Интерпретация анализа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Проконсультируйте, пожалуйста! Последние месячные были 11.02.19, пила эглонил по назначению невролога примерно 2недели или чуть больше. Сейчас задержка 6дней, тесты не показывают беременность, анализ крови на ХГЧ сдала дважды с перерывом 48ч. Результат 0.28 при норме от 0до 0,6 для небеременных и второй результат 0,21 при такой же норме. Может ли быть беременность при таком показателе или эглонил вызвал сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 18:32
Здравствуйте. При таком ХГЧ беременность исключена. Это сбой
Платная консультация
Ольга 2019-03-16 18:36
Спасибо огромное за такой быстрый ответ! Эглонил часто приводит к таким гормональным сбоям? По действию препарат хороший, но от его побочного действия получила ещё больший стресс.
Ольга 2019-03-16 18:41
Очень Вам благодарна!
Ольга 2019-03-17 13:01
Добрый день, доктор! У меня ещё один вопрос к Вам, а не может ли это быть внематочная беременность? Меня подташнивает уже дней 10. Или ХГЧ при ней всё равно должен подняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-17 13:58
При любой локализации тканей беременности ХГЧ будет повышен
Платная консультация
Ольга 2019-03-17 13:59
Спасибо Вам
Ольга 2019-03-17 17:54
Скажите, пожалуйста, наступает ли беременность от предсеменной жидкости мужчины и зависит ли наличие в ней сперматозоидов от возраста партнёра, если ему за 50 лет. В интернете нет четкого ответа на этот вопрос, миф это или реальность.
Ольга 2019-03-26 08:03
Здравствуйте, доктор! У меня опять к Вам вопрос. Уже 14день задержки месячных. На 9день ещё раз сдала ХГЧ, результат 0,28 при норме 0-0,6мме/мл. На УЗИ врач смотрела, говорит не видно беременности. Купила цифровой тест КлеаБлю диджитал, ответ-не беременна. Но в инструкции написано, если от зачатия более 6недель, результат может быть неожиданным, как это понять, не знаю. Эглонил последний прием был 4недели назад. Может ли быть беременность всё-таки? Я уже не знаю как ещё проверить, меня подташнивает, поэтому успокоиться не могу, да и такая длинная задержка. Эглонил пила в маленькой дозировке около 3недель всего.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:47
Я уже отвечала Вам. Беременность исключена. Обратитесь к гастроэнтерологу
Платная консультация
Ольга 2019-03-26 11:53
Спасибо, что не оставляете мои наверно глупые вопросы без ответов. Просто очень боюсь упустить момент, пока ещё можно прервать беременность, время идёт, а месячных нет.