Задержка месячных, положительный тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 2 день задержки, немного тянет низ живота, как перед месячными. Так же имеется легкая тошнота. Ребеночка мы с мужем планировали.
Тесты на беременность делала до задержки, сделала 2, оба положительных, но 2 полоска не такая яркая как первая.
Потом сделала еще 2 теста в день задержки, так же 1 показал положительный результат, а электронный показал + (2-3).
Подскажите пожалуйста, это беременность?
Теги: q тест на беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 19:50
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно и подскажет срок. Такие тесты, как у Вас, могут быть на раннем сроке беременности или при внематочной. Потому сдайте кровь
Платная консультация
Ирина 2015-01-08 19:53
Спасибо вам за ваш ответ. А если, это беременность внематочная, то тест ХГЧ покажет результат ниже нормы? Или что он покажет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-08 20:13
Ниже нормы+появятся симптомы+на УЗИ не будет видно плодного яйца в матке (но учтите, что на ранних сроках, иногда даже до 6-8 недель, могут не видеть плодное яйцо вообще и при нормальной беременности). Настраивайтесь на позитив
Платная консультация
Ирина 2015-01-10 13:35
Здравствуйте Елена Викторовна. По вашец рекомендации сдала тест на ХГЧ, результат 546,8 ++. Незащищенный ПА был 21 декабря. По моим подсчетам сейчас должен быть приблизительно 17-18 ДПО. Это норма или нет? Очень редко, слегка тянет низ живота. Что меня и настораживает. Обычно с утра. Так же мутит по утрам. Спасибо вам, за ваши ценные советы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 13:36
Укажите дату начала последних месячных и дату сдачи ХГЧ (календарные)
Платная консультация
Ирина 2015-01-10 13:38
Последние месячные были 10.12.14
Тест на ХГЧ сдала 09.01.15
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 15:49
По сроку 4-5 недель. И ХГЧ абсолютно адекватный на такой срок
Платная консультация
Ирина 2015-01-10 15:52
Т. Е. У меня нормальная беременность по ХГЧ, не внематочная?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-10 15:58
ХГЧ адекватен для маточной беременности сроком в 4-5 недель