ли еще делать узи? Тест на хгч завтра. Заранее спасибо!
0
Обязательно тест крови на ХГЧ, УЗИ через несколько дней для подтверждения маточной беременности.
0
Eкатерина 2016-02-08 08:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 24.01 2016-28.01.2016 г. у меня не пришли месячные, сделала тест- положительный, ну уже неделю мажет коричневая мазня и побаливает левый яичник. На УЗИ пойду только в среду 10.02.2016
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-13 10:00
Здравствуйте, вы сходили на УЗИ?
0
Платная консультация
Екатерина 2016-02-15 07:02
Да сходила, беременность 6 недель, Скажите пожалуйста, а то что у меня до этого в 2012 г. была замершая, в 2014 выкидыш, мне ставили частичный пузырный занос, мне сказали что из-за этого могут быть патологии у ребенка. Как мне быть сейчас и куда идти? На узи сказали все в порядке.
0
Александр Витальевич Билышко
гинеколог 2016-02-15 13:20
1. количественный контроль ХГЧ каждые 7 дней.2. УЗИ в сроке 11 нед 3. PRISCA 1 в сроке 11-12 нед и после анализов до 12 нед - консультация генетика
0
Платная консультация
Екатерина 2016-03-11 14:35
Добрый день, у меня такая ситуация.
Задержки надонный момент нет, ПА был в день овуляции. Делала тест-оба положительные. Сделала узи матка 5,3х3,5х5,9 см, правый яичник 3,1х1,4 см и левый 3,9х2,2 см, эндометрий 1,1, но на момент осмотра плодного яйца не обнаружили.
есть слабовыраженные выделения бледно бежевого цвета. Подскажи что делать?
врач назначил Фолио и магни В6, за сутки выделения уменьшились. Могу ли я быть беременна?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-10 16:15
Здравствуйте! Да, вполне. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Анна 2017-06-09 15:51
Здравствуйте! Мне 31 год, замужем 12 лет, первую беременность ждали несколько лет, сейчас сыну 5 лет, муж был в командировке 3 месяца, приехал за 2-3 дня до предполагаемой даты менструации, менструация не наступила, задержка 8 дней, сделала тест - положительный, вторая полоска слегка заметная, но есть, прошло пару часов появились бледно розового цвета мажущие выделения, к вечеру вроде их не стало
0
Анна 2017-06-09 16:51
Вечером сделала ещё тест одна полоска, выделения не наблюдаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-09 20:31
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, все прояснится
0
Платная консультация
Сабина 2016-03-15 07:54
Добрый день! У меня был выкидыш на первую беременность, на вторую внематочная(трубу сохранили), сейчас тест положительный и коричневые выделения, на узи ничего не показало. Очень переживаю, подскажите пожалуйста что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-10 16:16
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности и сможет предположить локализацию. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Людмила 2016-05-20 07:29
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Последние М были 9.05-13.05, на сегодняшний день 20.06 задержка 11дней, делала 3 теста 17,18,19.06 все положительные. Беременности раннее не было. Где-то с числа 16 простыла (заложенность носа, слезоточенние продолжалось 2 дня, день была температура 37, щас есть немного кашля), ходила к терапевту назначил, Акалор, Генферон, Тантум верде.
Вчера ночью начались коричневатые выделения, без болей, опасно ли это и что делать? Сегодня иду на УЗИ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 10:37
Здравствуйте! Людмила, у Вас вопрос из будущего? Менструация была в мае, задержка в июне? У нас пока май на дворе
0
Платная консультация
Людмила 2016-05-20 11:25
Здравствуте, Елена Викторовна! Ой, простите, написала на эмоциях) апрель последние М. на узи сходила, сказали или совсем недавно забеременела, или замершая, ставят 5 акушерских недель, отправили к гинекологу
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-23 11:44
Обязательно к врачу, все верно
0
Платная консультация
Анна 2016-06-13 14:17
Здравствуйте. Задержка 20 дней тест положительный. Сегодня увидела слабые кровянистые выделения. Что это может быть? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-13 17:27
Здравствуйте. Судя по всему, угроза прерывания беременности
0
Платная консультация
Ася 2016-10-05 11:30
Добрый день, подскажите пожалуйста.
У меня задержка 11дней что ето?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-05 12:59
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Мария 2016-10-20 15:25
Добрый день!
Последняя менструация была 20.09.16. Цикл 28 дней.
13.10.16 начались светло коричневые выделения. Сделала тест, положительный. На 20.10.16 два дня задержки, но выделения до сих пор есть, только уже темно-коричневые. Беременность третья, 1-я выкидыш 10-11 недель, вторая роды в 2012 КС.
Что может быть на таком маленьком сроке?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-20 15:39
Здравствуйте. Выкидыш или угроза прерывания, Вам нужно к врачу
0
Платная консультация
Алеся , омск, пол женский ,20 лет 2016-10-27 16:28
Здраствуйте у меня после родов не востоновились месячные задержка была с перва 40 потом30 потом,20потом 10 дней делала постоянно тесты все отрицательные, а на этот раз у меня уже пятый день задержки, тест показал слабую вторую что мне делать. Может ли быть это беременностью
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-27 16:31
Здравствуйте! Вполне может быть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
жанна 2016-10-28 14:03
Добрый день. У меня такая ситуация. Задержка месячных 6 дней. Тесты 2 положительные. 2 дня были коричневые выделения в дни ожидаемых месячных. Немного знобит вечерами. Узи не показывает ничего. Кроме увеличения в маске. Подозрение на беременность. Сегодня 28.10.16. Могла ли я забеременеть 06.10.16. И вообще беременность ли это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 14:32
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но судя по всему, таки беременность. Когда началась последняя менструация? Цикл регулярный?
0
Платная консультация
Татьяна 2017-03-17 16:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 2 дня задержки, небольшие выделения, так как должны идти месячные, сделала 2 теста, вторые полоски не такие яркие как первые, но они явно есть, немного тянет низ живота, перед этим была внематочная чуть больше года назад, теперь очень страшно(. трубу мне сохранили, спасибо заранее!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-17 16:08
Здравствуйте. Может быть сейчас угроза прерывания беременности или вновь, к сожалению, внематочная. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Пока возьмите свчеи Папаверин в прмяую кишкуи но-шпу. ХГЧ бегите сдавать уже завтра. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Екатерина 2017-03-23 13:04
Добрый день!
Задержка 7-й день, первый тест сделан вчера 21.03 результат слабая вторая полоска, второй сделан 22.03-результат тот же. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, жду результат. Но начались небольшие коричневые выделения. Что делать? Очень хочется верить, что все будет хорошо) Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-03-23 21:20
Здравствуйте. Начать прием Дюфастона. И напишите по результатам ХГЧ
0
Платная консультация
EKATARINA 2017-05-01 16:32
Здравствуйте, 26.04 был первый день задержки, тест был со слабой второй полосочкой, на второй день еще один точно с таким результатом и последующие два теста, сделанные 29. о4. Тоже были со вторыми светлыми полосками, сегодня 6 день задержки начались кровянистые выделения вроде пока не обильные, немножко совсем тянет спина, сделала тест -отрицательный. Что это значит, сто беременности НЕТ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-02 11:58
Здравствуйте. Это вполне может означать, что сейчас - угроза прерывания этой беременности
0
Платная консультация
Аннель 2017-07-11 06:12
Здравствуйте. У меня такой вопрос: тесты выдают 2 полоски. Вторая не столь яркая как контрольная, но хорошо видна. Месячные последний раз были 30 мая,3 дня при 28 цикле. Вчера немного помазало. Светло-коричневые выделения. Поехала в приемный покой и мне сделали кровоостанавл. Укол и 4 табл. Дюфастона. С сегодняшнего дня по 1х3раза в день. УЗИ не показало плода, но на кресле сказали что матка увеличена. Что мне теперь делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-11 15:14
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Альбина 2017-09-26 11:27
Добрый день) У меня задержка 4 дня- тест положительный, уже 2 дня идут коричневые выделения, это 3-я беременность, было КС 07.07.2016. О чем могут говорить коричневые выделения, ощущений никаких! Спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-09-27 19:15
Здравствуйте. Угроза прерывания, низкий уровень прогестерона. Сдайте кровь на ХГЧ и прогестерон
0
Платная консультация
Татьяна 2017-11-20 14:15
Здравствуйте! Подскажите, последняя менструация была 18.10.2017. Сделала тест - положительный. Легкие тянущие боли внизу живота как при месячных. Беременность вторая. 19.11.2017 делала УЗИ, врач сказала подойти 25.11 т. к. еще ничего не видно. На левом яичнике только желтое тело. На утро начались мажущие не обильные коричневатые выделения. Нужно ли в срочном порядке посетить врача или можно дождаться 25 числа? Что могут означать эти выделения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-20 18:11
Здравствуйте! Возможно, угроза. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно, а также прогестерон - часто именно его дефицит может вызвать такие симптомы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос