Положительный тест, узи не показывает

Спрашивает: гульшат
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый вечер! Последние менст была с 7 июля по 11.07.13 9 августа сильно заболел живот, скорая сделал укол нош-пу и уехала. Сделала 5 тестов все показывают положительно. 12 августа узи ничего не показал. Сколько недель беременности или внематочная. Что делать?
Теги: задержка месячных тест положительный узи не показывает, задержка 12 дней тест положительный, задержка 12 дней тест положительный узи не показывает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 19:24
Здравствуйте! Приблизительный срок беременности по последней менструации 3-4 недели, до 5. Если Вы делали трансабдоминальное УЗИ (то есть Вас смотрели через живот), то датчик мог еще не увидеть беременности. Также, кстати, как и трансвагинальный - хотя ему и приписывают большую чувствительность. 5 тестов не могут ошибаться, Вы беременны. Просто еще маленький срок, потому на УЗИ не видно. Я рекомендую Вам повторить УЗИ через неделю, а пока сделать анализ на ХГЧ - он сможет показать срок беременности, а также по его изменениям можно судить и о локализации беременности (можно заподозрить и внематочную, если уровень ХГЧ не совпадает с нормами по сроку). Но я уверена, что у Вас просто маленький срок. Здоровья Вам и берегите себя!
Платная консультация
Светлана 2014-10-20 20:07
Мне 44 года, не имела сексуальных контактов почти 2 года, были сбои с менструацией, но редко. 4 месяца назад стала жить с мужчиной- прекратились месячные. Делала тесты каждые 3 недели- были отрицательные. Месяц назад сделала- положительный. Пошла к гинекологу на УЗИ не показало, сказала прийти через 10 дней, пришла- опять не показало, анализы хорошие, немного повышено СОЭ. Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше? Есть повод для беспокойства?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-21 13:26
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. Неужели так сложно соблюсти правила общей культуры? П. С. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Виктория 2014-10-23 22:48
Здравствуйте! У меня такая ситуация - задержка 12 дней тесты делала в несколько этапов на 5, 8,10 дни - вторая полоска с каждым разом все ярче вырисовывалась, поехала на узи - в матке нет ПЯ. По акушерским неделям у меня 5-6 недель, яичники и матка в норме, патологий не выявлено. Сказала через недельку еще раз на узи. Беременность 2 но очень желанная! Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 14:02
Здравствуйте! Прошу прощения, чем помочь? Вам все правильно сказали-УЗИ через неделю. Плюс можно еще ХГЧ
-1
Платная консультация
Юлия 2015-08-15 17:22
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за ситуация сложилась у меня. Последние месячные были 15 июля, потом задержка, делаю тест-положительный. Я на узи, там ничего, порекомендовали через 7 дней прийти, через 4 дня пошли месячные, делаю тест во время месячных, а он положительный и так 7 раз, 12 августа на узи ничего не показало, а тест положительный, хотя вторая полоска немного светлее чем первая. Подскажите что это. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 19:26
Здравствуйте! Возможна угроза, тогда у Вас не менструация-понимаете?
Платная консультация
Елена 2016-04-29 15:01
Добрый день! У меня такая ситуация-20 апреля были месяч. , но 27 апреля 3 теста показали положительно, а узи ничего ничего нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-30 10:04
Здравствуйте! И где вопрос? Вы его не задали
Платная консультация
Ольга 2016-12-28 13:10
Добрый день, не могли бы вы мне помочь? У меня такая проблема: задержка 14 дней, тесты все положительные, вчера была на узи, есть желтое тело, полость матки увеличина, плода нет,9но еще забыла добавить старшая дочь сосет грудь и молоко не горчит, может ли это быть беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 13:12
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Беременность не исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2017-01-17 05:29
Добрый день! Проблема такая: задержка 10 дней, последние месячные были 2,12. Делала тесты разных марок, все положительные(полоска яркая). 16,01 сходила на УЗИ беременности не увидели. Может это маленький срок для УЗИ или гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:53
Здравствуйте! Возможно, малый срок. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова