Положительный тест, узи не показывает
Спрашивает: гульшат
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Последние менст была с 7 июля по 11.07.13 9 августа сильно заболел живот, скорая сделал укол нош-пу и уехала. Сделала 5 тестов все показывают положительно. 12 августа узи ничего не показал. Сколько недель беременности или внематочная. Что делать?
Теги: задержка месячных тест положительный узи не показывает, задержка 12 дней тест положительный, задержка 12 дней тест положительный узи не показывает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

13 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 19:24
Здравствуйте! Приблизительный срок беременности по последней менструации 3-4 недели, до 5. Если Вы делали трансабдоминальное УЗИ (то есть Вас смотрели через живот), то датчик мог еще не увидеть беременности. Также, кстати, как и трансвагинальный - хотя ему и приписывают большую чувствительность. 5 тестов не могут ошибаться, Вы беременны. Просто еще маленький срок, потому на УЗИ не видно. Я рекомендую Вам повторить УЗИ через неделю, а пока сделать анализ на ХГЧ - он сможет показать срок беременности, а также по его изменениям можно судить и о локализации беременности (можно заподозрить и внематочную, если уровень ХГЧ не совпадает с нормами по сроку). Но я уверена, что у Вас просто маленький срок. Здоровья Вам и берегите себя!
3