Ложноположительный тест

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, последний незащищенный половой акт был в июле. Последние месячные наступили с задержкой в неделю 09.08. В августе интимных отношений не было вообще. 06.09 (задержка 2 дня) сделала 2 теста, оба положительные. Цифровой тест показал срок 1-2 недели. Как такое может быть, если в августе пол. Акта не было? Беременность возможна в данном случае или это гормональный сбой? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-06 16:46
Добрый день, Евгения.
Если в августе месячные были как обычно, то беременности быть не может.
Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Евгения 2018-09-06 17:10
Спасибо за быстрый ответ! ХГЧ обязательно сделаю.
ЕвгениЯ 2018-09-08 16:06
Здравствуйте! 07.09 я сдала анализ крови на ХГЧ. Результат 28 мЕд/мл, что соответствует 2-ой эмбрион. Неделе (25-300 мЕд/мл). Как такое может быть? Помогите разобраться, пожалуйста! В данный момент появились коричневые мажущие выделения с небольшими сгустками крови.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 11:38
Это сомнительный анализ.
Необходимо пересдать через 2 дня.
Платная консультация
ЕвгениЯ 2018-09-11 16:07
Добрый день! 10.09 сдала повторный анализ ХГЧ. Результат: 3,56 мЕд/мл. Речь идет о гормональном сбое? С чем может быть связан повышенный показатель ХГЧ? К врачу попаду только 20.09.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-12 22:59
Да, беременности нет, первый результат был сомнительным, то есть недостоверный.