Задержка 5 дней причины

Спрашивает: Эрика
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, задержка месячных уже 5 дней, ранее шли регулярно. 6 дней (я боялась начала месячных в неподходящий момент, так как была постоянно далеко от мест, где можно было бы воспользоваться тампоном) вставляла тампон "на всякий случай", но на нем были темно-коричневые выделения, а когда внимала, на прокладке их не было. Уже 2 дня их нет. Тест отрицательный, половой жизнью начала жить месяц назад, хотя потеря девственности произошла 3 месяца назад. Были как защищенные, так и незащищенные половые контакты. За несколько дней до мес. Всегда сильно набухала грудь, сейчас этого не наблюдается. К гинекологу сходить сейчас возможности нет.
Есть ли вероятность, что это беременность? И, если да, то есть ли способы ее наименее беспоследственного прерывания? Ответьте как можно скорее, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 00:09
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест (одного мало) или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Может быть и гормональный сбой. Нет понятия безопасное прерывание беременности-что таблетки, что выскабливание-это аборт
Платная консультация
Эрика 2014-09-10 00:17
Теста делала 2, с промежутком в несколько дней.
Ещё частенько болит справа внизу живота.
Как только появится возможность, посещу гинеколога, но пока её нет - что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 12:09
Заочно и самостоятельно-ничего. Нужно хотя бы УЗИ. А дома Вам его никто не проведет
Платная консультация
Эрика 2014-09-10 12:25
Спасибо большое!