14 день задержки, уровень хгч и прогестерона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, с первого дня задержки до 7го тест на беременность отрицательный. На 7й день задержки Была на приеме у гинеколога -сказала киста желтого тела, прописала дюфастон. На 8й день тест повторила-отрицательный. На 12й день задержки Сдала анализы ХГЧ 53,67 мМел/мл, прогестерон 16,9 нмоль/л. Что это может быть? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Добрый день, тест на беременность становится позитивным через 7-10 дней от начала задержки, но хгч позитивный уже с 7 дня после полового акта, поэтому учитывая хгч у вас есть беременность малого срока. Вам следует повторить хгч через 3 дня, он должен выросли не менее чем на 70%.
Платная консультация
Ольга 2016-09-25 18:47
Спасибо большое за ответ и надежду, что во мне зарождается маленькая жизнь. Но до сих пор не могу понять почему тест на беременность отрицательный. Вот и сейчас он отрицательный. И болит низ живота, что это может означать? Не может ли это быть внематочная или замершая беременность?
Может быть внематочная или угроза прерывания беременности, вам необходимо будет повторить хгч через 2 дня. В зависимости от результата будут последующие действия. Если хгч вырос то нужно будет повторить узи
Платная консультация
Ольга 2016-09-25 19:35
Спасибо. Буду надеется на лучшее.
Ольга 2016-09-27 16:51
Здравствуйте. Сдала сегодня повторно ХГЧ результат 0,84 ммел/мл. Ничего не понимаю. Как такое может быть? Что со мной происходит. Становится страшно(
Добрый день, учитывая хгч, вы не беременны, сколько дней у вас уже задержка?
Платная консультация
Ольга 2016-09-27 17:44
Спасибо за ответ. Пошел уже 16й день задержки (не понимаю просто такой резкий скачек хгч (12й дз хгч 53,67ммел/мл) из-за чего мог произойти?
На фоне задержки месячных может быть не большой подьем хгч, но если он не растет то это не беременность а просто нарушение менструального цикла
Платная консультация
Ольга 2016-09-27 18:08
Спасибо за ответ. Буду ждать месячные. Надеюсь все будет хорошо