Задержка 7 дней, температура 37.2, тест отрицательный

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 28 лет.
1.5 года назад была замершая Б.
Сдвавала по женски анализы на гармоны, все ОК.
Месячные сейчас идут 2 дня и 3-4 мажет, по узи все чисто, но гинеколог выписала ДЮФАСТОН, так как подозрения на эндометриоз (при замершей чистили 2 раза).
Прошлые месячные были 25 октября
Цикл обычно 28 дней, скачков нет.
Дюф прописали пить с 16 по 25 ДЦ, но я не так посчитала и начала пить с 15 дня, а там в один день забыла выпить с утра, выпила только вечером, и получается последнюю таблетку выпила утром 25 ДЦ.
Овуляции в середине цикла не было, я чувствую по выделениям её. Пришла овуляция на 25 ДЦ, а 24 ДЦ был ПА, немного спермы попало во влагалище.
Сейчас у меня задержка 7-й день, 2 дня подряд у меня по вечерам температура 37.1-37.5, трясет тело.
Тест сделала - отрицательный.
на узи только попаду в пятницу и к врачу тоже после узи.
Доктор я не знаю, что творит организм. Может из-за дюфастона, не подходит.
Я переживаю, может мне сейчас надо бежать к врачу, а я дома сижу. Что мне делать? Что со мной?
У меня такое впервые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-28 07:47
Здравствуйте ! Дюфастон не лечит эндометриоз. Я не вижу мысла его принимать. Сдайте кровь на хгч. Тест пока не покажет картину если овуляция была на 24-25 день. Ещё рано
-1
Платная консультация
Светлана 2018-11-30 08:22
На 8 день задержки следила УЗИ, все чисто без отклонений, никакого эндометриоза, как и ранее говорили на узи, что не видно его, ПЯ не видно (даже если и так это был 12 ДПО) На предполагаемый 9 день задержки (сегодня) пошли месячные, пока трудно понять характер менструации. Тест чистый.
1) Скажите, что могло служить задержкой?
2) Какие со мной могут быть проблемы?
3) Хочу сдать все необходимые анализы, чтобы себя проверить.
4) больше полу года выпадают волосы, за мытьё с сушкой 250-350 штук. Какие анализы надо сдать?
5) получается сейчас исключена беременность? Раз месячные пришли

Сдавала гармоны щитовидной железы-все в норме. Прогестерон в норме. Что ещё надо сдать?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 09:18
ФСГ ЛГ пролактин на 3-5 день цикла.
-1
Платная консультация
Светлана 2018-11-30 22:06
Была сегодня у гинеколога.
У меня прогестерон на 22 д. ц. - 21,6 нмоль/Л
Вроде как норма.
Как и сказала, что 1.5 года назад была замершая беременность.
Врач спросила планируем ли мы беременность, я ответила да, месяца через 3-4.
Вот она и прописала дюфастон. А зачем его пить, если у меня он в норме, только во месячные 2 дня идут и мажет 3-4 дня.
Нужен ли он мне?
Могу ли я просто без его забеременеть?
И нормально выносить?
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-30 22:14
Здравствуйте! Прогестерон может быть в норме а рецепторов к своему почти не. А вот к синтетическрму может быть. Можно попробовать 3 месяца попить. В таком случае без дюфастона не получиться
У вас же и эндометрий плохо растёт
-1
Платная консультация
Светлана 2018-11-30 22:40
Делала получается 2 дня назад УЗИ, м-эхо 5 мм. Но это я уже пропила 1 месяц.
Скажите, почему у меня могла получиться така ситуация с эндометрии, с месячными, что могло пойти не так в организме?
Я первую беременность выносила сама, без гармонов.
Вторая неудачная, замершая на 6 неделе, а на 10-й неделе сделали чистку, вот так я переходила (почистили 2 раза, может из за небрежно сделанной чистки у меня проблемы?
Мне потом нельзя было противозачаточные принимать из-за вен, вот так после чистки у мен лило как из ведра, может это и стало одной из причин моей нынешней ситуации? (
-1
Светлана 2018-11-30 23:10
У меня и до чистки месячные шли хорошо, без задержек, такие хорошие месячные. А тут такое.
Что же потом будет?
Постоянно на гармонах сидеть? Если беременность мы не будем планировать? Надо чтобы они восстановились? Что же тогда делать.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 08:57
Возможно это из-за чисток, может из-за воспалительного процесса.

М- эо 5 мм, Это после приёма Дюфастона?
-1
Платная консультация
Светлана 2018-12-01 09:09
Да, я вот пропила его в этом цикле, и на 8 день задержки сделала УЗИ, а на 9 день предлагаемой задержки пошли месячные. Но у меня и до этого было нормальное м-эхо. Узист никогда ничего плохого не говорила, а ей я доверяю, она хороший специалист.
Я вот почему то думаю, что именно Дюфастон мне сделал такую задержку.
Я проверялась на инфекции, всё хорошо.
Скажите, могу ли я выровнять цикл пропила травы боровую матку и красную щётку, я что-то то боюсь Дюфастон пить, всё таки гормоны. Я завтра сдаю те анализы, которые вы мне написали. Как будут готовы результаты, я отпишусь Вам.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 09:26
НАврядли получится не гормонами привести все в норму. И в этом гормоне нет ничего страшного. Его даже беременные пьют.
Давайте ещё раз когда вы принимали дюфастон и сколько дней, когда ожидали месячных и на какой день приёма вы делали УЗИ и когда ожидали месячные
-1
Платная консультация
Светлана 2018-12-01 09:44
Предыдущие месячные были - 25.10
Цикл 28 дней.
Дюфастон принимала с 9.11 - 18.11
Месячные должны были быть 22.11
УЗИ делала 29.11
Месячные пришли 30.11

Если вам нужно УЗИ предыдущие, я вам найду их, чтобы посмотреть мою картину
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 10:31
Вам необходимо сделать доплерографию сосудов матки. У вас ведь и на дюфастоне плохо растет эндометрий получается.
-1
Платная консультация
Светлана 2018-12-01 13:59
А в какой д. ц. лучше делать?
Знаете вчера утром начались, и сегодня уже закончатся, с отображением сейчас мало мало.
Такое впервые. Сижу и плачу, до дюфастона не было такого.
Хотя бы месячные шли 2 дня полноценно и 3-4 мазало. А тут. (
Я вот думаю, может беременность?
У меня в эти месячные грудь не болела вообще, живот так немного поболел.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 14:08
На 5-7 день делают это. Навряд ли беременность. Но сделайте тест
-1