Тесть на беременность, анализ хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Меня зовут Анастасия! Сделала тест на беременность два раза показали положительно. Сегодня сходила сдать анализ на ХГЧ он показал концентрация 1226 МЕ/л 0 недель? Что это значит? Задержка началась 16 сентября.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-21 11:07
Здравствуйте! Это значит, что беременность есть. Приблизительный срок могу сказать, имея данные о первом дне предыдущих месячных.
Платная консультация
Анастасия 2014-09-21 11:41
Первый день последних месячных 21 августа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-22 12:32
ХГЧ вполне соответствует сроку 4-5 недель (акушерских)
Платная консультация
Анастасия 2014-09-23 17:52
Спасибо. А то 0 недель немного смутило.
А не подскажете когда можно делать УЗИ? Что бы было видно развитие ребёнка? Пол я понимаю ещё рано) Мне важно знать скажите когда по месяцам можно делать УЗИ? И когда можно определить пол ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-24 12:01
В 6-7 недель можно. Рекомендуют 3 обязательных УЗИ-в 11-14 недель, в 19-22 (тогда и видят пол), потом в 30-32
Платная консультация
Анжела 2018-03-07 19:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, срок моей беременности примерно 5-6 недель, на узи беременность не обнаружили, сдавала анализ ХГЧ, результат 4855,0 МЕ/л, через пару дней пересдала и результат уже 7449 мЕд/мл. Что это означает? Есть ли беременность и нормально ли она развивается? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 19:01
Здравствуйте. Беременность есть. И на таком сроке должны видеть плодное яйцо на 100%
Платная консультация
Анжела 2018-03-07 19:03
Огромное вам спасибо! Вы меня так обрадовали!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-07 19:04
Анжела, я бы еще больше Вас порадовала, честно, но нужно коррелировать с данными УЗИ. Очень хочу, чтобы все было у Вас хорошо - идите к толковому УЗИсту - должны все найти на УЗИ уже.
С наступающим праздником Вам!