Возможна ли беременность при отрицательном тесте?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Мне 26, планируем с мужем беременность. Прошла неделя после незащищенного секса (было время овуляции), я не удержалась и сделала тест на беременность. Результат отрицательный. Скажите пожалуйста, доктор, возможен ли ошибочный результат теста в связи с ранними и сроками и могу ли все-таки быть беременна? Заранее спасибо.
Теги: тест на беременность, отрицательный тест на беременность, может ли быть беременность при отрицательном тесте, возможно ли беременность при отрицательном тесте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-10-03 20:04
Здравствуйте! Экспресс -тест на беременность чувствителен к ХГЧ (хорионический гормон человека), а если быть точнее к определённому его уровню (как правило, выше 25 мМЕ/мл). Данный уровень ХГЧ достигается только лишь на 10 день после овуляции. Поэтому тест у вас мог показать отрицательный результат в связи с ранними сроками.
p. S. Будьте здоровы!
Юлия 2021-01-30 10:19
Здравствуйте! Вторая полоска очень бледная и близко расположена к контрольной линии, подскажите что это? Беременность или бракованный тест
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 01:45
Добрый вечер, фото теста не чёткое, Вам стоит сдать кровь на ХГЧ.