На каком сроке показывает тест на беременность

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Не могли бы Вы подсказать что это может быть. Последние месячные были 11. Нояб.13г, делала 13. Дек.13г тест на беременность-показал положительно, но все последующие были отрицательные. 20. Дек.13г. Была у гинеколога на проверке, определил беременность сроком 5 недель. По его направлению 10. Янв.14г. Пошла на ктр. Но узист ничего не обнаружила. Говорит матка чистая, беременности нет(((( (пошла в этот же день снова на прием к гинекологу, но уже к другому. Проверила-сказала матка увеличена...... Направила на хгч, сказала что возможна и внематочная.... Результаты хгч показали отрицательно. Месячных так и нет. Пошла снова к гинекологу которая направляла на хгч. Показала ей результаты. Но она говорит что такое может быть, что возможно плодное яйцо ещё не опустилось. Сказала попить ременс и компливит и придти через 2 недели. Я ей напомнила что последние месячные были в ноябре и на руках "не беременный" результат хгч. Скажите-возможно ли такое???? Очень жду Ваш ответ.
Теги: задержка 17 дней какой срок, задержка 17 дней какой срок беременности, на каком сроке беременности показывает тест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 17:13
Здравствуйте! Давайте разберемся вместе. Тест на беременность мог ошибиться - такое бывает. И если один показал позитивный результат, а все остальные - нет, то верить нужно последнему факту.10 января на УЗИ у Вас должен был быть срок 8-9 недель, при котором плодное яйцо увидит даже врач-интерн. ХГЧ на сроке 8-9 недель должно измеряться десятками тысяч-27300 – 233000 мМЕ/мл. Соответственно и этот отрицательный результат не в пользу беременности. Что касается осмотров у гинеколога. То, что матка увеличена, не означает, что это - беременность. А вот комментарий коллеги о том, что ХГЧ нулевое, потому что плодное яйцо не опустилось - это бред. ХГЧ дает позитивный результат на 7-10 день после оплодотворения. Она просто не хочет признать, что ошиблась. Смените врача. По всем результатам - Вы не беременны, а причина задержки - гормональный сбой. Если только тут не все против Вас - ошибся УЗИст и лаборатория, в которой делали ХГЧ. Повторите в другой, сделайте еще одно УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Снежинка 2014-01-14 17:20
Спасибо большое, Елена Викторовна, за подробный ответ. Я тоже очень сомневаюсь что такое возможно. Просто уж раз врач так сказала-подумала что всё таки возможно))) А врача обязательно сменю. Лишний раз обнадёжила только(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 17:25
У Вас все впереди:) И все будет хорошо, не отчаивайтесь!
Платная консультация
Снежинка 2014-02-02 14:01
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне прописали пить утрожестан и для восстановления цикла и для планирования. Назначили пить с 14го д. Ц., многие на форумах говорят что он может подавить овуляцию и принимать только после нее. Я ловлю свою овуляцию тестами, но сегодня уже 15 дц, а овуляции ещё нет(( (как вы считаете-начинать пить утрожестан или всё таки дождаться овуляции?? И как быть если ее всё таки не дождусь? С какого дня тогда начать принимать утрожестан??? И если всё таки зачатие произойдёт в этом цикле-как принимать дальше??? После 10го дня приема делать тест на выявление беременности??
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-02 18:58
Здравствуйте! В чем Ваша проблема со здоровьем, что назначили Утрожестан? Сдавали ли Вы анализы на гормоны? Есть ли дефицит прогестерона?
Платная консультация
Снежинка 2014-02-02 20:48
В первом вопросе я Вам описывала ситуацию-когда поставили беременность, а потом выяснилось что никакой беременности и не было. Месячных так и не было, я пошла снова на прием уже совсем к другому врачу. Меня проверили, сказали матка в норме, что просто гормональный сбой. Сказали попить дюфастон 10 дней и затем придут месячные. Пить 4-5 циклов. И если даже забеременею-всё равно продолжать пить. В аптеке не было дюфастона-мне посоветовали утрожестан. Сказали это одно и тоже. Я пропила 2 дня и на 3й день у меня пришли свои месячные. Правда очень обильные и болезненные(у меня редко такое бывает). Т. К. Мы планируем беременность с мужем-в этом цикле пытаюсь поймать овуляцию с помощью тестов (месячные очень не регулярные, постоянно скачут от 25 до 35дней). В инструкции утрожестана написано принимать с 17го дня цикла. Но возник вопрос-не подавляет ли утрожестан овуляцию? (с 14го дня не стала пить, т. к. Побоялась) у меня 15 д. Ц. -а овуляции пока до сих пор нету(( (и если мне сказали пить дюфастон по 1й таблетке, а я купила утрожестан 100мг-мне его тоже по 1й таблетке один раз в день пить???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 15:48
Да, Утрожестан принимать также, как и Дюфастон. Утрожестан/Дюфастон можно принимать только после овуляции. Если начать принимать раньше, можно заблокировать овуляцию и фолликул перейдет в кисту.
Платная консультация
Снежинка 2014-02-03 16:00
Спасибо, а если овуляция будет на 18й день или ещё позже - утрожестан так же принимать 10 дней??? А если ее так и не будет и месячные снова не придут???? До какого дня их ждать и начинать пить утрожестан???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-03 22:19
Если овуляция будет на 18 день, то принимайте с этого дня. Пока задержки нет, о плохом не думайте:)
Платная консультация
Снежинка 2014-02-04 18:18
Спасибо))) подожду ещё))) сегодня появились выделения похожие на яичный белок. Всё таки надеюсь что это признаки приближающейся овуляции)
Снежинка 2014-02-10 16:54
Добрый вечер, Елена Викторовна. Я в очередной раз к Вам с вопросом. Я Вам писала что у меня был сбой менструации. Врач прописала мне пить утрожестан. (для восстановления месячных и в дальнейшем при планировании, т. к. В данный момент мы пробуем зачать малыша. Я пропила 2 дня и у меня пришли свои месячные 19го января. Утрожестан я дальше принимать не стала. Начала его принимать с 17го дня цикла. При этом пыталась выловить тестами овуляцию - с 9го по 19й день цикла, но все они были отрицательны (на 17-18 день были выделения в виде яичного белка. Сегодня (10.02) на 23й день цикла с утра начал тянуть низ живота. Сначала начались коричневые выделения и вечером уже кровь. Как Вы считаете-это пришли очередные ранние месячные или "сорвалась" беременность? (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-10 18:10
Здравствуйте! Чтобы сделать такое заключение, нужно провести адекватную диагностику-сделайте тест на беременность, а еще лучше-сдайте кровь на ХГЧ -гормон беременности. Тогда все станет ясно.
Платная консультация
Снежинка 2014-02-10 18:22
Тест на беременность отрицательный. ( утрожестан продолжать пить до 10й капсулы или можно уже не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 11:04
Можно не принимать, если месячные начались-смысла нет. Ловите овуляцию в следующем цикле, что поделать.
Платная консультация
Снежинка 2014-03-04 17:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я снова к Вам со своими проблемами и вопросами.
т. к. У меня произошел гормональный сбои и не могу забеременеть, я встала на учет к гинекологу по планированию. Меня направили сдать анализы на гормоны и инфекции, так же на узи и фолликулометрию. На 2й день цикла сдала анализы. Некоторые анализы уже готовы. Не могли бы Вы помочь разобраться в результатах? На прием к гинекологу записана только через несколько дней. (
ТТГ чувствительный 2.49 мкМЕ/мл
фолликулостимулирующий гормон 6.28 мМЕ/мл
Т4 свободный 16.25 пмоль/л
эстрадиол 51 пг/мл
кортизол 19.9 мкг/дл
лютеинизирующий гормон 24.72 выше мМЕ/мл
ДГЭА-С 230.0
тестостерон 2.10 нмоль/л
что может означать ЛГ? Почему он высокий? И может ли быть именно в этом причина того что не могу забеременеть?
очень жду Вашего ответа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-06 00:02
Здравствуйте! По анализам.
ТТГ чувствительный 2.49 мкМЕ/мл -НОРМА
фолликулостимулирующий гормон 6.28 мМЕ/мл-НОРМА
Т4 свободный 16.25 пмоль/л-НОРМА
эстрадиол 51 пг/мл-НЕМНОГО ПОНИЖЕН (норма-57-227)
кортизол 19.9 мкг/дл-ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ (норма - до 19,4)
лютеинизирующий гормон 24.72 выше мМЕ/мл - ПОВЫШЕН ЗНАЧИТЕЛЬНО (норма - до 8,7)
ДГЭА-С 230.0-трактовать не могу, так как не указаны единицы
тестостерон 2.10 нмоль/л-НОРМА
Пока не будет показателей второй фазы, говорить о чем-то нельзя. Нужно знать уровень этрадиола во второй фазе, не вижу анализа на пролактин, а также прогестерон (золотой стандарт срока сдачи для пролактина-3-5 день цикла, для прогестерона и эстрадиола-21-22 день цикла). Изолированно ЛГ оценить нельзя.
Платная консультация
Снежинка 2014-03-23 12:59
Добрый день, Елена Викторовна. Получила результаты гормонов 2й фазы. Ещё раз распишу что сдавала в первой фазе. Сдавала 03.03. - 2й день цикла.
Эстрадиол - 51,00 пг/мл по референтным значениям- ФФ: 21-251
тестостерон - 2,10 нмоль/л по реф. Знач. - женщины от 20 лет: 0,17-4,13
кортизол - 19,90 мкг/дл реф. Знач.: 3,70-25,00
андростендион - 10,2 нг/мл ВЫШЕ 0,3-3,3
ДГЭА-С - 230,0 мкг/дл реф. Знач. - женщины от 20 до 30 лет: 80,2-511,7
лютеинизирующий гормон - 24,72 мМЕ/мл ВЫШЕ реф. Знач. -ФФ:
фолликулостимулирующий гормон - 6,28 мМЕ/мл реф. Знач.: ФФ: 3,5-12,5
Т4 свободный - 16,25 пмоль/л реф. Знач. : 12,48-20,33
ТТГ чувствительный - 2,4900 мкМЕ/мл реф. Знач.: 0,2700-4,2000
Пролактин - 1273,00 мМЕд/л ВЫШЕ реф. Знач.: 100,60-627,90
дигидротестостерон - 326,3 пг/мл реф. Знач.: 24-450
17-оксипрогестерон - 2,04 нг/мл ВЫШЕ реф. Знач.: 0,10-0,80
по мазку обнаружили микроорганизм.

По Узи и Фалликулометрии: Первое узи было на 6й день менструального цикла.
Матка-положение anteflexio-versio несколько влево.
размеры: длина 41мм, толщина 29мм, ширина 40мм
контуры ровные, четкие.
шейка матки длиной 33мм
эндометрий толщиной 5мм, контуры ровные, четкие,. По структуре соответствуют фазе пролиферации.
структура миометрия: однородная
левый яичник: по ребру матки
размеры: 33x23x20мм
структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 6мм, в одном срезе до 7.
Правый яичник: 27x20x20мм
Структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 6мм, в одном срезе до 9.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.
Заключение: "Хронический левосторонний сальпингоофорит".
(мне объяснили что это воспаление левого яичника и трубы, что это должно сопроваждаться болями с левой стороны. Но меня обсолютно ничего не беспокоит, болей нет.)

фалликулометрия на 10й день цикла:
эндометрий толщиной 7,5 мм, контуры ровные, четкие, по стркутуре соответствуют фазе пролиферации.
Левый яичник: размеры: 43x20x23мм
структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 7,5 мм.
правый яичник: размеры: 39x25x23мм
структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 7,5 мм.
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.

По результатам гормонов и узи мне назначили: с 16го по 25й день цикла дюфастон (3 месяца) и одновременно утрожестан 100 свечи.
моксифлоксацин 1раз в день 10 дней. (купила аналог-авелокс)
нистатин 1 табл. 3 раза в день 10 дней
делать тампоны на ночь из:
димексид 1,0, магнезия 1,0, новокаин 1,0, гентамицин 2,0.
днем: тержинан 10 дней
в прямую кишку: свечи лонгидаза на ночь 10 раз.
направили пройти МРТ гипофиза и надпочечником из за повышенных гормонов во ворой половине цикла.

На 19й день цикла (20.03.) сдала гормоны:
прогестерон (на приеме утрожестана и прогестерона) - 1,90 нг/мл реф. Знач. - женщины ЛФ: 1,2-15,9
пролактин - 327,10 мМЕ д/л реф. Знач.: 100,60-627,90

На 21й день цикла ходила на МРТ гипофиза и надпочечников.

Заключение надпочечников: На основании МР картины данных за патологические изменения не получено.

Заключение гипофиза: На основании МР картины убедительных данных за объёмное образование гипофиза не получено.

и в этот же день (21й день цикла) прошла фолликулометрию:
эндометрий: толщиной 9,5 мм, контуры ровные, четкие, по структуре соответствуют фазе секреции.
Левый яичник: размеры: 43х26х24мм
структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 7,5мм.
правый яичник: размеры: 41х25х24мм
структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 7мм
В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Доминирующего фолликула, желтого тела в обоих яичниках нет. Узист сказала фолликулов много, но к сожалению доминантного нет.

Скажите, пожалуйста, может ли мне врач уже с нового цикла назначить стимуляцию овуляции? Не предохраняемся с мужем с сентября 13го года, отслеживала овуляцию тестами в январе, в феврале-с 8го по 19й день цикла, но тесты все были отрицательными. В марте тоже небыло овуляции. И по какой причине пролактин был очень завышен на 2й день цикла (правила пере сдачей все соблюдала) -что аж на направлении на МРТ было написано- микроаденома гипофиза под вопросом, а на 19й день цикла уже всё в норме.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 19:14
Здравствуйте! Пролактин мог быть повышен на фоне стресса. Достаточно просто поволноваться перед сдачей или даже быстро пройтись. После всего лечения и контроля гормонов, думаю, целесообразно будет начинать стимуляцию в этом цикле
Платная консультация
Снежинка 2014-03-30 16:24
Елена Викторовна, нужна Ваша подсказка. После приема к своему врачу со всеми результатами мне снова назначили лекарства. : с 5го дня цикла достинекс или берголак 1/2 2 раза в неделю(всего 4 недели). Дюфастон с 16го дня цикла по 25й 2 раза в день. Свечи гексикон 2 раза в день 10 дней, дексаметазон 0,5 1х2 р 4 недели. Почитала в интернете для чего эти лекарства. Вопрос возник о приеме дексаметазона. Не слишком ли большая доза пить 2 таблетки в день? У своего врача уточнить пока нет возможности. И подскажите, пожалуйста, с какого дня цикла можно ходить на ультразвук с гидрокортизоном? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-31 17:01
У меня тоже вопрос с дексаметазоном. С какой целью назначен?) все остальное - принимается). А ультразвук с гидрокортизоном?
Платная консультация
Снежинка 2014-03-31 18:19
Ультразвук с гидрокортизоном как я поняла- лечить мое воспаление (хронический левосторонний сальпингоофорит). Дексаметазон как я поняла - назначили из-за повышенных мужских гормонов - андростендион. У меня он был - 10,2 нг/мл норма: 0,3-3,3. Но мне почему то кажется мне какую то лошадиную дозу назначили. Узнавала у девочек на форумах-им максимум 1табл. В день назначали, а так в основном по 1/2 или 1/4 принимают. Поэтому сразу и возник вопрос.(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:15
Вот и у меня вопрос в дозировке (причина мне, в принципе, понятна-Ваш андростендион, но вот доза). Ультразвук можете делать (нельзя проводить его в дни месячных), а вот с дексаметазоном я бы советовала получить консультацию еще эндокринолога